Помогите составить маршрут Афины - Салоники

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите составить маршрут Афины - Салоники

Сообщение: #1

Сообщение Альберт А » 23 окт 2013, 22:32

Так получилось, что я купил билеты в Грецию на Новый год - прилет 3.01 в Афины, отлет 9.01 из Салоники.
Хочу взять машину и поехать ...... и я в общем не знаю куда ехать
Хочется составить представление о стране и посмотреть то, что нужно посмотреть обязательно, ибо когда в следующий раз занесет в Элладу боюсь даже представить.
Альберт А
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской
Афины достопримечательности

Re: Помогите составить маршрут Афины - Салоники

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 окт 2013, 23:33

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут Афины - Салоники

Сообщение: #3

Сообщение ЕленаН » 27 окт 2013, 06:21

Альберт А писал(а) 23 окт 2013, 22:32:Хочется составить представление о стране и посмотреть то, что нужно посмотреть обязательно

Ну, за 6 дней представление о Греции довольно-таки трудно составить, потому что Греция очень разнообразна; увидеть несколько наиболее известных достопримечательностей Греции - это да, возможно.
Не знаю, что Вам самому интересно, но организовать маршрут можно и так:
1-2 дни: прогулка по Афинам (Акрополь, греческая и римская агоры, храм Зевса Олимпийского, Анафиотика, Плака, холм Лекавитос, археологический музей, мыс Сунио)
3 день: Дельфы, монастырь Осиас Лукас, Ливадия ( ночевка либо в Дельфах, либо в Ливадии)
4 день: Метеоры
5 день: Волос, п-в Пелион (ночевка в Макринице)
6 день: Вергина, Салоники.
Не забывайте, что едете зимой - световой день короткий; чтобы увидеть по максимуму, надо будет вставать затемно и перегоны с места на место совершать ранним утром, чтобы в темноте не кататься по горным дорогам.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Помогите составить маршрут Афины - Салоники

Сообщение: #4

Сообщение Альберт А » 28 окт 2013, 13:38

ЕленаН писал(а) 27 окт 2013, 06:21:1-2 дни: прогулка по Афинам (Акрополь, греческая и римская агоры, храм Зевса Олимпийского, Анафиотика, Плака, холм Лекавитос, археологический музей, мыс Сунио)
3 день: Дельфы, монастырь Осиас Лукас, Ливадия ( ночевка либо в Дельфах, либо в Ливадии)
4 день: Метеоры
5 день: Волос, п-в Пелион (ночевка в Макринице)
6 день: Вергина, Салоники.

Спасибо за комментарий. Попробую составить маршрут.
Альберт А
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 17.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль