Стоит ли покупать билеты на прямые рейсы в Грецию

Сюда модераторами перемещаются темы, которые дублируют существующие в тематических форумах о Европе, а так же темы ставшие неактуальными

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Стоит ли покупать билеты на прямые рейсы в Грецию

Сообщение: #1

Сообщение Stanislav88 » 09 окт 2020, 10:56

нашел прямы билеты на ноябрь Москва-Афины на сайте Aegean Airlines, но вот вопрос отменят рейс или нет, стоит ли сейчас покупать? Сейчас ведь с греческой тур визой должны посадить без проблем, если не отменят рейс?
Stanislav88
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 09.05.2019
Город: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Стоит ли покупать билеты на прямые рейсы в Грецию

Сообщение: #2

Сообщение merial » 09 окт 2020, 11:05

Stanislav88, их искать не нужно, они всегда были . Рейсов нет.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Стоит ли покупать билеты на прямые рейсы в Грецию

Сообщение: #3

Сообщение MariAndersen » 09 окт 2020, 11:37

Stanislav88, Всё верно. с 25 октября греческий перевозчик два рейса в неделю запускает,Афины-Москва. Главное чтобы не отменили. а так-тест,кьюар код,анкета вроде какая то... Уменя тоже виза греческая с 20 сентября,надо открывать.
MariAndersen
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 11.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Стоит ли покупать билеты на прямые рейсы в Грецию

Сообщение: #4

Сообщение senator » 09 окт 2020, 11:39

MariAndersen писал(а) 09 окт 2020, 11:37:греческий перевозчик два рейса в неделю запускает

Не запускает, а очень хочет запустить...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Стоит ли покупать билеты на прямые рейсы в Грецию

Сообщение: #5

Сообщение MariAndersen » 09 окт 2020, 11:43

senator, Вы правы,да. Пока открыли продажу и надеются что Россия разрешит. Правильнее будет дождаться 25 октября-прилетит ли их самолёт в Домодедово хотя бы за россиянами.
MariAndersen
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 11.08.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Стоит ли покупать билеты на прямые рейсы в Грецию

Сообщение: #6

Сообщение Muravei25RUS » 10 окт 2020, 01:09

Во дела, я сначала радовался, что урвал билет на прямой рейс Москва-Афины на 5 ноября всего за 70 евро с банажрм от Aegean, но что-то начал переживать. В России растёт заболеваемость, могут легко перестать продлевать въезд по 500 россиян в неделю. Плюс увидел сейчас отзывы, что это могут быть вывозные рейсы. Но больше пугает, что сами рейсы могут отменить. Вот как сегодня, например.

В то же время у моего рейса сдвинулось расписание (всего на 5 минут) и авиакомпания предложила получить ваучер на стоимость билета на будущее. Если не захочу лететь.

Но хочу всё-таки улететь.
Друзья, оцените перспективы, пожалуйста. Как лучше быть в моей ситуации?
Muravei25RUS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: Стоит ли покупать билеты на прямые рейсы в Грецию

Сообщение: #7

Сообщение AliceAlice » 10 окт 2020, 01:42

Muravei25RUS, сейчас никто не может спрогнозировать, что будет почти через месяц. На неделю вперед - и то сложно. Если бы я была на вашем месте, я бы пока ждала. Во-первых, уже на следующей неделе станет известно, продлят ли греки разрешение на въезд россиян. Во-вторых, сейчас идет активный ковидный рост и в Европе, и в РФ, а недели через две, скорее всего, станет ясно, будет ли перелом и, если нет, кто какие ограничения готов вводить.
Кроме того, у вас уже есть право на ваучер, так что можете ждать до последнего. Если вам очень нужно в Грецию в ноябре, стоит одновременно продумывать альтернативные варианты въезда.
AliceAlice
полноправный участник
 
Сообщения: 301
Регистрация: 29.09.2018
Город: Малага
Благодарил (а): 225 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Стоит ли покупать билеты на прямые рейсы в Грецию

Сообщение: #8

Сообщение Aleks_P » 10 окт 2020, 09:10

Muravei25RUS писал(а) 10 окт 2020, 01:09: у моего рейса сдвинулось расписание (всего на 5 минут) и авиакомпания предложила получить ваучер на стоимость билета на будущее. Если не захочу лететь.


У меня несколько дней назад была подобная ситуация только с вылетом в Афины 25 октября ( кстати, обратно должен лететь 5 октября :) ).
Эгейцы сначала прислали письмо, что в случае согласия не требуется никаких действий, и я также решил переждать и пока не отменять вылет, но через пару дней прислали повторное письмо с требованием подтвердить изменения, если я на них согласен. Поэтому не стал дожидаться отмены брони со стороны эгейцев и подтвердил бронь.

я сначала радовался, что урвал билет на прямой рейс Москва-Афины на 5 ноября всего за 70 евро с банажрм от Aegean,


ComfortFlex с багажем за 70 евро это какая то фантастика, получается, что на эту дату Light стоил 20 евро, а Flex - 40 евро. Может вы ComfortFlex с Flex путаете, а он сейчас без багажа? По крайней мере на декабрь сейчас продают билеты за 51-70-102.
Aleks_P
полноправный участник
 
Сообщения: 311
Регистрация: 26.01.2011
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Стоит ли покупать билеты на прямые рейсы в Грецию

Сообщение: #9

Сообщение Muravei25RUS » 10 окт 2020, 14:16

Да, очень дёшево вышло!
Я месяц мониторил каждый день и ждал скачка цен вниз. Билет стоил 49 евро, плюс 19 за багаж. Удалось каким-то макаром без всяких навязываемых услуг взять. Сразу после покупки (в середине сентября) цены подскочили до 200 евро и уже не отскакивали.

Хотя это шансов улететь всё равно не увеличивает. :(
Muravei25RUS
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.11.2019
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумЕвропейский архив



Включить мобильный стиль