Материковая Греция и Пелопоннес в мае - прошу оценить маршрут

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Материковая Греция и Пелопоннес в мае

Сообщение: #21

Сообщение IRaIRaIrina » 31 мар 2014, 14:24

ЕленаН писал(а) 31 мар 2014, 13:39:
Ирина `Ирина Шарипова` Шарипова писал(а) 31 мар 2014, 13:28:может, действительно только пелопоннес оставить. А материк если повезет когда-нибудь из салоников..

Ирина, если все так, как вы пишите, то в Метеоры вы попадете нескоро...
Метеоры - это маст си, и хороши они вечером и ранним утром, когда народа нет, поэтому езжайте в Метеоры, а из них в Паргу с заездом в Загорохорию, и как раз у вас дополнительная ночь на Пелопоннесе образовывается, которой вам не хватает.


вот спасибо вам!! тогда на метеоры закладываю вечер и утро, не буду даже в Камена Вурла заезжать, чтобы не уставать и не терять полтора часа. ЧТоб в Метеоры приехать на слишком поздно
Аватара пользователя
IRaIRaIrina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Материковая Греция и Пелопоннес в мае

Сообщение: #22

Сообщение IRaIRaIrina » 31 мар 2014, 14:26

ЕленаН писал(а) 31 мар 2014, 13:49:
Ирина `Ирина Шарипова` Шарипова писал(а) 31 мар 2014, 13:39:Дело в том, что в кастраки мы приезжаем только вечером, и я думала немного вечером погулять и основное время метеорам уделить на след.день,

Днем в Метеорах не очень интересно, т.к. очень много народа - целый день гулять по ним замучаетесь. Вы же сами сказали, что храмы вас не очень интересуют, так что вам целый день в Метеорах делать? Метеоры хороши сами по себе, а если уж зацепят, то в следующий свой приезд и в монастыри подымитесь на скалах.

Ну да, получаются 2 дня подряд длинные переезды, но от Загорохории до Парги дорога красивая, особенно после Игуменицы, когда с центральной трассы уйдете. Если вы любите смотреть разные места, то не думаю, что вам в тягость такие перегоны, тем более что с Пилоса начнется спокойная часть вашей программы... А Метеоры и Загорохория - это громадный положительный заряд эмоций и энергии - вам его как раз до Пилоса хватит.



ой как я рада вашему ответу, если бы вы знали)) я очень надеялась, что мне не придется отказываться от этого плана)) Тогда ночь в парге я оставляю, а ночью в загорохории жертвую в пользу Димитсаны и иже с ними:)
Аватара пользователя
IRaIRaIrina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Материковая Греция и Пелопоннес в мае

Сообщение: #23

Сообщение ЕленаН » 31 мар 2014, 15:17

Ирина `Ирина Шарипова` Шарипова писал(а) 31 мар 2014, 14:24:тогда на метеоры закладываю вечер и утро, не буду даже в Камена Вурла заезжать

А вот от Камена Вурлы не советую отказываться - свежие морепродукты - это знаете ли очень вкусно... В Метеорах вам только мясо предложат, потому как море далеко, по греческим меркам.
На самом деле отдых в перегоне Афины - Метеоры необходим, заезжаете с трассы в Камена Вурлу, спускаетесь к морю и по городской трассе едете вдоль моря к другому выезду из города (не знаю, как по другому написать, чтобы понятно было). Как только проедете отель Галини, слева увидите итальянский ресторанчик - в нем готовят обалденную пиццу, а чем дальше от Галини, тем более интересные таверночки будут попадаться (сами таверны слева от моря, а террасы со столиками расположены на берегу), уже почти на выезде из Камены Вурлы есть псаротаверна (рыбная таверна), в которой мы всегда останавливаемся, когда едем через Камена Вурлу (название не помню) - посидите отдохнете, вкусно поедите, и последующая дорога до Метеор гораздо веселее пробежит.

Тогда ночь в парге я оставляю, а ночью в загорохории жертвую в пользу Димитсаны и иже с ними:)

Абсолютно правильное решение. Есть небольшой совет: внимательно прочитайте мой рассказ о Загорохории: Между небом и землёй. Загорохория и каньон Викос. чтобы не плутать как мы, а сразу ехать к месту назначения в Монодендри (хотя, если бы в 2009 году у нас был навигатор, то плутать бы не пришлось..).
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Материковая Греция и Пелопоннес в мае - прошу оценить маршрут

Сообщение: #24

Сообщение IRaIRaIrina » 31 мар 2014, 16:32

Вот! Греция какая! невозможно просто взять и от чего-то отказаться:) сейчас строю подробный маршрут с отелями, посмотрим, что выйдет. Гугл даже подтормаживает)) Камена Вурла - внесла в список обратно))

я читала внимательно все ваши отчеты:) поэтому составила свой маршрут, основываясь на ваших отзывах. Карту изучу и обязательно распечатаю ближе к делу, сейчас там мало что понятно. Надеюсь, что получится быстро все найти.
Аватара пользователя
IRaIRaIrina
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 26.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль