Палеокастрица, пешком к крепости Ангелокастро

Обсуждение, креатив маршрутов по Греции. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику передвижения по Греции. Вопросы по маршруту. Разработка маршрута по Греции. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: Jenny Ginger и гости: 1

Палеокастрица, пешком к крепости Ангелокастро

Сообщение Misterfin » 22 фев 2018, 17:47

Приветствую! Палеокастрица, пешком к крепости Ангелокастро

Вопрос любителям Корфу.

Можно ли подняться в крепость Ангелокастро пешком из Палеокастрицы, но не обычными длинными маршрутами по верхним дорогам, а прямо из бухты, куда от крепости серпантином ведет грунтовка, явно видная на картах. Дорога заканчивается в бухте, поэтому надо каким-то образом попасть к ее началу. Понятно, что можно катером от пляжа доплыть за минуту и может быть (???) подняться, но возможно есть тропы вдоль берега - так интереснее. На карте еще видно более узкое ответвление от этой дороги вправо, в сторону другой бухты. От конца этого ответвления до дороги, идущей к Emmy villa 200 метров через ущелье. Может кто-нибудь гулял там и видел какие-нибудь тропинки? Заранее премного благодарен за ответ.

Вот карта, на которой все хорошо видно: https://www.google.by/maps/@39.6761975,19.6938232,1140m/data=!3m1!1e3?hl=ru

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Misterfin
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Отчеты: 1
лучшие греческие острова

Re: Палеокастрица, пешком к крепости Ангелокастро

Сообщение Pa.strel » 22 фев 2018, 23:53

Помойму можно, но только никогда этого не пробовал. Дорожка там была в прошлом году, но вот как вам ее найти ума не дам.

Апдейт. Довелось мне тут по работе побывать в крепости. И вспомнил я про вашу дорожку. Так вот, вы там убьетесь - дорожку от берега я видел, но она очень крутая и если пойдут дожди до эту дорожку завалят горные глыбы. Другими словами проще вам будет на машине туда доехать. Тем более не сказать прямо что крепость жутко впечатляющая.
Pa.strel
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовЕвропа ::: туристический форум о ЕвропеГреция от А до Я. Всё об отдыхе в ГрецииМаршруты по Греции

Включить мобильный стиль