Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #321

Сообщение tt150 » 17 июл 2010, 15:46

Покупка e-sim онлайн для мобильного интернета и wifi call - оплата возможна российскими картами UnionPay

Для обмена/продажи SIM-карт пользуйтесь: Барахолка В противном случае сообщения будут удаляться.
Аватара пользователя
tt150
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 08.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Отчеты: 43

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #322

Сообщение sidaf56 » 20 авг 2017, 10:23

дубровская писал(а) 19 авг 2017, 20:33:кто-то заплатил и вообще не получил, оплаченную услугу

В том то и дело, что услуги ТАЗА четко определены по пакетам: для мессенджеров - "СНАТ PASS", для видео - "VIDEO PASS", для социальных сетей - "SOCIAL PASS". Вот и получается, что продав пакет "4GB" никто не гарантирует ни мессенджеров, ни видео, ни доступа к социальным сетям.Иначе какой идиот будет покупать эти специализированные пакеты, если весь набор этих функций можно получить в 2 раза дешевле и в 2 раза больше, в пакете "4GB"?
sidaf56
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.05.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #323

Сообщение alexnf81 » 21 авг 2017, 12:00

sidaf56 писал(а) 20 авг 2017, 10:23:
дубровская писал(а) 19 авг 2017, 20:33:кто-то заплатил и вообще не получил, оплаченную услугу

В том то и дело, что услуги ТАЗА четко определены по пакетам: для мессенджеров - "СНАТ PASS", для видео - "VIDEO PASS", для социальных сетей - "SOCIAL PASS". Вот и получается, что продав пакет "4GB" никто не гарантирует ни мессенджеров, ни видео, ни доступа к социальным сетям.Иначе какой идиот будет покупать эти специализированные пакеты, если весь набор этих функций можно получить в 2 раза дешевле и в 2 раза больше, в пакете "4GB"?

Тут скорее идет привязка к срокам. Туристический пакет действует ограниченное время. В пакетах для чатов, соц сетей и видео я не увидел отсылки на срок действия. Да и от пользователей тур пакета не было нареканий на ограничения в использовании интернета.
alexnf81
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #324

Сообщение sidaf56 » 21 авг 2017, 12:13

alexnf81 писал(а) 21 авг 2017, 12:00:Туристический пакет действует ограниченное время.

При чем тут туристический пакет? Я сравниваю трафик и тарифы "4GB" и "СНАТ PASS". Пакет "4GB" предлагает 4GB интернета за 4,45 евро, а пакет "CHAT PASS" - 2 GB за 9 евро, при этом, там есть условие, что трафик только для мессенджеров. В чем подвох?
sidaf56
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.05.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #325

Сообщение alexnf81 » 21 авг 2017, 12:18

sidaf56 писал(а) 21 авг 2017, 12:13:
alexnf81 писал(а) 21 авг 2017, 12:00:Туристический пакет действует ограниченное время.

При чем тут туристический пакет? Я сравниваю трафик и тарифы "4GB" и "СНАТ PASS". Пакет "4GB" предлагает 4GB интернета за 4,45 евро, а пакет "CHAT PASS" - 2 GB за 9 евро, при этом, там есть условие, что трафик только для мессенджеров. В чем подвох?

Тоже относится и к пакету 4Gb - он действует 30 дней, а чат пас такого ограничения не имеет, в его описании отсутствует срок.
alexnf81
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #326

Сообщение sidaf56 » 21 авг 2017, 12:37

alexnf81, Не убедительно... Я, все же, подозреваю, что пакеты имею ограниченную сферу применения: при покупке пакета "4GB" сервисы мессенджеров и видео будут не доступны. Иначе не понятны цели этих отдельных пакетов: "CHAT PASS", "SOCIAL PASS", "VIDEO PASS".
sidaf56
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 12.05.2017
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #327

Сообщение ingeniero » 22 авг 2017, 13:23

sidaf56 писал(а) 21 авг 2017, 12:37: Не убедительно... Я, все же, подозреваю, что пакеты имею ограниченную сферу применения: при покупке пакета "4GB" сервисы мессенджеров и видео будут не доступны. Иначе не понятны цели этих отдельных пакетов: "CHAT PASS", "SOCIAL PASS", "VIDEO PASS".

Как пользователь Tazamobile со стажем, скажу, что пакет 4GB включает доступ в интернет и ко всевозможным сервисам, предоставляемым через интернет, включая соцсети, мессинджеры, видео и т.д. и т.п. Я использовал 2 таких пакета в прошлом году и в данный момент пользуюсь 3-им. Никаких ограничений на доступ к ресурсам нет. Кроме того, пробовал раздавать интернет на 3 устройства - без проблем (читал, что некоторые операторы имеют ограничения на раздачу). В общем, не ищите подвоха там, где его нет.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #328

Сообщение alexnf81 » 22 авг 2017, 13:24

ingeniero, а на туристическом пакете есть какие-то ограничения на раздачу или использование сервисов?
alexnf81
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.04.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #329

Сообщение ingeniero » 22 авг 2017, 13:33

alexnf81 писал(а) 22 авг 2017, 13:24:а на туристическом пакете есть какие-то ограничения на раздачу или использование сервисов?

Туристическим не пользовался, но сомневаюсь, что есть какие-либо ограничения.
ingeniero
путешественник
 
Сообщения: 1225
Регистрация: 15.05.2016
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 49
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #330

Сообщение LAventure » 01 сен 2017, 12:11

Есть нераспакованная симка VODOFONE, срок активации до 01.11.2017... Нижний Новгород, могу отдать, кому нужно
LAventure
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 30.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #331

Сообщение Blyn » 07 сен 2017, 12:54

Посматриваю в сторону Wind, пакет 15 Gb за 10 Евро. В связи с сим есть пара вопросов. Насколько хорош этот оператор на Крите (уверенного 3G вполне достаточно) и можно ли подключить два пакета сразу, к примеру 15 Гб и 200 минут интернациональных звонков? Заранее благодарен за ответы.
Blyn
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 23.03.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #332

Сообщение ol1971 » 02 окт 2017, 22:43

Только вернулся с Родоса.Вечером удалось найти в городе два работающих офиса WIND и Vodafon.Купил сим карту в офисе WIND за 12 евро 4GB(в Vodafone еще хуже предложение было-сразу ушел оттуда). За 2 недели удалось израсходовать около 2.5GB (yotube пользовался не очень часто,в основном просмотр сайтов,почта,ватсап,вайбер,навигация и т.д.).Связь средняя(в Москве лучше),но вполне терпимая - никогда не пропадала и не подводила.Можно раздавать трафик.
ol1971
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #333

Сообщение sundmoon » 09 окт 2017, 11:29

Нужно, чтобы приходили СМС на основную московскую симку от МТС.

Есть вторая симка МТС со "Смарт-Забугорище" - но напрягают фокусы оператора с внезапными списаниями по ней, да и сам этот тариф мне был навязан.
В любом случае потом от неё откажусь, но, может, имеет смысл в поездке воспользоваться?
У меня травматичный опыт самостоятельной организации предоплаты операторам за роуминг даже внутрироссийский, за границей даже не пытался.

В поездке будет ещё товарищ тоже москвич, с которым необходимо иногда перезваниваться.
Он рассчитывает на свой Tele2 с каими-то "вайфай звонками" и предлагает купить местные симки.
Оба в Грецию впервые.

Научите нас уму-разуму!
sundmoon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #334

Сообщение Пётр_Фа » 10 окт 2017, 21:20

sundmoon писал(а) 09 окт 2017, 11:29:Нужно, чтобы приходили СМС на основную московскую симку от МТС.

Есть вторая симка МТС со "Смарт-Забугорище" - но напрягают фокусы оператора с внезапными списаниями по ней, да и сам этот тариф мне был навязан.
В любом случае потом от неё откажусь, но, может, имеет смысл в поездке воспользоваться?
У меня травматичный опыт самостоятельной организации предоплаты операторам за роуминг даже внутрироссийский, за границей даже не пытался.

В поездке будет ещё товарищ тоже москвич, с которым необходимо иногда перезваниваться.
Он рассчитывает на свой Tele2 с каими-то "вайфай звонками" и предлагает купить местные симки.
Оба в Грецию впервые.

Научите нас уму-разуму!


1. На своей СИМке МТС устанавливаете переадресацию всех вызовов на СИМку Теле2 товарища, предварительно подключив у него опцию "Разговоры без границ" с абон.платой 5 руб./сутки и стоимостью каждой входящей минуты 5 руб. СМСки по-прежнему будут приходить на МТС.
P.S. Дешевле роуминга чем в Теле2 нет ни у одного из операторов.
2. Для исходящих звонков пользуетесь отельным либо кафешным WI-FI через Viber, WhatsApp, Skype и пр. В Viber для звонков на телефоны абонентов, у которых нет Viber или на городские номера пополняете счёт Viber Out хотя бы на 5 $, тарифы на звонки - копеечные, гораздо дешевле чем звонить с местных СИМок.
3. Для перезвона между собой покупаете местные СИМки с пакетами минут внутри сети, либо ищите открытые сети WI-FI по примеру п.2.
P.S. Смарт-забугорище выкинуть немедленно, т.к. помимо абон.платы в 250 руб. в неделю ещё будете платить 290 руб.в день за любое использование услуг связи в роуминге.
Пётр_Фа
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #335

Сообщение sundmoon » 10 окт 2017, 23:20

Теперь вопрос о лучших симках на Крите.
Нужно максимальное покрытие в глуши.

И где их купить около аэропорта HER в 16 часов дня? или позже по дороге на южное побережье к ночлегу (Айя Галини, точнее Коккинос Пиргос).
Надеюсь, что с машиной меня не кинут... но в город заезжать не хотел бы.
Последний раз редактировалось sundmoon 10 окт 2017, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
sundmoon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #336

Сообщение sundmoon » 10 окт 2017, 23:22

Пётр_Фа писал(а) 10 окт 2017, 21:20:СМСки по-прежнему будут приходить на МТС.

Осталось только неясным, нужно ли ради этого мне включать МТС роуминг?
sundmoon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #337

Сообщение Пётр_Фа » 11 окт 2017, 10:08

sundmoon писал(а) 10 окт 2017, 23:20: Нужно максимальное покрытие в глуши... И где их купить около аэропорта HER ... или позже по дороге на южное побережье к ночлегу (Айя Галини, точнее Коккинос Пиргос)... Осталось только неясным, нужно ли ради этого мне включать МТС роуминг?

Именно в глуши Вы не найдёте 100%-го покрытия ни у одного из операторов, "белые пятна" будут у всех.
Точек продаж в аэропорту кажется нет, придётся заезжать в Ираклион, там их немеряно, посмотрите по карте, а в Вашем случае, найдёте ближе к месту дислокации, а именно в городке Мойрес, там есть фирменные магазины операторов "Водафон", "Космот" и точка продаж "Германос".
Роуминг включается автоматически, на дисплее появится наименование местного оператора в сети которого телефон зарегистрируется, но можно вручную выбрать сеть с самым хорошим сигналом по месту дислокации из списка операторов.
Пётр_Фа
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #338

Сообщение sundmoon » 11 окт 2017, 13:44

Пётр_Фа писал(а) 11 окт 2017, 10:08: там есть фирменные магазины операторов "Водафон", "Космот" и точка продаж "Германос".


Спасибо ещё раз!
Операторы перечислены в порядке предпочтения?
sundmoon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #339

Сообщение Пётр_Фа » 11 окт 2017, 14:14

sundmoon писал(а) 11 окт 2017, 13:44: Операторы перечислены в порядке предпочтения?

Нет, просто так написалось. Возможно найдёте ещё офисы оператора Wind. Зону покрытия каждого нужно смотреть в интернете на ресурсах, типа опенсигнал, мобилвордлайф и т.д. А "Германос" - это вообще как бы дилер по продажам СИМ-карт и оплата всех операторов, типа нашего "Связного" ну или "Евросети". Как то так.
Пётр_Фа
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #340

Сообщение sundmoon » 11 окт 2017, 15:35

Судя по https://opensignal.com/networks , у Cosmote лучше покрытие в критской глухомани.
А вот как посмотреть на https://www.mobileworldlive.com , я так и не нашёл
sundmoon
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 02.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Греция: сотовая связь и мобильный интернет от А до Я

Сообщение: #341

Сообщение Пётр_Фа » 11 окт 2017, 15:45

sundmoon писал(а) 11 окт 2017, 15:35:Судя по https://opensignal.com/networks , у Cosmote лучше покрытие в критской глухомани.
А вот как посмотреть на https://www.mobileworldlive.com , я так и не нашёл

Тут http://maps.mobileworldlive.com/index.php
Пётр_Фа
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 15.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль