На Закинфе с ребенком ( много фото)

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #1

Сообщение Evitta » 01 дек 2010, 17:37

После Кефалонии мы перебрались на Закинф. Приехали вечерним паромом, купили карту в Агиос Николаосе и дальше вдоль побережья поехали в сторону столицы Закинфа.
Сначала ехали вдоль побережья, потом – чтобы быстрее добраться до Циливи, ехали по диагонали через разные городки. В одном даже был какой-то местный праздник. Но у меня в машине спал Дениска, поэтому я не остановилась.


Отель «Юпитер»

Отель на Закинфе мы нашли быстро. Отель «Юпитер» находится на главной дороге прям при въезде в Циливи. Отель обычный, ничего особенного: средняя трешка, с бассейном и платным интернетом около ресепшена. Вообще-то я не привереда, но с этим отелем отношения у меня как-то не сложились.
Я была в шоке - там кондей в номере оплачивается отдельно 8 евро в сутки! Конечно, это мой недосмотр, но у меня даже и в мыслях не было, что в такой жаркой стране это может быть не включено в стоимость. Сначала у меня в номере он не работал – в итоге починили только на одну последнюю ночь.
Сначала у меня в номере завелись муравьи, их поморили: в итоге вечером я обнаружила на балконе дохлого воробья; потом стал протекать кран в ванной - починили; потом я взялась за железную часть бра и меня так шарахнуло током, что опомнившись я побежала на ресепшн и как можно более спокойно сказала все, что я о них думаю по этому поводу и потому, что вместо меня это мог бы быть мой ребенок. Вечером этого уже не было.
Итого минусы:
- расположен на трассе: шумно допоздна - с открытым окном быстро не засыпается - как я хотела без кондея- все окна отеля выходят на трассу ( и кстати на 3-ем этаже были комары - не такие как в Москве, маленькие - но нас накусали - фумигаторы продаются стоят там порядка 3 евро по-моему)
- завтрак никакой - яйцо, какие-то невнятные булки, хлопья одного вида с молоком, сок типа юппи, джем, персики в сиропе, одно только вкусное - йогурт
- слишком много неполадок
- номера старые и простые, хотя чистенько
- кондей платный
- интернет платный на ресепшене
Плюсы:
- все вопросы к нашему возвращению в отель вечером обычно решались
- персонал вежливый
- ресепшн 24 часа
- ужины вроде ничего с греческой кухней
- в конце Тиливи, рядом куча магазов и таверн, два супермаркета с нормальными ценами.

Зная все это , я бы туда не поехала. Думаю, что есть места и получше.

Тсиливи.
Обычное курортное местечко, куча туристических магазинов, баров и таверн вдоль дороги.

Каламаки и Лаганас

Это Циливи: побольше, пошире и шумней намного. Нешумно только на окраинах и в глубине, где расположена основная масса отелей и апартаментов.

Пляжи.

Очень нам понравилось на пляжах полуоcтрова Василики. Мы были на Порто Зорро, Плака Бич, Геракас и Агиос Николаос. Везде песочек и заход в море плавный для деток. Анапа отдыхает.

Особенно понравилось на Геракас. с его скалами. При входе на пляж раздают бумажки с описанием и картой Василики и морского заповедника. А ходить и ложиться далее 4-5 метров от моря нельзя, за этим строго следят: там-то как раз и откладывают местные черепахи каретта-каретта яйца в песок.


Пляж Геракас со входа:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Скалы в левой части пляжа:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Песочек и мелко:
На Закинфе с ребенком ( много фото)

Рядом с пляжем Геракас есть Таверны, где можно вкусно покушать.

Ребенок прыгал с мостков на пляжах Порто Зорро и Агиос Николаос, качался на волнах на Плака Бич.
Кстати о Плака Бич: кто-то в сети говорил про бесплатные лежаки. Я бы сказала, что на травке они условно-бесплатные: обязательно нужно купить какой-то напиток или еще что в баре. А мы в принципе всегда с собой возили сумку холодильник с холодными водичкой-соками. Еще справа от пляжа камни и скалы, можно поплавать с маской. Но нам не удалось: в тот день были волны и рассмотреть что-либо под водой было нереально.


Пляж Порто Зорро:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Прыгаем с мостков в Порто Зорро:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Пляж Агиос Николаос:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Церква рядом:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На пляже Плака Бич:
На Закинфе с ребенком ( много фото)

Условно-бесплатные лежаки на Плака Бич:
На Закинфе с ребенком ( много фото)



Не поверите, но на пляж в Тсиливи мы так и не добрались: ездили по острову постоянно.


Парк живой природы Аскос. (Ascos stone park)

Как-то утречком небо заволокло облачками и мы решили в это утро поехать в парк камней Аскос: на пляж было рано, купаться ещё не хотелось, да и ходить по парку приятнее, когда солнца нет.
От Тсиливи до Агиоса Николаоса - парк находится рядом с ним - ехать очень приятно, особенно после Аликес. Дорога петляет вдоль побережья, виды изумительные. Проезжали утром пляж Ксигия - солнца там еще не было. Проезжали его вечером - солнца там уже не было ;) Так там и не покупались. А скали там классные.
В Аскосе нам выдали сначала план парка на русском языке: у них так на 10-12 языках такие програмки. Потом дали с собой водички.
При входе нас встретил олень, который ленивово посмотрел на нас и опять закрыл свои глаза.


Олень при входе:
На Закинфе с ребенком ( много фото)

На Закинфе с ребенком ( много фото)



Я потрогала у него рога: они удивительно мягкие на ощупь и как-будто покрыты мхом. По парку как у себя дома гордо расхаживают павлины: первый же повстречавшийся нам сразу распустил хвост и показал нам всю свою красоту.

Первый встречный павлин:
На Закинфе с ребенком ( много фото)



Потом правда повернулся задом: мол, хорошего понемножку.


А чуть позже мы наблюдали павлиньи бои. Чесссно слово, прям как петухи. Перья так и летели в стороны.

Павлиньи бои:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)


Три пера досталось Дениске в качестве трофея:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)



Павлины и олени совершенно свободно расхаживают по тем же дорожкам, что и посетители. Кроме них, в парке мы видели ещё всяких разных петухов с хохолками, фазанов, маленьких черепах, козликов, пони, коричневых хрюшек, бурундучка и любимцев моего сынули енотов.



Олени:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)



У енотов большой вольер. Сотрудник парка дал нам специальный корм и показал как их кормить. Ох, как и набежали они сразу к сетке и стали тянуть свои ручки за кормом, так забавно!


Покорм енотов:
На Закинфе с ребенком ( много фото)

Дайте хлееебушка:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)



Многие деревья в парке имеют таблички: это апельсин, это дерево лимон, а это стоит тут уже фиг знает сколько времени.
Посидели мы и на больших камнях в форме стульев, которым 600 лет. Так табличка висит и прям обо всем рассказывает.


На Закинфе с ребенком ( много фото)

Ребенку моему очень понравилось в парке. Так что всем советую. Надевайте только удобную обувь: босоножки с толстой подошвой или кроссовки: дорожки в парке выложены камнями.
Напоследок мы сфоткались с очень любопытным оленем, который свалил мой тяжелый рюкзак с фототехникой со стула ;)


На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)


Поездка с экскурсией в Голубые скалы и бухту Навагио.

Приехав после Аскоса в Агиос Николаос мы купили быстро билеты на кораблик (15 евро и 8 евро ребенку), захватили вещи из машины и последними поднялись на борт. Экскурсия включала в себя две основные достопримечательности острова: Голубые пещеры и Бухту Навагио. Пещеры мы видели ещё, когда подъезжали к острову на пароме с Кефалонии. Но конечно не так близко. Очень красиво: светлые скалы, арки и лазурная вода

Визитная карточка острова – Голубые пещеры:



На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)



На фотографиях у меня не очень они получились: мы немножко не угадали со временем и оказались там уже поздновато.
От пещер до бухты Навагио ( так же называют еще бухтой кораблекрушения) на кораблике плыли минут 20-30.


Плывем:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Когда въехали в бухту, нам открылся потрясающий вид на голубое море, песчаные скалы и остатки корабря на светлом песке. А также на пару кораблей и кучу отдыхающих на берегу и в воде. Море в этот день штормило и наш капитан не осмелился подходить близко к берегу. В итоге всех «выкидывали» метрах в 50 от берега. Так что мы схватили наш олимпус и бодро прыгнули с кораблика навстречу волнам. Бодро-то бодро, но когда мы подплывали к берегу, мы словили самую сильную волну за все наше пребывание в Навагио: благо камушки мелкие. Нас в буквальном смысле накрыло и швырнуло на берег, разъединив с силой наши с ребенком руки. Страшно. Особенно после того, как я продрала глаза и не увидела рядом ребенка. Но через четверть секунды он уже был виден метрах в пяти от меня: в одном нарукавнике и спущенных до колен плавках, испуганный и растерянный. Второй нарукавник море выплюнуло за 10 метров в другой стороне. Вот такие коварные волны в Навагио..
Мы отделались легким испугом и уже через 10 минут после осмотра остатков корабля и фотографирования побежали опять в море кататься на волнах, но на берег уже не выходили. На всякий случай. Глубина там начинается почти сразу, что для меня было хоть каким-то разнообразием и возможностью наконец нормально поплавать и понырять.


Голубые воды бухты Навагио вдали от берега:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Голубые воды бухты Навагио ближе к берегу:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Видим берег:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)



На берегу:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)


Кораблик:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Купаемся:
На Закинфе с ребенком ( много фото)



На обратном пути мы более тщательно осмотрели пещеры и даже проплыли под аркой в одной из них.

Пещера рядом с Навагио:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сюда заезжали:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Потом остановились искупаться в бухточке с лазурной водой:


На Закинфе с ребенком ( много фото)




Бухта Навагио сверху.

Пару раз мы посмотрели на Бухту сверху, зарулив туда на машине в наших поездках по острову. Сверху бухта предстает во всей красе.
Над бухтой есть смотровая площадка: железный балкон с греческим флагом. Кроме того, я прогулялась от него по краю скал в сторону на самый конец мыса. Виды обалденные.

Смотровая площадка над бухтой:
На Закинфе с ребенком ( много фото)



Бухта сверху:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)


На мысе, куда я ходила:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Камни на мысе:
На Закинфе с ребенком ( много фото)





Кери и поездка на лодке.



Последние два дня мы решили скооперироваться с Кариной из Санкт-Петербурга, которая только что приехала на Занде со своей племяшкой. Мы решили вместе покаталься на моторке и посмотреть пещеры Кери и островок Maratonisi.
Взять лодку можно в деревне Лимни Кери: прям на берегу сидят товарисчи и предлагают в арену лодки на любой вкус и размер.
Но сначала мы решили доехать до Кери и полюбоваться видом сверху на скалы, именуемые Творог , я так понимаю, из-за своей структуры.
Вид был действительно обалденный.


На Закинфе с ребенком ( много фото)


Нафоткавшись, мы вернулись вниз в бухту и взяли там лодку в 30 лошадок на 3 часа ( 80 евро без дополнительной оплаты бензина, плюс 15 евро за каждый след час). У меня почему-то потребовали паспорт или права. А в документ об аренде вписали сумму, вдвое меньшую той, которую заплатили мы: говорят, так уходят от налогов. А может разводка, но сказали, так у них не будет проблем с полицией. В общем, нам было все равно. А лодка и вправду оказалась большая и с двумя моторами. Один мы так и не опускали,было достаточно того, который уже работал.
При подъезде к мелководному пляжу мотор нужно поднимать, а он ни капельки не легкий. Но с третьей попытки мне это удалось и дальше проблем уже не было: не зря все ж я ходила в тренажерку ;)
Поездка на лодке оправдала наши ожидания: берега оказались очень красивыми, скалы с арками потрясающие и к пещере мы тоже подплыли. Но заплывать не стали : Денис не захотел.
Надо добавить, что рядом с пещерами на моторке постоянно дежурил спасатель, который готов был помочь пристать к любому пляжу в тех краях и показывал, где можно проплыть в арке и куда можно заплыть в пещеру. Мелочь, а приятно.

Скалы Кери:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)


Собрание объявляю открытым:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)


Рулю:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Наши детки:
На Закинфе с ребенком ( много фото)

Осмотрев скалы и пещеру, мы поплыли на островок черепах Маратониси . Своими очертаниями остров и правду похож на лежащую черепаху.


На Закинфе с ребенком ( много фото)


На острове нам тоже помогли причалить. Хотя в принципе я перестраховалась: могли бы это сделать и сами. Просто, когда я брала лодку, нам долго говорили об осторожности и о том, что мотор стоит полторы тысячи евро.
На острове замечательный пляж с хорошим заходом и детям и взрослым. Я пыталась поплавать с маской: неинтересно.


Пляж на островке:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Купаемся:
На Закинфе с ребенком ( много фото)



На второй пляж острова мы уже не поехали: устали, да и впечатлений было уже много. Время подходило к концу и мы двинули в сторону острова, чтобы попробовать увидеть эту знаменитую черепаху Каретта-Каретта - символ острова. Вода была чистейшая, песчаное дно под нами 5-6 метров глубиной просматривалось как на ладони. Поэтому мы приглушили мотор и на маленькой скорости стали кружить в бухте Лаганас, рассредоточившись по лодке и в восемь глаз следя за дном. «Черепаха по правому борту!», - это был мой крик. Внизу под нами на дне лежала большая черепаха. Я первый раз видела живьем такую большую черепаху. Правда, лежала она не долго, и вскоре «вильнула хвостом», то есть поплыла. А плавают они быстро. Через 10 минут мы встретили на дне ещё одну, которая так же быстро уплыла от взглядов назойливых туристов подальше. Хотя мы не увидели, как они всплывают на поверхность, было все равно приятно, что нам удалось обнаружить их самим хотя бы на дне.
К причалу я уже подплывала, чувствуя себя практически прожженным водилой моторки, уже стоя за штурвалом. Поездка удалась на славу!


Продолжение следует…..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе на крите

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #2

Сообщение Evitta » 03 дек 2010, 16:57

Островок Камео близ мыса Агиос Состис.


Как-то вечером мы добрались до этого маленького островка. Замечательный островок, вход 4 евро с человека плюс бесплатный напиток в баре на другой стороне островка. Вокруг бара развешаны огромные белые не то ленты, не то простыни. Я давно видела это на фотографиях, но никак не могла понять зачем это. Бармен мне сказал, что это для пляжных вечеринок, которые здесь проводятся периодически. Для этого в море стоит и одинокий зонтик.


Остров Камео на закате:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)


Бар
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)

Вид на Бар и островок с моря:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Одинокий зонтик ждет вечеринки:
На Закинфе с ребенком ( много фото)



После захода солнца:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Лодочки рядом:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


В небольшом заливчике куча крабиков на камнях, дети были в восторге и кидали камушки, пока мы наслаждались местным вином



Понемногу обо всем.


Столица Закинф - обычный небольшой греческий город. Интересна треугольная площадь в центре города. Красивый вид на город открывается с холма Бохали.


Вид на город Закинф с холма Бохали:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)


Из небольших городков мне очень понравился Марии MarieXL с его домиками. Проезжали так же Мачерадо, Агиос Леон и другие, но сил не было на осмотр: пара фоток и воспоминания об увиденном. До сих пор жалею, что не было времени все хорошенько посмотреть.

Одна из деревень в центре острова:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


В деревням продают «народные промыслы» ;)
На Закинфе с ребенком ( много фото)
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Когда ехали к смотровой прощадке бухты Навагио, заехали в монастырь Анафонитрии. Зашли во внутренний дворик. Создавалось впечатление, что несмотря на старость стен и всего вокруг, за двориком тчательно ухаживают. У меня было такое чувство, что прямо перед наших приходом отсюда ушли монахи..


На Закинфе с ребенком ( много фото)


Цветочки во дворе:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)


Так и хотелось посидеть и подумать о вечном…
На Закинфе с ребенком ( много фото)



На полуострове Василики рядом с пляжем Агиос Николаос мы покормили страусов на ферме. Кроме страусов мы еще углядели оленей и кроликов.


На Закинфе с ребенком ( много фото)


На Закинфе с ребенком ( много фото)



Посетили мы с Кариной и Аквапарк. Детям очень понравилось, нам тоже. Ленивая река ну очень ленивая: так и хотелось там подольше полениться. Хорошие развлекаловки для детей. Я перекаталась на всех горкам, даже на камиказде наконец решилась. Слава богу, купальник не потеряла по дороге. И очень понравился желтый трамплин - бумеранг, вроде единственная в Греции горка такого плана.


Аквапарк с детской зоной на переднем плане:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Ленивая речка
На Закинфе с ребенком ( много фото)


В детской зоне:
На Закинфе с ребенком ( много фото)

На Закинфе с ребенком ( много фото)


Пробуем горки с первой встречной англичанкой:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Бумеранг:
На Закинфе с ребенком ( много фото)


А в бассейне аквапарка я потеряла бусы и заметила это только дома, когда рассматривала эту фотографию ;)
На Закинфе с ребенком ( много фото)


Накупавшись, дети решили поиграть в минигольф – за отдельную плату:
На Закинфе с ребенком ( много фото)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #3

Сообщение ksenia538 » 18 авг 2011, 11:36

Evitta читаю ваш второй отчет, первый про санторини.
Подскажите вы самостоятельно ездили или бронировали через туроператора? На сколько дней вы ездили и сколько в среднем можно уложиться если ехать вдвоем на 10-12 дней, если брать машину на 7 дней. на 100 000 можно уложиться, сувениры по минимуму, шоппинг особо не интересует, выпивка тоже .
Лично вам где больше понравилось Закинф или Санторини. я понимаю что их нельзя сравнивать, но все же?
Как водичка теплая или прохладная, вы не написали в какое время ездили?
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #4

Сообщение Evitta » 18 авг 2011, 12:05

ksenia538 писал(а) 18 авг 2011, 11:36:Evitta читаю ваш второй отчет, первый про санторини.
Подскажите вы самостоятельно ездили или бронировали через туроператора? На сколько дней вы ездили и сколько в среднем можно уложиться если ехать вдвоем на 10-12 дней, если брать машину на 7 дней. на 100 000 можно уложиться, сувениры по минимуму, шоппинг особо не интересует, выпивка тоже .
Лично вам где больше понравилось Закинф или Санторини. я понимаю что их нельзя сравнивать, но все же?
Как водичка теплая или прохладная, вы не написали в какое время ездили?



Ксения, Закинф и Санторини - совершенно разные, я не могу их сравнивать. Это как сравнивать Париж и Рим. Оба острова достойны посещения. А Вы еще про Кефалонию не читали...;))

Я ездила через ТО, но это был индивидуальный тур. Сама только бронировала авто от аэропорта плюс билеты на паромы покупала на месте.

Тур мой на 12 дней - Перелет на двоих плюс бронь гостинниц на условиях BB и HB на Кефалонии и Закинфе - стоил 2000 евро. Машина на весь срок уж не помню, может где писала где-то 350-370 евро плюс паромы ( примерно 8 евро/взрослый , 40 машина)..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #5

Сообщение ksenia538 » 18 авг 2011, 16:11

У меня проблема в знании "инглиша"
Вы мне ответили в предыдущем отчете, и я призадумалась что проблематично будет от Лефкады до Санторини.
Мы скорее всего поедем втроем с ребенком и мужем, нужно будет еще раз взвесить все за и против, ведь Санторини это 2-3 дня, а остальное время это Лефкада с голубой, прозрачной водой как на мальдивах.
Путешествие длинною в жизнь
Аватара пользователя
ksenia538
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 28.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #6

Сообщение Lena.Sunbm » 29 авг 2011, 12:30

Evitta, спасибо большое за отчёт ) !
Так Вы замечательно написали и показали !

Собираюсь первый раз в Грецию, и тут уже звучал подобный вопрос - Закинтос или Санторини ...?
ну, да ) тяжело сравнить и посоветовать, но всё же )
Планируется 8-9 дней. В растерянности, что же выбрать ?
Lena.Sunbm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #7

Сообщение Evitta » 29 авг 2011, 14:13

Lena.Sunbm писал(а) 29 авг 2011, 12:30:Собираюсь первый раз в Грецию, и тут уже звучал подобный вопрос - Закинтос или Санторини ...?
ну, да ) тяжело сравнить и посоветовать, но всё же )
Планируется 8-9 дней. В растерянности, что же выбрать ?


Закинф - более пляжный отдых : красивые пляжи плюс природа.
Санторини - более созерцательный отдых: отель и города на кальдере + иногда море.

Два совершенно разных острова, которые в разрых ракурсах представляют Вам Грецию. Я бы сказала Закинф для ребенка, Санторини для взрослого.

Если не хотите галопом по Европам, то выбирайте что-ньть одно, а второе - на следующее путешествие. А вообще некоторым на Санторини и двух дней хватает...
Последний раз редактировалось Evitta 31 авг 2011, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #8

Сообщение Lena.Sunbm » 30 авг 2011, 22:52

Спасибо большое ! )
Lena.Sunbm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 29.08.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #9

Сообщение 1976dreamer » 13 авг 2012, 13:37

Классный отчёт, после его прочтения место пляжного отдыха в Греции выбралось само собой))
1976dreamer
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 20.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 55

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #10

Сообщение natkaras » 12 июл 2013, 07:43

соориентируйте Порто Зорро это где примерно или что рядом, а то не могу найти ни в гугл не на карте
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #11

Сообщение natkaras » 12 июл 2013, 07:53

и есть ли там поблизости отели, очень уж понравился пляж
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #12

Сообщение Evitta » 12 июл 2013, 08:26

Пляж Порто Зорро тут.
По карте близко от пляжа я вижу четыре отеля или аппартов:
Porto Zorro
Aquarius Hotel
Celia Apartments
Matilda Hotel
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #13

Сообщение natkaras » 12 июл 2013, 08:47

гранд мерси, и еще вопрос в каком месяце вы были там? планируем с маленьким ребенком, чтобы не было дикой жары
Аватара пользователя
natkaras
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 06.09.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #14

Сообщение Evitta » 12 июл 2013, 08:57

natkaras писал(а) 12 июл 2013, 08:47:гранд мерси, и еще вопрос в каком месяце вы были там? планируем с маленьким ребенком, чтобы не было дикой жары


Середина июня. Было жарко, но не до дикости, и вода была не парное молоко, но купаться можно. Градуса 22-24. Пока солнышко высоко стоит, когда оно низко опускалось, уже прохладнее было.. Ну и так где мельче, теплее..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #15

Сообщение Gugarella » 03 авг 2014, 16:13

Evitta, бесконечно любуюсь вашими фотографиями )) Неземная красота!
А какой вам остров больше понравился - Закинф или Кефалония? В условиях ограниченного времени (8 дней) не знаем что выбрать - Кефалония, Закинф или Кефалония и Закинф )

Спасибо!
Gugarella
полноправный участник
 
Сообщения: 240
Регистрация: 03.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #16

Сообщение Evitta » 03 авг 2014, 18:42

Gugarella писал(а) 03 авг 2014, 16:13:А какой вам остров больше понравился - Закинф или Кефалония? В условиях ограниченного времени (8 дней) не знаем что выбрать - Кефалония, Закинф или Кефалония и Закинф )



Спасибо! Я вот так сама не могла выбрать и поехала на оба ] Если бы вопрос выбора стоял жестко, то скорее всего выбрала бы Кефалонию.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #17

Сообщение OlgaLadutenko » 03 авг 2014, 20:26

Замечательный отчёт!
Аватара пользователя
OlgaLadutenko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #18

Сообщение SlyGuy » 03 апр 2015, 00:46

Evitta, а пляжи платные на Закинфе?
Аватара пользователя
SlyGuy
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 05.10.2012
Город: Новороссийск
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 42
Страны: 62
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #19

Сообщение Evitta » 03 апр 2015, 07:03

В греции все пляжи бесплатные. Лежаки -да, платные ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6672
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2269 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: На Закинфе с ребенком ( много фото)

Сообщение: #20

Сообщение Kate_Iv » 02 сен 2016, 11:12

А из Кефалонии есть экскурсии на Закинф на денек?
Kate_Iv
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 14.07.2016
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль