Крит - Санторини - Родос.

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #21

Сообщение Tiana168 » 20 фев 2020, 20:46

Поэтому и интересуюсь. Т.к. пока ещё не знаю что успею.
20 мая прилёт утром. Заселяюсь. Иду на пляж, во второй половине дня смотрю Ханью.
21 мая 2 день Балос
22 мая день Элафониси
23 мая день переезд в другую часть острова отдых.
24 мая на какой нибудь пляж сгоняю ( Малия или Вулизма можно с Агиосом Николаосом соединить ).
25, 26, 27 можно по экскурсиям. Видела экскурсии Кносский дворец – Пещера Зевса. Поэтому подумала что в один день можно совместить.
1 день Спиналонг также с Агиосом Николаосам можно соединить ( пляж Вулизма возможно в один день с этой программой ??? или не успею??? )))
И один Ретимно.
28 мая переезд на Санторини. ( решила на один день точно больше взять в пользу Крита, может ещё один ещё думаю. ) Я в принципе 1 - 2 экскурсии могу рассмотреть групповые. А остальное самостоятельно. Делаю выводы что пещеру зевса лучше посетить в рамках экскурсии. И на Балос также.
Насчёт Херсониссоса я ещё размышляю. Просто хотела курортное место где есть куда ночью сходить погулять, читала что это самое тусовочное место на Крите. Рассматриваю ещё Малию, или Агиос Николаос если всё тухло в этот период с ночной жизнью.
Tiana168
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #22

Сообщение Tiana168 » 20 фев 2020, 21:16

Вот нашла такую одну экскурсию.
Кносский дворец, пещера Зевса, плато Лассити, монастырь Кера
Очень насыщенная экскурсия для особо любознательных гостей!
Кносский дворец мы оставим на конец экскурсии, так как утром там очень много туристов. Начинаем мы экскурсию с посещения Плоскогорья Лассити. Здесь минут 20 мы проводим в монастыре Богородицы, около 1 часа в пещере Зевса (гид экскурсию в самой пещере не ведет), 1 час в гончарной мастерской, примерно 1 час отводится на обед в таверне (по желанию и за отдельную плату), далее группа едет в Кносский дворец (1.5 часа).

Примерная продолжительность поездки: с 9:00 до 18:00 или с 7.30 до 20.20 (указана примерно, зависит от района отдыха).
Дни проведения: Пн, Чт
от €36 за человека
Мне кажется это идеальный вариант.
Tiana168
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #23

Сообщение Tiana168 » 20 фев 2020, 22:41

А ещё вопрос. Вы пишите что На кораблике можно и самостоятельно, естественно. Доезжаете до Киссамоса, дальше морем с заходом на Грамвусу. Но экскурсия часто несколько дешевле и много быстрее, чем самоходом (у нас так получилось). А почему дороже. Ведь если я правильно инфу нашла то автобус С Ханьи до Киссамоса 5.70 евро, т.е. туда обратно 11.40 евро. Билеты на паром я предполагаю ведь одинаковые будут. Почему тогда дороже. Я читала что около часа ехать от Ханьи до Киссамоса. Мне кажется пока всех туристов соберут то может даже быстрее самой добраться.
Tiana168
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #24

Сообщение Лаан » 21 фев 2020, 13:21

Tiana168 писал(а) 20 фев 2020, 22:41:А ещё вопрос. Вы пишите что На кораблике можно и самостоятельно, естественно. Доезжаете до Киссамоса, дальше морем с заходом на Грамвусу. Но экскурсия часто несколько дешевле и много быстрее, чем самоходом (у нас так получилось). А почему дороже. Ведь если я правильно инфу нашла то автобус С Ханьи до Киссамоса 5.70 евро, т.е. туда обратно 11.40 евро. Билеты на паром я предполагаю ведь одинаковые будут. Почему тогда дороже. Я читала что около часа ехать от Ханьи до Киссамоса. Мне кажется пока всех туристов соберут то может даже быстрее самой добраться.

Билет на паром стоит 27 евро, автобус 5-70 в одну сторону (Киссамос порт), на одного 38,7 евро. А экскурсия 27 всего, микроавтобус идет чуть не в полтора раза быстрее автобуса. Или Вы думаете, что рейсовый автобус не останавливается по пути? :) Зависит от того, у кого покупать, конечно. Цитирую из своего отзыва: "купили экскурсию у Кириакакиса за 54 уе на двоих, которая оказалась много дешевле самостоятельной поездки тем же путем (74 уе) и на треть дешевле цены, которую отдали за нее наши попутчики (они покупали у посредника за 64 уе + 16 уе)"
Раньше кораблик был дешевле, чем сейчас, на 2 евро. Паром агентства иногда выкупают блоками дешевле и на этом экономия может быть. К примеру, на Санторини тоже самоходом не особо выгодно, с экскурсией та же цена получается.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #25

Сообщение Лаан » 21 фев 2020, 13:38

Tiana168 писал(а) 20 фев 2020, 20:46:1 день Спиналонг также с Агиосом Николаосам можно соединить ( пляж Вулизма возможно в один день с этой программой ??? или не успею??? )))


Вряд ли. В разные стороны от Агиоса Николоса, и переездов масса, причем не только КТЕЛ, а еще и городскими/пригородными автобусами, у которых могут быть перерывы в движении (а расписания в сети нет).
С остановки фото
Крит - Санторини - Родос.
Из Агиоса Николоса тоже возят на Спиналонгу, но конечно дороже и меньше рейсов, чем из Элунды и Плаки.

Обычно, чтобы хоть что-то успеть, приходится вставать в 5-6 утра и ехать как можно раньше. И автобусы могут быть переполненными и просто не остановиться в Херсониссосе, особенно утром, что у меня неоднократно случалось.
На месте соориентируетесь, думаю. Вечером на Вулизме нежарко, солнце за горы заходит.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #26

Сообщение Лаан » 21 фев 2020, 13:42

Tiana168 писал(а) 20 фев 2020, 20:46:читала что это самое тусовочное место на Крите


Одно из самых дешевых, соответственно доступных студентам, так же как и Малия. Большего ничего сказать не могу, давно вышла из этого возраста.
Аватара пользователя
Лаан
путешественник
 
Сообщения: 1099
Регистрация: 10.03.2014
Город: Архангельск
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 6

Re: Крит - Санторини - Родос.

Сообщение: #27

Сообщение Tiana168 » 21 фев 2020, 14:47

Ну я сейчас списывалась с агенством 19 евро билет на кораблик + 22 евро их услуги если с Ханьи. С других мест 30 евро услуги. И везде где я смотрела билет на корабль отдельно оплачивается. Итого 41 евро.
Tiana168
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.01.2017
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль