Часть №1 маршрута. Пелопоннес на автобусах. Посмотрите, пожалуйста

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Часть №1 маршрута. Пелопоннес на автобусах. Посмотрите, пожалуйста

Сообщение: #1

Сообщение NataSun » 15 апр 2015, 16:25

Добрый день!

Одна часть большого маршрута приходится на Пелопоннес.
Передвижение: только на автобусах.
Июнь.

Один кусок получается достаточно напряженным, поэтому хотела попросить посмотреть знатоков.
P.S. К подобным "напряженностям" мы привычные, но в других странах не было такой опаски в стыковке рейсов, как сейчас для меня по Греции...

1. Попадаем на выходные, что осложняет дело, поскольку рейсов намного меньше, а в Театр Эпидавр так вообще 1, а в Микены местного - вообще нету.
2. * - Все длительности переездов взяты усредненно между разными источниками (ибо на сайтах KTEL длительность или время прибытия, видимо, из принципа не указывают ))) Поэтому если кто видит отклонение от реальности - пожалуйста говорите!
И так:
Воскресенье:
1)
7:30 - 9:00 - (1,5 ч*) переезд Афины - Fichti Микены, там такси до Арх.зоны.
Используется рейс "Афины - Нафплио" KTEL Argolidas
~ 9:30-11:30 - примерно 2-2,5 часа на Микены.
Снова такси, обратно в Fichti - ловить след.автобус "Афины - Нафплио"
2)
12:00 - 12:40 - (40 мин*) переезд Fichti - Нафплио
Используется рейс "Афины - Нафплио" KTEL Argolidas, который выходит из Афин в 10:30, должен быть у Fichti через 1,5ч* = 12:00
3)
Тиринф - спорный вопрос: этот автобус можно остановить возле Тиринфа и сойти? А потом на следующий такой же (идет через 1,5ч) сесть снова и доехать уже до Нафплио?
4)
13:00 - 17:30 - примерно 4,5 часа на Нафплио (обед, осмотр, если получится п.3 - то часть времени на Тиринф)
5)
17:30 - 18:15 - (45 мин*) - переезд Нафплио - Театро Лигурио Эпидавро
Используется рейс местный "Нафплио - Театро" KTEL Argolidas
~ 18:20 - 20:00 - примерно 1,5 часа на комплекс Эпидавр и Театр
6)
Пешком или на такси - до отеля в Лигурио (4 км). Ночевка в Лигурио.
Понедельник:
Два варианта:
Если вчера всё в Эпидавре посмотрели, то:
7.1)
7:50 - 8:35 - (45 мин*) переезд "Лигурио - Нафплио" KTEL Argolidas местный
9:00 - 10:30 - (1,5ч*) - переезд "Нафплио - Истмос" KTEL Korinfios (рейс Нафплио - Афины)
Других утром рейсов из Лигурио просто нет, кроме более позднего.
8.1)
10:30 -12:00 - 1,5 ч на покушать, сходить посмотреть Канал
9.1)
12:00 - 16:00 - (4 ч*) - переезд "Истмос - Олимпия".
Используется рейс KTEL Korinthias "Афины - Пиргос \ Олимпия", выходит из Афин в 11:00, примерно через 1 ч* должен быть в Истмос = 12:00.
* - какова на самом деле длительность этого переезда? Потому что если он идет еще дольше, то меньше 3 часов в Олимпии смысла нет, надо перекраивать маршрут.
10.1)
17:00-20:00 - Олимпия. Ночевка там же. Дальше переезд в Патры.

ИЛИ
Если вчера в Эпидавре не успели , то:
Утром 8:00 - 11:00 - в Эпидавр
7.2.)
11:15 - 12:45 - (1,5ч*) - переезд "Лигурио - Истмос" KTEL Argolidas
8.2.)
13:00 - 19:00 - 7 часов на Коринф, с учетом местных автобусов от Истмос до Коринфос (каждые полчаса?), и местных автобусов до Древнего Коринфа (каждый час?), на Арх.зону получается 2 часа.
9.2)
20:00 - 24:00 - (4 ч*) - переезд "Истмос - Олимпия".
10.2)
Олимпия получается утром с 8 часов на след.день.

Ну вот как то так. Самый больной вопрос - это реальные длительности переездов и наличие самих рейсов в реальности, а не только на сайтах ))
Что скажете? ))
Тапки ловлю, на критику не обижаюсь - оттачиваю на ней финальные маршруты.
Спасибо!
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский
Афины достопримечательности

Re: Часть №1 маршрута. Пелопоннес на автобусах. Посмотрите, пожалуйста

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 18 апр 2015, 11:42

Наташа, на переезд из Афин в Микены 1,5 часа слишком мало - минимум 2,5-3 часа надо закладывать.
Из Истмоса в Олимпию за 4 часа должны, по идее, уложиться.
Арх.зона Коринфа - очень маленькая; с моей точки зрения 2 часа многовато для неё.
На Истмосе 1,5 часа делать нечего; посмотреть на канал - это минут 15, а обедать там негде, кроме как в небольшой забегаловке, где основные блюда - бутерброды и картошка фри; лучше с собой что-нибудь взять из супермаркета.
Учтите, что в туристических местах, как правило кормят задорого и невкусно....
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Часть №1 маршрута. Пелопоннес на автобусах. Посмотрите, пожалуйста

Сообщение: #3

Сообщение NataSun » 19 апр 2015, 13:17

Елена, спасибо!!

ЕленаН писал(а) 18 апр 2015, 11:42:Наташа, на переезд из Афин в Микены 1,5 часа слишком мало - минимум 2,5-3 часа надо закладывать.


Я честно говоря, тоже удивилась такому времени, когда посчитала его )))
На сайте Argolidas написано, что Афины - Нафплио - 2ч 10 мин, а Афины - Истмос - 1ч.
Получается, что Истмос - Нафплио - 1,1ч, а из них Фичи - где-то минут 30 (судя по карте).
Так у меня и получилось, 1,5 часа на Афины - Фичи.
Но лучше перезаложиться, конечно...
Тогда видимо лучше изменить график и накануне поздно вечером приехать в Микены и там переночевать, чтобы не рисковать...

ЕленаН писал(а) 18 апр 2015, 11:42:
На Истмосе 1,5 часа делать нечего; посмотреть на канал - это минут 15, а обедать там негде, кроме как в небольшой забегаловке, где основные блюда - бутерброды и картошка фри; лучше с собой что-нибудь взять из супермаркета.
Учтите, что в туристических местах, как правило кормят задорого и невкусно....


Да мы там на 1,5 часа скорее из-за боязни пропустить автобус "Афины - Пиргос".
Везде пишут, что на Истмос автобусы могут прийти и на 20 минут раньше, и через 5 минут уже уехать дальше. А его еще найти надо будет: опять-таки пишут, что они могут останавливаться у разных кафе и не факт, что сразу его найдешь.... В общем, это перестраховка чистой воды )))

Вопрос теоретический: а за 4 часа переезда Истмос - Пиргос \ Олимпия автобус делает остановки "биологические" ? ))) ну так, чтобы пассажиры вышли ноги размяли, в туалет зашли. Или просто "вышли кто приехал - зашли кто уезжает" и дальше понесся?

Спасибо!
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Часть №1 маршрута. Пелопоннес на автобусах. Посмотрите, пожалуйста

Сообщение: #4

Сообщение ЕленаН » 19 апр 2015, 18:59

На сайте Argolidas написано, что Афины - Нафплио - 2ч 10 мин, а Афины - Истмос - 1ч.
Получается, что Истмос - Нафплио - 1,1ч, а из них Фичи - где-то минут 30 (судя по карте).
Так у меня и получилось, 1,5 часа на Афины - Фичи

А задержка с выездом, а светофоры, а остановки, а возможные транспортные мини-пробки... Время поездки дается чистое, я бы предпочла заложить дополнительное время - общественный транспорт, есть общественный транспорт...
Да и не верится мне, что даже чистое время от афинского автовокзала до Фичи всего 1,5 часа составит...

Вопрос теоретический: а за 4 часа переезда Истмос - Пиргос \ Олимпия автобус делает остановки "биологические" ? ))) ну так, чтобы пассажиры вышли ноги размяли, в туалет зашли. Или просто "вышли кто приехал - зашли кто уезжает" и дальше понесся?

Насчет биологических остановок сильно сомневаюсь... В прошлом году я ездила из Афин в Эгио на автобусе, и остановки везде были слишком короткими не более выйти/зайти. Конечно, если сильно приспичит, можно водителя попросить остановиться на "биологическую" паузу. Чем хороша Греция, в туалет можно зайти в любой кафешке или таверне, никто никогда в посещении туалета не откажет.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Часть №1 маршрута. Пелопоннес на автобусах. Посмотрите, пожалуйста

Сообщение: #5

Сообщение NataSun » 20 апр 2015, 11:51

Елена, спасибо Вам!!!

А Вы случайно не знаете, как выбраться из Ареополи? )))
задала вопрос в другой ветке - там пока тишина...

Хотим немного перекроить конец маршрута и вставить Пещеры Диру до Олимпии.

Нашла рейс туда : Афины \ Истмос -> Ареополи (я так понимаю ближайшая точка к Пещерам)

А вот оттуда не могу найти - надо бы:
- Ареополи - Пиргос \ Олимипия
или
- Ареополи - Триполи и там пересадка Триполи - Пиргос \ Олимпия

но расписания на Ареополи вообще не нахожу (((

Спасибо!
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Часть №1 маршрута. Пелопоннес на автобусах. Посмотрите, пожалуйста

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 20 апр 2015, 12:42

У вас только получиться если это сделайте только в пятницу.

Из Ареополи до пишер Диру отправляеться автобус в 10 часов 45 минут.
обратно возврашается в 13.15 и от туда есть автобус до Итило.дальше до Каламаты(Автобус из Итило в Каламату отправляеться в 15 ч 15 минут .) и от туда до Пиргос.С Пиргоса уже в Олимпия.


https://www.google.ru/maps/dir/%CE%A3%C ... .64466!3e0

Каламата - Итило (через Аэрополис - Гитио ) .
http://www.ktelmessinias.gr/?module=def ... 48&lang=el

http://www.ktelileias.gr/Site/29-%CE%A0 ... TTIuPAxFBs вам придеться переночевать в Кламате так как на автобус до Пиргоса по расписание не успевайте.

http://www.ktel-lakonias.gr/?q=el/node/66 это вам из Истмо до Аэрополис.значит в напишем что отправляется из Истмо около 9 часов 30 минут.

http://www.ktelileias.gr/Site/37-%CE%A0 ... TTN8PAxFBs

Значит другой вариант поехать черезТриполи до Пиргос.
С Триполи отправляеться автобус в 18.00 до Пиргоса .нужно на расписание посмотртет.Но знайте что обично точное расписание нужно по телефону всегда у них узнавать !

Телефон Ктел Триполис 27102-30162.

В Аэрополис девушке скажите в какое направление после пишер Диру вам нужно и она выпишет сразу нужный вам билет .
Ктел Ареополис 27330-51229
Гость

 

Re: Часть №1 маршрута. Пелопоннес на автобусах. Посмотрите, пожалуйста

Сообщение: #7

Сообщение NataSun » 20 апр 2015, 13:25

Georgi1964 писал(а) 20 апр 2015, 12:42:Каламата - Итило (через Аэрополис - Гитио ) .
http://www.ktelmessinias.gr/?module=def ... 48&lang=el


Георгий, прошу прощения - запуталась.
вот этот рейс, Вы пишите, Каламата - Итило - он ПРОХОДИТ ЧЕРЕЗ Аэрополи?
или имеется в виду, что он идет ДО Итило, и там надо делать пересадку на другой автобус Итило -> Ареополи?

Georgi1964 писал(а) 20 апр 2015, 12:42:Автобус из Итило в Каламату отправляеться в 15 ч 15 минут .


И не подскажите, где Вы нашли обратное расписание Из Итило в Каламату?
я вижу по ссылкам только Каламата -> Итило

Спасибо!!
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Часть №1 маршрута. Пелопоннес на автобусах. Посмотрите, пожалуйста

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 20 апр 2015, 13:45

Там не правильно написал.там он встречаеться с другим маршрутом который идет от Ареополис до Гитио.

или имеется в виду, что он идет ДО Итило, и там надо делать пересадку на другой автобус Итило -> Ареополи?
все правильно пересядите на другой автобу который идет из Гитио в Аэрополис .или Аэрополис Гитио.все зависить от того в какую сторону едите.


http://www.ktelmessinias.gr/userfiles/m ... 202013.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Гость

 

Re: Часть №1 маршрута. Пелопоннес на автобусах. Посмотрите, пожалуйста

Сообщение: #9

Сообщение NataSun » 20 апр 2015, 17:04

Нда...
судя по всему проще и быстрее получится как всегда - выбираться тем автобусом, который идет на Истмос )))

- туда - рано утром "Афины \ Истмос -> Ареополи" - 8:30\9:30 -> 13:30 (? часов 5 идет, я думаю?)
- И обратно вечером тем же прямым рейсом, которым и приехали "Ариополи -> Истмос \ Афины" - 15:15 (Ktel Messinias)

Меня смущает совпадение времени в расписаниях:
Итило -> Каламата - 15:15
Ареополи -> Афины - 15:15....
Это случайно не один и тот же автобус?...

Чисто теоретически - где-то можно найти какие остановки он делает по дороге,чтобы проверить эту версию? ...
По логике он должен через Триполи проходить...... :/

Georgi1964 писал(а) 20 апр 2015, 12:42:Из Ареополи до пещер Диру отправляется автобус в 10 часов 45 минут. обратно возвращается в 13.15

А такой автобус наверное вряд ли один в день?
Он каждые сколько минут ходит? Каждые полчаса? Час?

Спасибо!

P.S. В KTEL Tripoli я уже пыталась звонить ))девушка что-то скороговоркой по гречески проговорила на мой вопрос по английски и повесила трубку (((
NataSun
полноправный участник
 
Сообщения: 382
Регистрация: 22.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 46
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Часть №1 маршрута. Пелопоннес на автобусах. Посмотрите, пожалуйста

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 20 апр 2015, 20:34

Только 1 раз в день.
ΑΡΕΟΠΟΛΗ – ΣΠΗΛΑΙΑ ΔΙΡΟΥ: 11:00 но точное время 10.45 .
Вот в какие дни он идет там придеться им позвонить.(в пятницу 100% есть автобус а про другие дни я не знаю).Телефоны наверху я вам написал.Там все точно.Можно посмотрет вариант поехать сначало в Пиргос и Олимпия и потом спуститься в Каламату -Аэрополи- пишера Диру и дальше в сторону Истмо или где решите остановиться.Так что там посмотрите по времени на сайтах автобусов как выходит.

http://www.web-greece.gr/favorite_35_areopoli.htm Как видно и сама деревня Аэрополи.
http://partetavouna.blogspot.gr/2012/01 ... st_25.html так что если будет свободное время посмотрите кое что.
http://manivoice.gr/content/%CE%AD%CE%B ... E%BB%CE%B7
http://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g910437-d2177513-Reviews-Diros_Cave-Areopoli_Laconia_Region_Peloponnese.html про пишеру Диру.
Гость

 

Re: Часть №1 маршрута. Пелопоннес на автобусах. Посмотрите, пожалуйста

Сообщение: #11

Сообщение Ninchik » 27 апр 2015, 21:44

Подскажите пожалуйста, как добраться из Афин до Пиргоса, расписание автобусов очень нужно, заранее спасибо!!
Ninchik
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 21.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1

Re: Часть №1 маршрута. Пелопоннес на автобусах. Посмотрите, пожалуйста

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 27 апр 2015, 23:02

Греция. Пелопоннес. Автобусы/поезда. вот начало в этой теме есть.Будут вопросы там напишите и мы вам там ответим.
http://eticket.ktelileias.gr/?module=ti ... n3&lang=el

Афины:Трансфер, Аэропорт - Вокзалы или порты автобус в Пиргос отправляеться из автовокзала Ктел Кифису.
Гость

 




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль