Как с мин. потерями для цнс организовать маршрут в Германии?

Обсуждение, креатив маршрутов по Германии. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту. Самостоятельное путешествие по Германии. Готовые маршруты по Германии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как с мин. потерями для цнс организовать маршрут в Германии?

Сообщение: #1

Сообщение ТетяСвета » 25 июн 2009, 10:13

Help!
Ситуация такая: Вчера (Спасибо айрберлину за наше счастливое детство ) были куплены дешевые (98 евро) билеты до Мюнхена и обратно для матушки и ее подруги. Цель - городок Оберштауфен (там они будут проживать и лечиться, г-цу я им там бронирую). В чем засада: билеты с 15.09.09 прилет 17:50 по 23.09.09 вылет 10:25. Соответственно - как-то их надо довезти от ап Мюнхена до Оберштауфена (при том, что тетеньки в возрасте и с английским мягко говоря, не очень, обе рулить могут, но топографически неграмотны ), и, самое печальное - это дорога обратно - поскольку вылет ранный, одну ночь им надо переночевать в Мюнхене (можно даже в г-це рядом с ап), но! Я, когда бронировала, забыла про октоберфест, который в этом году, несмотря на его название , выпадает на конец сентября И там везде такой ценник, который напрочь перечеркивает выгоду от покупки дешевых билетов. И еще одна неприятность - у меня сайт Дойчебана на работе заблокирован - я даже не могу посмотреть есть ли прямые поезда из Мюнхена в Оберштауфен (Oberstaufen), и сколько они стоят - а может быть имеет смысл брать Бавария тикет? Или не имеет?
И что делать с одной ночью перед вылетом?
В идеале мне бы забронировать у дойчебана по нету билеты, распечатать и вручить им перед поездкой, только если там будут пересадки, как я им дистанционно объясню с какой на какую платформу прыгать с чемоданами?
И что делать с однодневным мюнхенским поселением в разгар октоберфеста?
Может есть у кого какие мысли и желание помочь?
Заранее благодарю всех откликнувшихся!
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31
германия поездка

Re: Как с мин. потерями для цнс организовать маршрут в Германии?

Сообщение: #2

Сообщение jttravel » 26 июн 2009, 14:38

Туда:
Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte
München Flughafen Terminal Di, 15.09.09 ab 18:31 1 S 1 S-Bahn Richtung: München Ost Fahrradmitnahme begrenzt möglich, nur 2. Klasse
München-Laim Di, 15.09.09 an 19:08 2

München-Laim Di, 15.09.09 ab 19:13 1 S 5 S-Bahn Richtung: Herrsching Fahrradmitnahme begrenzt möglich, nur 2. Klasse
München-Pasing Di, 15.09.09 an 19:16 6/7

München-Pasing Di, 15.09.09 ab 19:27 3 ALX38714 Länderbahn und Vogtlandbahn GmbH Fahrradmitnahme begrenzt möglich, Bordbistro
Oberstaufen Di, 15.09.09 an 21:37 2

Обратно:
Bahnhof/Haltestelle Datum Zeit Gleis Produkte
Oberstaufen Mi, 23.09.09 ab 06:05 1 RE 3980 Regional-Express Fahrradmitnahme begrenzt möglich
Kempten(Allgäu)Hbf Mi, 23.09.09 an 06:40 5

Kempten(Allgäu)Hbf Mi, 23.09.09 ab 06:48 4 ALX38703 Länderbahn und Vogtlandbahn GmbH Fahrradmitnahme begrenzt möglich, Bordbistro
München-Pasing Mi, 23.09.09 an 08:11 2

München-Pasing Mi, 23.09.09 ab 08:21 4/5 S 4 S-Bahn Richtung: München Ost Fahrradmitnahme begrenzt möglich, nur 2. Klasse
München-Laim Mi, 23.09.09 an 08:23 2

München-Laim Mi, 23.09.09 ab 08:31 1 S 1 S-Bahn Richtung: München Flughafen Terminal Fahrradmitnahme begrenzt möglich, nur 2. Klasse
München Flughafen Terminal Mi, 23.09.09 an 09:06
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как с мин. потерями для цнс организовать маршрут в Германии?

Сообщение: #3

Сообщение ТетяСвета » 26 июн 2009, 14:46

jttravel !
Спасибо за ответ огромное!
Т.е. получается, что туда - 3 пересадки, обратно - 4?
Бедные тетки с чемоданами по платформам скакать
А прямых попозже-пораньше не выдавал Дойчебан?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Как с мин. потерями для цнс организовать маршрут в Германии?

Сообщение: #4

Сообщение jttravel » 26 июн 2009, 15:06

Пересадок на 1 меньше (любите преувеличивать ). Вечером часом позже есть вариант с 1 пересадкой, в Оберштауфене тоже около часа позже. Были варианты еще позже, но тогда дамы доедут без пару минут в полночь. Это варианты прямо из аэропорта и туда же назад, а не в город, который проскачивается по окраинам. Утром это первый не-ночной вариант, с позднимы на самолет не успеть.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как с мин. потерями для цнс организовать маршрут в Германии?

Сообщение: #5

Сообщение ТетяСвета » 26 июн 2009, 15:12

Опять спасибо, и...извините за преувеличения.
Только утром им не нужно на самолет - они один день будут в Мюнхене, поэтому во сколько они выедут из Оберштауфена и приедут в Мюнхен все равно.
Я вот думаю, послезавтра мне все равно в Мюнхен лететь - может купить им билеты и попросить девушку кассиршу максимально расписать где какие пересадки?
La fine di un viaggio è solo l'inizio di un altro
ТетяСвета
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 24.09.2008
Город: г. Москва
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Возраст: 58
Страны: 31

Re: Как с мин. потерями для цнс организовать маршрут в Германии?

Сообщение: #6

Сообщение jttravel » 26 июн 2009, 15:26

А зачем? Вообще для дам на данном маршруте похоже лучший вариант будет Баварский билет, так как поезд в 1 сторону стоит 30+ евро на одного, а так за те же деньги поедут обе. Покупать в автомате (кредитная карта или банкноты до 20 евро, хотя иногда некоторые берут и полтинники, но не больше, а также монеты).

Номера перонов/путей (Gleis) уже отмечено на моем примере, планы станций можно пробовать сгуглить (нелегкая задача, можно и ничего не найти, опыт имеется), не были бы стыковки настолько коротки, вообще проблем не было. Так что к маршруту надо отнестись немножко серьезнее как я тут сделал и рассчитывать варианты при опоздании/неуспевании чего-либо. Варианты имеются.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как с мин. потерями для цнс организовать маршрут в Германии?

Сообщение: #7

Сообщение quadrat » 26 июн 2009, 19:29

ТетяСвета писал(а): Бедные тетки с чемоданами по платформам скакать


ИМХО, но не стоит беспокоиться об этом - в Германии платформы и переходы устроены достаточно удобно (например, для инвалидов). В крайнем случае, можно обратиться к любому служащему на платформе за помощью.
Номера платформ также указаны достаточно ясно (Ваша мама, предполагаю, путешествовала поездами в пределах СССР? После этого - Германия просто скучна !).

По поводу короткого времени на пересадки - ссылку не дам, но мне в Германии говорили, что билеты имеют некоторый срок действия, т.е. можно уехать на более позднем поезде (правда речь шла о билетах со 100 % стоимостью). Уточните, может для Вас эта информация будет полезной.
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как с мин. потерями для цнс организовать маршрут в Германии?

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 27 июн 2009, 14:31

quadrat писал(а):По поводу короткого времени на пересадки - ссылку не дам, но мне в Германии говорили, что билеты имеют некоторый срок действия, т.е. можно уехать на более позднем поезде (правда речь шла о билетах со 100 % стоимостью). Уточните, может для Вас эта информация будет полезной.

Билеты в Европе обычно продаются на маршрут а не на конкретный поезд. Если есть требование то на некоторые конкретные поезда нужна резервация места, иногда обязательно, иногда можно случиться что сесть негде.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как с мин. потерями для цнс организовать маршрут в Германии?

Сообщение: #9

Сообщение Ulmer » 01 июл 2009, 13:08

jttravel писал(а):
quadrat писал(а):По поводу короткого времени на пересадки - ссылку не дам, но мне в Германии говорили, что билеты имеют некоторый срок действия, т.е. можно уехать на более позднем поезде (правда речь шла о билетах со 100 % стоимостью). Уточните, может для Вас эта информация будет полезной.

Билеты в Европе обычно продаются на маршрут а не на конкретный поезд. Если есть требование то на некоторые конкретные поезда нужна резервация места, иногда обязательно, иногда можно случиться что сесть негде.


Билеты в Германии НЕ привязаны в конкретному поезду только при 100%, те максимальной, стоимости, либо наличии Банкарты, дающей скидку от 25%. Билет выписыватеся на срок около 1 месяца. Иначе, билет со скидкой ВСЕГДА привязан к поезду. При потере билета, либо опоздании на поезд все потраченные деньги пропадают безвозместно.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Как с мин. потерями для цнс организовать маршрут в Германии?

Сообщение: #10

Сообщение quadrat » 01 июл 2009, 13:53

Билеты в Германии НЕ привязаны в конкретному поезду только при 100%, те максимальной, стоимости, либо наличии Банкарты, дающей скидку от 25%. Билет выписыватеся на срок около 1 месяца. Иначе, билет со скидкой ВСЕГДА привязан к поезду. При потере билета, либо опоздании на поезд все потраченные деньги пропадают безвозместно.


Ulmer, спасибо за разъяснение! Уточните, пожалуйста, насчёт срока действия билета - у меня почему-то вертиться в голове 1 сутки, а не месяц?
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Аватара пользователя
quadrat
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 14.05.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как с мин. потерями для цнс организовать маршрут в Германии?

Сообщение: #11

Сообщение Ulmer » 02 июл 2009, 14:42

quadrat писал(а):
Билеты в Германии НЕ привязаны в конкретному поезду только при 100%, те максимальной, стоимости, либо наличии Банкарты, дающей скидку от 25%. Билет выписыватеся на срок около 1 месяца. Иначе, билет со скидкой ВСЕГДА привязан к поезду. При потере билета, либо опоздании на поезд все потраченные деньги пропадают безвозместно.


Ulmer, спасибо за разъяснение! Уточните, пожалуйста, насчёт срока действия билета - у меня почему-то вертиться в голове 1 сутки, а не месяц?


Спросил у наших немецев в университете, говорят, что точно не помнят, но около 1 месяца точно.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16




Список форумовЕВРОПА форумГЕРМАНИЯ форумМаршруты по Германии, план поездки



Включить мобильный стиль