Пешие прогулки Халкидики

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пешие прогулки Халкидики

Сообщение: #1

Сообщение BeautyClair » 29 июл 2019, 16:39

Здравствуйте!
В августе едем на Кассандру, машину берём в аренду.
Мы любим пешеходные маршруты, не сильно сложные, на 5-15-20 км. Вижу обрывки информации, что такие есть на Кассандре, на Ситонии, но ничего конкретного не попадается.
Откуда старт, где финиш, уровень сложности, впечатления - не могу такого найти. Может быть кто-то поделится?
Аватара пользователя
BeautyClair
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский
Крит достопримечательности

Re: Пешие прогулки Халкидики

Сообщение: #2

Сообщение Sibirochka » 30 июл 2019, 09:23

Насчёт Кассандры у меня информации по маршрутам нет, а вот по Ситонии когда-то копировала с какого-то сайта.
7-й маршрут. Начинается от Акти Элиас, отеля Athena Palace, поднимается на высотку Св. Павла, и потом немного выше – на высоту Петрос (до 298 м), где открываются великолепные виды. Возврат на побережье Акти Элиас.
8-й маршрут. Начинается от поселка Никити и направляется в Айос Николаос, проходя по лесистой дороге, минуя часовню Ильи Пророка, и возвращается снова в Никити. Высота до 214 м.
9-й маршрут. Начинается из города Неос Мармарас, поднимается к деревушке Парфенонас и заканчивается севернее Мармараса у таверны «Дросья». Среднее время 4 часа, высота до 360 м.
10-й маршрут. Начинается от отеля Porto Carras до местных виноградников, дорога проходит над побережьем, где открываются красивые виды на залив Торонэос и мелкие заливчики и пляжи. Высота 160 м.
11-й мартшрут. Начинается от Порто Куфо и заканчивается в Капрос, на самой южной точке Ситонии, откуда в хорошую погоду видны острова Спорады. Высота 273 м.
12-й маршрут. Начинается и заканчивается в поселке Сикья, проходя по окружающим холмам с красивыми лугами и пастбищами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский

Re: Пешие прогулки Халкидики

Сообщение: #3

Сообщение BeautyClair » 30 июл 2019, 09:49

Я ещё нашла в отзыве PavelAB, что на Сани Бич (Sani Beach) "От дорожки, ведущей к пляжу, начинается круговой пешеходный маршрут, проходящий через сосновый лес. "Прогулка заняла менее двух часов. Надышались запахами хвои, и наслушались пением птичек."
Воспользуюсь)
Если ещё подкинете идей про Кассандру - буду рада.

"Насчёт Кассандры у меня информации по маршрутам нет, а вот по Ситонии когда-то копировала с какого-то сайта.
7-й маршрут. Начинается от Акти Элиас, отеля Athena Palace, поднимается на высотку Св. Павла, и потом немного выше – на высоту Петрос (до 298 м), где открываются великолепные виды. Возврат на побережье Акти Элиас.
8-й маршрут. Начинается от поселка Никити и направляется в Айос Николаос, проходя по лесистой дороге, минуя часовню Ильи Пророка, и возвращается снова в Никити. Высота до 214 м."


Sibirochka, Вы, видимо вот тут брали информацию - http://elramd.com/peshexodnye-ekskursii-xalkidiki/
нашла поиском)
Там внизу ещё комменты есть, не все маршруты актуальны.
Может здесь кто откликнется, ходивший по ним недавно.
Аватара пользователя
BeautyClair
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 22.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пешие прогулки Халкидики

Сообщение: #4

Сообщение POV » 30 июл 2019, 15:48

Мы ходили в конце августа 2018 от Сивири (обратный от показанного на картах номера 2), до Сани не дошли, прошли Елани, еще километра полтора и вернулись в Сивири.
Отлично - тропка, лес, указатели, воздух. В тот день море штормило и иногда был дождик в виде водяной пыли. Люди гуляют, встретили молодую пару из Сани (между Елани и Сивири). Есть скамеечки отдохнуть. На ногах были кроссовки - обычные. В шлепанцах и босоножках я бы не советовал.
Район Посиди тоже должен быть хорош (примерно маршрут номер 3), мы там гуляли в начале сентября 2017 (не по указанному маршруту). Ближе к мысу там студенческий лагерь. Посиди вообще место очень хорошее - остались только приятные воспоминания.
POV
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль