Из Метеоров на пляжный отдых

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Из Метеоров на пляжный отдых

Сообщение: #1

Сообщение MAZZAIKA63 » 18 сен 2018, 14:22

Добрый день форумчане! Очень нужен ваш совет. Есть огромное желание посетить Грецию во второй половине июня. Маршрут путешествия следующий: 2 ночи а Афинах, 2 ночи в Метеорах, далее пляжный отдых. Вопрос куда можно отправиться из Метеоров на пляжный отдых на общественном транспорте, т.к. машину я не вожу. Как вариант рассматриваю Неи Пори, но не знаю реально ли добраться на ОТ? Возможно будут другие варианты. Посоветуйте пожалуйста. Пляжный отдых должен сочетаться с непродолжительными вылазками (например Солоники, Платамонас и т.д. ), т.к. планирую путешествовать с любознательным сыном 13-ти лет. Кроме того, хотелось бы услышать от знающих людей – насколько безопасно в Афинах девушке с ребенком, в каких районах наиболее безопасно и, возможно, кто-то порекомендует бюджетные отели в безопасных районах Афин недалеко от основных достопримечательностей
MAZZAIKA63
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 07.09.2018
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
Греция что посмотреть

Re: Из Метеоров на пляжный отдых

Сообщение: #2

Сообщение Лаан » 18 сен 2018, 20:51

Из Метеор (Каламбаки) на поезде как раз доедете до Неи Пори, пересадка в Палеофарсале (возможно, в сезон без нее) и затем в Лариссе -- оттуда можно и на поезде, и на автобусе (от вокзала до автовокзала около 20-30 минут пешком).
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль