Нужна информация про круиз на корабле к Афону

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна информация про круиз на корабле к Афону

Сообщение: #1

Сообщение Arisha27 » 11 янв 2017, 19:03

Интересует не развлекательная поездка на пиратской шхуне, а круиз на корабле, куда приплывают монахи с афонскими святынями.
Где можно приобрести круиз?
Это происходит каждый день или в какие-то конкретные дни?
Я правильно понимаю, что корабль отплывает из Уранополиса?
Можем ли мы сами купить билеты в порту или надо заказывать заранее? Сколько стоит билет?

Будем благодарны за любую информацию.
Arisha27
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Крит достопримечательности

Re: Нужна информация про круиз на корабле к Афону

Сообщение: #2

Сообщение POV » 14 янв 2017, 23:28

Ну шхуна все равно выглядела как пиратская. Я с женой был на таком круизе 22.08.2016.
Я тут постараюсь ответить на ваши вопросы, но информация будет за 2016, если что не так - не серчайте.
У нас не получилось заказать заранее будучи в России. Хотя связывались и с московским и с нижегородским Музенидисом.
Проводит его подразделение Музенидиса - Солунь (если правильно с футболки на фото прочитал)
Один раз в неделю (в 2016 это был понедельник) и всего 2 месяца (июль, август, но это не точно, на уровне слухов)
Стоит 100 евро с человека считая трансфер от отеля (мы были на Ситонии в Вурвуру) было несколько автобусов, я так понял, что один автобус был с западной части Ситонии, 1-2 с Кассандры, так как с восточной части кроме нас не было никого - у нас был мерседес с водителем на двоих.
Кораблик отходит из Ormos Panagias утром, возвращается к 17 часам, от Вурвуру это 10 километров, дорога заняла минут 15.
От Ормоса кораблик идет до горы Афон с остановками у монастырей Ватопед (пояс пресвятой богородицы) и Ксенофонт (много чего).
Нас еще предупреждали, что монастыри и святыни могут быть изменены и еще погода может помешать, хоть и редко.
Потом назад в Ормос, в Уранополис этот кораблик не заходит - не успевает просто. Если надо, то берите дешевый круиз или отдельно (машина, автобус).
Мы приехали в Вурвуру 18.08.2016. Случайно пожаловались хозяину нашего отеля, что в России не смогли организовать такой круиз. Он тут же протянул листочек с разными экскурсиями Музенидиса и номером турагента. Позвонили. Учитывая стоимость турагент этим же вечером приехала сама на машине и оформила все, забрав деньги. Утром в соседнем отеле мы ждали автобус, но приехала машина с водителем. Он же нас и назад отвозил вечером.
Фото листочка можно как то через личку отправить.
POV
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нужна информация про круиз на корабле к Афону

Сообщение: #3

Сообщение Arisha27 » 15 янв 2017, 13:10

Что вы, POV, за что же на вас серчать? Наоборот - просто огромная благодарность за такой подробный ответ! Понятно, что в 2017 могут быть какие-то изменения.
После круиза был трансфер до вашего отеля или обратно уже своим ходом добирались?
У нас нет в планах отдыха на Халкидиках. Как думаете, по приезду туда вечером возможно заказать круиз у их представителя уже на следующий день? Или всё же желательно пораньше об этом позаботиться?
За фото листочка с экскурсиями в личку буду очень благодарна.
Arisha27
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Нужна информация про круиз на корабле к Афону

Сообщение: #4

Сообщение POV » 16 янв 2017, 00:36

Arisha27 писал(а) 15 янв 2017, 13:10:После круиза был трансфер до вашего отеля или обратно уже своим ходом добирались?

Невнимательно читаете: "Утром в соседнем отеле мы ждали автобус, но приехала машина с водителем. Он же нас и назад отвозил вечером."

Arisha27 писал(а) 15 янв 2017, 13:10:У нас нет в планах отдыха на Халкидиках. Как думаете, по приезду туда вечером возможно заказать круиз у их представителя уже на следующий день? Или всё же желательно пораньше об этом позаботиться?

Мне вообще показалось, что можно было там на пристани около кораблика и купить. Как я писал, у нас заранее не получилось. Вопрос как искать этого представителя, если вы не на Халкидиках?
В личку отправил ссылку на фото листочка.
POV
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нужна информация про круиз на корабле к Афону

Сообщение: #5

Сообщение Arisha27 » 16 янв 2017, 13:05

POV, действительно была не очень невнимательна. Остальные вопросы задам в личке.
Arisha27
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 05.01.2017
Город: Таллин
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Нужна информация про круиз на корабле к Афону

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 17 фев 2017, 20:04

.
Стоит 100 евро с человека считая трансфер от отеля (мы были на Ситонии в Вурвуру)

100 евро с человека что много там просят.


http://athos-cruises.gr/wp-content/uplo ... .ru_-1.pdf
если сами доберетесь до Ормос Панагиас думаю выгодне будет
Помню когда то было 25 евро.Ну если увеличили то там в пределах 30 евро.вроде эти сверх кормят тоже.
http://www.halkidiki.com/ormos-travel/index.htm помню у этих тогда спрашивал.
Так что звоните или напишите им .

Там как понял каждая гостиница эту услугу вам дасть но не выжу смисла так как это все можно сделать самим.
Гость

 

Re: Нужна информация про круиз на корабле к Афону

Сообщение: #7

Сообщение Фаныч » 17 фев 2017, 20:22

Покупали через сайт круиза -18 евро с носа - промо код был LETO2016, пару евриков скидка. Начало 13-45. из Уранополиса. Показали распечатку и в путь. Народу не много было, часика 3 в походе, на русском рассказывают- нам понравилось. В обед хорошо- солнце в глаза не светит.
Мне бы, мне бы, мне бы, мне бы в НЕБО-здесь я был, а там я НЕ БЫЛ...
Аватара пользователя
Фаныч
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 07.11.2005
Город: Москва+Кёниг
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нужна информация про круиз на корабле к Афону

Сообщение: #8

Сообщение POV » 18 фев 2017, 14:26

Вниманию Georgi1964, Фаныча и будущих комментаторов, данная тема о паломническом круизе, когда на кораблик приплывают монахи из монастырей, они привозят святыни для поклонения. Оттуда и цена. Примерно 8 круизов в год организует Музенидис. Это почти единственный вариант для женщин для встречи со святынями, так как на сам Афон им нельзя, или ждать пока организуют вывоз святыни с Афона. Информация по обычным корабликам есть на этом форуме и в интернете. Там цена от 15 до 30 евро.
POV
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Нужна информация про круиз на корабле к Афону

Сообщение: #9

Сообщение Sibirochka » 18 фев 2017, 18:56

Arisha27, поклониться святыням можно не только во время круиза вокруг горы Афон. Музенидис организует экскурсию "К Поясу Пресвятой Богородицы" - святыне можно поклониться на подворье монастыря Ватопед в Порто-Лагосе. В этом монастыре и другие святыни хранятся. Экскурсия, кроме посещения Порто Лагоса – Свято-Никольского подворья Святоафонского монастыря Ватопед, предусматривает посещение и других значимых для верующих мест. Информация о круизе "К святыням Афона", когда на корабль к паломникам привозят святыни, сейчас на их сайте недоступна. Думаю, весной эта информация появится.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль