Отзыв о маршруте по Греции на авто 14 дней Метеоры-Пелопоннес-Олимпия-Дельфы-Халкидики-Тасос

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Отзыв о маршруте по Греции на авто 14 дней Метеоры-Пелопоннес-Олимпия-Дельфы-Халкидики-Тасос

Сообщение: #1

Сообщение дядя Виталик » 02 июл 2017, 19:07

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Взяли двухнедельный отпуск и планируем свой отдых в замечательной Греции на собственном автомобиле:) Экипаж 3 взрослых человека + "капризная" девочка-подросток 12-ти лет.
Насмотрелись/начитались о завораживающей Греции и с нетерпением ждём нашего путешествия:)!
Изначально планировали отдыхать большую часть своего отпускного времени на Крите + о. Санторини. Но, принимая во внимание, паромные переправы, которые подразумевают трату существенной части нашего "отпускного бюджета", а также занимают достаточно времени, решили эту "часть Греции" оставить "на потом". Но мы обязательно там побываем:)!
Маршрут по Греции на авто 10-12 дней планировался под впечатлением просмотренных видео и отчётов об путешествиях по этой замечательной части нашего мира:)!
Для себя определили в обязательном порядке посещение Тасос-Халкидики-Олимпия-Дельфы-Метеоры-Пелопоннес-Афины. То есть, пытаемся максимально соединить красоты исторические, природные и пляжный отдых!
Так как это наш дебютный вояж и опыта в данном мероприятии у нас нет просим помощи у "бывалых" автопутешественников и просто хороших, знающих людей
Маршрут нашего путешествия оказывается не так уж и просто построить. Поэтому и обращаемся к Вам, уважаемым, с просьбой!
Въезжаем и покидаем Грецию через Болгарию.
С о.Тасос пока не определились, так как он немного в стороне. Когда лучше им насладиться вначале знакомства с Грецией (при въезде), либо же же заканчивать свой отпуск на нём (при выезде)?
На Халкидиках стоит побывать на Кассандре и Ситонии? Или всё же "сосредоточиться" лишь на Ситонии?
На Пелопоннесе для обязательного посещения для себя определили следующие "красоты":
Микены
Нафплион
Монемвасия
Мистра
Спарта
Вафия
Каламата
Церковь Великомученицы Феодоры
Древняя Мессина
пляж Войдокилья
город Метони
Древняя Олимпия
монастырь Мега Спилио
Патры

Думаю нам по силам всё это "осилить". Женской части экипажа, конечно же, хочется побольше моря/пляжа:)
Будем Вам благодарны за информацию и помощь в составлении маршрута по нашим "приоритетным" местам, указанных выше, с ночёвками!!!

P.s.: выезд планируется 09-10.07.2017, так что времени осталось совсем ничего
Последний раз редактировалось дядя Виталик 14 апр 2019, 13:22, всего редактировалось 2 раз(а).
дядя Виталик
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.07.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Греция что посмотреть

Re: Отзыв о маршруте по Греции на авто 14 дней Метеоры-Пелопоннес-Олимпия-Дельфы-Халкидики-Тасос

Сообщение: #2

Сообщение винфор » 03 июл 2017, 05:22

Метеоры и Дельфы пропустили, все равно едете "сверху вниз", по пути, отчего бы и не заехать?
Эпидавроса нет в списке (недалеко от Нафплиона).
Аватара пользователя
винфор
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 10.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Возраст: 68
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Отзыв о маршруте по Греции на авто 14 дней Метеоры-Пелопоннес-Олимпия-Дельфы-Халкидики-Тасос

Сообщение: #3

Сообщение дядя Виталик » 03 июл 2017, 07:15

Дельфы, Метеоры, а также Спарта с Олимпией в также в планах, спасибо:)
дядя Виталик
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.07.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отзыв о маршруте по Греции на авто 14 дней Метеоры-Пелопоннес-Олимпия-Дельфы-Халкидики-Тасос

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 03 июл 2017, 09:44

дядя Виталик писал(а) 02 июл 2017, 19:07:Будем Вам благодарны за информацию и помощь в составлении маршрута по нашим "приоритетным" местам, указанных выше, с ночёвками!!!

Я думаю, если Вы распишете Ваш маршрут, как Вы его видите, по дням, то комментировать его будет проще, а главное, помощь при этом будет эффективнее и практичнее. А пока маршрута, как такового, нет, обсуждать тоже, по сути, нечего... Тем более, что никто не знает привычного и комфортного Вам темпа.

PS. Интуитивно чувствую, что предложенный "список намерений" на 10-12 дней хорош для подготовленного и опытного туриста-одиночки (не зависящего ни от кого, кроме самого себя), но не в Вашем "формате"... Особенно, если хочется не просто "побольше моря/пляжа", а моря вообще (о "побольше" тут пока и речи не идёт...)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40571
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9506 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Отзыв о маршруте по Греции на авто 14 дней Метеоры-Пелопоннес-Олимпия-Дельфы-Халкидики-Тасос

Сообщение: #5

Сообщение дядя Виталик » 03 июл 2017, 23:50

Ваши мысли по поводу нашего "плана" очень разумны и, как нельзя, кстати. сразу видно опытного путешественника!
План наш таков (на ваше строгое рассуждение):
- 1-й день (11-12.07): пробег 688 км. до Кастраки. Въезжаем в Грецию из Плевен (Болгария) и останавливаемся на ночь в Кастраки (которые возле Метеор). С утра просыпаемся и любуемся храмами-Метеорами. Одного дня, конечно, мало, но больше выделить у нас не получается;
- 2-й день (12-13.07): пробег 232 км. до района Дельф. Вечером выезжаем из Кастраки и останавливаемся на ночь возле Дельф. С утра просыпаемся и нас ждёт насыщенная программа Дельфы (руины храма Аполлона, амфитеатр), Фивы (крепость Кадмея), Лутраки (минеральные источники), Коринф. Останавливаемся на ночь в районе Толо и отдыхаем на пляже на следующий день (пробег до района Толо 252 км.);
- 3-й день (14.07): Солнечные и морские ванны на пляже Толо;
- 4-й день (15.07): пробег 320 км. С утра просыпаемся и нас ждёт Нафплион, легендарная Спарта, Мистра, Пиргос диру (пещеры Диру), Каламата и останавливаемся в Месини, чтобы на следующий день насладиться пляжами Каламаты/Месини (пока остановили свой выбор на Войдокилья). Ночуем где-то там же;
- 5-6-й день (16-17.07): пробег 185 км. Выезд к древней Олимпии и планируем пляж Киллини. Ночуем возможно. Утром выезд через Патры на Халкидики (пробег 880 км.);
- 7-9-й день (17-19.07): Планируем пляжи Портокали, Каламитси, Криаритси. Хороший выбор, поддерживаете?;
10-13-й день (20-23.07): Каламици - Керамоти (паром на о. Тасос). Здесь хотим посетить монастырь св. Архангела Михаила, посёлок Потос, вершину Инсарио, посёлок Алики, лагуну Гиола, деревню Сотирос, скалу Панагия. И отдохнуть перед дорогой домой на пляжах: Парадиз, Мраморном, Сан-Антонио, Золотом.

Сам читаю и улыбаюсь... Это хоть немного реально:)?

Подскажите, направьте, дайте дельные советы, пожалуйста:)))
дядя Виталик
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.07.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отзыв о маршруте по Греции на авто 14 дней Метеоры-Пелопоннес-Олимпия-Дельфы-Халкидики-Тасос

Сообщение: #6

Сообщение Наталья С. » 05 июл 2017, 17:05

- 1-й день (11-12.07): пробег 688 км

Вы от Винницы считаете или старт в другом месте? От Винницы примерно на 1 тыс. км. больше расстояние.

- 2-й день (12-13.07): пробег 232 км. до района Дельф. Вечером выезжаем из Кастраки и останавливаемся на ночь возле Дельф. С утра просыпаемся и нас ждёт насыщенная программа Дельфы (руины храма Аполлона, амфитеатр), Фивы (крепость Кадмея), Лутраки (минеральные источники), Коринф. Останавливаемся на ночь в районе Толо и отдыхаем на пляже на следующий день (пробег до района Толо 252 км.);

Оооочень насыщенно.
Гугл рисует в пути 4 ч 2 мин, реально значит не меньше 4.5 часа (оплата платных дорог, заправки, санитарные остановки). На Дельфы - археологический сайт и музей - у людей обычно уходит 3 часа. Фивы - тоже около часа? В Лутраках Вы хотите искупаться в источниках? - 2 часа. Здесь можно пообедать в прекрасной и недорогой таверне Мистрали. (еще минимум 1-1.5 часа). Далее остановка на Коринфском канале - 0,5 часа. Сам Античный Коринф (не была, но думаю около часа). Итого у меня вышло 13.5 часа. Ну пусть 13. Ну к 22 часам доберетесь до Толо.
Но Вы многое пропускаете интересное по пути.
По дороге в Фивы у Вас будет один из самых значимых и красивейших монастырей Греции - Осиас Лукас. Я только в него собираюсь, но если Вы его осмотрите очень быстро, то со съездом с трассы и возвращением на нее - около 1 часа. А дальше красивый городок Левадия с водопадами, где можно заодно пообедать в красоте (+1,5-2 часа)
Античные Микены - около 2 часов с музеем.

- 4-й день (15.07): пробег 320 км. С утра просыпаемся и нас ждёт Нафплион, легендарная Спарта, Мистра, Пиргос диру (пещеры Диру), Каламата и останавливаемся в Месини, чтобы на следующий день насладиться пляжами Каламаты/Месини (пока остановили свой выбор на Войдокилья). Ночуем где-то там же;

До Воидокильи от Нафплиона 349 км и около 6.5 часов пути. Сколько времени Вы уделите Нафплиону? Ну хоть 3 часа вместе с крепостью Паламиди? А Мистре - тоже часа 3, и полчаса, чтобы в Спарте посмотреть памятник Леониду. Плюс обед 1-1,5 часа.
Пещеры, если без очереди - около 1 часа.
Итого около 15 часов. При этом, конечно, надо уже иметь забронированное место ночлега. Реально?
При этом пропускаете заброшенную деревню Вати, ради которой многие едут на Мани и очень неплохие пляжи Мани.

P.S. при менее интенсивном перемещении мой 12-летний капризный подросток выл в 2015 году, что мы не даем ему отдыхать.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отзыв о маршруте по Греции на авто 14 дней Метеоры-Пелопоннес-Олимпия-Дельфы-Халкидики-Тасос

Сообщение: #7

Сообщение Наталья С. » 05 июл 2017, 17:18

На Пелопоннесе для обязательного посещения для себя определили следующие "красоты":
Микены
Нафплион
Монемвасия
Мистра
Спарта
Вафия
Каламата
Церковь Великомученицы Феодоры
Древняя Мессина
пляж Войдокилья
город Метони
Древняя Олимпия
монастырь Мега Спилио
Патры

Что из этого еще актуально?

- 7-9-й день (17-19.07): Планируем пляжи Портокали, Каламитси, Криаритси. Хороший выбор, поддерживаете?;
10-13-й день (20-23.07): Каламици - Керамоти (паром на о. Тасос). Здесь хотим посетить монастырь св. Архангела Михаила, посёлок Потос, вершину Инсарио, посёлок Алики, лагуну Гиола, деревню Сотирос, скалу Панагия. И отдохнуть перед дорогой домой на пляжах: Парадиз, Мраморном, Сан-Антонио, Золотом.

Если хотите все-таки увидеть Пелопоннес, а не просто сказать, что Вы там были, то может, эту часть на следующий раз? Или Пелопоннес весь на следующий раз. Т.е. от Дельф через Олимп подниматься на север?
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Отзыв о маршруте по Греции на авто 14 дней Метеоры-Пелопоннес-Олимпия-Дельфы-Халкидики-Тасос

Сообщение: #8

Сообщение дядя Виталик » 05 июл 2017, 22:37

Большое спасибо за подробный ответ и разъяснения, Наталья С.!:) Подумаем как сделать наш маршрут наиболее приемлемым и не напрягающим уж так слишком:)!
дядя Виталик
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.07.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Отзыв о маршруте по Греции на авто 14 дней Метеоры-Пелопоннес-Олимпия-Дельфы-Халкидики-Тасос

Сообщение: #9

Сообщение Марина Н » 10 июл 2017, 21:05

По мне, так южнее Метеор не надо в этот раз. И там 2 ночи – надо.
Ну до Дельф м.б. доехать, если очень хочется. Не надо в Лутраки -100 %, если можно оперативно на машине выбрать шикарные пляжи.
На Пелопоннес если заезжать, то 3 дня – минимум. Если всё же решитесь как планируете- умаетесь в дороге 100%. Ради чего? Чтобы из окна увидеть полуостров? Однозначно по маршруту не только магистрали. Много серпантинов, и время гугловское +20 % - минимум.

Сколько времени Вы планируете отдыхать на каждом пляже? 1,5 часа – это минимум. Мраморный на Тасосе– это полдня минимум, пока туда доедешь в пыли… Алики – тоже полдня.
В принципе, при большом желании можно Тасос за 3 дня неспешно объехать с остановками.

Я бы либо Ситонию, либо Тасос за раз. В первый раз лучше Халкидики. Если мало Ситонии, то заедьте в Афитос и-или Уранополис чтоб на кораблике вдоль Афона. Вы хоть повнимательнее посмотрите, какие там пляжи. А то Вурвуру даже не упоминали, а написали Портокали. Вы что-где имели в виду?

Я б всё же только Халкидики порекомендовала на первый раз. У Вас и без того планов громадьё. Надо ли Вам такой километраж? Греция летом всё же лучше пляжная, а не развалины. По мне, так в идеале чередовать ознакомительную программу с морем. Но у Вас дорога будет в приоритете, если не сделаете существенную коррекцию маршрута.
Вот наши 3 поездки по этим местам, писала про дороги подробно, по горячим следам, используйте наработки.:
1. Греческий сериал Из Салоников Метеоры Загорохория Олимп Халкидики
2. Привкус вечности Из Афин 4 дня на авто Нафплион Лутраки Озеро Вулиагмени Мыс Сунион
3. Тасос Тасос белый. Хоть и без машины, но про основные места достаточно информации Тасос
Марина Н
почетный путешественник
 
Сообщения: 2068
Регистрация: 27.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 390 раз.
Возраст: 46
Страны: 54
Отчеты: 76
Пол: Женский

Re: Отзыв о маршруте по Греции на авто 14 дней Метеоры-Пелопоннес-Олимпия-Дельфы-Халкидики-Тасос

Сообщение: #10

Сообщение дядя Виталик » 17 фев 2019, 17:49

Доброе время суток, уважаемые форумчане!
Думаю многие из вас, с первыми лучиками солнышка, начинают уже "впитывать" информацию об отдыхе на этот год, мы тоже из таких .
Наткнувшись на написанное мной 2 года тому назад, решил продолжить и высказаться о том, как прошло наше путешествие Быть может кому-то будет просто интересно, а кому-то в чём-то поможет, кто-то решится на своё "авантюрное путешествие". Нам ведь тоже, помогали-советовали, вот и мы хотим нести дальше доброе и светлое!:)

Прочитав многое и взвесив все "за" и "против", посоветовавшись со своим "экипажем":), мы решили всё же по-максимуму придерживаться нашего первоначального плана с некоторыми корректировками.
И начали мы своё знакомство с Грецией в изумительных Метеор! Действительно, это место просто категорически нельзя не посетить!!! Завораживает... зачаровывает.. эти закаты-рассветы с разных смотровых площадок, которых там, благо, очень большое количество. Словами просто невозможно описать, "парящие" монастыри над Фессалийской долиной, вид вечернего города внизу под горами - это надо видеть. Пробыли там около суток (приехали во второй половине дня и уехали ближе к вечеру). Из 6 действующих монастырей мы смогли посетить лишь 5, так как один был закрыт, в тот день "отдыхал":). Возможно, кто-то возразит, что это очень "быстрая программа", но поверьте, мы, действительно посмотрели всё интересное нам там, благо автомобиль давал нам возможность быстрого передвижения. А учитывая, тот факт, что молодёжь нашего "экипажа" - дети начинали потихоньку включать элементы саботажа и высказывать пожелания рваться ближе к морю, тем самым пытаясь увести нас от нашего же плана, больше задерживаться там у нас не было никакой возможности.
Следующей остановкой у нас были исторические древние Дельфы. Остановились на ночь в центре города с видом на Коринфский залив, горы и рощи оливок. Что запомнилось в этом регионе, так это большое количество оливковых рощ. О закатах/рассветах далее не буду, они везде в Греции по-своему прекрасны:) Посетив археологический заповедник Дельфы, археологический музей, сделав множество фото, в том числе, и на фоне храма Аполлона, Пупа Земли (находится около самого храма Аполлона), насладившись видами, мы поехали, по требованиям "экипажа", наконец-то, к Коринфскому заливу. По дороге к городку Итея нам повстречалась громадная черепаха, которая переползала дорогу перед нами:).
Потом мы махнули в Толо, вычитав, что тамошний пляж славится самой чистой водой в своем регионе и находится неподалеку от города Нафплиона. Этот город имеет свою долгую историю и известен еще с Микенской эпохи. Ну, это, собственно, нас и подкупило:) Не могу сказать, что были разочарованы. Но то количество людей, которое мы там увидели вечером я не знаю, как вместил этот городок, загадка:).
У нас и далее, в течении поездки, возникали порой сложности с местом для автомобиля. Но такого как там, я не видел:).
Пока мои девочки отдыхали на пляже, близ крепости Палами́ди в Нафплионе, я решил подняться в эту крепость. Интересно было как там венецианцы её устроили, да и виды, судя по информации из интернета, там шикарнейшие открывались. Упустил я лишь один немаловажный момент... к крепости ведут 921 ступеней. С меня более семи потов сошло - это точно:)). Очень жаркий тот день выдался. Я человек спортивный, но обливаясь потом, я задумывался, а действительно ли там так интересно будет:)). Хорошо, что хоть мои девочки не поддались моим уговорам насладиться видами и красотами с крепости (если бы не из крепости сбросили, то в море внизу точно утопили бы:))). Но мои усилия с лихвой окупились теми красотами, что видны из крепости, оно того таки очень даже стояло:)!
Далее был тихий спокойный Корфос (тишь да благодать после Толо). Отельчик прямо на пляже, морское меню из только что выловленных обитателей моря, дали нам возможность немного перезарядиться для дальнейшего путешествия.
Далее по плану у нас были пещеры Диру. Это место я также настоятельно рекомендую к посещению. Пещера Диру с её подземными озёрами самая большая в Европе. Большую часть пещеры занимает огромное подземное озеро, по которому сотрудники катают туристов на лодках. Протяженность маршрута составляет 1200 метров, преодолеваемых по водной глади подземного озера, а также около 600-800 метров пешком. Маршрут пролегает по великолепным пещерам и гротам. Вода в пещерах чистейшая, к тому же подсвечена, поэтому иногда можно увидеть дно. В самых глубоких местах совершенно темно и мрачно, и свет отражается только от блестящих влажных стен. Во время путешествия на лодке иногда приходится буквально протискиваться в узкие проходы, но большая часть маршрута проходит по просторным подземным залам. В одной из пещер, где археологами была обнаружена стоянка древнего человека, планируется открытие музея.
При выходы из пещеры нам открылся изумительный пляж не остаться на котором мы просто не могли:)! Пришлось оставаться на ночь здесь:))) благо, отдыхая на пляже, нашли очень неплохой вариант проживания с видом на Лаконийский залив.
Далее мы посетили легендарнейшую Спарту, точнее то, что осталось от её величия. Сфотографировались возле памятника великому царю Спарты Леониду и продолжили свой путь.
Путь лежал через серпантинно-лесную дорогу, очень живописную, как в сказке из детства. И следующей нашей остановкой была Церковь Великомученицы Феодоры, удивительный крошечный храм в Васта (Мегалуполи, Аркадия).
Этот храм, возведенный в Х веке в честь Святой Феодоры, вызывает восхищение у паломников, но и много вопросов. Храм выстроен на каменистой почве, его стены – 70 см толщиной, и храм обнимают 17 вековых деревьев около 20 м. высотой. Ветви деревьев буквально вплетены в крышу храма, чтобы защитить его от стихий природы и нечестивых рук. Казалось бы, церковь давно должна разрушиться под их тяжестью, однако, вопреки всем законам физики, она продолжает стоять уже десять веков подряд. И что поражает — внутри церкви ни стволов, ни корней деревьев нет. Очень классное, наполненное чем-то необъяснимо хорошим, место. Этот храм, кстати, внесён и в книгу рекордов Гиннеса.
Ну, а дальше легендарная Олимпия — одно из крупнейших святилищ Древней Греции на Пелопоннесе, где возникли и на протяжении многих веков проводились Олимпийские Игры. комментировать что-то дальше бессмысленно:)!
Далее нас ждал марш-бросок через красивый современный вантовый мост через Коринфский залив, соединяющий малый город Рион в общине Патры на полуострове Пелопоннесе с малым городом Андирионом в общине Нафпактия на другой стороне залива, на Халкидики (Ситония).
Уже по дороге погода резко изменились в худшую сторону, ливень, гроза, молнии. Ливень шёл несколько дней, что в итоге переросло в наводнение на Ситонии, местные власти объявили чрезвычайное положение. Вблизи населенного пункта Торони пожарные спасли по меньшей мере девять человек, оказавшихся в затопленных палатках, прицепах и автомобилях. Потоки воды спускались со склонов гор. Многие дороги стали непроходимыми из-за камней, грязи и обломков деревьев. Местами произошло обрушение скал на проезжую часть. На дорогах возникли пробки, поскольку многие туристы пытались покинуть пострадавшие районы.
Благо мы сняли отель немного выше городка Торони на пляже в Порто-Куфо. Дистанция в 4 км. нас тогда реально спасла, иначе мы остались бы без авто. Оставаться лицезреть на спасательную операцию по спасению авто и очистки пляжей, и дорог у нас не было времени (дни отпуска тикают как никак).
И двинули мы чуть выше в Неос-Мармарас, наслаждаясь и отдыхая по пути на замечательных пляжах.
Ну, и конечно же, не могли мы не побывать и не насладиться красивейшими пляжами острова Тасос. 3 проведённых там дня, конечно же, ничтожно мало, но, к сожалению, на большее у нас не было уже дней отпуска.

Подводя итоги хочется сказать, что слышать и видеть - это две большие разницы!!! И у нас практически получилось воплотить в реальность, всё то путешествие, что мы "клеили" дома. Планируя нашу поездку я немало почитал о Греции, посмотрел видео путешественников и т. д., но то что я увидел своими глазами "запало" у меня навсегда. У нас был перечень разных красивых, модных, рейтинговых пляжей. Практически на каждый день у нас был в планах пляж для нашего посещения. НО... В Греции столько сказочно красивых и волшебных мест, что порой мы просто не добирались туда, куда хотели и планировали. По той простой причине, что по дороге нам встречались такие места и пляжи, что мы просто не могли проехать мимо них!
Мы просто влюбились в Грецию. Ей невозможно насладиться. Еда, люди, исторические места... природа... пляжи... а насколько разные цвета морской воды... их невозможно передать словами. Страна 7 морей, как никак.
В общем, в этом году у нас в планах остров Крит:)))!
дядя Виталик
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.07.2017
Город: Винница
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль