Впервые на Крите, помогите с автомаршрутом на 4 дня, будьте так любезны!

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Впервые на Крите, помогите с автомаршрутом на 4 дня, будьте так любезны!

Сообщение: #1

Сообщение h.e.a.d » 13 июн 2017, 21:11

Приветствую читателей форума!
"Вот это дебют" сказал я сам себе - впервые пишу сообщение на форуме, впервые еду на Крит, впервые беру машину в аренду.. Но ближе к делу, пару слов о составе нашей туристической группы и времени отпуска - мы молодожены в количестве двух человек и прилетаем на Крит в конце июня на пару недель. Первую половину отпуска базируемся в Ретимно, вторую в Аммударе и берем авто на 4 дня (на четвертый день как раз переезжаем с одного места на другое). Практического опыта в составлении маршрутов у меня не было, признаюсь честно, поэтому прошу не судить строго, а лучше помочь, подсказать и посоветовать. Желательно корректировать текущие маршруты, а не писать что-то из серии "это все не то, лучше взять машину на 2 недели и поселиться совсем в другом месте", так как отели и машина уже проплачены (кроме Ханьи, но об этом далее), а выбор мест показался интересным лично для нас. Я очень старался исходить из того что нельзя объять необъятное, тем более за такой короткий срок, но ведь так хочется уместить как можно больше самых основных и разноплановых достопримечательностей. Итак, к маршрутам:
1 день. Ретимно-Спили-Агиа Галини-Фест-Матала-по другой дороге в Ретимно(что посоветуете?) может поменять порядок? хватит ли времени?
2-3 день. Вот тут больше всего вопросов..
2)Ретимно-Агрируполи-курнас-seitan limania-вечер и ночь в Ханье
3)Ханья-Балос-Церковь пяти дев- Вамос-платан-Ретимно
Можно ли успеть В Ханью до темна? Не слишком насыщенно? И далее, на машине на Балос ехать не хочу, да и прокатчик не разрешает)). Где-то вычитывал что вроде из Ханьи или из Киссамоса ходит автобус прямо по автомобильному маршруту - то есть можно немного поступиться комфортом на время трансфера, но зато и машина будет цела и "те самые виды" получится посмотреть (в отличие от варианта с кораблем). Насколько это реально или вообще так себе идея? Может остановится на ночь удобнее в другом месте? (хотя Ханью бы тоже хотелось хоть одним глазком зацепить...) если нормально, то может кто знает где информацию посмотреть?
4 день. Ранний переезд в Аммудару из Ретимно, кинуть вещи. Ретимно-Аммудара-Мохос-Кера-Перевал Сели Амбелу-Плато Лассити-Пещера Зевса-экопарк Ласинтос или музей человека разумного-Краси(ужин)-Аммудара.
Насколько это реально успеть? Может что-то лишнее или проходное?

Касательно всех маршрутов - посоветуйте оптимален ли порядок посещения мест, может что-то исключить, а что-то интересное наоборот добавить по пути? Комфортно ли вечером возвращаться если задержаться? Буду очень признателен если будут рекомендации по интересным заведениям (тавернам и т.д.)
Отдельный вопрос - Маргаритес стоит посещения? Там можно самим попробовать что-то изваять, увидеть что-то интересное или только налетай-торопись-покупай-живопись? Если стоит посещения, то можно ли его втиснуть в какой-нибудь из маршрутов? Может есть другие подобные интересные места?
Большое спасибо тем кто осилил текст до конца, отдельно спасибо тем Критоманам кто захочет помочь новичку здорово провести время на острове!

P.S. Машина на 4 дня потому что в Кносс и музей Ираклиона на общественном решил (вот минус день. кстати можно там еще что-то зацепить рядом с учетом что на своих двоих и транспорте?), на 2 дня в Санторини, день фотосессия и т.д., а еще хочется и на пляже полежать, погулять, а не устраивать из всего отпуска этно-археологическую экспедицию))
h.e.a.d
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.06.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
что посмотреть на Родосе

Re: Впервые на Крите, помогите с автомаршрутом на 4 дня, будьте так любезны!

Сообщение: #2

Сообщение aston4 » 13 июн 2017, 22:30

я тебе отвечу так.
за 3 года, за 30 дней на крите, я был только пару раз в Крепости в Ретимно и всё
всё остальное время по пляжам, скалам, ущельям, крепостям и так далее

если интересно - стукни в личку, дам ссылку на 3 фотоотчета по криту.
отвечу на вопросы. не знаю -можно ли здесь оствлять ссылки на сторонние сайты

из того что помню - на баллос идет паром из Киссамоса рано утром. в около 8 утра. везет на грамвусу, и потом на балос - стоит того! поверь.
но тут целый день улетит
aston4
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 28.04.2014
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Впервые на Крите, помогите с автомаршрутом на 4 дня, будьте так любезны!

Сообщение: #3

Сообщение Лаан » 13 июн 2017, 22:54

2)Ретимно-Агрируполи-курнас-seitan limania-вечер и ночь в Ханье
3)Ханья-Балос-Церковь пяти дев- Вамос-платан-Ретимно


Церковь Пяти дев и платан это почти Аргируполи, между ними несколько сот метров. Вы разбили на два дня и смешали Но посоветовать не могу — сама с таким набором затруднилась бы что-то спланировать. Наверное сразу бы ехала из Ретимно на Балос, а потом по остаточному принципу и по мере приближения к Ретимно посещала все остальные места (Сейтан Лимани утром). Автобус на Балос ходит (ходил в прошлые два года, пока в расписании его нет, можно написать на КТЕЛ и спросить с какой даты его запустят). На корабле без проблем посмотреть "тот самый вид", мы ходили до стоянки и купаться успевали. Плюс довесок Грамвуса и само плавание.

В гугле постройте маршруты или хотя бы посмотрите где что относительно друг друга находится. Подумайте, где бы хотели пообедать или поужинать, не окажетесь ли в полдень на открытом месте или вечером на пляже (у вас так получается). Первый день пляж где? Или без него?

По востоку не подскажу тоже, для меня это все проходные и слишком туристические места, кроме Мохоса, пожалуй. Хотя успеть без проблем, кажется.
В Ираклионе-Кноссе по пути... наверное ничего кроме самого города и крепости Кулес. И возможно устанете... развалины изнуряют посильнее ущелий
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



cron
Включить мобильный стиль