Передвижение на автобусах по Пелопоннесу. Покритикуйте маршрут, пожалуйста.

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Передвижение на автобусах по Пелопоннесу. Покритикуйте маршрут, пожалуйста.

Сообщение: #21

Сообщение ЕленаН » 21 июн 2014, 05:21

в самом Дьякофто пляжа как такового нет - пляж где-то в 1 - 1,5 км от города.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Передвижение на автобусах по Пелопоннесу. Покритикуйте маршрут, пожалуйста.

Сообщение: #22

Сообщение gella_nn » 02 июл 2014, 01:12

ЕленаН писал(а) 02 июн 2014, 10:29:вам придется пешком через ущелье топать от Захлору до Дьякофто.

слово "придетс" здесь неуместно- это была восхитительная прогулка, которую не хотелось прекращать. А на последней станции перед Дьякофто меня в очередной раз нагнал поезд. Он остановился и машинист махнул мне "залезай!". Так что есть все-таки возможность не проходить весь путь пешком. Но я, естественно, отказалась.
Вообще эту прогулку (от Захлору до Дьякофто) рекомендую всем любителям пеших маршрутов. У меня путь занял 5 часов (со всеми остановками на пофотографировать/полюбовыаться). пО ставнению с прогулкой поездка на паровозике- пустая трата времени, ИМХО, конечно. Поездка не оставила никаких впечатлений, в отличие от прогулки.
Последний раз редактировалось gella_nn 22 мар 2015, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Передвижение на автобусах по Пелопоннесу. Покритикуйте маршрут, пожалуйста.

Сообщение: #23

Сообщение Марракеш » 10 сен 2014, 17:22

gella_nn писал(а) 19 май 2014, 23:07:2-й день – Афины + монастырь Дафни (не обязательно) + мыс Сунион

А были ли Вы в Дафни?
Нам не удалось попасть туда два года назад, хотим попытать счасть ещё раз в октябре, но не помню, в какой день и время он был открыт для посещений - во вторник или среду? Или что-то уже поменялось за это время?
Нет ничего интересней, чем познание мира
Аватара пользователя
Марракеш
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 01.08.2013
Город: Юрмала
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Передвижение на автобусах по Пелопоннесу. Покритикуйте маршрут, пожалуйста.

Сообщение: #24

Сообщение gella_nn » 10 сен 2014, 17:35

к сожалению, не смогу подсказать - я в итоге решила не тратить на него время и не поехала
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Передвижение на автобусах по Пелопоннесу. Покритикуйте маршрут, пожалуйста.

Сообщение: #25

Сообщение NataSun » 02 апр 2015, 13:39

gella_nn писал(а) 02 июл 2014, 01:12:
ЕленаН писал(а) 02 июн 2014, 10:29:вам придется пешком через ущелье топать от Захлору до Дьякофто.

слово "придетс" здесь неуместно- это была восхитительная прогулка, которую не хотелось прекращать. А на последней станции перед Дьякофто меня в очередной раз нагнал поезд. Он остановился и машинист махнул мне "залезай!". Так что есть все-таки возможность не проходить весь путь пешком. Но я, естественно, отказалась.


Как человек, побывавший там, скажите, пожалуйста - в итоге на маршруте "туристической" дороги "Дьякофто-Калаврита - есть на самом деле остановки поезда кроме Захалору?
Потому как на сайте про сам маршрут - указаны только 3 станции: Калаврита, Дьякофто и между ними - только Захалору, а в расписании на trainose указаны еще 7 остановок )))
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Передвижение на автобусах по Пелопоннесу. Покритикуйте маршрут, пожалуйста.

Сообщение: #26

Сообщение gella_nn » 02 апр 2015, 15:08

Точно не скажу. Что-то похожее на станции по пути попадалось несколько раз. НО, вроде, они заброшенные были. И только одна (ближайшая к Дьякофто) не казалась заброшенной. К тому же поезд там остановился. Думаю, если бы машинист не увидел меня, он бы не остановился. Во всяком случае по пути "туда"( в одну сторону, вверх, я ехала на поезде) поезд нигде, кроме Захлору, не останавливался.
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Передвижение на автобусах по Пелопоннесу. Покритикуйте маршрут, пожалуйста.

Сообщение: #27

Сообщение NataSun » 02 апр 2015, 15:21

Да, ну собственно в этом и был вопрос - с поезда сойти можно посредине только на Захолору
Спасибо )))

А до Калавриты не доезжали?
Там на самом деле Захолору получается отнюдь не по середине дороги, как иногда пишут, а в 10 минутах езды от Калавриты и в 1 часе от Дьякофто. (весь путь 1,1ч)

Пытаюсь найти автобусы до Калавриты, и от нее ехать к Дьякофто
(чтобы не делать возвратный маршрут: Дьякофто-Калаврита-Дьякофто...)
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Передвижение на автобусах по Пелопоннесу. Покритикуйте маршрут, пожалуйста.

Сообщение: #28

Сообщение Гость » 02 апр 2015, 18:34

https://www.youtube.com/watch?v=hNEPTqrKuls
Передвижение на автобусах по Пелопоннесу. Покритикуйте маршрут, пожалуйста.

http://users.otenet.gr/~kedikmh/map5.jpg

http://www.ekalavrita.gr/EN/odontotos.html

Автостанция Ктел в Калаврита находиться в блиско от жд станции Калаврита(около 800 метров)
Потому как на сайте про сам маршрут - указаны только 3 станции: Калаврита, Дьякофто и между ними - только Захалору, а в расписании на trainose указаны еще 7 остановок )))
там должни быть вроде 4 остановки.поезд останавливеться в них только когда знает что кто то хочет выити или когда увидитят что кто то на этих станция ждет поезд.

До Калаврита трудно добраться так как есть автобус из Афин но он едит 1 раз в день в 9.40 утра из автовокзала Ктел Кифису
http://ktelkorinthias.gr/en/isthmos-nac ... -kalavrita как думаю это этот автобус который едит из Афин до Истмо и дальше продолжает до Калаврита.Про времени точно совпадает

Передвижение на автобусах по Пелопоннесу. Покритикуйте маршрут, пожалуйста.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль