Помощь в составление маршрута по Греции

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помощь в составление маршрута по Греции

Сообщение: #1

Сообщение soum » 23 янв 2018, 12:24

Доброго времени суток!
Хочу обратится за помощью в составление автомобильного маршрута.

В Греции будем впервые, отсюда первый вопрос, стоит ли ехать на остров Крит, либо лучше изучить материковую часть?
Где места более живописные?

Маршрут начнется в городе Афины. Планируем пробыть в городе пару дней, затем либо совершить перелет на Крит, либо изучит материковую часть.

1) Совершить перелет на остров Крит и потратить на него около недели. В данном случае помощи форумчан не требуется, тут все предельно ясно.
2) Второй вариант, это объехать материковую часть Греции. В данном случае, маршрут должен заканчиваться, либо в точке отправления (Афины), либо в городе Салоники.
По времени получается около недели. Подскажите, какие места (достопримечательности) следует посетить. Желательно захватить интересные, аутентичные населены пункты.

Так же вопрос по поводу дорог. Как я понял все дороги платные или есть альтернативы бесплатных дорог, как в некоторых других странах?
soum
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
Греция что посмотреть

Re: Помощь в составление маршрута по Греции

Сообщение: #2

Сообщение Catherine II » 23 янв 2018, 14:03

soum писал(а) 23 янв 2018, 12:24:В Греции будем впервые, отсюда первый вопрос, стоит ли ехать на остров Крит, либо лучше изучить материковую часть?
Где места более живописные?


Я за материк. Зачем куда-то лететь, если рядом Пелопоннес, Дельфы и Метеоры?

soum писал(а) 23 янв 2018, 12:24:Так же вопрос по поводу дорог. Как я понял все дороги платные или есть альтернативы бесплатных дорог, как в некоторых других странах?


Трассы в основном платные и не очень дешёвые, но смысла их объезжать не вижу. Времени у Вас немного, а по серпантинам за неделю и так укатаетесь.

На Пелопоннесе всего одна платная трасса Афины - Каламата 8 пунктов оплаты. Летом за проезд отдали 16,45 евро. Остальные все дороги бесплатные.

Вы не пишете, когда летите в Грецию. Планируется ли пляжный отдых или только экскурсионный?
Catherine II
активный участник
 
Сообщения: 545
Регистрация: 20.08.2015
Город: Ступино
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 44
Страны: 11
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помощь в составление маршрута по Греции

Сообщение: #3

Сообщение soum » 23 янв 2018, 14:11

Catherine II, поездка состоится в 20-х числах мая. Неделю лежать на пляже это довольно скучно. Хотим посмотреть как можно больше интересных мест, совмещая это с заездом в бухты, что бы немного искупаться.
soum
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помощь в составление маршрута по Греции

Сообщение: #4

Сообщение SoftPaw » 23 янв 2018, 14:39

soum писал(а) 23 янв 2018, 12:24:Доброго времени суток!
Хочу обратится за помощью в составление автомобильного маршрута.

В Греции будем впервые, отсюда первый вопрос, стоит ли ехать на остров Крит, либо лучше изучить материковую часть?
Где места более живописные?

Маршрут начнется в городе Афины. Планируем пробыть в городе пару дней, затем либо совершить перелет на Крит, либо изучит материковую часть.

1) Совершить перелет на остров Крит и потратить на него около недели. В данном случае помощи форумчан не требуется, тут все предельно ясно.
2) Второй вариант, это объехать материковую часть Греции. В данном случае, маршрут должен заканчиваться, либо в точке отправления (Афины), либо в городе Салоники.
По времени получается около недели. Подскажите, какие места (достопримечательности) следует посетить. Желательно захватить интересные, аутентичные населены пункты.

Так же вопрос по поводу дорог. Как я понял все дороги платные или есть альтернативы бесплатных дорог, как в некоторых других странах?

Впервые в Греции была на Крите, чтобы полноценно и неспеша объехать весь остров и посмотреть то, что хочу, включая купания, потребовалось 9 дней. Прилет был на Крит. На материк даже не рыпалась.

Еду в этом году в Афины-Метеоры-Санторини на 9 дней, честно говоря, смущает насыщенность программы.

По моему мнение, посмотрите лучше материк, а след раз и на Крит сгоняете
SoftPaw
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Помощь в составление маршрута по Греции

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 23 янв 2018, 14:52

soum писал(а) 23 янв 2018, 12:24: стоит ли ехать на остров Крит, либо лучше изучить материковую часть?
Где места более живописные?

Места разные. Но если ищете "живописность", то Крит - не лучший остров в этом плане. Санторини, Миконос смотрели?

soum писал(а) 23 янв 2018, 12:24: Подскажите, какие места (достопримечательности) следует посетить.

Классика: Афины - Коринф - Напфлио - Эпидавр - Мистра - Дельфы - Метеоры. Как раз на неделю. Острова - это, на мой взгляд, "отдельная песня".

soum писал(а) 23 янв 2018, 12:24:в городе Афины. Планируем пробыть в городе пару дней,

Честно говоря, одного дня вполне хватит.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помощь в составление маршрута по Греции

Сообщение: #6

Сообщение soum » 23 янв 2018, 15:46

savl1, спасибо.
Как я понял из вашего сообщения. Для первого раза в Греции достаточно покататься по Пелопоннесу. Так как там много достопримечательностей которые можно совместить с пляжным отдыхом?
soum
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помощь в составление маршрута по Греции

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 23 янв 2018, 16:00

soum писал(а) 23 янв 2018, 15:46:Для первого раза в Греции достаточно покататься по Пелопоннесу.

На мой взгляд - да.

soum писал(а) 23 янв 2018, 15:46: Так как там много достопримечательностей которые можно совместить с пляжным отдыхом?

Основные я перечислил выше. А как объединять с пляжем - это уже творческий и индивидуальный подход:) Хотя какое купание в 20-х числах мая, а посидеть немного на бережку можно много где.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помощь в составление маршрута по Греции

Сообщение: #8

Сообщение Kat+ » 31 янв 2018, 12:41

savl1 писал(а) 23 янв 2018, 14:52:Классика: Афины - Коринф - Напфлио - Эпидавр - Мистра - Дельфы - Метеоры.

Добрый день )
Можно уточнить по этому маршруту? У нас неделька с 21 по 28 июня, в Греции впервые, машину берем впервые ))
Прилет и вылет - Афины
Как вы считаете, вариант, который я нарисовала, будет нормальным?

1. Где бы вы порекомендовали оставаться на ночевку? Пока планирую ночь в Афинах по прилету, ночь в Метеорах, а дальше не решила еще. Может быть, доехать сразу в Пелопоннес, где-то расположиться (где?) и покататься по местности?
2. Насколько сложный маршрут в плане дорог (серпантинов)?

Спасибо за помощь!
GPS треки
Загружается GPS трек...
track_516004
Kat+
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.01.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Помощь в составление маршрута по Греции

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 31 янв 2018, 14:22

Kat+ писал(а) 31 янв 2018, 12:41:Можно уточнить по этому маршруту?

Лучше описывать маршрут словами, поскольку главное в нём - не некая "кривая", а места, в которых Вы хотите побывать и примерный график передвижений.
Соответственно, только при этом можно принимать решение о местах ночёвок.

PS. А вообще здесь модераторами не очень приветствуются вопросы в чужой активной теме, пока поездка не состоялась...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Помощь в составление маршрута по Греции

Сообщение: #10

Сообщение Kat+ » 31 янв 2018, 14:25

поняла, спасибо, подумаю еще и создам свою тему.
Kat+
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 31.01.2018
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Помощь в составление маршрута по Греции

Сообщение: #11

Сообщение Shilana20 » 15 июн 2018, 11:24

А мне кажется, что для первого раза Крит больше подходит. Говорю по своему опыту, первые два раз по 14 дней были на Крите и не все успели посмотреть, хотим еще вернуться. Потом были Салоники-Метеоры-Халкидики, в следующий отпуск Салоники-Загорохория-Корфу-Лефкада. Учитывая все это все же посоветовала бы Крит или Халкидики.
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помощь в составление маршрута по Греции

Сообщение: #12

Сообщение Rubaka » 15 июн 2018, 13:55

Shilana20 писал(а) 15 июн 2018, 11:24:А мне кажется, что для первого раза Крит больше подходит.


Для первого раза Родос подойдет. Не спеша можно весь остров за пару дней объехать.
Rubaka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Помощь в составление маршрута по Греции

Сообщение: #13

Сообщение Shilana20 » 17 июн 2018, 21:35

Rubaka писал(а) 15 июн 2018, 13:55:
Shilana20 писал(а) 15 июн 2018, 11:24:А мне кажется, что для первого раза Крит больше подходит.


Для первого раза Родос подойдет. Не спеша можно весь остров за пару дней объехать.


В том то и дело, что весь остров за пару дней, а остальное время "тюленить" на пляже?
Shilana20
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 11.03.2015
Город: Чебоксары
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Помощь в составление маршрута по Греции

Сообщение: #14

Сообщение Rubaka » 01 июл 2018, 20:25

Shilana20 писал(а) 17 июн 2018, 21:35:В том то и дело, что весь остров за пару дней, а остальное время "тюленить" на пляже?


Ну это я утрирую. Смотря как планировать вылазки на авто. Я к примеру брал авто на 4 дня. Почти все выезды были после обеда. До обеда пляж, бассейн. Все зависит от изначального местоположения, системы питания.
Rubaka
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 05.08.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль