Афины-Метеоры-Загори-Лефкада

Как добраться в Грецию. Аэропорты, авиакомпании и системы бронирования билетов в Греции. Перемещения внутри Греции: авиа, автобусы, поезда, такси, паромы, лодки. Вопросы об аэропортах, вокзалах в Греции: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьюти фри и камеры хранения.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Афины-Метеоры-Загори-Лефкада

Сообщение: #1

Сообщение anuk-anuk » 02 янв 2020, 13:56

Добрый день.

Подскажите возможно ли проделать маршрут Афины - Метеоры - Загори - Лефкада без машины?

Знаю, что до Метеор добраться можно поездом, а дальше пока совсем не ясно. Есть ли автобусы Метеоры - Загори и Загори- Лефкада? Везде хотим пожить по паре дней и погулять пешком. Дальше двинемся паромом на Кефалонию.
И если едем на автобусе, то есть ли билеты детские? У нас трое детей 3, 8 и 10 лет Или все едут по полной стоимости и тогда машина возможно выйдет дешевле?

Сразу не берем машину так как муж категорически против, не хочет в отпуске водить машину, а я не вожу. Уговорила его только на Кефалонии по пляжам поездить.

Спасибо за ответ.
anuk-anuk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский
паромы между островами в Греции

Re: Афины-Метеоры-Загори-Лефкада

Сообщение: #2

Сообщение Sibirochka » 02 янв 2020, 17:27

anuk-anuk, в Загорохории (Загори) с общественным транспортом совсем печально. Из Трикалы Вы можете на автобусе добраться до Янины (расписание автобусов здесь http://www.ktel-trikala.gr/?module=defa ... 20&lang=en Из Янины автобусы ходят в Коницу, одну из деревень Загорохории Расписание автобусов http://www.ktelioannina.gr/ Есть ли автобусы в Монодендри, Аристи и другие деревни, я не знаю. Где-то читала, что автобус ходит раза два в неделю. Если есть возможность взять машину - берите, или по деревням перемещаться на такси. Из Загорохории (Коницы или другого места) тоже сначала в Янину, оттуда в Игуменицу, а уже из Игуменицы - в Лефкас (расписание смотрите здесь https://ktel-lefkadas.gr/%ce%b4%cf%81%c ... %83%ce%b1/ ). Сейчас, как видите, три рейса в неделю. Возможно, летом рейсов больше. Можно еще через Превезу https://ktel-lefkadas.gr/%ce%b4%cf%81%c ... %b6%ce%b1/. С тремя детьми с таким количеством пересадок ездить - это безумие. Берите машину, меньше проблем с переездами, больше сможете увидеть.
Аватара пользователя
Sibirochka
путешественник
 
Сообщения: 1048
Регистрация: 03.08.2016
Город: Омск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 18
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумТранспорт в Греции, авиабилеты в Грецию



Включить мобильный стиль