Остров Эвия - Каристос - Драконовы дома

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Остров Эвия - Каристос - Драконовы дома

Сообщение: #1

Сообщение 6kva42 » 27 ноя 2019, 20:32

На крайнем юге острова Эвия есть интересная достопримечательность Драконовы дома (Дракопсита) на горе Охи, а рядом менее 10 км по прямой находится город Каристос.

Я хотел бы попасть в эти Драконовы дома.

Но поехать хочу на автобусе, а не на машине. Я нашёл информацию по автобусам. Из областного центра Халкида на Каристос два раза в день (13 часов и 18 часов) отправляются автобусы. Но, обратных автобусов из Каристоса в Халкиду нет. Как обратно-то ехать?

На сайте KTEL Эвии нет возможности забронировать онлайн билет по данному направлению, хотя по другим направлениям можно. Там просто тупо в тексте написано расписание, и предлагается позвонить им. Но понятное дело, что русского языка они не знают.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
6kva42
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.11.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
что посмотреть в Халкидиках

Re: Остров Эвия - Каристос - Драконовы дома

Сообщение: #2

Сообщение Germon2005 » 27 ноя 2019, 21:02

6kva42 писал(а) 27 ноя 2019, 20:32:Я хотел бы попасть в эти Драконовы дома.
Но поехать хочу на автобусе, а не на машине.

В смысле на машине не хотите именно к Драконовым домам ехать? Или вообще не берете авто в аренду?
Дорога, кстати, к Дракопсита совершенно не сложная. Единственное, может быть разочарование от увиденного.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2536
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Остров Эвия - Каристос - Драконовы дома

Сообщение: #3

Сообщение 6kva42 » 27 ноя 2019, 21:17

Germon2005 писал(а) 27 ноя 2019, 21:02:В смысле на машине не хотите именно к Драконовым домам ехать? Или вообще не берете авто в аренду?


У меня нет прав на вождения, то есть мне никто не даст в аренду автомобиль. С Каристоса до Драконовых гор я планирую пешком пройтись. Расстояние не большое для пешего трекинга, а вот Халкида-Каристос-Халкида уже автобус нужен.
6kva42
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.11.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Остров Эвия - Каристос - Драконовы дома

Сообщение: #4

Сообщение 6kva42 » 27 ноя 2019, 21:26

В первом варианте я еду на автобусе от точки A до точки B (Афины-Халкида), где я смотрю достопримечательности, потом пересаживаюсь на другой рейс от точки B до точки C (Каристос-Дракопсида), в точке C я смотрю достопримечательности и ночую, а на утро я опять еду в точку B (Халкида). Во втором варианте я еду на автобусе от точки A (Афины) в точку A1 в порт Рафина, где пересаживаюсь на морской паром плыву до точки A2 (порт Каристоса), и еду на автобусе в точку B до Драконовых гор, где я смотрю достопримечательности, ночую, и на следующий день еду в точку C (Халкида)

Во всех двух случаях нужно разобраться с обратным маршрутом из Каристоса в Халкиду. Автобусов нет.

1.png


2.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
6kva42
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.11.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль