Греция - снизу доверху и обратно. Покритикуйте маршрут, плииз.

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение val69 » 18 мар 2014, 09:57

Новичок в Греции я имел в виду. То есть может вам интересно проехать лишние 100 км по живописной горной дороге. С базами - тут извечный вопрос гора или море, как говорят греки). Если остановитья в Диакофто,то только ради поезда в Калавриту. Гораздо красивее Парга-Сивота - Левкада. Но это получается продолжение пляжного отдыха. Далее я выбрал бы остановку с ночёвкой в Загорохори (тут выбор большой) и остановку на пару дней в Метеоре. А в Мецово заехать по дороге на обед или кофе. Вообще в июне в таких местах можно всё изменять по ходу поездки. Доехали до Загорохори, посмотрели ущелье и деревни с мостами, есть силы - поехали дальше. Захотели остаться - всегда найдете ночлег..
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Греция - снизу доверху и обратно.

Сообщение: #22

Сообщение huld » 18 мар 2014, 10:05

Да, в Греции новичок. Но если брать за требование ночёвку 3-х ночей - для меня очень важно сократить число базоых мест. То тогда где? А ночлег я всегда ищу заранее - слишком критична к выбору отеля 9тишина, 2-комнаты с кухней и пр.) К тому же поиск по пути может забрать очень много времени
huld
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.01.2010
Город: Лод
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Греция - снизу доверху и обратно

Сообщение: #23

Сообщение ЕленаН » 18 мар 2014, 10:37

Ирина, не парьтесь и берите Метсово. С вашими условиями трудно подобрать что-то более приемлемое. Могу точно сказать, что в Метеорах аппартаментов практически нет, тем более двухкомнатных.
И по поводу въезда в Метсово - их действительно два.
Мы в первый раз из Метеор в Метсово через серпантины ехали, потому что не подумали, что на серпантинах, сокращая путь, мы существенно увеличиваем время в пути... Так что, не повторяйте нашей ошибки, придерживайтесь направлений трассы Эгнатия роуд, и все будет хорошо.

И ещё пара моментов.
1. Вы не в Дьякофто будете ночевать, а в Темени, это где-то 20-30 минут на машине от Дьякофто, попросите Милену прислать вам точные координаты, чтобы в GPS их забить. Их дом находится сразу за церковью.
2. Когда будете ехать в Метсово, сделайте остановку на обед в Сивоте - не пожалеете, и от Сивоты до Метсово дорога веселее пролетит.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция - снизу доверху и обратно.

Сообщение: #24

Сообщение huld » 18 мар 2014, 12:36

Ещё троекратное спасибо! Да в Темени - а их церковь часом по ночам не трезвонит? У меня с церквями по ночам каждые 15 минут бомкающими уже достаточный опыт есть , уже воспетый

http://milkyway2.com/works/kadin0.html
Больше ничего для вдохновения не хочется
huld
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.01.2010
Город: Лод
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Греция - снизу доверху и обратно.

Сообщение: #25

Сообщение ЕленаН » 18 мар 2014, 12:54

huld писал(а) 18 мар 2014, 12:36:а их церковь часом по ночам не трезвонит? У меня с церквями по ночам каждые 15 минут

Только по субботам и воскресеньям в 7-30 утра; в остальное время ни разу не слышала.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция - снизу доверху

Сообщение: #26

Сообщение huld » 18 мар 2014, 12:55

Ура!!!!
Но осталось два вопроса + один новый
1 стоит ли брать поезд на Калавриту?
2 - Есть ли (пашет ли)Waze в Греции?
3 Стоит ли посещения древний Коринф (с точки зрения живописности, а не арх. ценности)
huld
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.01.2010
Город: Лод
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Греция - снизу доверху и обратно.

Сообщение: #27

Сообщение ЕленаН » 18 мар 2014, 13:32

huld писал(а) 18 мар 2014, 12:55:1 стоит ли брать поезд на Калавриту?

Не стоит. Лучше на машине в Мега Спилео заедьте.

huld писал(а) 18 мар 2014, 12:55:3 Стоит ли посещения древний Коринф (с точки зрения живописности, а не арх. ценности)

Не стоит.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция - снизу доверху и

Сообщение: #28

Сообщение huld » 18 мар 2014, 13:34

Спасибо, как всегда. А есть что-то по пути Хиропигадо- Калаврита? Сам путь красивый? Пещеру 7 озер не хотим
huld
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.01.2010
Город: Лод
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Греция - снизу доверху

Сообщение: #29

Сообщение val69 » 18 мар 2014, 13:40

huld писал(а) 18 мар 2014, 12:55:Ура!!!!
Но осталось два вопроса + один новый
1 стоит ли брать поезд на Калавриту?
2 - Есть ли (пашет ли)Waze в Греции?
3 Стоит ли посещения древний Коринф (с точки зрения живописности, а не арх. ценности)

Вы рано обрадовались Есть ещё похороны, свадьбы, крестины, большие престольные праздники и дни покровителя города (они у каждого города разные). К примеру в Мецово активно празднуют св Параскеву - покровительницу городка - 26 июля, тут дело не ограничивается колокольными звонами - народные хороводы, национальные наряды http://aetostz.blogspot.gr/2012/07/blog-post_3668.html.
Кстати именно в Мецово часто видел пожилых женщин в традиционной одежде и в обычные дни.
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Греция - снизу доверху

Сообщение: #30

Сообщение huld » 18 мар 2014, 13:42

Пусть ходят и хороводят - это приветствуется, лишь бы не по ночам, а если уж по ночам - то не 16-19 июня
huld
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.01.2010
Город: Лод
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re:

Сообщение: #31

Сообщение huld » 21 мар 2014, 22:34

val69 писал(а) 17 мар 2014, 19:58:В Мецово был неделю назад. Температура там зимой где-то на 10 градусов меньше чем на равнине. Но летом разница меньше, на море не так жарко, а на материке достаточно жарко (поэтому самые высокие температуры в Ларисе, Агринио, которые не на море). Просто надо иметь лёгкую куртку.
Недавно открылся новый отель в окрестностях Мецово.http://www.grand-forest.gr/photo-gallery_4493.htm. Красивое местораспожение, но очень дорогое удовольствие. Я оставался в самом Мецово, в более традиционном и уютном http://www.katogihotel.gr/en.html.

А этот отель порекоммендуете? Он хороший? Чистый - и что главное - тихий? У меня бессоница, так что для меня это суперважно
huld
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.01.2010
Город: Лод
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение val69 » 22 мар 2014, 22:34

У меня требования к жилью невысокие
Спокойный отель, он как бы на краю городка. Внутри такой крестьянский декор. Удивило тв, армянский канал есть, а греческие не все, российских нет совсем. Меняют бельё по требованию, есть специальная карта, где написано, что надо экономить воду и энергию, повышая таким образом ваше экологическое сознание, наверное вы с таким сталкивались в последнее время.Завтракал я в полном одиночестве, написано было что можно даже спросить суп и кашу, много видов пирогов, которыми славится эпир. В целом для такого маленького отеля хорошии и самое главное деревенский завтрак.
Этот отель принадлежит известной в Греции семье Авероф,там же их винодельня - Катоги-Авероф.Выбор вин небольшой, но есть то что не встретишь в супермаркетах. В Мецово не забудьте попробовать копчёный местный сыр.Комната у меня выходила неудачно на холм,вид не очень и совсем рядом курятник..Другая сторона вроде должна смотреть на соседнюю деревню Анилио и вид там более живописный.
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Греция - снизу

Сообщение: #33

Сообщение huld » 23 мар 2014, 08:36

И куры по ночам (утрам) орали?
huld
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 21.01.2010
Город: Лод
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Сообщение: #34

Сообщение val69 » 23 мар 2014, 10:24

Куры, когда несутся, очень беспокойно кудахчут и петухи ранним утром кукарекуют. Если внимательно посмотрите их сайт у них разделение комнат на стандарт, супериор и сюита. Супериор обещают вид на гору напротив и балкон (значит у меня был стандарт). И называются комнаты марками вин, отличаясь какими то особенностями.Скорее всего у меня была "purple earth". Вот такие завлекаловки у них. Кстати обещанную на сайте бутылка вина в качестве презента я не получил, может потому что был всего 2 суток.
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль