Лефкас или Дельфы из Патры

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лефкас или Дельфы из Патры

Сообщение: #1

Сообщение Nightflydan » 23 июл 2021, 15:09

[*]Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, как лучше спланировать маршрут в Метеоры из Патр, через Дельфы или Лефкас на автомобиле. Планируются остановки с ночевкой там или там, где интереснее? Заранее благодарен.
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
что посмотреть на Родосе

Re: Лефкас или Дельфы из Патры

Сообщение: #2

Сообщение Germon2005 » 23 июл 2021, 18:51

А почему такое странное сравнение? Дельфы - всемирный археологический памятник, со всеми вытекающими. А городок Лефкас - чем он знаменит? Его даже первые страницы поисковиков отождествляют с островом.)
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Лефкас или Дельфы из Патры

Сообщение: #3

Сообщение Nightflydan » 23 июл 2021, 22:14

Видимо мне дали неверное направление, изначально планировали Дельфы, есть даже бронь отеля, но друзья сбили с верного пути, мол Лефкас - чудо остров!) Спасибо за ответ, поедем через Дельфы!
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лефкас или Дельфы из Патры

Сообщение: #4

Сообщение Наталья С. » 24 июл 2021, 10:43

мол Лефкас - чудо остров!

Но не для ночевки, а для путешествия на несколько дней.
В Вашей ситуации - Дельфы.
Наталья С.
полноправный участник
 
Сообщения: 406
Регистрация: 28.12.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Лефкас или Дельфы из Патры

Сообщение: #5

Сообщение Nightflydan » 24 июл 2021, 11:58

Спасибо, скажите пожта, мне мои родственники прожужжали все уши про острова, что типа на островах намного интереснее, чем материк, я запланировал на этот отпуск на 2,5 недели Афины-Весь Пелопонес-Дельфы-Метеоры-Халкидики (на авто), на острова не попадаю, знаю про Санторини, Крит, Закинф... Лефкас - это природа-красоты? Или что-то еще?
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лефкас или Дельфы из Патры

Сообщение: #6

Сообщение Germon2005 » 24 июл 2021, 12:04

Nightflydan писал(а) 24 июл 2021, 11:58:Спасибо, скажите пожта, мне мои родственники прожужжали все уши про острова, что типа на островах намного интереснее, чем материк, я запланировал на этот отпуск на 2,5 недели Афины-Весь Пелопонес-Дельфы-Метеоры-Халкидики (на авто), на острова не попадаю, знаю про Санторини, Крит, Закинф... Лефкас - это природа-красоты? Или что-то еще?

Если уж запланировали такой маршрут, которые весьма не плох, то нет смысла его менять. Просто на островах совершенно иной вид отдыха. Насчет природы как раз-таки на материке есть возможность увидеть все ее разнообразие, на островах все сугубо индивидуально: Ионические острова подкупают огромным количеством зелени, Санторини - закатными видами и кикладскими красками, Крит своей простотой и провинциальным уютом.
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Лефкас или Дельфы из Патры

Сообщение: #7

Сообщение Nightflydan » 24 июл 2021, 13:18

Благодарю! Значит мы на правильном пути!) А можете на следующий заход посоветовать пожалуйста маршрут по островам? Там перемещение на паромах? Авто нет смысла брать? Мне логистика непонятна (. Недели на две времени хочется. Спасибо большое.
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лефкас или Дельфы из Патры

Сообщение: #8

Сообщение Germon2005 » 24 июл 2021, 13:45

Nightflydan писал(а) 24 июл 2021, 13:18:Благодарю! Значит мы на правильном пути!) А можете на следующий заход посоветовать пожалуйста маршрут по островам? Там перемещение на паромах? Авто нет смысла брать? Мне логистика непонятна (. Недели на две времени хочется. Спасибо большое.

Давайте когда придет черед очереди отдыха на островах, тогда и задавать вопросы. А то какой смысл в условиях пандемии что-то подсказывать, когда сегодня не знаешь, что будет через месяц с туризмом в Грецию?
Germon2005
почетный путешественник
 
Сообщения: 2530
Регистрация: 26.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 408 раз.
Возраст: 63
Страны: 27
Отчеты: 51
Пол: Мужской

Re: Лефкас или Дельфы из Патры

Сообщение: #9

Сообщение valerios » 24 июл 2021, 15:09

Левкада и Эвбея - единственные острова, куда можно попасть без парома. Левкада небольшой остров и в последние годы там большой трафик автотуристов. Это надо иметь в виду, если планируете заехать туда в пик сезона.
valerios
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.03.2019
Город: Arta
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Лефкас или Дельфы из Патры

Сообщение: #10

Сообщение Nightflydan » 26 июл 2021, 09:18

Понял, собираемся в октябре, спасибо! Я так понимаю Лефкада - остров с природными красотами? Истории там немного или нет?
Nightflydan
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 09.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Лефкас или Дельфы из Патры

Сообщение: #11

Сообщение valerios » 26 июл 2021, 13:43

Посмотрите в интернете пляжи Левкады (porto-katsiki, egremnoi, kathisma).
Сам городок Левкада - столица острова сохраняет местами самобытную архитектуру, есть венецианская крепость на въезде в город. Монастырь Фанеромени, откуда открывается прекрасный вид на город сверху, на морские лагуны и ветряные мельницы. Есть небольшой водопад в горной части , в центре острова, но летом там мало воды. Осенью много раз видел стаю фламинго недалеко от дороги, на мелководье, недоезжая до Левкады.
Если всё таки задумаете поехать на пару дней в Левкаду, можете посетить античный город Никополи https://actianicopolisarchaeopark.gr/en/.
Он по дороге, недалеко от города Превеза.
valerios
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 04.03.2019
Город: Arta
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль