Афины-Метеоры-Коринф-Афины за 6 дней

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Афины-Метеоры-Коринф-Афины за 6 дней

Сообщение: #1

Сообщение frolsa » 15 сен 2019, 11:05

Реально ли уложиться? Первый день - Афины, далее - по кругу на машине. Посоветуйте, пожалуйста, в каких пунктах остановиться, а какие - проездом. Нужно ли корректировать маршрут? В Греции были только на Корфу.
31.10 - 5.11
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось frolsa 15 сен 2019, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
frolsa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.12.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской
Афины достопримечательности

Re: Афины-Метеоры-Коринф-Афины за 6 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 15 сен 2019, 11:18

frolsa писал(а) 15 сен 2019, 11:05:Реально ли уложиться?

Более чем, даже время останется. Это фактически маршрут одного из первых экскурсионных классических туров по Греции, мы так ездили ещё в 99-ом.
Впрочем, вопрос этот логичнее задать Вам, Вы же его планировали:) Вам - при Вашем раскладе - реально уложиться?

frolsa писал(а) 15 сен 2019, 11:05:Нужно ли корректировать маршрут?

Маршрута, который нужно (и вообще можно) было бы корректировать, пока нет. Есть только некая "логическая" цепочка. Маршрут (в том виде, как он считается таковым здесь, на форуме самостоятельных путешественников) - это когда расписано всё по дням и даже подробнее: когда-откуда-куда-сколько времени там и т.д.

Могу только добавить, что сам Коринф - это просто узкая и глубокая траншея, через которую достаточно просто проехать, остановиться и пару минут посмотреть на неё с высоты (вряд ли Вы имеете в виду остатки дреанего Коринфа). Если уж ехать туда - то, прежде всего, ради театра в Эпидавре и Напфлио. Но стоит ли даже ради всего этого делать крюк на юг - это за Вас никто не решит. Патры без Навпактоса тоже удивляют.

А вообще для "первой Греции" (Корфу - это не Греция ) логичен был бы типовой маршрут Афины (с монастырём Дафни, мысом Сунион и Moní Kaïsarianís) - Дельфы - Метеоры - Напфлио - Эпидавр. Из Афин также для разнообразия хорошо сплавать в стандартный однодневный круиз по Трём островам (Эгина-Гидра-Порос).

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Афины-Метеоры-Коринф-Афины за 6 дней

Сообщение: #3

Сообщение Наталья С. » 16 сен 2019, 15:06

31.10 - 5.11

Во сколько прилетаете в Афины и во сколько рейс обратно. Реально у Вас 6 дней или 4?
На обратном пути из Метеор у Вас традиционная деревушка Мецово, городок Янина с крепостью и озером, город Арта с его мостом, крепостью, старинными церквями.

savl1 писал(а) 15 сен 2019, 11:18:логичен был бы типовой маршрут Афины (с монастырём Дафни, мысом Сунион и Moní Kaïsarianís) - Дельфы - Метеоры - Напфлио - Эпидавр. Из Афин также для разнообразия хорошо сплавать в стандартный однодневный круиз по Трём островам (Эгина-Гидра-Порос).

Для 6 дней (неизвестно, насколько полноценных) с коротким световым днем и зимним графиком работы тех же Дельф, успеть бы запланированное ТС.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Афины-Метеоры-Коринф-Афины за 6 дней

Сообщение: #4

Сообщение москитка » 19 сен 2019, 07:41

А мы то же семьей (2вз.+2ре.) в это же время с 25.10.2019 по 08.11.2019 будем в Греции.
Только мы прилетаем в Черногорию и оттуда на арендованной машине едем через Албанию в Грецию.
Хотелось бы проложить маршрут не только экскурсионный, но и отдохнуть на берегу Моря дня три, совместить приятное с полезным.
Может кто нибудь подскажет разумный маршрут на авто 12 дней на Грецию, с учетом того что 2 дня уйдет на дорогу до Греции и обратно.
Возможна переправа на пароме, с целью посетить пару островов или арендовать небольшой катер и покататься самим один день.
Буду благодарна за ссылки, контакты.
москитка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Афины-Метеоры-Коринф-Афины за 6 дней

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 19 сен 2019, 08:43

москитка, здесь не принято задавать вопросы в чужой теме
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40615
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9516 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Афины-Метеоры-Коринф-Афины за 6 дней

Сообщение: #6

Сообщение Mat13 » 19 сен 2019, 09:10

frolsa писал(а) 15 сен 2019, 11:05:Посоветуйте, пожалуйста, в каких пунктах остановиться

Если Вам интересен Коринфский канал, то могу Вам порекомендовать место на пешеходном мосту через канал, как мне показалось - это самое фотогеничное место. И на машине можно подъехать почти к самому мосту и спокойно припарковаться. Координаты парковки: 37.938660, 22.981415

вид на канал с пешеходного моста
Афины-Метеоры-Коринф-Афины за 6 дней

Если заинтересует древний Коринф, но не будет лишнего времени или денег, то можно сфоткать развалина из-за забора, парковка тоже рядом. Координаты места у забора, где можно запарковаться и сфоткать Древний Коринф: 37.906602, 22.878927

вид на храма Аполлона из-за забора
Афины-Метеоры-Коринф-Афины за 6 дней
Mat13
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 02.04.2015
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Афины-Метеоры-Коринф-Афины за 6 дней

Сообщение: #7

Сообщение Наталья С. » 19 сен 2019, 09:59

москитка писал(а) 19 сен 2019, 07:41: но и отдохнуть на берегу Моря дня три,

Мне кажется, в ноябре не стоит особо рассчитывать на море. Или Вам "подышать2?
москитка писал(а) 19 сен 2019, 07:41:разумный маршрут на авто 12 дней на Грецию, с учетом того что 2 дня уйдет на дорогу до Греции и обратно.

12 дней именно в Греции, без Черногории-Албании? И что конкретно Вы хотите увидеть?
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Афины-Метеоры-Коринф-Афины за 6 дней

Сообщение: #8

Сообщение москитка » 19 сен 2019, 10:20

спасибо вам что отозвались, но мне запретили в этой теме обсуждение моего маршрута, я новичок и не очень разбираюсь
москитка
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.02.2019
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Афины-Метеоры-Коринф-Афины за 6 дней

Сообщение: #9

Сообщение Наталья С. » 19 сен 2019, 13:31

москитка писал(а) 19 сен 2019, 10:20:но мне запретили в этой теме обсуждение моего маршрута, я новичок и не очень разбираюсь

Заведите свою:) У Вас и маршрут, скорее всего будет другой - времени у Вас вдвое больше, и маршрут будет не от Афин, а с северо-запада Греции.
Начала бы я с Загорохории и Метеоров (или ими заканчивала), если возвращение тем же маршрутом.
Или одно по пути туда, другое - обратно.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль