Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #21

Сообщение Llilu » 06 фев 2017, 23:49

У Винского в летнем отчете 2016 года было указано расписание парома с Нидри. Какое будет расписание на этот сезон, думаю, ближе к сезону и будет инфа)))
Llilu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.04.2010
Город: Вартовск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #22

Сообщение Llilu » 07 фев 2017, 09:18

Ну, товарищи, решала я все-таки отказаться от посещения Ионических островов (Лефкады и Кефалонии), оставив лакомый кусочек на другой раз. Не хочется все-таки детей мучить долгими переездами. И, дабы по-меньше слушать упреков от моих мужчин, что опять я отпуск под свои интересы подстроила, после Метеор поедем на побережье Пиерии (Платамонас), в отель Cronwell Hotels & Resorts (да, да на ALL ). Выбрала этот отель по наличию восторженных отзывов о хорошей детской анимации, в таких никогда не останавливались (даже давно в Турции)), хочу посмотреть понравится моим деткам или нет. Ну, а из отеля потом сразу в Салоники в аэропорт. Как-то так.. Причем списавшись с отелем, они мне озвучили цену, которая немного выше чем дает за проживание в этом отеле известный по Греции туроператор, так что (временно попрем свои принципы по самостоятельному бронированию) и забронировала проживание на 4 ночи через ТО.. Машину забронировала на 13 дней в NOVA RENT CAR, выбрала эту контору поскольку предложили самую низкую цену с учетом полной страховки и выдачу машины в 3-30 ночи за 250Е.
Llilu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.04.2010
Город: Вартовск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #23

Сообщение yar890 » 07 фев 2017, 09:47

Llilu писал(а) 07 фев 2017, 09:18:Машину забронировала на 13 дней в NOVA RENT CAR, выбрала эту контору поскольку предложили самую низкую цену с учетом полной страховки и выдачу машины в 3-30 ночи за 250Е.

Тоже там забронировал, обсудим по факту)
yar890
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 06.11.2013
Город: Саратов
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #24

Сообщение оксана-кузя » 07 фев 2017, 12:01

А мне контора NOVA ReNT CAR на 14 дней(с 22.06-6.07) дает 358Е,хотя прилетаем в 6-50((((
оксана-кузя
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 13.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #25

Сообщение Llilu » 07 фев 2017, 12:04

Полагаю, в связи с началом с 1 июля высокого сезона..
Llilu
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.04.2010
Город: Вартовск
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 47
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #26

Сообщение dеntiss » 09 фев 2017, 02:35

оксана-кузя писал(а) 06 фев 2017, 21:18:Добрый вечер! На Лефкаде порт Василики закрыт на ремонт,паромы будут ходить с Нидрии на Кефалонию,кто-нибудь видел расписание на лето,будут ли плавать паромы каждый день и как часто?

в прошлом году уже из Нидри паромы ходят, я фоткал расписание, завтра если найду выложу.... а так по памяти, ходят два раза в день, утром и вечером, до июля кроме воскресенья, потом до сентября каждый день. из Нидри часов в десять утра и в три часа дня, обратно в 12 и в 17:00 плывёт два часа, билеты нужно купить хотя бы за полчаса до отплытия.
в прошлом году был свидетелем, когда люди не смогли уплыть, паром маленький и был битком... правда это было на обратном пути, туда плыл полупустой.
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #27

Сообщение *Kate* » 13 фев 2017, 22:23

Друзья!
Помогите мне, пожалуйста, составить план двухнедельного перемещения по Кефалонии с захватом Лефкады.
Привязка к а/п Кефалонии. Даты посещения 30 мая-12 июня.
Сколько дней закладывать на Кефалонию, а сколько на Лефкаду? За пределы Лефкады имеет смысл выезжать, есть что посмотреть неподалеку?
Будет машина и желание активного отдыха. Где посоветуете остановиться, чтобы море потеплее было, а место поспокойнее (релакс после активного дня). Оптимально - 2 разных места базирования на Кефалонии и одно на Лефкаде.
Буду очень признательна за помощь и советы по планированию!
Аватара пользователя
*Kate*
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 19.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #28

Сообщение dеntiss » 14 фев 2017, 10:45

*Kate* писал(а) 13 фев 2017, 22:23:Друзья!
Помогите мне, пожалуйста, составить план двухнедельного перемещения по Кефалонии с захватом Лефкады.
Привязка к а/п Кефалонии. Даты посещения 30 мая-12 июня.
Сколько дней закладывать на Кефалонию, а сколько на Лефкаду? За пределы Лефкады имеет смысл выезжать, есть что посмотреть неподалеку?
Будет машина и желание активного отдыха. Где посоветуете остановиться, чтобы море потеплее было, а место поспокойнее (релакс после активного дня). Оптимально - 2 разных места базирования на Кефалонии и одно на Лефкаде.
Буду очень признательна за помощь и советы по планированию!


70% отдыха закладывать на Кефалонию и 30% на Лефкаду.

В Кефалонии советую остановится или в Сами (рядом пляж Антисамос) и знаменитое озеро Мелисани или в Агиа Ефимии (рядом пляж Миртос), если нужно тусовое место и ночные гулянья, то тогда в Аргостолионе. Про Лефкаду я вам уже в соседней теме написал.
везде нужна машина обязательно и желательно не с самым маленьким мотором, серпантинов, подъемов и спусков там много.

Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017
Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017
Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #29

Сообщение arkasha_cat » 13 мар 2017, 11:26

Добрый день! В прошлом году были на Лефкаде с 18 по 22.07. Сначала провели 2 дня в Василиках, а потом горными тропами пробрались на северо-запад в Агиос Никитас. Из-за строительства пристани в Василиках вода в море была мутной. А так очень красивый и уютный городок. Рай для виндсёрфинга)) с Агиос Никитас быстро можно добраться до пляжа Катизма (5 мин. на авто), а также 10 мин до городского пляжа. К пляжу Милос придётся долго идти вверх, а потом вниз по узкой тропинке, он относительно дикий, без инфраструктуры. Останавливались в Агос Никитас в отеле с очень красивым видом и территорией. Он не сильно дорогой и там хорошие завтраки. Могу вам смело его рекомендовать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
arkasha_cat
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.03.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Ситония-Метеоры-Лефкада-Кефалония в июне 2017

Сообщение: #30

Сообщение dеntiss » 15 мар 2017, 17:59

arkasha_cat писал(а) 13 мар 2017, 11:26:Добрый день! В прошлом году были на Лефкаде с 18 по 22.07. Сначала провели 2 дня в Василиках, а потом горными тропами пробрались на северо-запад в Агиос Никитас. Из-за строительства пристани в Василиках вода в море была мутной. А так очень красивый и уютный городок. Рай для виндсёрфинга)) с Агиос Никитас быстро можно добраться до пляжа Катизма (5 мин. на авто), а также 10 мин до городского пляжа. К пляжу Милос придётся долго идти вверх, а потом вниз по узкой тропинке, он относительно дикий, без инфраструктуры. Останавливались в Агос Никитас в отеле с очень красивым видом и территорией. Он не сильно дорогой и там хорошие завтраки. Могу вам смело его рекомендовать.


Единственное что, в Агиас Никитас проблемы с парковкой... это самый большой минус этого места, в остальном да, это самое удобное место для посещения пляжей с красивой голубой водой, Кафизма так вообще рядом.
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль