День Победы в Афинах, музей авиации и немного вопросов

Общие вопросы об отдыхе и путешествиям по Греции: интернет и мобильная связь, финансы цены что сколько стоит, банкоматы и банки, безопасность и прочее, что не относится к другим разделам Греции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

День Победы в Афинах, музей авиации и немного вопросов

Сообщение: #1

Сообщение SCM10 » 26 апр 2017, 15:45

Добрый день!

Будем в Афинах несколько дней, с 7 по 9 мая.
У меня есть несколько вопросов.
1. Скажите пожалуйста, празднуют ли в Афинах День победы во Второй мировой войне (я так понимаю, что это 8 мая может быть). Как в этот день обстоят дела с музеями? Или это никак не влияет их работу? Как вообще в городе в эти дни? Может быть наоборот что-то интересное можно будет увидеть (понятно, что не Москва, "Армату" по городу не возят, но всё-таки)?

2. Авиационный музей в Афинах. Кто-нибудь что-нибудь может сказать по этому поводу? Я читала, что он примерно в 15 минутах на поезде от Афин и что он бесплатный, но работает только по выходным. Кто-то был там? А то вдруг он прекрасен, а я пропущу такое место.

3. Я читала, что в Афинах много криминала, за сумку надо буквально зубами держаться, а украшения чуть ли не срывают. И что особенно много жуликов и карманников около Акрополя. Как там обстоят дела на самом деле? Правда всё так страшно? Если что, тысячи евро и золотые слитки носить с собой не планирую

4. Может быть посоветуете какой-нибудь симпатичный джазовый клуб/ресторанчик в центре, на вечер? Коллега посоветовал что-то под названием Half Note, сказал, что зашел случайно, всё понравилось, музыка хорошая. В общем, что-то такое, чтобы джаз или рок-н-ролл какой-нибудь, вина выпить, музыку послушать...

Спасибо заранее!
SCM10
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
отзывы о Греции

Re: День Победы в Афинах, музей авиации и немного вопросов

Сообщение: #2

Сообщение val69 » 28 апр 2017, 15:31

9 мая в Греции могут отмечать только российское консульство и русскоязычные организации. Официально праздника и выходного нет ни 9 ни 8 мая.
В центре, особенно около площади Омония могут встретиться карманники , накроманы и прочий люмпен. Но , думаю. ,не опаснее чем в подобных кварталах других столиц Европы.
Хаф нот http://www.halfnote.gr/ - мне понравилось, но там не всегда джазз, к примеру в начале мая будет выступать некто Хатзис - греческий бард цыганского проис хождения с музыкой соотвествующей..
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: День Победы в Афинах, музей авиации и немного вопросов

Сообщение: #3

Сообщение SCM10 » 03 май 2017, 11:39

Спасибо Вам за ответ!
Про Half Note поняла, да, не джаз, но возможно и это будет интересно Попробуем что-нибудь музыкальное точно

Про Омонию я читала, но меня пугали всякими страшилками - что якобы налетают прямо около Акрополя или на на центральной площади, толпой, и вырывают из рук сумки, чуть ли не украшения срывают, фотоаппараты вырывают из рук, в сумки лезут не стесняясь полиции. Это, стало быть, неправда?
SCM10
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 15.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОбщие вопросы о Греции



Включить мобильный стиль