Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #361

Сообщение VolchOK » 19 апр 2021, 16:52

Интересно, а на арендованной яхте можно посетить острова, дадут на берег сойти?
самое любопытное только начинается
Аватара пользователя
VolchOK
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 08.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #362

Сообщение Sirleh » 19 апр 2021, 20:03

На яхте запрещено заходить в воды Греции, кроме специальных исключений. При проходе транзитом сходить на берег нельзя. Отходить от берега на прогулочных (т.е. всех, кроме служебных) судах запрещено, запрет продлевают еженедельно, пока действует до 6:00 26.04.
Sirleh
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 13.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 33
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #363

Сообщение Inna B » 19 апр 2021, 21:18

Вчера сходили на станцию, купили билеты из Афин в Метеоры. Сегодня приехали. . Билеты проверили в поезде уже после посадки. Больше никто ничего не спрашивал.
Inna B
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 05.11.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 58
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #364

Сообщение DXH » 19 апр 2021, 21:38

Уже второй отель на booking отменяет мне бронь на начало мая из за карантина. Просят или перенести на "после 15.05", либо отменить бронь.
Пишут что из-за правительственных ограничений, они не могут принимать иностранных туристов, за исключением Израиля.
Пишут, также, что это касается отелей, которые находятся рядом с морем (в 1ой линии).
DXH
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #365

Сообщение Рико » 19 апр 2021, 23:09

DXH писал(а) 19 апр 2021, 21:38:Пишут что из-за правительственных ограничений,

Вообще-то правительство Греции разрешает приезжать туристам из России. Как уже выше вам советовали нужно искать другой отель или ещё какой-то место размещения.
Рико
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #366

Сообщение sergu4ok » 20 апр 2021, 10:26

DXH, Мне тоже отменили бронь - 1ая линяя у моря в Глифаде. Написали, что до 12 мая он будет закрыт и переселили в другой отель. Новое бронирование не прислали. Вся переписка была по почте. Надеюсь, что ничего не изменится по прилету. Бронировала через букинг. Там так и висит мое предыдущее бронирование без изменений. Пишу это сообщение для информации. Вдруг кому пригодиться. Без паники. Жилье всегда найти можно. :)
sergu4ok
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.02.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #367

Сообщение DXH » 20 апр 2021, 11:27

Рико писал(а) 19 апр 2021, 23:09:Вообще-то правительство Греции разрешает приезжать туристам из России. Как уже выше вам советовали нужно искать другой отель или ещё какой-то место размещения.

Никто и не говорил, что запрещает. Просто это уже второй отель, который мне отменяет бронь на booking (или точнее, просит меня отменить ее самостоятельно). И когда я отменил первый отель, второй благополучно забронировал, ничего мне не сообщив об ограничениях, и только через неделю выясняется про какую-то "1ую линию". Конечно, можно так бесконечно перебронировать, угадывая какие завтра еще придумают условия, по которым отель не сможет принять интуристов.
DXH
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 19.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #368

Сообщение Рико » 20 апр 2021, 21:46

DXH писал(а) 20 апр 2021, 11:27:Конечно, можно так бесконечно перебронировать, угадывая какие завтра еще придумают условия

Не надо бесконечно перебронировать. выберите отель у которого на booking коме отзывы о недавней поездке. Значит он принимает туристов. Его и забронируйте.
Рико
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 20.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 58
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #369

Сообщение AlenaGrig » 21 апр 2021, 12:05

У тех , кому снимают бронь отеля. Почему не воспользуетесь .? Я спокойно приехала поселилась и живу. За 20 дней моего пребывания ни разу не остановили на улице. Карантин конечно обязателен, но меня не проверяли. Думаю по поводу карантина, они звонят или приходят только в случает положительного теста на ковид у вас или кого-то с этого рейса. И вообще, разве не отменили карантин для россиян с 19 апреля? Проверьте инфу на эту тему.хороших всем путешествий.
AlenaGrig
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #370

Сообщение Vladika_angelika » 21 апр 2021, 12:07

AlenaGrig, увы, следуя каждой букве закона, россияне должны 7 дней отсидеть.
Vladika_angelika
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #371

Сообщение dizzy7 » 21 апр 2021, 13:40

Привет, сограждане!

Внимательно читаю тему, но ответа не нашёл, поэтому вопрошаю сим постом :)

Билеты давно куплены в Aegean Airlines посредством обмена ваучеров, полученных с отменённых рейсов, и доплаты. Должны лететь в Афины и обратно в конце мая - начале июня.

Как я понял, «эгейцы» уже летают в Афины и рейсы не отменяют, поэтому тут вопросов нет.

Но сейчас встал вопрос бронирования отеля - и после этого подачи на визу.

Собственно, мой вопрос: куда можно поехать из Афин на автобусе и/или поезде? На море хочется, купаться :) Хотели на западный берег Пелопонеса изначально (у нас были авиабилеты до Каламаты, но рейс отменили), но теперь уже сомневаюсь - ходят ли в ту степь поезда, можно туристам на них передвигаться?

И где лучше бронировать жильё - booking, ., ещё что-то?
dizzy7
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #372

Сообщение Vickie » 21 апр 2021, 13:50

dizzy7 писал(а) 21 апр 2021, 13:40:ходят ли в ту степь поезда, можно туристам на них передвигаться?

dizzy7, нет у них там ж/д, только автобусы.
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2308
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #373

Сообщение Аня Р. » 21 апр 2021, 13:55

К концу мая-началу июня всё изменится. Есть надежда, что пойдут автобусы в свободном режиме, но никаких гарантий.

В окрестностях Афин тоже есть море, на трамвае можно доехать.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #374

Сообщение Винский » 21 апр 2021, 14:00

AlenaGrig писал(а) 21 апр 2021, 12:05:У тех , кому снимают бронь отеля. Почему не воспользуетесь .?

На . нет отелей, только частники.
Кто-то предпочитает останавливаться в отеле и им удобнее букинг, где есть и то и другое.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25021
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3795 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #375

Сообщение AlenaGrig » 21 апр 2021, 15:03

dizzy7 писал(а) 21 апр 2021, 13:40:визу.

Собственно, мой вопрос: куда можно поехать из Афин на автобусе и/или поезде? На море хочется, купаться :) Хотели на западный берег Пелопонеса изначально (у нас были авиабилеты до Каламаты, но рейс отменили), но теперь уже сомневаюсь - ходят ли в ту степь поезда, можно туристам на них передвигаться?
На Пелопоннес ходит поезд! Из пирея завтра сама еду. Он идёт до Kiato. Либо автобусы. Также ferry которые как public transportation . Вчера ездила на остров salamina на такой ferry. Внимательно поищите инфо, и все будет хорошо. Так-же постепенно они отменяют локдаун. Общаюсь с местными, середина мая уже доожны быть другие правила. Главное следить за новостями.
AlenaGrig
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 15.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #376

Сообщение Vickie » 21 апр 2021, 15:14

AlenaGrig писал(а) 21 апр 2021, 15:03:На Пелопоннес ходит поезд!

А я-то подумала, что про Каламату спрашивают.. Так-то да, вспомнила - ездили из Коринфа в Афины.
Аватара пользователя
Vickie
почетный путешественник
 
Сообщения: 2308
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #377

Сообщение dizzy7 » 21 апр 2021, 17:09

AlenaGrig писал(а) 21 апр 2021, 15:03:На Пелопоннес ходит поезд! Из пирея завтра сама еду. Он идёт до Kiato. Либо автобусы. Также ferry которые как public transportation . Вчера ездила на остров salamina на такой ferry. Внимательно поищите инфо, и все будет хорошо. Так-же постепенно они отменяют локдаун. Общаюсь с местными, середина мая уже доожны быть другие правила. Главное следить за новостями.


Алёна, спасибо за добрые вести! Поезд как-то поприятнее автобуса - меньше укачивает :)))

А не подскажете, какими сайтами Вы пользуетесь, чтобы смотреть расписание и покупать билеты (поезд, паром, автобусы)? У КТЕЛ, насколько я помню, свои региональные сайты в каждой части Греии...
dizzy7
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 25.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #378

Сообщение negodn » 21 апр 2021, 20:36

Прочитала всю тему. Сделала вывод, что возможно путешествовать на машине (хотя было сообщение, что патрули разворачивали на дороге до Коринфа). Что по поводу автобусов? Планирую прилететь 15 мая и в этот же день добраться до Напфлиона (сначала электричкой аэропорт-Коринф и там пересесть на автобус до Напфлиона. Открыла сайты электрички и автобуса. Нужные есть в расписании, но билет нельзя купить онлайн (я в Греции давно не была, может давно и нельзя онлайн купить). Как по факту? Ездят автобусы и электричка из аэропорта Афин? Я уже мысленно машину приготовилась брать, но нет международных прав (хотя раз 10 брала в Греции и не спрашивали их, но вдруг изменилось что-то).
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #379

Сообщение Аня Р. » 21 апр 2021, 20:45

Насколько я помню, поезд и автобус в Коринфе (на Истмосе) далеко друг от друга. Проще ехать автобусом из Афин.
Аня Р.
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 06.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Ограничения и поездки внутри Греции сейчас

Сообщение: #380

Сообщение negodn » 21 апр 2021, 20:49

Да, я уже это поняла, но на самом деле, если прямо из самого аэропорта, то не проще выходит, сначала же надо до самих Афин доехать. Просто хотела 7 дней в Напфлионе типа карантин будет, а если через Афины, то там лучше на денек-два остановиться.

И ещё вопрос про тест в самой Греции, там вообще всех тестируют? Где-то встречалось, что выборочно. И сколько это стоит?
negodn
почетный путешественник
 
Сообщения: 2610
Регистрация: 18.09.2013
Город: Amwaj
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 39
Страны: 54
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль