Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #41

Сообщение Синьора » 25 июн 2014, 22:25

16.00 автобус до Акротири
Лодка до белого пляжа
Через час красный пляж
Осмотр Акротири, подъем на холм
18.50 автобус до Фиры.


На Санторини многие музеи имеют склонность работать до 15:00. Проверьте. Самое интересное с места раскопок - фрески - было увезено в Фиру (Музей доисторической Фиры) и в Афины.

Неделю назад плавали на этой лодке. Сама по себе морская прогулка очень интересная. Но на пляжи мы не выходили: на Белом лодка к берегу не причаливает, надо прыгать в воду. А на Красном слишком много людей. К вечеру на лодку может быть очередь. Тропу после обвала восстановили, многие ходят по ней.

7.10 автобус до Периссы
По дороге заехать в
Эмпорио
Пиргос
Подъем на холм для осмотра раскопок античной Фиры
Пляж из вулканического песка
Подъем на гору пророка Ильи


В начале июня расписание автобусов было такое. Те автобусы, которые отправляются из Фиры в Периссу в "ноль минут" (например, 10:00, 11:00, 12:00), заезжают в Пиргос. Поселок очень красивый. Часа на подъем в крепость хватит. Наверху - интересный маленький музей с иконами.

Раскопки античной Фиры открыты до 14:45. Мы поднимались по тропе из Периссы, спускались по серпантину в Камари.

Для молодых и здоровых должна существовать тропа из Пиргоса на гору к монастырю Профитис Илиас. Мы хотели поехать туда с экскурсией, но в турбюро сказали, что сейчас и монастырь, и музей при нем закрыты. Санторини "с высоты птичьего полета" можно увидеть в античной Фире.

В Эмпорио ездили автобусом в связке с Мегалохори. Там туристов почти не было. Знаменитые мельницы - не доезжая Эмпорио.
Аватара пользователя
Синьора
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 09.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #42

Сообщение travelnik » 28 апр 2015, 23:08

catcatcat, у меня маршрут очень похожий составлен на 2015 год. Краткие итоги и советы можете дать из своего недавнего опыта ?
travelnik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.04.2015
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #43

Сообщение catcatcat » 29 апр 2015, 06:31

travelnik писал(а) 28 апр 2015, 23:08:catcatcat, у меня маршрут очень похожий составлен на 2015 год. Краткие итоги и советы можете дать из своего недавнего опыта ?


Наша поездка удалась!
Но если бы повторить ее, однозначно нужно выбрать что-то одно между Критом и Родосом.
Может у вас какие-то конкретные вопросы есть?
Если я начну щас обо всем рассказывать, то получится целый отчет)) Хотя я вначале планировала и даже часть написала, но потом не закончила его)
catcatcat
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 01.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 6
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #44

Сообщение Djim-en » 03 май 2015, 12:54

ЕленаН писал(а) 09 апр 2014, 10:28:Ираклион совсем не понравился - считаю, что там делать нечего, когда в 100 км от него расположена Ханья.

Я был не раз и на Крите и на Родосе. Мое мнение такое. Если на Крит всего 2 дня то надо жить в Ретимно. Это равноудаленное место от Ираклиона и Ханьи, причем Ретимно мне нравится даже больше Ханьи.Да и пляж ,в отличие от Ханьи там отличный. Посмотрите здесь отчеты. По времени лучше распределить все наоборот. Больше времени на Крит,меньше на Родос. Весь Родос на машине со всеми достопримечательностями спокойно осматривается за один день. На Крите же за 4 посещения еще много мест которые не успел осмотреть.
Тут советовали сразу после Санторини уехать на Родос, не делайте этого Крит во много раз интересней.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Маршрут Афины-Метеоры-Санторини-Крит-Родос Прошу комментариев и критики

Сообщение: #45

Сообщение trututu » 25 июл 2016, 08:47

Catcatcat, подскажите, хватило ли вам времени на Метеоры при таком графике приезда-отъезда?
trututu
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 01.06.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль