Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Как сейчас попасть в Грецию из России

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #181

Сообщение marinadeka » 12 июн 2021, 06:21

Poseidon писал(а) 11 июн 2021, 17:26:Transfer via Frankfurt and Munich: Simplified rules for passengers
Simplified rules now apply for passengers travelling to Germany on an international flight with a connecting flight to a Schengen country. Provided that the entry requirements of the destination country are met by the guests, a transfer in Germany (including entering into the Schengen area) is now possible. Prerequisites are a confirmed ticket for the onward flight within 24 hours and/or other documentation for the onward journey. The required proof of a negative Covid-19 test, the vaccination against Covid or the immunity is still required (exception non-Schengen to non-Schengen).

Poseidon,
Получается за день до вылета домой ( в моем случае Афины- Франкфурт-Москва ) мне еще нужно позаботиться о сдаче теста в Афинах либо иметь прививку?
marinadeka
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 02.06.2021
Город: Воронеж
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #182

Сообщение краса сибири » 12 июн 2021, 07:02

marinadeka, я уточняла перед вылетом. Ответ- нужно успеть во что бы то не стало). Т.к если по вине а/к, то пересадки на следующей, если по вашей( задержка на досмотрах это тоже ваша вина), то вы самостоятельно приобретаете след. билет.
краса сибири
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 26.09.2020
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #183

Сообщение HomaMa » 12 июн 2021, 11:51

Нахожусь сейчас в процессе полета СПб-Франкфурт-Родос. Один билет LH. Виза итальянская С, еще с доковидных времен.На всякий случай распечатала все, что было возможно, ибо долго объясняться после вылета в 6 утра не хотелось. Очередь на пасконтроль была приличная и все стояли у окон долго показывая бумажки, телефоны, прикладывая пальцы... у меня взяли паспорт и посмотрели тест, спросили - куда? И зачем? Сказала - отдых. Спросили про обратный билет - глянули распечатку и поставили штамп. Я уже сама предложила посмотреть греческий тревел QR код ибо уже открыла его в телефоне - сказали - не надо и мол идите уже. И только пройдя сильно далее поняла, что меня даже не попросили приснять маску!!! Хотя, всех просят. Стыковка 5 часов, пока гуляю на улице. От Греков уже сама не жду проблем на контроле :)
HomaMa
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 09.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #184

Сообщение lanlanvonka » 12 июн 2021, 18:49

Подскажите, пожалуйста. Хотим лететь СПб-Франкфурт-Салоники 21.06, оба рейса LH с пересадкой 2 часа. Смущает то, что на сайтах пишут о том, что нужна повторная регистрация багажа, а как я поняла покидать транзитную зону нельзя. Звонила в LH, там сказали, что якобы можно как-то договориться, чтобы багаж переправили в Салоники. Кто-нибудь сталкивался с таким? И насколько регистрация багажа критична?
lanlanvonka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #185

Сообщение susanina » 15 июн 2021, 14:55

Добрый день! Попросила у Aegean замену рейса СПБ-Франкфурт-Салоники. Пересадили на 21 июня. Прислали билеты. Пыталась по по номеру билета и фио зарегистрироваться на рейс на сайте люфтов, но он не находит билет. Кто-нибудь регистрировался самостоятельно после пересадки Aegean или только в Пулково? Я так понимаю, что хорошо бы иметь и вторые посадочные др Салоников на руках, чтобы во Франкфурте показать?
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #186

Сообщение rmtm » 15 июн 2021, 20:28

Transfer via Frankfurt and Munich: Simplified rules for passengers
Simplified rules now apply for passengers travelling to Germany on an international flight with a connecting flight to a Schengen country. Provided that the entry requirements of the destination country are met by the guests, a transfer in Germany (including entering into the Schengen area) is now possible. Prerequisites are a confirmed ticket for the onward flight within 24 hours and/or other documentation for the onward journey. The required proof of a negative Covid-19 test, the vaccination against Covid or the immunity is still required (exception non-Schengen to non-Schengen).

Друзья, это должен быть ПЦР или можно рапид тест сделать?
rmtm
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 09.07.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 1

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #187

Сообщение AnnyShkaa » 16 июн 2021, 19:46

susanina, что то значит не правильно вводите..
AnnyShkaa
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #188

Сообщение elenarita » 16 июн 2021, 23:13

susanina,
у меня получилось зарегистрироваться сначала на рейс Франкфурт-Салоники, т.к. на него регистрация за 48 часов, а затем только Мск-Франкфурт, у Люфтганзы за 23 часа открылась. Но: как и у многих (а может и всех здесь) места в самолёте не совпадали с теми, что я выбирала на регистрации.
Мы получали посадочные в ДМЕ на стойке Люфтганзы, т.к. нам багаж нужно было оплачивать. Даже внимания не обратила, что места другие.
elenarita
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 04.02.2016
Город: Дзержинский
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 45

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #189

Сообщение susanina » 17 июн 2021, 16:02

Дозвонилась в Lufhansa, сказали, что билет видят, но онлайн регистрация возможна только в аэропорту на оба плеча.

Я правильно понимаю, что несмотря на то, что ПЦР для Греции нужен 72 часа, для транзита через Германию ПЦР должен быть 48 часов?
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #190

Сообщение Lychagin_V » 18 июн 2021, 08:48

Не волнуйтесь, требование к ПЦР в Германии тоже 72 часа, все хорошо, пускают
Lychagin_V
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #191

Сообщение susanina » 18 июн 2021, 11:21

Lychagin_V, благодарю!

В немецкой ветке пишут, что электронную форму заполнять надо... Я начала, но там обязательно требует адрес нахождения в Германии после въезда. Без адреса не пускает дальше. Кто заполнял, что делали с этой страницей?
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #192

Сообщение Lychagin_V » 18 июн 2021, 14:01

Нет, не надо. Во франкфурте требуют только пцр и греческую форму PFL
Lychagin_V
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.01.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #193

Сообщение susanina » 21 июн 2021, 11:19

Отписываюсь для тех, кому предстоит полёт в Грецию через Франкфурт.
Сижу у Гейта на Салоники. При вылете из Пулково 3 человек не посадили на рейс, но у одного не была заполнена plf форма, у другого просроченные пцр, кто-то летел дальше в Цюрих.
Нас попросили показать пцр на английском и plf. Все. Во Франкфурте пограничник попросил брони апартов и обратные билеты. Спросил цель визита в Грецию. Я сказала, что отдых.
Аватара пользователя
susanina
полноправный участник
 
Сообщения: 305
Регистрация: 29.07.2011
Город: Таллинн
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #194

Сообщение natalia.k89 » 21 июн 2021, 13:19

Во Фракфурте у меня ничего не спросили, но я думаю это зависит от таможенника. Мой долго скринил мою греческую визу и сказал, что в виде исключения пропускает. Я спросила почему, он сказал что она немного плохо сделана. Я с ним согласна, т.к виза и мое фото на ней очень какое-то мутное по сравнению с предыдущими визами. А вот мужа моего не пустили! У него эстонская неоткрытая виза, выданная в 2020 году. Никакие убеждения не подействовали, прямо на стойке сказали, что не пропустят с такой визой, т.к страна выдачи Эстония и нужно выполнить правило первого вьезда! много раз так ездили не выполняя правило первого вьезда и вот тебе! Так что будьте очень внимательными со своими визами! Многих людей перед нами на стойках Люфтганзы разворачивали по разным причинам. И приезжайте заранее! мы приехали в Домодево в 3:40, очередь к стойкам была не очень большая, а через полчаса увеличилась раза в три, т.к очень долго всех внимательно смотрят.
natalia.k89
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #195

Сообщение xochunamore » 22 июн 2021, 15:16

Подскажите, может кому-то попадались рассказы о перелёте из России в Грецию с пересадкой в Берлине? Там нет транзита и у меня два отдельных билеты разных ак. Как там сейчас с этим? Есть информация у кого-нибудь? Может другую ветку надо помониторить?
xochunamore
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #196

Сообщение ArtemR. » 23 июн 2021, 11:05

xochunamore писал(а) 22 июн 2021, 15:16:Подскажите, может кому-то попадались рассказы о перелёте из России в Грецию с пересадкой в Берлине? Там нет транзита и у меня два отдельных билеты разных ак. Как там сейчас с этим? Есть информация у кого-нибудь? Может другую ветку надо помониторить?


Вчера друзья летели так Москва-Берлин-Афины, все спокойно прошло, без каких либо проблем. Летели S7+Aegean, но это транзит был у них
ArtemR.
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 20.06.2021
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #197

Сообщение xochunamore » 23 июн 2021, 11:39

ArtemR., о спасибо большое за информацию!
xochunamore
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #198

Сообщение Евгения0792 » 25 июн 2021, 12:57

Всем привет! Рассказываю свой кейс. Летели 17.06.21 Москва-Санкт Петербург-Берлин-Афины, виза греческая С. Начитались форумов, напечатали кучу бумажек для доказательств того, что мы можем лететь через Германию транзитом.
В аэропорту в Питере при регистрации на рейс спрашивали: отрицательный тест, PLF для Греции и посадочный талон Берлин-Афины. Все без проблем ВООБЩЕ без проблем. Ни одного косого взгляда.
Рейсы выполняли все разные авиакомпании, из Питера в Берлин - Пегас, из Берлина Ryanair

По прилету в Берлин(пересадка 3 часа) вышли из самолета, подошли к таможеннику он был ну очень приветлив, очень обрадовался, что я говорю по немецки(так что если вы знаете язык только плюс вам! Их очень радует когда русские говорят на их языке)
Итак, он спрашивал как дела, как настроение ) спросил куда поедем в Германии, но я сказала, что у нас всего лишь транзит как бы, и мы едем в Грецию сегодня же. Он улыбнулся и шлепнул печать. Ни одной бумажки не попросил.
К слову, мы могли выйти и пойти куда угодно в Берлине и далее по Германии. Нас выпустили. Но мы решили таки съездить на море в Грецию)

На посадке в Берлине в Афины спрашивали тест, PLF и больше ничего
Прилетев в Афины, проверяли тест и PLF. Ни болот отеля ни обратного билета, ничего такого не пригодилось.

Кстати, пробыв в Афинах неделю мы успешно улетели в Берлин обратно, и находимся в Германии, но это уже вероятно другая ветка !)
Евгения0792
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2021
Город: Валенсия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #199

Сообщение Anna_ya » 25 июн 2021, 16:22

Добрый день!! Подскажите пожалуйста кто летел обратно, Греция-Франкфурт-Россия, нужен ли пцр тест сделанный в Греции? Или нет?
Заранее спасибо!!
Anna_ya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Авиабилеты в Грецию с пересадкой в Германии

Сообщение: #200

Сообщение Anna_ya » 25 июн 2021, 17:23

А так же подскажите, достаточно ли рапид теста за 48 часов до прилёта? Или только пцр?
Anna_ya
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 01.06.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумКак сейчас попасть в Грецию



Включить мобильный стиль