Крит - Афины - Закинф

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Крит - Афины - Закинф

Сообщение: #1

Сообщение Марина Аксютко » 11 мар 2012, 09:19

Уважаемые форумчане, прошу Вашей помощи. Прочитала и отчеты по интересующим местам и маршруты возможные, но остались кое-какие вопросы. Вообще еду в Малию с 15 июня на 15 дней, едем тремя взрослыми, будем брать машину. Надеюсь на недельку.
1. Конечно очень хочется попасть на мыс. Балос, но такой дороги не выдержат мои нервы.
IMG_1734W.jpg

Поэтому чтобы не тратить день проката машины, хотелось бы доехать от Малии до Кисамосс порта на автобусе, а там уже взять экскурсию на пароме, выезд парома в 10.00. Там с посещением острова грамвуза еще. (а цену помнит кто нибудь?)Возможно ли добраться на автобусе от Малии до Кесамос порт? Где можно посмотреть расписание автобусов и стоимость билета.

2. Попасть в Афины можно с г. Ираклиона, паромом выйдет дешевле поэтому скорее всего так и придется добираться, сколько часов добираться до Афин? Можно ли сделать переезд ночной, чтобы не терять дневное время? Что там стоит посмотреть в первую очередь (развалины всяких крепостей не оч интересны,за исключением амфитеатров)) Планирую там пробыть день.

3. О. закинтос. Самое быстрое туда попасть это самолет, да? но дорого, автобус. что то около 25 евро. Сколько он идет до острова? есть даже расписание, выходит в 5, 7, 10 утра.
Где проще и дешевле переночевать в Афина и на утро ехать на закинтос или уже вечером добраться до острова и там найти жилье???
Очень помог сориентироваться отчет Закинтос - игрушечный остров со смешным названием
В первую очередь хотелось бы посетить бухту Навайо
IMG_0001-1 (435-2).jpg

если я правильно поняла это она. Хотелось бы как сверху посмотреть на нее, так и побывать там. Можно ли это сделать не арендуя машину, если можно то как? Можно ли успеть за день и сверху глянуть и на экскурсии там побывать (стоимость знаете?)
и в парк Аксос успеть?
Если без машины никак, то можно ли прямо в порту арендовать на один день, и легко ли добраться до обозначенных мест?
Если все можно успеть за день, как короче добраться до Крита? если опять через Афины на автобусах/паромах то где лучше остаться ночевать?

4. Готова к тому что в Малии могу быть шторма, поэтому хочется добраться на южный берег. Долго ли от Малии до Иреапетра добираться на автобусе? а если на машине какие красивые пляжи до которых можно добраться самим там есть? Только пожалуйста не пляжи до которых добираться по серпантину с обрывом. как до Балоса.

Очень много вопросов, но надеюсь на все получить ответ. Спасибо)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Марина Аксютко
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.08.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: Крит - Афины - Закинф

Сообщение: #2

Сообщение Марина Аксютко » 12 мар 2012, 19:51

Сложные вопросы, да?? Никто ничего не знает подобного?
Марина Аксютко
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 19.08.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 8
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль