Как добраться до Ормос Панагиаса из Никити или Неос Мармараса

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как добраться до Ормос Панагиаса из Никити или Неос Мармараса

Сообщение: #1

Сообщение Larisa_K » 18 май 2019, 14:49

Уважаемые форумчане! Не подскажите, как добраться до Ормос Панагиаса из Никити или Неос Мармараса для того, чтобы успеть к 9-30 на круизный корабль вокруг Афона? Машины нет. Только такси? Или есть экскурсии с трансфером от/до кораблика из Никити или Неос Мармараса? Или из Метаморфози?
Larisa_K
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Как добраться до Ормос Панагиаса из Никити или Неос Мармараса

Сообщение: #2

Сообщение dеntiss » 18 май 2019, 16:29

Larisa_K писал(а) 18 май 2019, 14:49:Уважаемые форумчане! Не подскажите, как добраться до Ормос Панагиаса из Никити или Неос Мармараса для того, чтобы успеть к 9-30 на круизный корабль вокруг Афона? Машины нет. Только такси? Или есть экскурсии с трансфером от/до кораблика из Никити или Неос Мармараса? Или из Метаморфози?


Самим доехать только на такси, в Неос Мармарисе есть палатка у главного пирса, там предлагают экскурсии вокруг Афона, по крайней мере так было пять лет назад... более свежей информации нет, я там давно уже не был.
Автопутешествуюший хаммеровод.
Аватара пользователя
dеntiss
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 29.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Ормос Панагиаса из Никити или Неос Мармараса

Сообщение: #3

Сообщение POV » 19 май 2019, 15:03

POV
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Как добраться до Ормос Панагиаса из Никити или Неос Мармараса

Сообщение: #4

Сообщение Larisa_K » 19 май 2019, 20:48

Спасибо за ссылку, но тему эту я прочитала уже. На сайте круиза ничего не сказано о возможном трансфере. Написано, что нужно вовремя явиться на борт.
https://athos-cruises.gr/product/cruise ... ani-lunch/
Интересует не паломнический тур, а обычный туристический за 25-30 евро. Может быть, кто - нибудь даст ссылку на сайт агенства, кто организовывает тур с трансфером от/до отеля?
Larisa_K
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 24.01.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Как добраться до Ормос Панагиаса из Никити или Неос Мармараса

Сообщение: #5

Сообщение POV » 20 май 2019, 09:42

В 2016 году, в день нашей экскурсии, от Ормоса отходило 3 кораблика (паломнический=обычный, один из них, арендованный "Солунь-ем"), и мне показалось, что остальных тоже подвозили (как и на наш), так как появлялись все гурьбой. Да и не думаю я, что этим "Солунь" занимался. Так как ехали люди долго, забирали их рано-рано утром (и было несколько автобусов по разным берегам Кассандры и Ситонии). Возможно это за дополнительные деньги.
Даже если будет автобус до Вурвуру, то он выходит часов в 8 из салоников - пока до Никити доедет (он дальше проходил очень близко от порта Ормоса) - не успеете к 9-30.
Из Неос Мармориса вообще возвращаться на автобусе надо в Никити, получается, и далее опять никак.
POV
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 25.02.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 54
Страны: 14
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль