Помогите определиться с маршрутом из Толо и Ниа Макри.

Обсуждение маршрутов по Греции. Что посмотреть. Поездка в Грецию на своей машине. Выбор оптимального маршрута при поездке в Грецию на своей машине.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Помогите определиться с маршрутом из Толо и Ниа Макри.

Сообщение: #1

Сообщение Аленка29 » 30 сен 2021, 10:39

Помогите пожалуйста советами. Времени перелопачивать форум совсем нет(((
Летим в Афины через 2 недели 4 взрослых и ребенок 7 лет (беспроблемный и многоходящий)
В Греции раньше были только на Крите. 5 дней забронировали в Толо, 5 дней в Ниа Макри, будем брать машины на все время.
Посоветуйте пожалуйста куда можно съездить из данных мест дислокации, что посмотреть, однодневные поездки на пароме на какие-нибудь острова тоже рассматриваются))
Аленка29
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
лучшие греческие острова

Re: Помогите определиться с маршрутом из Толо и Ниа Макри.

Сообщение: #2

Сообщение Sibirochka » 01 окт 2021, 09:52

Аленка29 писал(а) 30 сен 2021, 10:39:5 дней забронировали в Толо


Из Толо, конечно, в Нафплион - один из красивейших городков Греции там еще и три крепости. Достойны внимания Эпидавр, Микены, Акрокоринф и Археа Коринф, по пути посмотрите Коринфский канал. Летом из Толо однодневный круиз по островам Гидра и Спецес был, не знаю, будет ли он в октябре.
Аленка29 писал(а) 30 сен 2021, 10:39:5 дней в Ниа Макри


В Неа Макри не была, так что чисто теоретически могу предложить съездить в Марафон ( я имею в виду не современный город, а место, где историческая битва была, там мемориал должен быть). На мыс Сунио можно съездить, там у храма Пойседона туристы обычно закат встречают. На озеро Вульягмени можно съездить. Тут пусть лучше посоветуют те туристы, кто сам там отдыхал.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумМаршруты по Греции: обсуждение маршрутов и советы



Включить мобильный стиль