Афины - Кефалония - Закинф - Афины (Где остановиться и как добираться без авто?)

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Афины - Кефалония - Закинф - Афины (Где остановиться и как добираться без авто?)

Сообщение: #1

Сообщение nikekon » 23 авг 2018, 14:55

Всем привет. Уже через месяц планируем отпуск в Греции. Авиабилеты Киев-Афины-Киев уже есть. Были забронированы недорогие гостиницы на обоих островах.
1. Кефалония ( Moustakis Hotel в Ayia Efimia) - 6 ночей
2. Закинф ( La Grotta в Волиме) - 3 ночи
(за Афины речь не идет. где остановится - есть).

Самый большой вопрос по Кефалонии, так как там мы хотели провести большую часть времени. Мы не водим машину и очень переживаем, что из-за этого будут трудности. Но мы хотели снять лодку на Кефалонии и проплыть вдоль острова (но это всего 1 день). Остальные же дни мы хотели бы гулять по острову, посетить пещеру с озером, но в большей степени отдыхать на пляже. И я переживаю что Ayia Efimia не подходит для такого отдыха. Все таки хочется выйти из отеля и сразу попасть на пляж (ну или хотя бы до 10 минут пешком). Кто-то может подсказать, пожалуйста, есть ли там хорошие пляжи? То есть чистые, красивые, желательно с шезлонгами и зонтиками, но чтобы не было такого что куча людей и негде пройти. Сори, если звучит нереально, но хотя бы приближенное к такому мы очень хотим найти. Может Ayia Efimia не подходит для такого отдыха? Может стоит рассмотреть другой город. Кто что посоветует?

Также вопрос для тех, кто в этом году отдыхал... Мы сможем нормально добраться от Афин до Кефалонии и оттуда на Закинф, с Закинфа в Афины? Нужно ли заранее бронировать билеты? Просто я не нашла где это можно сделать. Нашла только распасание. Если кто-то знает, напишите сколько стоит проезд, пожалуйста.

Также интересны цены на еду. Сколько стоит обычный ужин на двоих в Таверне на Кефалонии и в Закинфе.

Посмотрела и почитала все обзоры Винского о Лефкаде, Кефалонии. И выбрали второй остров. Но правильно ли сделали? Кто что посоветует?

На Закинфе мы не хотели бы долго находится. хотим сплавать к Навагио и добраться на смотровую площадку туда же сверху и всё.

Также, извините если какие-то вопросы покажуться глупыми. Это первая наша поездка в Грецию, вторая вообще заграницу и первая поездка которую мы берем не туром, а планируем сами.
nikekon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский
Крит достопримечательности

Re: Афины - Кефалония - Закинф - Афины (Где остановиться и как добираться без авто?)

Сообщение: #2

Сообщение nikekon » 23 авг 2018, 15:31

Да, и бронировала я отели на букинге. Еще есть возможность бесплатной отмены. Но похоже я поздно спохватилась и отелей/апартов уже доступных практически нет на наши даты. Точнее есть, но их мало. Мы выбирали с завтраком, чтобы не париться и не готовить самостоятельно. Но если завтраки в отеле стоят столько же сколько и в таверне, то смысла нет?
nikekon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Афины - Кефалония - Закинф - Афины (Где остановиться и как добираться без авто?)

Сообщение: #3

Сообщение nikekon » 23 авг 2018, 15:38

Еще мне интересно, насколько реально будет добраться с юга Кефалонии ло пляжа Миртос / пещеры с озером возле Сами и всяких красивых мест? Может юг тоже стоит рассматривать?
nikekon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Афины - Кефалония - Закинф - Афины (Где остановиться и как добираться без авто?)

Сообщение: #4

Сообщение Germon2005 » 23 авг 2018, 19:49

Частично могу ответить на ваши вопросы (в плане передвижения всегда арендуем авто, поэтому по ОТ я не советчик).
Агиа Эуфимия - сам поселок довольно симпатичный, но для безлошадных не лучшее место дислокации. Мне показалось, что поселок больше приспособлен для стоянок яхт и прибывших на них путешественников.
Все же лучше селиться поближе к столице острова - Аргостоли, или же ко второму городу - Ликсури. Там с ОТ должно быть получше. К тому же можно взять какие-то туры в местных агентствах, чего не найдешь в провинциальных деревушках.
Кстати, неплохой вариант - Фискардо. Но по мне, так Ассос - самый эффектный, и пляж неплохой. Но опять же для безлошадных, надо смотреть расписания автобусов.
Цены на еду на Кефалонии-Закинфе мало чем отличаются от других островов (за исключением Миконоса и Санты). Средний счет на двоих с выпивкой 40-50 евро.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Афины - Кефалония - Закинф - Афины (Где остановиться и как добираться без авто?)

Сообщение: #5

Сообщение Sibirochka » 24 авг 2018, 00:08

Если Вы планируете пользоваться общественным транспортом, расписание автобусов смотрите на сайте https://ktelkefalonias.gr/en/routes/loc ... -september (это расписание на сентябрь, если надо другое время, заходите в меню Routes и выбираете нужный Вам период). Место для проживания выбирайте, исходя из того, куда планируете из него ездить. В расписании населенные пункты сгруппированы по районам острова.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Афины - Кефалония - Закинф - Афины (Где остановиться и как добираться без авто?)

Сообщение: #6

Сообщение Sti73 » 24 авг 2018, 15:05

nikekon писал(а) 23 авг 2018, 14:55:Мы сможем нормально добраться от Афин до Кефалонии и оттуда на Закинф, с Закинфа в Афины? Нужно ли заранее бронировать билеты? Просто я не нашла где это можно сделать. Нашла только распасание. Если кто-то знает, напишите сколько стоит проезд, пожалуйста.

На паром Кефалония-Закинф бронировать заранее не надо, на месте купите.Стоимость 11,5 - 12,5 евро на человека. Афины-Кефалония и Закинф -Афины на автобусе? Стоимость есть на сайте Ктел. Закинф-Афины: стоимость билета 28,60 € + паром 9,10. Тоже купите в кассе перед отправлением.
Sti73
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 21.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Афины - Кефалония - Закинф - Афины (Где остановиться и как добираться без авто?)

Сообщение: #7

Сообщение nikekon » 24 авг 2018, 17:26

Sti73 писал(а) 24 авг 2018, 15:05:
nikekon писал(а) 23 авг 2018, 14:55:Мы сможем нормально добраться от Афин до Кефалонии и оттуда на Закинф, с Закинфа в Афины? Нужно ли заранее бронировать билеты? Просто я не нашла где это можно сделать. Нашла только распасание. Если кто-то знает, напишите сколько стоит проезд, пожалуйста.

На паром Кефалония-Закинф бронировать заранее не надо, на месте купите.Стоимость 11,5 - 12,5 евро на человека. Афины-Кефалония и Закинф -Афины на автобусе? Стоимость есть на сайте Ктел. Закинф-Афины: стоимость билета 28,60 € + паром 9,10. Тоже купите в кассе перед отправлением.


А с какого города (порта на Кефалонии) отправляется паром на Закинф? Я вот искала и не смогла найти. Видела отзыв какой-то девушки она писала что 7 лет назад отправлялись из порта Песада в главный порт Закинтос (тот что на востоке острова если смотреть по гугл мэпс ) и я так понимаю оттуда же и в Афины отправление. Так получается? Хотя изначально я думала что паром прибывает в Агиос Николаос.
Да, мы хотим из Афин на автобусе на Кефалонию прибыть и точно также из Закинфа в Афины на автобусе уехать. Я думаю, нужно ли будет по прибытию в Афины когда я буду брать билет на Кефалонию, сразу же брать из Закинфа в Афины. Надеюсь я не запутала вас. Но про порты реально важно, так как хочу понимать как маршрут планировать. Ну и про то как брать билеты афины-кефалония и закинф-афины чтобы вдруг не остаться без билета
nikekon
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 23.08.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Женский

Re: Афины - Кефалония - Закинф - Афины (Где остановиться и как добираться без авто?)

Сообщение: #8

Сообщение Sti73 » 24 авг 2018, 21:46

nikekon писал(а) 24 авг 2018, 17:26:А с какого города (порта на Кефалонии) отправляется паром на Закинф? Я вот искала и не смогла найти. Видела отзыв какой-то девушки она писала что 7 лет назад отправлялись из порта Песада в главный порт Закинтос (тот что на востоке острова если смотреть по гугл мэпс )

Здесь посмотрите http://www.ionionpelagos.com/en/content/112 FROM KEFALONIA(PESSADA) TO ZAKYNTHOS(AGIOS NIKOLAOS) стоимость 9 евро.
nikekon писал(а) 24 авг 2018, 17:26:и я так понимаю оттуда же и в Афины отправление.

Автобус в Афины отправляется с Автостанции https://www.google.ru/maps/place/Bus+N. ... 20.8928646
nikekon писал(а) 24 авг 2018, 17:26:Ну и про то как брать билеты афины-кефалония и закинф-афины чтобы вдруг не остаться без билета

Я в прошлом сентябре билет на автобус покупала за 1 час до отправления (ехала с Закинтоса в Афины).
Sti73
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 21.05.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 50
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль