Нужна помощь в орг-ции досуга. Афины и окрестности.

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна помощь в орг-ции досуга. Афины и окрестности.

Сообщение: #1

Сообщение Лисёна » 10 апр 2014, 12:11

Друзья, ситуация следующая: буду в Афинах с 28 апреля по 14 мая (времени - вагон! билеты уже куплены, виза есть).
Ранее я уже была в Афинах (пару дней), поэтому понимание как ездит транспорт и тд у меня есть.
В Сунио я была, Temple of Poseidon видела.

Планирую купаться, загорать, гулять, пить кофе и смотреть в небо. Примерный план:
28-3 - квартира арендована, только Афины и НЕ ТОП достопримечательностей. Я одна.
3-7 - свободное время/планов нет. Я одна.
7-11 - квартира арендована, только Афины. Прилетает подруга и мы в это время вместе (я по второму разу)) осматриваем ТОП достопримечательностей.
12-14 - аренда машины и поездка в Метеоры. Я одна. Выезд в Метеоры рано утром 12, вылет обратно 14 поздно вечером (думаю, времени хватит).

В связи с таким планом у меня есть вопросы:
1. Какие пляжи в Афинах лучше всего посетить для позагорать/покупаться и (желательно) кратко как добраться (номер трамвая/автобуса (если за город, то откуда идет)/станция метро и название пляжа).
2. Какие есть аутентичные (не туристические) заведения/места и тд, которые стоит посетить. Что стоит купить.
3. Что заказать в таверне, чтобы это были исключительно греческие блюда (штук 10). И как называется блюдо из жаренного сыра (вроде на гриле) с изюмом (я пробовала, пока снова не поем - не успокоюсь).
3. Есть ли смысл с 3 по 7 на денек/другой смотаться на какой-нибудь остров/полуостров и тд (куда угодно) для осмотра чего-либо. Если да, расскажите, пжл.
4. Как очень бюджетно жить в Метеорах. На что стоит обратить особое внимание при осмотре монастырей и тд.
Желательно - все бюджетно)

Приветствуются ЛЮБЫЕ советы/пожелания/предложения!
Заранее спасибо Вам огромное!
Последний раз редактировалось Лисёна 10 апр 2014, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Лисёна
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский
шоптуры в Грецию

Re: Нужна помощь в орг-ции досуга. Афины и окрестности.

Сообщение: #2

Сообщение калям » 10 апр 2014, 12:23

а купаться не холодновато еще??? то же едем туда с 20 апр по 20 мая..
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Нужна помощь в орг-ции досуга. Афины и окрестности.

Сообщение: #3

Сообщение Лисёна » 10 апр 2014, 12:27

калям писал(а) 10 апр 2014, 12:23:а купаться не холодновато еще??? то же едем туда с 20 апр по 20 мая..

Нормуль! Я у местного грека спрашивала, когда пляжный сезон открывается. Он мне ответил (дословно): "Мы купаемся с мая месяца, русские - с марта"

А чем вы собираетесь, если не секрет, там месяц заниматься?
Аватара пользователя
Лисёна
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в орг-ции досуга. Афины и окрестности.

Сообщение: #4

Сообщение калям » 10 апр 2014, 12:30

Лисёна писал(а) 10 апр 2014, 12:27:А чем вы собираетесь, если не секрет, там месяц заниматься?



едем к знакомым еще не решили..на пару недель на острова рванем по обстановке короче
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Нужна помощь в орг-ции досуга. Афины и окрестности.

Сообщение: #5

Сообщение ПрофиТ » 10 апр 2014, 12:38

В каком районе Афин, планируйте жить ?
Люди купаются и в ноябре, если погода и температура позволяет.
В Афинах в основном ездят купаться и загорать в район Глифада и далее в Вульягмени (Vouliagmeni).
Также если на море будет прохладно, можно купаться в озере Вульягмени
Пляж вокруг озера очень хорошо организован, здесь расположены шезлонги и зонтики, туалет, душ и детская площадка, также работает кафе. Озеро в своих горячих, как правило, водах зимой и летом гостеприимно принимает большое количество посетителей ежедневно.
Приехать на озеро Вулиагмени очень просто, как из Афин, так и из ее окрестностей - на такси, арендованном автомобиле и на автобусах.
Для начала, рекомендую почитать некоторые отчеты про Афины и окрестности.
Классификатор отчётов по Греции
Аватара пользователя
ПрофиТ
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 16632
Регистрация: 28.09.2010
Город: Подмосковье.Кашира
Благодарил (а): 979 раз.
Поблагодарили: 1667 раз.
Возраст: 58
Страны: 44
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в орг-ции досуга. Афины и окрестности.

Сообщение: #6

Сообщение Лисёна » 10 апр 2014, 13:32

ПрофиТ писал(а) 10 апр 2014, 12:38:В Афинах в основном ездят купаться и загорать в район Глифада и далее в Вульягмени (Vouliagmeni).

Спасибо, учту!
ПрофиТ писал(а) 10 апр 2014, 12:38:Для начала, рекомендую почитать некоторые отчеты про Афины и окрестности.
Классификатор отчётов по Греции

я уже его прочла, но там много названий без каких-либо объяснений и впечатлений.

ПрофиТ писал(а) 10 апр 2014, 12:38:В каком районе Афин, планируйте жить ?

В первые дни - Калифея, с подругой - Евангелизмос (до метро 500м)
Аватара пользователя
Лисёна
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в орг-ции досуга. Афины и окрестности.

Сообщение: #7

Сообщение Лисёна » 10 апр 2014, 13:50

Прочитала про остров Мони. Стоит ли туда ехать? на день или два? Ну и вопрос с чемоданом: куда его деть, чтобы там спокойно погулять и пофотографировать оленей и павлинов забраться на вершину
Аватара пользователя
Лисёна
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в орг-ции досуга. Афины и окрестности.

Сообщение: #8

Сообщение val69 » 10 апр 2014, 14:12

Из культурной программы: можете посетить фестиваль Афин (используются античные театры Эпидавра и Героду Аттика, последний театр у Акрополя)
http://www.greekfestival.gr/en/program? ... d&t=2&v=-1
Из джаза и фолк джаза - есть этот клуб: http://www.halfnote.gr/parastaseis.php?cat=live
Классическая музыка в основном во дворце музыки http://tickets.public.gr/music/h-mousik ... is-megaro/
И, наконец, аутентичное рэмпэтико (что-то типа городского шансона и блатняка) в многочисленных тавернах с живой музыкой в районе Монастираки и Псири.
Остров Мони не слышал, может тут какая-то ошибка. Есть Мони Кесарианис (монастырь Кесариани).
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в орг-ции досуга. Афины и окрестности.

Сообщение: #9

Сообщение Лисёна » 10 апр 2014, 18:21

val69 писал(а) 10 апр 2014, 14:12:Остров Мони не слышал, может тут какая-то ошибка. Есть Мони Кесарианис (монастырь Кесариани).

Спасибо за советы!
Остров Мони в Сараникос рядом с о.Эгина. Там живут только олени, павлины, ослики и тд) Пишут, что животные так привыкли к туристам, что их спокойно можно даже с рук кормить.
Аватара пользователя
Лисёна
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 13.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Нужна помощь в орг-ции досуга. Афины и окрестности.

Сообщение: #10

Сообщение val69 » 10 апр 2014, 20:09

Действительно нашёл в инете. Островок Мони (по гречески монИ - монастырь, островок принадлежит одному монастырю Эгины). С Эгины туда можно добраться на катере- лодке.
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль