о.Крит (южная часть), горы Астерусия, автобус

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

о.Крит (южная часть), горы Астерусия, автобус

Сообщение: #1

Сообщение 6kva42 » 21 янв 2020, 11:28

На юге Крита есть горы Астерусия. У северо-восточного склона есть фермерская деревня Paranimfi, где я могу забронировать жилье и оттуда отправиться в самостоятельный поход в горы. Чтобы попасть в Paranimfi необходимо высадится в городке Pyrgos (есть автотрасса) и оттуда 3 км пешком до Paranimfi. Проблема следующая. Я смотрел на сайтах автобусов KTEL Крит направление автобусов. Конечный пункт остановок автобусов из Ираклиона находится в Фестосе-Миресе. Хотя автотрасса идёт дальше. Есть маршруты автобусов дальше по трассе?
6kva42
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 14.11.2019
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
что посмотреть на Родосе

Re: о.Крит (южная часть), горы Астерусия, автобус

Сообщение: #2

Сообщение Лаан » 21 янв 2020, 18:25

6kva42 писал(а) 21 янв 2020, 11:28:На юге Крита есть горы Астерусия. У северо-восточного склона есть фермерская деревня Paranimfi, где я могу забронировать жилье и оттуда отправиться в самостоятельный поход в горы. Чтобы попасть в Paranimfi необходимо высадится в городке Pyrgos (есть автотрасса) и оттуда 3 км пешком до Paranimfi. Проблема следующая. Я смотрел на сайтах автобусов KTEL Крит направление автобусов. Конечный пункт остановок автобусов из Ираклиона находится в Фестосе-Миресе. Хотя автотрасса идёт дальше. Есть маршруты автобусов дальше по трассе?


Неправильно :) В Харакасе. Прочтите мой отчет про Астерусию https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=954&t=323287&start=20.
От Харакаса ближе всего до Паранимфи, около 7 км, от Пиргоса больше восьми + лишняя сотня метров подъема.
П.С. Дальше Харакаса-Пиргоса-Месохори автобусы не идут, проходят вдоль гор и обратно. Сайт восточного КТЕЛ, маршрут указан https://www.ktelherlas.gr/el/. Расписание меняется в течение года, смотреть надо на момент поездки. Кардинальная смена расписания в середине=конце мая, плюс на вершину сезона добавляются автобусы, например, в июле и августе можно доехать аж до Цуцуроса.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль