Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #41

Сообщение alexoleruzh38 » 09 июн 2021, 22:10

Bond02, Я в Армению вообще по российскому паспорту въезжал.
Формально проверяют тест или прививку.
alexoleruzh38
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.08.2020
Город: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #42

Сообщение ИльяСин » 09 июн 2021, 23:53

Всем привет из Греции!
Пляжи свободны. Пока куча мест для парковки. Туристов мало. Прокат машин от 15евро сутки.
Сегодня по прилёту выборочно из семьи взяли жену для доп. экспресс теста ПЦР в аэропорту. Готов сразу. Слава богу все в порядке.
Кстати вчера при вылете из Еревана самолёт был заполнен примерно на 50%
ИльяСин
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.05.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #43

Сообщение Julionessa » 12 июн 2021, 14:58

Хотела спросить-для анкеты PLF для Греции какую страну указывали? Пишут что там нет страны Армения. Только собираюсь ее заполнять, интересно кто как заполнил?
Julionessa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #44

Сообщение PREDATEL » 12 июн 2021, 17:01

alexoleruzh38 писал(а) 09 июн 2021, 07:22:Перелет Сочи-Ереван-Афины прошел без проблем.

Здорово все,но где вы такие рейсы простые брали??? Куда ни посмотрю,везде стопятьсот пересадок на этом маршруте и цены немаленькие...
Или вы двумя разными билетами брали? РФ-Ереван.....Ереван-Афины?Тогда есть риски как когда я недавно взял через кипр,а его отменили и с кипра на грецию невозвратный,потерял деньги...
PREDATEL
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #45

Сообщение Vikktor-T » 12 июн 2021, 19:59

PREDATEL писал(а) 12 июн 2021, 17:01:Перелет Сочи-Ереван-Афины прошел без проблем.

Здорово все,но где вы такие рейсы простые брали??? Куда ни посмотрю,везде стопятьсот пересадок на этом маршруте и цены немаленькие...
Или вы двумя разными билетами брали? РФ-Ереван.....Ереван-Афины?Тогда есть риски как когда я недавно взял через кипр,а его отменили и с кипра на грецию невозвратный,потерял деньги...
это разные билеты конечно же. Aegean не осуществляет полеты по маршруту Сочи - Ереван. Ереван -Афины, это пожалуйста, пока по средам с ранним вылетом.
Vikktor-T
Старожил
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.01.2004
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #46

Сообщение Alexbykovskiy » 12 июн 2021, 20:17

Julionessa, сегодня заполнил plf - только не заметил там пункта, в котором нужно было бы указать, что я вылетаю из Армении. Там было название авиакомпании, номер рейса, дата прилета и аэропорт в Греции куда прибываю.
P.S. Заполнял с телефона
Alexbykovskiy
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.10.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #47

Сообщение Vikktor-T » 13 июн 2021, 06:44

Alexbykovskiy писал(а) 12 июн 2021, 20:17:Julionessa, сегодня заполнил plf - только не заметил там пункта, в котором нужно было бы указать, что я вылетаю из Армении. Там было название авиакомпании, номер рейса, дата прилета и аэропорт в Греции куда прибываю.
Все верно. Номер рейса указывает на то, откуда Вы прибываете.
Vikktor-T
Старожил
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.01.2004
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #48

Сообщение Julionessa » 16 июн 2021, 08:00

Подскажите ещё по заполнению формы plf, кто заполнял уже- вы отмечали что перелёт со стыковкой? В форме можно отметить connection flight-вы отмечали рейс до Еревана?
Julionessa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #49

Сообщение Vikktor-T » 16 июн 2021, 14:51

Все практически в норме с Ереванской схемой. Мы уже на Крите. Регистрация на рейс в Ереване напоминала беспорядок, граничащий с бардаком. Конечно же необходимо сделать скидку на тою что это только 3й рейс в этом сезоне. Я говорю про вылет 16 июня. Регистрация очень длительная. Люди показывают разные бумажки: у кого-то тест, у кого- то справки о том, что они уже переболели, у кого-то сертификаты прививочные. Все в разных форматах. Многие впервые узнавали о необходимости заполнения plf форм и начинали тут же заполнять. А это время. Сотрудники на регистрации бесконечно бегали к друг другу за уточнениями. Один сотрудник был наиболее сведущими, он и улаживал всякие непонятки. Меня например не могли зарегестрировать без шаманского бубна, в который тот самый сотрудник и постучал. Причём остальные 3 члена семьи были зарегистрированы без проблем. И тариф у нас один. Он Лайн регистрация почему то тоже не была доступна. Мне самому пришлось объяснять и показывать сотруднице то, где и как отражены в plf форме члены семьи. Сертификат на прививку с госуслуги также вызвал вопросы: настойчиво просили приложить паспорт вакцинации (красивый, красочный такой, так объясняли), пока тот же грамотный сотрудник не посмотрел на наш сертификат с госуслуг и не ударил в очередной раз в шаманский бубен. Довелось увидеть и мини семейную Трэвел трагедию: семью не пустили на рейс из-за отсутствия какого-то документа. Мольбы и взывание к человечности, увы не помогли. В итоге вылет был естественным образом задержан минут на 30. В небе нагнали. Как то так. ПЦР тест в ереванском а/п делается без проблем. Результат нам пришёл чуть менее чём за 24 часа. Делали в Нармеде в день прилёта в Ереван. Он нам как раз и подошёл для вылета в Афины. Быстро, четко, понятно - это вам не Пулково… Кто в Пулково проходил пцр, тот меня поймёт.
Vikktor-T
Старожил
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.01.2004
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #50

Сообщение Julionessa » 20 июн 2021, 19:37

Мы вылетели через Ереван без проблем, на регистрации все было быстро. Код plf показали на телефоне, в аэропорту есть хороший вай-фай, можно код там загрузить, если нужно. Единственная задержка была, что сломалась ненадолго лента для багажа, но быстро ее починили. Такси в Ереване дешевое, люди приветливые. Можно даже на несколько дней поехать, посмотреть город.
Julionessa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #51

Сообщение PREDATEL » 22 июн 2021, 11:02

Vikktor-T писал(а) 16 июн 2021, 14:51:Сертификат на прививку с госуслуги также вызвал вопросы: настойчиво просили приложить паспорт вакцинации (красивый, красочный такой, так объясняли), пока тот же грамотный сотрудник не посмотрел на наш сертификат с госуслуг и не ударил в очередной раз в шаманский бубен. Довелось увидеть и мини семейную Трэвел трагедию: семью не пустили на рейс из-за отсутствия какого-то документа. Мольбы и взывание к человечности, увы не помогли. В итоге вылет был естественным образом задержан минут на 30. В небе нагнали. Как то так. ПЦР тест в ереванском а/п делается без проблем. Результат нам пришёл чуть менее чём за 24 часа.

Немного непонятно...Если у вас есть сертификат(пусть не такой красивый как у вас просили),то зачем вы делали пцр тест еще?
PREDATEL
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #52

Сообщение Alexbykovskiy » 24 июн 2021, 23:32

19 июня улетел а Грецию рейсом Ереван - Афины. Все прошло по плану - без лишних вопросов и заминок
Alexbykovskiy
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 19.10.2015
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #53

Сообщение PREDATEL » 29 июн 2021, 14:26

Подскажите пожалуйста!!!!!Вылет у меня в грецию через 12 часов,а PLF до сих пор нет!!!В ответном письме на мою заявку написано,что этот код придет в 23:59 за день до отлета.То есть,нсли у меня сегодня ночью вылет в 4:50,то он мне придет сегодня в полночь,так?
PREDATEL
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #54

Сообщение Julionessa » 29 июн 2021, 14:28

Да, у нас пришёл в ночь перед вылетом. Мы часа в два ночи проснулись выезжать в аэропорт, код как раз к этому моменту пришёл уже.
Julionessa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #55

Сообщение PREDATEL » 29 июн 2021, 14:34

Julionessa писал(а) 29 июн 2021, 14:28:два ночи проснулись выезжать в аэропорт, код как раз к этому моменту пришёл уже

Блин,как-то сыкотно...Прям на грани фола.Ну если у всех так,то аолноваться нет причины.Я сегодня переволновался,когда уже в очереди стоял на регистрацию в армению,а пцр все еще не пришел,хотя обещали вчера вечером.
PREDATEL
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.04.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #56

Сообщение Julionessa » 29 июн 2021, 14:45

Мы тоже волновались, когда ложились спать кода ещё не было, когда ночью поехали в аэропорт, код уже пришёл. Все должно быть нормально, как я понимаю всем в ночь перед днём вылета приходит
Julionessa
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Авиабилеты в Грецию через Ереван 2021

Сообщение: #57

Сообщение IvanINT » 30 июн 2021, 13:14

Я летел этим же рейсом и видел эту семейную трагедию) Но видимо их все-таки пустили, т.к. по прилету обратно в Ереван 26.06 они стояли на паспортном контроле и что-то опять суетились и нервничали) Схема с Ереваном отлично работает! Единственное, всего 2 рейса в неделю и приходится подгадывать по вылетам, но мы с удовольствием провели по 2 дня в Армении между вылетами!)
IvanINT
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.05.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 23
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль