Салоники-Афины через Касторию, прошу прокомментировать

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Салоники-Афины через Касторию, прошу прокомментировать

Сообщение: #21

Сообщение Мария_Ф » 21 мар 2013, 13:28

Нет, нет, мне видится логичным вылетать из Салоник в тот же день, что и из Афин. То есть из Кастории поехать куда-то на пару дней к морю, оттуда в аэропорт Салоники, сдаем машину и в Афины-Неаполь.
По поводу критериев: отель у моря, чистый, в городишке, где вкусно покушать, можно не на пляже, но в очень пешей доступности. Бюджет примерно 100 евро за ночь. Расстояние до аэропорта желательно не более 100 км, чем меньше, тем лучше, тк вылет вижу удобный около 10 утра.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Салоники-Афины через Касторию, прошу прокомментировать

Сообщение: #22

Сообщение ЕленаН » 21 мар 2013, 13:59

Мария_Ф писал(а) 21 мар 2013, 13:28:мне видится логичным вылетать из Салоник в тот же день, что и из Афин.

Так, действительно, логичнее.
По симпатичным местечкам на севере Греции я - пас.
Пробежалась по карте букинга, мне вот этот отель понравился в Неа Калликрати: http://sp.booking.com/hotel/gr/aigaio- ... f47;dcid=1 - и оценка на букинге высокая, и от аэропорта недалеко, и на море с пляжем расположен, и набережная пешеходная есть, судя по фото; а с учетом того, что отель расположен в городке, хорошие таверны там точно найдутся в пешей доступности.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Салоники-Афины через Касторию, прошу прокомментировать

Сообщение: #23

Сообщение mariathes » 21 мар 2013, 18:01

Мария_Ф писал(а) 21 мар 2013, 11:04:Да, спасибо. Буду думать... Вообще была уверена, что при снятии 1% и не более чем установленная сумма, порядка 100 рублей. Надо будет уточнить, т.к крупные суммы снимать не приходилось

Не замарачивайтесь на тему карт, на фабриках ими можно расплачиваться спокойно. Банки и банкоматы они безусловно есть (и не мало), но зачем они вам? снимать, терять...оплачивать покупку...когда карту принимают. Мой вам совет, поезжайте именно на фабрики, не тратьте время на центры (типо ЭДИКА, которая себя еще 15 лет назад изжила, вот здесь с оплатой картой могут быть проблемы)
Последний раз редактировалось mariathes 22 мар 2013, 00:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Салоники-Афины через Касторию, прошу прокомментировать

Сообщение: #24

Сообщение mariathes » 22 мар 2013, 00:17

Мария_Ф писал(а) 21 мар 2013, 13:28:Нет, нет, мне видится логичным вылетать из Салоник в тот же день, что и из Афин. То есть из Кастории поехать куда-то на пару дней к морю, оттуда в аэропорт Салоники, сдаем машину и в Афины-Неаполь.
По поводу критериев: отель у моря, чистый, в городишке, где вкусно покушать, можно не на пляже, но в очень пешей доступности. Бюджет примерно 100 евро за ночь. Расстояние до аэропорта желательно не более 100 км, чем меньше, тем лучше, тк вылет вижу удобный около 10 утра.

По симпатичным местам а посмотрите Афитос на Кассандре (Халкидики) это несколько по дальше, чем Неа Калликратия, но плюсов больше, на мой взгляд. Одно из них море, оно определенно чище в Афитосе, второе-колоритнее место однозначно, это не просто городок со стандартным набором, таверны-магазины, это деревушка с узкими улочками, домиками выложенными камнем. И есть несколько таверн, где очень очень вкусно готовят. Место очаровательное, публика из России и других сопредельных с Греции гос-в, встречается, но раза в 10 меньше, чем в Калликратии.
Аватара пользователя
mariathes
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 22.01.2012
Город: Thessaloniki
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль