Салоники-Керкира (Корфу)-Калабака (Метеоры)-Литохоро (Олимп)-Салоники без машины

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Салоники-Керкира (Корфу)-Калабака (Метеоры)-Литохоро (Олимп)-Салоники без машины

Сообщение: #1

Сообщение Traveller008 » 30 июн 2015, 19:45

Уважаемые Друзья,

Есть 10 дней в августе, за время которых хотелось бы посетить следующие места (начальный пункт Салоники):

о. Корфу (2 дня)
Метеоры (2 дня)
гора Олимп (2 дня)

Помимо этого есть намерение поехать в монастырь вблизи Салоники, а также пляжный отдых, поэтому на путешествие отвожу 6-7 дней. Уложусь?

Все осложняется тем, что перелеты исключены (просто нет желания), а арендовать автомобиль и ездить самостоятельно не рискну (мама, которая едет за компанию, не в счет).

Немного изучив информацию на форуме, пришла к выводу, что из Салоники до Керкира легче добраться на автобусе (учитывая мои пожелания выше): http://www.ktelkerkyras.gr/?module=default&pages_id=36 Или же есть равноценные альтернативы?

Далее отрезок Керкира - Калабака тоже на автобусе http://ktel-trikala.gr/?module=default& ... 26&lang=en

Калабака - Литохоро поездом, и далее до Салоники тоже ж/д.

Вопросы:

1. Скорректируйте, пожалуйста, если я где-то ошиблась.
2. Каков спрос на билеты на вышеупомянутые маршруты в первой половине августа, есть ли смысл в предварительном бронировании?

Огромное спасибо заранее!
Traveller008
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.06.2010
Город: Стокгольм
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
что посмотреть в Халкидиках

Re: Салоники-Керкира (Корфу)-Калабака (Метеоры)-Литохоро (Олимп)-Салоники без машины

Сообщение: #2

Сообщение ЕленаН » 17 июл 2015, 07:28

Все у вас нормально с маршрутом. Не думаю, что даже в начале августа с билетами будет аншлаг; единственное, если будет такая возможность, то покупайте все билеты сразу по приезду на место.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль