Греция зимой с ребенком

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Греция зимой с ребенком

Сообщение: #1

Сообщение Vika-Viktoria » 29 окт 2016, 21:42

Буду рада советам, что бы улучить наш маршрут по Греции!
Исходные данные таковы: 2 взрослых и ребенок 2,5 года. Хотим взять машину. Даты - январь, пока плавающие числа, думаю дней 7-8. В Афины думаю прилететь из Стамбула.
с Афинами все более-менее ясно. Но стоит ли брать авто пока мы там? С транспортной доступностью, по отзывам все ок. Подскажите, удобно ли там с коляской по улицам гулять?
Планирую на Афины 3-4 дня, включая шопинг.

Далее на авто:
Дельфы
Метеора - стоит ли остановиться на ночевку?
Салоники - или лучше тут заночевать?
Халкидики

Еще может Коринф. Может что-то по пути есть интересное?
Ну и на пару дней на острова. Но тут глаза разбежались... буду рада любым советам, какие выбрать, что бы легко попасть на них было.
Спасибо.
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский
что посмотреть на Родосе

Re: Греция зимой с ребенком

Сообщение: #2

Сообщение Chegem » 05 ноя 2016, 20:21

1. В Афинах машина не нужна. С коляской гулять нормально.
2. Что делать зимой на Халкидиках? Нечего. Поэтому я бы их убрала вместе с Салониками.
3. Если очень хочется в Метеоры, то маршрут Афины - Дельфы - Метеоры оставить. В Метеорах обязательно ночевать. Если можете Метеорами пожертвовать, то пожертвуйте в пользу Пелопоннеса.
Маршрут можно закрутить Афины - Коринф - Эпидавр - Микены - Нафплион - Патры - Дельфы - Афины.
4. Если оставите Метеоры, то Афины - Дельфы - Метеоры - Афины, а дальше добавить что-то с Пелопоннеса. То, что больше понравится.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция зимой с ребенком

Сообщение: #3

Сообщение Vika-Viktoria » 05 ноя 2016, 22:58

А подскажите, пожалуйста, насколько Метеоры доступны с детьми, по фото вижу много ступенек и троп, где точно с коляской не пройти. Ребенок сам особо не любит в коляске сидеть, но это ребенок - глаз да глаз за ней нужен.
Пелопоннес изучу внимательно! Спасибо)
Люби себя - путешествуй)
Аватара пользователя
Vika-Viktoria
полноправный участник
 
Сообщения: 397
Регистрация: 09.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 35
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Греция зимой с ребенком

Сообщение: #4

Сообщение Chegem » 05 ноя 2016, 23:12

С коляской доступен только монастырь Святого Стефана. К остальным придется ребенка на руках по ступенькам тащить.
Про Метеоры в январе я бы еще подумала из-за непростой дороги от Дельф. Все-таки погода нестабильная, то дождь, а то, может, и снег. Местами серпантин, резина летняя. Может, лучше оставить их до более подходящего сезона.

А про Пелопоннес посмотрите внимательнее, там на юге есть еще пещеры Пиргос Диру, Монемвасия, Олимпия, наконец.
Аватара пользователя
Chegem
активный участник
 
Сообщения: 557
Регистрация: 04.05.2011
Город: Москва - Фрязино
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 288 раз.
Возраст: 47
Страны: 38
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция зимой с ребенком

Сообщение: #5

Сообщение val69 » 06 ноя 2016, 10:47

Согласен, погода может быть не подходящей в Дельфах- Арахове, но всё-таки чаще вполне доступная и на летних шинах. В крайнем случае можно выбрать маршрут Дельфы- Ливадия - Кастро (то есть выход на трассу Афины- Салоники) и оттуда на Калабаку. https://www.google.gr/maps/dir/%CE%94%C ... !3e0?hl=el
val69
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 07.04.2013
Город: ARTA
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль