Паромы в Греции - 2012

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #81

Сообщение Dmitri T » 20 июн 2012, 09:49

Собираемся в Грецию в октябре , хотим побывать на Крите, Санторин, Родос, Патмос ( стоит ли ? ), Лесбос ( также стоит ли ? ). Ситуация с паромами на этот период времени как-то напрягает. Пересмотрел основные сайты gtp.gr , ferries.gr , OpenSeas. Удается найти очень не много паромов , на Лесбос , например, вообще не находятся. Что еще хуже даже если удается найти , для онлайн бронирования они не доступны. Понятно, что в октябре паромов меньше чем летом, но не могут же паромы совсем перестать ходить. Или нужно просто возобновить попытки бронирования позднее ?
Dmitri T
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.04.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 78

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #82

Сообщение asiyat » 20 июн 2012, 14:59

Да, я тоже искала за большой срок до отправления и ничего не могла найти (нам надо с Санторини на Кос), а вот теперь все выдает)
Человек - существо развивающееся и ищущее. Сидеть на месте - преступление против собственной природы (по крайней мере-моей). Движение - жизнь!
Лето 2013: Кабардино-Балкария, Беларусь, Украина
Сентябрь 2013 (с надеждой): Хельсинки-Стокгольм
Новый 2014й: в поисках дядюшки Томптена
asiyat
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.02.2012
Город: Муром
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #83

Сообщение SerafimAliluev » 25 июн 2012, 16:08

Может кто подскажет, кто бронировал билеты на паром. Я сначала пробовал бронировать через сайт самого перевозчика - bluestarferries.gr, но в процесс бронирования почему-то идёт только до 2 шага, а дальше никак, непонятно, что делаю не так. Тогда я стал бронировать через aferry.ru, благо цена та же. Там все стадии проходят нормально. Вот что непонятно: так как самого билета на руках у меня не будет, а будет номер брони, то возникает вопрос - они снимают средства с карточки при бронировании?
Также был бы благодарен, если проясните мне, где я могу потом предъявить этот номер брони в порту? Если бы я бронировал билеты через сайт перевозчика, то понятно, в их представительстве. А как с aferry?
SerafimAliluev
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 24.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #84

Сообщение asiyat » 25 июн 2012, 23:35

SerafimAliluev писал(а) 25 июн 2012, 16:08:Может кто подскажет, кто бронировал билеты на паром. Я сначала пробовал бронировать через сайт самого перевозчика - bluestarferries.gr, но в процесс бронирования почему-то идёт только до 2 шага, а дальше никак, непонятно, что делаю не так. Тогда я стал бронировать через aferry.ru, благо цена та же. Там все стадии проходят нормально. Вот что непонятно: так как самого билета на руках у меня не будет, а будет номер брони, то возникает вопрос - они снимают средства с карточки при бронировании?
Также был бы благодарен, если проясните мне, где я могу потом предъявить этот номер брони в порту? Если бы я бронировал билеты через сайт перевозчика, то понятно, в их представительстве. А как с aferry?



та же ситуация с сайтом перевозчика
Человек - существо развивающееся и ищущее. Сидеть на месте - преступление против собственной природы (по крайней мере-моей). Движение - жизнь!
Лето 2013: Кабардино-Балкария, Беларусь, Украина
Сентябрь 2013 (с надеждой): Хельсинки-Стокгольм
Новый 2014й: в поисках дядюшки Томптена
asiyat
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 13.02.2012
Город: Муром
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 8

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #85

Сообщение Пан Атаман » 28 июн 2012, 22:49

SerafimAliluev писал(а) 25 июн 2012, 16:08:Может кто подскажет, кто бронировал билеты на паром. Я сначала пробовал бронировать через сайт самого перевозчика - bluestarferries.gr, но в процесс бронирования почему-то идёт только до 2 шага, а дальше никак, непонятно, что делаю не так. Тогда я стал бронировать через aferry.ru, благо цена та же. Там все стадии проходят нормально. Вот что непонятно: так как самого билета на руках у меня не будет, а будет номер брони, то возникает вопрос - они снимают средства с карточки при бронировании?
Также был бы благодарен, если проясните мне, где я могу потом предъявить этот номер брони в порту? Если бы я бронировал билеты через сайт перевозчика, то понятно, в их представительстве. А как с aferry?

У блюстара периодически глючит бронирование. Рекомендую дождаться, пока это пройдет, можно им в саппорт написать. Потому что я в такой ситуации стал брать через агента (greeka.com), вроде все прошло, а в результате на шаге оплаты ошибка, а деньги снялись. Написал агенту, они там руками повторили бронирование и кинули мне на почту подтверждение. Все обошлось, но полдня понервничал малость.
С этим подтверждением, неважно у кого покупался билет, идти надо или в контору, про которую написано на сайте блюстара, или причал, там стоят киоски, где обменяют бронь на билет. На том, от которого в 7-25 идет БлюСтар Делос на Санторини, во всяком случае, точно есть, я там получал билеты.
Пан Атаман
активный участник
 
Сообщения: 662
Регистрация: 15.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 56
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #86

Сообщение belkastrelka » 08 июл 2012, 11:17

Купила билеты на паромы блюстар и хеленик, на их собственных сайтах. Кстати, дома пробовала как-то, с эксплоером глючило, на след. день на работе все успешно сделала с помощью гугл хром.
belkastrelka
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 03.08.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #87

Сообщение ИС122 » 12 июл 2012, 18:25

Нововведение.
С 07.07.12 по 30.09.12
Греция ввела шенгенскую визу VOA (35 евро) на некоторые свои острова, если добираешься
до них из Турции морским путем.
Интересует Родос. Оптимизация маршрута.
Ближайщий турецкий порт и стоимость парома?
ИС122
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.06.2012
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #88

Сообщение belkastrelka » 12 июл 2012, 21:24

belkastrelka
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 03.08.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #89

Сообщение Algis » 13 июл 2012, 18:42

Из Мармариса на Родос точно ходит паром. По стоимости не подскажу. Видел, откуда идет, проезжая на маршрутке в Яланджи Богаз. Еще есть тема
Паром Родос-Мармарис
Не исключено, что выгоднее будет взять не просто билеты на паром, а экскурсию, куда входит трансфер до порта и обратно и билеты на паром, в уличном агентстве Мармариса. У агентств есть скидки на паромные билеты.
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, это значит, что вы просто слишком во многом себе отказываете.
Algis
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #90

Сообщение Одесситка » 14 июл 2012, 11:22

Подскажите есть ли паром из Турции на Крит?
Одесситка
активный участник
 
Сообщения: 586
Регистрация: 14.11.2006
Город: Одесса
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #91

Сообщение araktoy » 15 июл 2012, 20:23

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как по морю добраться от Rafina до города Каристоса на острове Эвбея?
Вроде бы везде пишут, что легко это сделать, а на известных паромных сайтах не могу найти этот маршрут.
Аватара пользователя
araktoy
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #92

Сообщение Evitta » 15 июл 2012, 21:10

araktoy писал(а) 15 июл 2012, 20:23:Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как по морю добраться от Rafina до города Каристоса на острове Эвбея?
Вроде бы везде пишут, что легко это сделать, а на известных паромных сайтах не могу найти этот маршрут.


А вы где нашли инфо? РАньше был паром, ходил два раза в день в 11 и 2 часа. Сейчас нет ничего про паромы туда:
http://www.in-karystos.gr/timetables-marmari-english.html

Я ничего не нашла.
Есть однодневные экскурсии из Рафины в Каристос, как-то так..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #93

Сообщение araktoy » 16 июл 2012, 00:36

Evitta писал(а) 15 июл 2012, 21:10:А вы где нашли инфо? РАньше был паром, ходил два раза в день в 11 и 2 часа. Сейчас нет ничего про паромы туда:
http://www.in-karystos.gr/timetables-marmari-english.html

На разных ресурсах в описании Каристоса пишут, что связан сообщением с Рафиной. Но без конкретики.
Видимо, в этот период только между Мармари и Рафиной есть сообщение, что тоже неплохо.
Аватара пользователя
araktoy
путешественник
 
Сообщения: 1596
Регистрация: 16.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 349 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Возраст: 57
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #94

Сообщение Khanun » 17 июл 2012, 13:10

Купил билеты на паром на сайте Hellenic Seaway.
Способ доставки - Agent. Список агентств прилагается.
Можно выписать билетики в Афинах, Ираклионе, Тире...
Кто-нибудь забирал? Как выглядит данный процесс?
Кстати, как их найти в Афинах или Ираклионе?
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #95

Сообщение kostja » 17 июл 2012, 15:13

Khanun писал(а) 17 июл 2012, 13:10:Купил билеты на паром на сайте Hellenic Seaway.
Способ доставки - Agent. Список агентств прилагается.
Можно выписать билетики в Афинах, Ираклионе, Тире...
Кто-нибудь забирал? Как выглядит данный процесс?
Кстати, как их найти в Афинах или Ираклионе?


В самих Афинах не знаю, забирал в порту (Пирее).
Или Вы его и имеете ввиду?
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #96

Сообщение Evitta » 17 июл 2012, 15:38

kostja писал(а) 17 июл 2012, 15:13:Кстати, как их найти в Афинах или Ираклионе?


В любом порту есть агенты. И в городе у них обычно офисы. На сайте Hellenic есть адреса, вы смотрели?
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #97

Сообщение Khanun » 17 июл 2012, 15:48

Да, конечно смотрел, сохранил список, возьму с собой.
Странная система. Авиабилеты на мейл присылают, а за билетами на паром нужно идти в офис.
А это время, пока найдешь, пока получишь, да еще не известно как они работают, особенно в выходные и праздники.
На другом сайте те же самые билеты бронируются, но только с курьерской доставкой. Но это вариант ИМХО не очень.
Еще не придумал что здесь можно написать...
Аватара пользователя
Khanun
почетный путешественник
 
Сообщения: 2838
Регистрация: 15.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Отчеты: 4

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #98

Сообщение sergreece » 17 июл 2012, 16:26

araktoy писал(а) 16 июл 2012, 00:36:На разных ресурсах в описании Каристоса пишут, что связан сообщением с Рафиной. Но без конкретики.
Видимо, в этот период только между Мармари и Рафиной есть сообщение, что тоже неплохо.

В Каристос нет паромов из Рафины, только до Мармари, 4 раза в день, идет 1 час, называется EVIA STAR.
В Греции всё есть, даже я!
Аватара пользователя
sergreece
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 09.10.2009
Город: Афины
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #99

Сообщение eva17 » 18 июл 2012, 12:36

Уважаемые знающие!
Не откажите в помощи.
Забукала (с горем пополам) на AFerry билеты Корфу-Бари и обратно. Паромная компания SuperFast, насколько я дотумкала.

Заодно отвечу на один из предыдущих постов - хотя на почту приходит только бронь с номером, денюшку с карточки списывают сразу в полном объеме.

В бронировании написано:
"Check-in is at least 2 hours prior to departure on all routes, except for Camper Vans on the Adriatic routes where check-in is 3 hours prior to departure.
Tickets are not normally issued beforehand for Internet bookings.
If they are not issued in advance, these must be collected from the port of departure at check-in.
Please print a copy of this email confirmation and take it with you when you travel."

И все бы ничего, только отправление парома в ночи в 1,30. За 2 часа это получается в 23,30 И тут меня посетила мысль...а будет ли кто меня ждать в ночи, чтоб поменять мой букинг на билетики? Или это нужно сделать заранее приехав в порт? Или все-таки "at check-in" это значит - при регистрации и никуда бежать не придется?

И еще вопрос из разряда "блондинистых", а обратный билет мне сразу дадут или в Бари тоже надо будет идти и менять этот же самый букинг на обратный билет?

И крайне тупой вопрос - с билетами был трабл, потому я выкупила на 2-их четырехместную каюту, в бронировании это выглядит так:
Passenger : 2 Adults
Passenger 1: Mrs бла-бла-бла
Passenger 2: Mr бла-бла-бла
Method of Transport: Foot Passenger(s)
Accommodation: 1 of 4 Berth Inside Cabin

Ну ведь это железно, что к нам никого "не подселят"?

Сорри, если вопросы покажутся тупецкими, но я первый раз решаю задачку "я и паром"
Аватара пользователя
eva17
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 20.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 20
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Паромы в Греции

Сообщение: #100

Сообщение kostja » 18 июл 2012, 14:04

eva17 писал(а) 18 июл 2012, 12:36:Accommodation: 1 of 4 Berth Inside Cabin


Это значит, что на каждого из Вас - по одному месту в 4-местной каюте.
Подселят или нет - зависит от того, купит ли (или уже купил) кто-то ещё места в этой каюте.
Для спасиба придумана зелёная кнопка "спасибо" в правом верхнем углу понравившегося сообщения.
Спасибо - функция благодарности юзеру на форуме
kostja
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11396
Регистрация: 24.01.2010
Город: Ной-Изенбург
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 1773 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль