Нужна помощь в планировании маршрута по материковой Греции

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нужна помощь в планировании маршрута по материковой Греции

Сообщение: #1

Сообщение Ilusha1 » 09 июл 2018, 11:17

Уважаемые форумчане, просьба сориентировать с маршрутом по Греции.

Исходные данные:
Сроки пребывания: конец сентября - начало октября, прилет Афины - вылет Салоники (билеты уже куплены), 1 человек, общественный транспорт

План маршрута:
1-3 день - осмотр Афин.
4 день - утренний переезд в Дельфы на автобусе, осмотр руин.
5 день - Дельфы - радиальный поход к Корикийской пещере или Итея + деревня Арахова (пока в размышлениях).
6 день - утренний переезд в Каламбаку.
7 день - осмотр Метеор.
8 день - переезд до Литохоро - восхождение до Приюта А. Здесь все еще актуален вопрос как добраться от Литохоро до Прионии. Насколько я понимаю, в начале октября автобусы уже не ходят.
9 день - продъем на Олимп - спуск - ночевка в Литохоро.
Дальше собственно вопрос, 10 и 11 день хотелось отдохнуть бы где-нибудь на море недалеко (в пределах 2-3 часов на общественном транспорте) от Салоник. Пока склоняюсь к Кавале (там и посмотреть есть что и вроде как пляжи в пешей доступности).
12 день - осмотр Салоник.
13 день - радиальная поездка в Вергину.
14 день - еще одна радиальная поездка, пока не могу определиться куда. Хотелось бы посетить пещеры Петралона или Алистари, но не могу найти информацию как до них добраться общественным транспортом.
15 день - осмотр Салоник.

Буду благодарен за указание на логические несостыковки и любые Ваши комментарии по данному маршруту.
Ilusha1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Пол: Мужской
Афины достопримечательности

Re: Нужна помощь в планировании маршрута по материковой Греции

Сообщение: #2

Сообщение Лаан » 09 июл 2018, 11:26

Здесь все еще актуален вопрос как добраться от Литохоро до Прионии.

Такси. Могу телефон написать (по-русски говорит), но вообще такси там много.

П.С. Автобусы и в сезон только в уикенд, расписание http://dionolymposguide.gr/en/municipal ... o-prionia/
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Нужна помощь в планировании маршрута по материковой Греции

Сообщение: #3

Сообщение Ilusha1 » 11 июл 2018, 13:49

Лаан писал(а) 09 июл 2018, 11:26:Такси. Могу телефон написать (по-русски говорит), но вообще такси там много.

Если не сложно, то просьба написать.

Также возник следующий вопрос - одну из ночей (при подъеме на Олимп) я планирую провести в приюте. Понятно, что никакой информации о бронировании (кроме, возможно, электронного письма) предоставить не получится. Достаточно ли этого будет для подачи документов на визу или лучше забронировать лишний день в Литохоро с последующей отменой?
Ilusha1
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Нужна помощь в планировании маршрута по материковой Греции

Сообщение: #4

Сообщение AnnaVanna » 11 июл 2018, 16:06

Ilusha1 писал(а) 11 июл 2018, 13:49:Достаточно ли этого будет для подачи документов на визу


Вы должны "закрыть" все ночи пребывания в Шенгене бронями. Так что либо подтверждение, либо бронирование с отменой.
Только в теме маршрутов это офтоп.
Аватара пользователя
AnnaVanna
почетный путешественник
 
Сообщения: 2740
Регистрация: 08.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 391 раз.
Возраст: 100
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль