Помогите пожалуйста составить правильный маршрут Москва-Девин-Тассос-Кипр и обратно.

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите пожалуйста составить правильный маршрут Москва-Девин-Тассос-Кипр и обратно.

Сообщение: #1

Сообщение Татьяна М. » 05 июн 2013, 15:21

Добрый день господа.
Нужна ваша помощь, мысли такие: мы с мужем и с собачкой на автомобиле хотим проехать вот по этим точкам: отправление из Москвы- Киев-Одесса-Девин (Болгария)-Греция -паромом на Тассос. Точки связанны с местом проживания друзей, и сейчас появилась шальная мысль, а не добраться ли нам из Греции еще и на Кипр паромом? Виза будет испанская, срок поездки до 30 дней, кипрскую сделаем. Если с поездкой до Тассоса более менее понятно, то как попасть на Кипр- нет, а очень хочется... Прошерстив И-нет предполагаю два вида паромного сообщения: Турция-Кипр или Греция -Кипр, предполагаю второй вариант по расстоянию более комфортный... Имеет ли кто-нибудь подобный опыт и какие будут ваши советы и коментарии? Буду очень рада любой информации...
Татьяна М.
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: Помогите пожалуйста составить правильный маршрут Москва-Девин-Тассос-Кипр и обратно.

Сообщение: #2

Сообщение Vladimir68 » 05 июн 2013, 20:54

Татьяна М. писал(а) 05 июн 2013, 15:21: Если с поездкой до Тассоса более менее понятно, то как попасть на Кипр- нет, а очень хочется... Прошерстив И-нет предполагаю два вида паромного сообщения: Турция-Кипр или Греция -Кипр, предполагаю второй вариант по расстоянию более комфортный... Имеет ли кто-нибудь подобный опыт и какие будут ваши советы и коментарии? Буду очень рада любой информации...


рассмотрите вариант оставить машину в аэропорту Салонник и самолётом на Кипр и назад
при нынешней стоимости бензина будет дешевле и намного быстрее
Vladimir68
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста составить правильный маршрут Москва-Девин-Тассос-Кипр и обратно.

Сообщение: #3

Сообщение Татьяна М. » 05 июн 2013, 21:20

Спасибо, но самолет и я - это невозоможно, плюс собачка опять же больших размеров... Все таки нужно обойтись без самолетов... Если бы мы могли летать, мы бы полетели сразу...
Татьяна М.
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста составить правильный маршрут Москва-Девин-Тассос-Кипр и обратно.

Сообщение: #4

Сообщение Vladimir68 » 05 июн 2013, 21:37

Татьяна М. писал(а) 05 июн 2013, 21:20:Спасибо, но самолет и я - это невозоможно, плюс собачка опять же больших размеров... Все таки нужно обойтись без самолетов... Если бы мы могли летать, мы бы полетели сразу...


о, не замел что с собакой
вы наверное собрались на Южный Кипр или на Северный?
если на машине то Турция-Кипр выглядит более логично, но насколько знаю паромы с Турции плавают только на Северный Кипр, хотя может ошибаюсь
узнайте как там сейчас с границей Северный - Южный Кипр
и потом следует учесть что на Кипре левостороннее движение
Vladimir68
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите пожалуйста составить правильный маршрут Москва-Девин-Тассос-Кипр и обратно.

Сообщение: #5

Сообщение Татьяна М. » 05 июн 2013, 21:55

Вот спасибо, про левосторонее движение я совсем забыла, хотя после московского движение разница будет не сильно большая...
Учитывая ситуацию в Турции, хотелось бы найти паром из Греции, мне показалось это более приемлемым вариантом..
Знаю что сейчас есть экскурсии из Южного Кипра в Северный.. Но все таки от турецкого варианта придется отказаться, там еще через всю Турцию придется ехать..
Татьяна М.
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 02.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Помогите пожалуйста составить правильный маршрут Москва-Девин-Тассос-Кипр и обратно.

Сообщение: #6

Сообщение Vladimir68 » 05 июн 2013, 22:03

Татьяна М. писал(а) 05 июн 2013, 21:55:хотелось бы найти паром из Греции, мне показалось это более приемлемым вариантом..


думаю здесь
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=951&t=53628
найдёте сайты паромных компаний
Vladimir68
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 24.05.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль