Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #1

Сообщение Руставели » 02 июл 2014, 01:54

Всем салют!

Первый раз летим в Грецию, вдвоем с женой, на отпуск есть 16 полных дней с 21.07 по 05.08.
Отпуск планируется все-таки больше как пляжно-прогулочный, а не экскурсионный, но это же Греция! надо и на развалины глянуть.
Покурил форум, более-менее определились с местами: это Афины, Метеоры, о-ва Кефалония, Итака и Закинтос. План такой:
1. 20.07 Вылет 19:30 Москва-Афины 22:05 (Аэрофлот), из а/п метро или автобус в центр Афин, селимся в отель.
2. 21.07 весь посвящаем Афинам: Акрополь, Римская и Греческая Агоры, постараемся что-то еще успеть.
3. 21.07 же хотелось бы уехать из Афин в Каламбаку (Метеоры). Есть вроде как оф.сайт греческой ж/д https://tickets.trainose.gr на эту дату он выдает нужный маршрут, двумя поездами с пересадкой: №600 уходит из Афин в 23:55 прибывает в 03:53 (куда?), №561 отходит 04:38 (откуда?) и в 05:32 прибывает в Каламбаку. Вопрос: где и каким образом происходит пересадка, кто-нибудь знает? А сайту вообще можно верить?
4. 22.07 с утра пораньше в отель, далее идем смотреть эти самые парящие монастыри. 6 ни 6, но думаю 3-4 успеем за день увидеть? Утром хотелось бы ехать дальше.
4.1. Как вариант, если не сильно устанем и будет удобный транспорт до Кефалонии вечером, готовы уехать в этот же день. Тогда просто оставляем рюкзаки в камере хранения (они там есть?) или в какой-нить таверне, где позавтракаем, в этом случае даже отель не понадобится.
5. 23.07 уже хотелось бы оказаться на о.Кефалония.
Так вот, главный вопрос моей темы, КАК? Как из Каламбаки быстро, как в сказке, попасть на этот чудесный о-в общ.транспортом? Ж/д, я так понял, в ту сторону забыли провести, а/п рядом с Метеорами тоже кажется нет, знаю что есть автобусы KTEL, нашел их сайт http://www.ktelbus.com/?module=default& ... 15&lang=en там куча филиалов, нашел вроде как нужный KTEL Trikalon, на его сайте http://ktel-trikala.gr/?module=default& ... 21&lang=en фигурирует г.Патры (как я понимаю, это порт, откуда идут паромы до о.Кефалония?) и висит расписание: "from TRIKALA to PATRA Thu, Fri, Sun: 15:00", т.е. Чт, Пт и Вс в 15:00. Если так, то ехать придется аж в Чт 24.07 аж в 15:00 (вариант 4.1 отпадает).
Гугл карты рисуют кратчайший маршрут Трикала-Патры 302 км через Кардицу и Ламию, но показан и 2-й маршрут 337 км через Каламбаку! и Янину

https://www.google.ru/maps/dir/Trikala,+%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F/%D0%9F%D0%B0%D1%82%D1%80%D1%8B,+%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B8%D1%8F/@39.0292054,20.7754324,8z/data=!3m1!4b1!4m14!4m13!1m5!1m1!1s0x1359193322772e5f:0x400bd2ce2b99fc0!2m2!1d21.7678951!2d39.5557317!1m5!1m1!1s0x135e3599a524ed2d:0x400bd2ce2b98ca0!2m2!1d21.734574!2d38.2466395!3e0?hl=ru

Но как на самом деле едет автобус? Если вдруг через Каламбаку, сможем ли мы на месте купить билеты, чтобы там и подсесть?
Неясно сколько часов ехать, 5-6-больше? во сколько попадем в порт, будет ли вечером паром, около 21:00? Или придется заночевать в Патрах?
А Патры это вообще ближайший порт или может есть ближе/удобнее? Есть вообще сайты паромов?
Да и верная ли вообще вся эта инфа на их сайтах, кто знает точно? Я бы позвонил, но вряд ли греки поймут мой ломаный инглиш.
А вообще, на Кефалонии планируем провести около недели.
5.1 оттуда сгонять на Итаку (тоже на пароме? или катере? тоже пока не в курсе, но это уже мелочи).
6. 30.07 примерно переплыть на Закинтос (видимо тоже на пароме?) и провести на нем оставшиеся дни отпуска. Закинтос последний, т.к. обратный вылет домой планируется с него 04.08 в 19:30, 4 часа пересадка в Афинах, в Москве будем 05.08 в 04:15 (Эгейские Авиалинии).

Прошу помощи в проверке и составлении маршрута, авиабилеты еще не куплены, возможны некоторые изменения в датах и планах, если что.
Заодно, может что-то посоветуете посетить по дороге из Каламбаки на Кефалонию, если найдется другой приемлемый маршрут, не KTELом, чтобы уехать из Метеоров не в 15:00 24.07, а с утра.
Да, последний вопрос: на Закинтосе и Кефалонии есть ведь наверное прокат скутеров, квадроциклов и моторок? По нашим рос.правам кат."B" реально арендовать? Или как вариант, кабриолет, может кто арендовал? Хотелось бы покататься с ветерком))
Аватара пользователя
Руставели
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской
Греция достопримечательности

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #2

Сообщение SirenaOlga » 02 июл 2014, 06:17

У нас похожий маршрут и мы его построили так:
0 день- прилет в Афины, ночуем в Афинах, отель недалеко от вокзала (думаю разрешат оставить чемодан в отеле до нашего возвращения)
1 день- переезд из Афин в Метеоры на поезде (прямой) 08:27-13-18, ночуем в Метеорах
2 день переезд Метеоры-Афины на поезде (прямой) 17:32-22:12, забронировали тот же отель в Афинах еще на 2 ночи
3 день- гуляем по Афинам (отдыхаем после переезда)
4 день- переезд Афины-Кефалония (Сами) автобус 08:45-15:30, уже ночуем на Кефалонии...
Отель забронировали в Каравомилосе (это около Сами), потом перебираемся в Ласси и в конце отпуска у нас вылет с Кефалонии.

Почему такой маршрут- по принципу- ночевки только в отелях, и не превращать отпуск в бесконечные переезды (мы в отпуске и все наши "хотения" должны сочетаться с комфортом).
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #3

Сообщение Руставели » 02 июл 2014, 15:57

SirenaOlga
спасибо за ответ!
Ну, у нас др.принцип, не хотим тратить дни отпуска на переезд, мне вообще нравятся ночные переезды, особенно на поезде. Сидишь себе, едешь-спишь, и времени не теряешь)
А вы не в курсе, в вашем переезде Афины-Кефалония (Сами) паром откуда отходит на Кефалонию, из Патр?
Но мне все-таки не понятно, зачем вам разбивать Афины на 2 раза и терять лишнее время/деньги на обратный маршрут, вместо того, чтобы поехать из Метеор сразу на Кефалонию. Причем вы ведь можете не спешить, выспаться в Калампаке и ехать дневным автобусом.
Аватара пользователя
Руставели
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #4

Сообщение SirenaOlga » 03 июл 2014, 06:52

Руставели писал(а) 02 июл 2014, 15:57:А вы не в курсе, в вашем переезде Афины-Кефалония (Сами) паром откуда отходит на Кефалонию, из Патр?

в расписании автобусов порт не указан, но нашла я в интернете описание и согласно ему вроде как Патры, но в теме Паромы в Греции - 2014 (сообщение 105) вроде как и не в Патры. Да и по ссылке ищется расписание из Киллини....

Руставели писал(а) 02 июл 2014, 15:57:Но мне все-таки не понятно, зачем вам разбивать Афины на 2 раза и терять лишнее время/деньги на обратный маршрут, вместо того, чтобы поехать из Метеор сразу на Кефалонию. Причем вы ведь можете не спешить, выспаться в Калампаке и ехать дневным автобусом

Вот выскажу свое мнение (это всего лишь мое мнение)- при всей моей любви к грекам и Греции- греки не перестают оставаться греками.... Ну это не немцы они и все тут.
Вот предположим не сели Вы на автобус Каламбака-Патры и что? Ждать следующего??? Через несколько дней? Получается Вы по моему маршруту (через Афины) и поедете... Предположим благополучно уехали на автобусе, предположим по оптимистичным расчетам он Вас довез за 4-5 часов до порта. Это уже 7-8 вечера. Предположим есть вечерний паром и ожидание парома минимальное, ну пусть полчаса, паром Патра-Сами идет 3,5 часа, Киллини-Порос-1,5 часа- в итоге на Кефалонию Вы прибудете не ранее 10 вечера (а скорее всего позже). Дальше куда? Решения 2: либо не суетиться и ночевать в Патра/Киллини либо в Сами/Порос. Т.е. при любом развитии событий промежуточная ночевка имеет место быть. Вот она у меня в Афинах. Почему Афины: потому как там, по крайней мере, автобус до Кефалонии не единственный в день и получается прямой переезд, я по приезду в пункт пересадки не ищу кассы, причалы, входы-выходы.

По деньгам- не думаю что у Вас выйдет намного дешевле, попробуем сравнить: поезд Афины-Каламбака-Афины (покупка по интернету) 14*2*2=56 евро (за двух человек)
автобус Афины-Кефалония 36,3*2=72,6 (за двух человек). Итого: 128,60 за двух человек. Попробуйте посчитать свой путь.

P.S. Руставели, не подумайте что я Вас отговариваю, критикую или спорю. Просто я высказала свой взгляд на маршрут, исходя из своих запросов, логики и возможностей.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #5

Сообщение Руставели » 03 июл 2014, 13:32

SirenaOlga писал(а) 03 июл 2014, 06:52:Вот выскажу свое мнение (это всего лишь мое мнение)- при всей моей любви к грекам и Греции- греки не перестают оставаться греками.... Ну это не немцы они и все тут.
Вот предположим не сели Вы на автобус Каламбака-Патры и что? Ждать следующего??? Через несколько дней? Получается Вы по моему маршруту (через Афины) и поедете...

Ну как не сядем, надо сесть) Но если что, есть вроде в Пт, на след.день, но по мне так и Чт 15:00 уже поздновато.

Предположим благополучно уехали на автобусе, предположим по оптимистичным расчетам он Вас довез за 4-5 часов до порта. Это уже 7-8 вечера. Предположим есть вечерний паром и ожидание парома минимальное, ну пусть полчаса, паром Патра-Сами идет 3,5 часа, Киллини-Порос-1,5 часа- в итоге на Кефалонию Вы прибудете не ранее 10 вечера (а скорее всего позже). Дальше куда? Решения 2: либо не суетиться и ночевать в Патра/Киллини либо в Сами/Порос. Т.е. при любом развитии событий промежуточная ночевка имеет место быть. Вот она у меня в Афинах. Почему Афины: потому как там, по крайней мере, автобус до Кефалонии не единственный в день и получается прямой переезд, я по приезду в пункт пересадки не ищу кассы, причалы, входы-выходы.

Я буду рад, если прибудем на Кефалонию хоть поздно вечером в Чт, т.е. в день отъезда из Каламбаки. Если на вечер.паром не успеем, заночуем в Патрах, заодно погуляем по ним, а рано утром сядем на паром. Итого, в лучшем случае мы ночуем уже на Кефалонии с Чт на Пт, и с утра уже гуляем-загораем, в худшем - будем на острове к обеду.

По деньгам- не думаю что у Вас выйдет намного дешевле, попробуем сравнить: поезд Афины-Каламбака-Афины (покупка по интернету) 14*2*2=56 евро (за двух человек)
автобус Афины-Кефалония 36,3*2=72,6 (за двух человек). Итого: 128,60 за двух человек. Попробуйте посчитать свой путь.

Я честно говоря, не могу пока посчитать, но при прочих равных у нас должно выйти меньше, т.к. мы проезжаем меньшее расстояние.

P.S. Руставели, не подумайте что я Вас отговариваю, критикую или спорю. Просто я высказала свой взгляд на маршрут, исходя из своих запросов, логики и возможностей.
Да нет, что вы, на то этот форум и существует, чтобы делиться мнениями, советами и пр.
Кстати. Ваши автобус.билеты Афины-Кефалония по 36 евро (включая паром?), может имеет смысл посмотреть авиа? Могут быть недорогие, у меня сегмент Закинтос-Афины вышел по 35 евро (Олимпик), но многое зависит от даты. Зато лететь всего час.

в конце у нас вылет с Кефалонии.

SirenaOlga, а что за рейс, прямой в Москву, стоимость, не подскажете?
Аватара пользователя
Руставели
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #6

Сообщение SirenaOlga » 03 июл 2014, 16:15

Руставели писал(а) 03 июл 2014, 13:32:Кстати. Ваши автобус.билеты Афины-Кефалония по 36 евро (включая паром?), может имеет смысл посмотреть авиа? Могут быть недорогие, у меня сегмент Закинтос-Афины вышел по 35 евро (Олимпик), но многое зависит от даты. Зато лететь всего час.

у нас дороже: если вылет в 5-45 утра, то по 54 евро с человека+багаж, а если вылет в 16-05 то уже 81 евро. Еще хотим одного "зайца убить"- на следующее лето планируем Норвегию, вот и хочу понять- смогу на паромах передвигаться или искать другие варианты.

Руставели писал(а) 03 июл 2014, 13:32: а что за рейс, прямой в Москву, стоимость, не подскажете

нет, не прямой
мы покупали единый билет Москва-Афины-Кефалония-Москва. Туда летим Swiss, а обратно Austrian airlines. Причем австрияки летают с Кефалонии в Москву только по пятницам.
Удачи Вам, буду следить за темой, может и мне советы, адресованные Вам, пригодятся.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #7

Сообщение SirenaOlga » 04 июл 2014, 12:21

Руставели, видели в соседней теме ссылку???
Корфу-Лефкада-Кефалония в сентябре с ребенком 1,4г
так вот на сайте по ссылке с ноября 2013 года паромы из Патр не ходят. Обратите внимание.
http://www.kefalonia-information.com/fe ... anguage=en
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #8

Сообщение Руставели » 04 июл 2014, 14:52

SirenaOlga
большое спасибо за инфу! Но как я понял, в Патрах можно сесть на KTEL который идет из Афин в Киллини, можно еще доехать на KTEL до Левкады, оттуда тоже паром, и еще какой-то порт был.
В-общем, я для себя решил, что добраться с Метеоров до Кефалонии можно, будем на месте решать, как быстрее и удобнее.
--
Вот этот "еще какой-то порт", ASTAKOS, оттуда тоже вроде как идут паромы на Кефалонию http://www.ionionpelagos.com/en/content/109 По расстоянию он нам удобнее, примерно также, как и Лефкада. Патры уже дальше, а Киллини еще дальше.
Но как все получится на самом деле, война план покажет)
Аватара пользователя
Руставели
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #9

Сообщение sledz » 10 июл 2014, 11:23

Господа, всем известный факт, что Греция это не лучшая страна для передвижения общественным транспортом. Так не проще ли машину в аренду взять? Это что ж за отдых такой, когда ты с чемоданами по автобусам мотаешься?
sledz
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #10

Сообщение DrVad » 11 июл 2014, 13:11

Мы ездили примерно тем же маршрутом, только Метеоры смотрели на обратном пути.
Сразу по прилету взяли машину и передвигались без каких-либо ограничений.
Единственное но - паром с машиной уже не очень бюджетно выходит.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #11

Сообщение Руставели » 15 июл 2014, 13:36

sledz писал(а) 10 июл 2014, 11:23:Господа, всем известный факт, что Греция это не лучшая страна для передвижения общественным транспортом. Так не проще ли машину в аренду взять? Это что ж за отдых такой, когда ты с чемоданами по автобусам мотаешься?

Ну, во-первых, не с чемоданами, а с рюкзаками. Мы с такими и в горы иногда ходим) А во-вторых, по некоторой причине мне сейчас легче на чем-то ехать, чем самому рулить, во втором случае я как раз не отдохну.
Аватара пользователя
Руставели
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #12

Сообщение Руставели » 15 июл 2014, 13:40

DrVad писал(а) 11 июл 2014, 13:11:Мы ездили примерно тем же маршрутом, только Метеоры смотрели на обратном пути.
Сразу по прилету взяли машину и передвигались без каких-либо ограничений.

Примерно - это как? Как и с какого острова и через какой порт вы заехали на материк по дороге в Метеоры?

DrVad писал(а) 11 июл 2014, 13:11:Единственное но - паром с машиной уже не очень бюджетно выходит.

Насколько я понял по этому форуму, дешевле на островах брать др.машину в аренду.
Аватара пользователя
Руставели
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #13

Сообщение DrVad » 15 июл 2014, 13:59

Аренда стоит одинаково, что в а/п, что на острове.
Только в пером случае платите за паром, а во втором - автобус (в вашем случае несколько).

Ездили мы на Кефалонию (Аргостолион) из Афин через Киллини.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #14

Сообщение Руставели » 16 июл 2014, 10:00

DrVad писал(а) 15 июл 2014, 13:59:Аренда стоит одинаково, что в а/п, что на острове.
Только в пером случае платите за паром, а во втором - автобус (в вашем случае несколько).

Если я правильно понял, паром входит в ст-ть переезда автобусом, а за авто надо платить отдельно, как и за пассажиров.

DrVad писал(а) 15 июл 2014, 13:59:Ездили мы на Кефалонию (Аргостолион) из Афин через Киллини.

Так в Метеоры то вы как попали (с Кефалонии?)
Аватара пользователя
Руставели
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #15

Сообщение DrVad » 16 июл 2014, 10:14

Руставели писал(а) 16 июл 2014, 10:00:Так в Метеоры то вы как попали (с Кефалонии?)

Написано же - паромом через Килини, дальше ехали/ехали/ехали и приехали
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #16

Сообщение Руставели » 16 июл 2014, 13:02

DrVad писал(а) 16 июл 2014, 10:14:
Руставели писал(а) 16 июл 2014, 10:00:Так в Метеоры то вы как попали (с Кефалонии?)

Написано же - паромом через Килини, дальше ехали/ехали/ехали и приехали

Так вы же до этого писали что из Афин через Киллини ехали, а то что обратно тоже через него - только что сказали)) И сколько у вас дорога от Киллини до Метеор на авто заняла, не помните?
Аватара пользователя
Руставели
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #17

Сообщение DrVad » 16 июл 2014, 14:02

Я уж и представить не мог, что про обратный маршрут Вам надо отдельно писать

Дорогу обсуждали уже Re: Вопросы по Кефалонии и Закинфу.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #18

Сообщение Руставели » 16 июл 2014, 14:45

DrVad писал(а) 16 июл 2014, 14:02:Я уж и представить не мог, что про обратный маршрут Вам надо отдельно писать

Дорогу обсуждали уже Re: Вопросы по Кефалонии и Закинфу.

Да вы просто партизан про свой маршрут в каждом посте по 2 слова выдавливаете) Так и непонятно, как вы доехали в Метеоры из Киллини, я же выше спрашивал. Или вы через Афины ехали?
Аватара пользователя
Руставели
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #19

Сообщение DrVad » 16 июл 2014, 15:03

Ехал по навигаторы севером, не через Афины, было интересно попробовать другую дорогу. Та что до Афин мне не понравилась совсем.

P.S.: что спрашивали, на то и отвечал соответственно. Я же не могу предугадать, что конкретно интересует.
Самурай без меча подобен самураю с мечом. Но без меча
Аватара пользователя
DrVad
путешественник
 
Сообщения: 1159
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 43
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Маршрут: Афины-Каламбака-Кефалония-Закинтос

Сообщение: #20

Сообщение SirenaOlga » 08 авг 2014, 10:25

Руставели, поделитесь, как съездили? Какое впечатление от общественного транспорта? Все таки, как добрались из Метеор до Кефалонии?
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль