Отчет: Крит

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #21

Сообщение Гюйс » 23 фев 2012, 19:19

Sonya111 писал(а) 22 фев 2012, 16:41:А как там в мае вообще? позагорать можно???


Где там? Если вы про Крит, то там в мае только позагорать удастся. Купаться ещё холодно.
Гюйс
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 17.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #22

Сообщение Sonya111 » 24 фев 2012, 13:03

Да именно про Крит. Спасибо за ответ. ну теплее,чем в Турции или нет? покупаться совсем никак? хотя бы чуть-чуть?
Sonya111
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 17.08.2011
Город: Нижний Тагил
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #23

Сообщение svetlanka25 » 27 фев 2012, 10:22

Я была в первой половине сентября, жара. В мае не знаю.....
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #24

Сообщение anyhow » 12 апр 2012, 11:16

Пара вопросов:
1. Если возможно, какой техникой делали эти потрясающие фотографии? (аппарат модель и объектив)
2. Т.к. сам большой любитель, подскажите плиз, где кальян курили? Или свой с собой привозили?
anyhow
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.04.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #25

Сообщение svetlanka25 » 12 апр 2012, 14:09

anyhow писал(а) 12 апр 2012, 11:16:Пара вопросов:
1. Если возможно, какой техникой делали эти потрясающие фотографии? (аппарат модель и объектив)
2. Т.к. сам большой любитель, подскажите плиз, где кальян курили? Или свой с собой привозили?


Модель canon 450D, объектив 50mm фикс.
Бар называется "Темис кафе бар", под пальмовыми навесами. это в сторону Сталис. Через него большой просторный пляж. Еще как ориентир - аптека и рыбки спа, но это уже после кафе.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #26

Сообщение Rigabor » 20 авг 2012, 10:20

Большое спасибо за отчёт! У меня несколько практических вопросов про поездку Грамвусу. Буду очень благодарен за информацию.
Откуда отправляется паром? Сколько раз в день? Сколько по времени занимает поездка? Сколько примерно стоит на человека? На машине как я понял на Грамвусу попасть нет возможности? Если лезть на гору в крепость, остаётся ли время на купание? На сколько я понял, дальше везут на Балос, а потом обратно в порт?
Прошу прощение за такое количество вопросов, просто через две недели едем. Будем жить недалеко от Ретимно. Пытаюсь собрать инфу для планировки.
У нас будет только неделя. Вот думаем, куда лучше поехать - на Грамвусу или на Санторини...
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #27

Сообщение Kristyna » 20 авг 2012, 10:33

От модератора:
Есть такое правиило:

1.21. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой сайт. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие сайты. Возможно размещение полезной информации с другого сайта, с соблюдением копирайта этого сайта и указанием неактивной ссылки на источник информации

Сообщение подправлено:
Четыре судна «ГРАМВУСА», «БАЛОС ЭКСПРЕСС», «ПОРТО ГРАМВУСА» и «ГРАМВУСА ЭКСПРЕСС», общей вместимостью 2450 пассажиров, совершают морские прогулки по маршруту Киссамос – Грамвуса – Балос, а также Киссамос – Балос – Грамвуса. Суда выходят из порта Кавониси Киссамоса по утрам в 10.15 и в 10.30, и возвращаются обратно в 18.00. Кроме того, с конца июня по начало сентября, каждый день в 12.30, судно «БАЛОС ЭКСПРЕСС» отплывает на Грамвусу и Балос, и прибывает в порт в 19.30. В случае необходимости в расписание может быть добавлен ещё один корабль, который осуществляет отплытие в 10.00.

Пассажиры младше 2-х лет путешествуют бесплатно
Пассажиры от 3 до 12 лет оплачивают 50% стоимости билета 11 €
Стоимость билета для пассажиров от 13 лет и старше ровна 22 €


_http://www.gramvousa.com/Cruises.aspx?id=327&lang=ru
Kristyna
путешественник
 
Сообщения: 1151
Регистрация: 28.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #28

Сообщение svetlanka25 » 20 авг 2012, 12:05

Rigabor писал(а) 20 авг 2012, 10:20:Большое спасибо за отчёт! У меня несколько практических вопросов про поездку Грамвусу. Буду очень благодарен за информацию.
Откуда отправляется паром? Сколько раз в день? Сколько по времени занимает поездка? Сколько примерно стоит на человека? На машине как я понял на Грамвусу попасть нет возможности? Если лезть на гору в крепость, остаётся ли время на купание? На сколько я понял, дальше везут на Балос, а потом обратно в порт?
Прошу прощение за такое количество вопросов, просто через две недели едем. Будем жить недалеко от Ретимно. Пытаюсь собрать инфу для планировки.
У нас будет только неделя. Вот думаем, куда лучше поехать - на Грамвусу или на Санторини...


Добрый день. Если вы всего будете на Крите неделю, то на Санторини нет смысла ехать, так как туда лучше ехать минимум на два дня (лично моё мнение). Лучше посмотрите сам остров Крит, там хватает красот.
Про Грамвусу: паром отходит в 10 утра, мы вроде приехали раньше (у меня в отчете должно быть написано), посадка уже была открыта. Стоит 22 евро с человека и 1 евро сборы «Гринпис». Прогулка эта на весь день, обратно в 5-6 вечера.
Да на остров Грамвуса самостоятельно с Балоса не попасть. Если Вам так понравится Балос, можете потом туда вернутся сами, но пешком все равно придется идти. Так как это с другой стороны горы.
На Грамвусе время дают достаточно, и на крепость заберетесь и в море покупаетесь. После везут на Балос, там только купаться, загорать, наслаждаться А после везут обратно в порт.
Сам паром отходит из небольшого причала в Ретимно, он там самый последний (если можно так сказать). С дороги увидите.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 20 авг 2012, 12:13

svetlanka25 писал(а) 20 авг 2012, 12:05:Да на остров Грамвуса самостоятельно с Балоса не попасть. Если Вам так понравится Балос, можете потом туда вернутся сами, но пешком все равно придется идти.

С Балоса можно доплыть до Грамвусы на лодке, не помню сколько это стоит, но на парковке на верху горы, да и внизу на пляже, висят объявления о возможности такой экскурсии.
Гость

 

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #30

Сообщение svetlanka25 » 20 авг 2012, 12:35

Йети! писал(а) 20 авг 2012, 12:13:
svetlanka25 писал(а) 20 авг 2012, 12:05:Да на остров Грамвуса самостоятельно с Балоса не попасть. Если Вам так понравится Балос, можете потом туда вернутся сами, но пешком все равно придется идти.

С Балоса можно доплыть до Грамвусы на лодке, не помню сколько это стоит, но на парковке на верху горы, да и внизу на пляже, висят объявления о возможности такой экскурсии.


Когда мы там были подобных объявлений не видели. Лодки были, а хозяев не было..................
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #31

Сообщение Rigabor » 20 авг 2012, 13:37

svetlanka25 писал(а) 20 авг 2012, 12:05:Сам паром отходит из небольшого причала в Ретимно, он там самый последний (если можно так сказать). С дороги увидите.


Ага! Значит в Киссамос ехать нет необходимости? Это для меня сюрприз. Я думал, надо ехать в Киссамос. Это намного облегчает задачу! Мы будем жить километрах в 15 от Ретимно. И тогда наверное сможем туда доехать на автобусе. Скажитре, а билеты можно приобрести непосредственно перед отплытием и лучше заранее?
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 44
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 20 авг 2012, 14:24

В этом году из Ретимно не видел отправлений на Балос, только из Киссамоса
Гость

 

Re: Отчет: Крит

Сообщение: #33

Сообщение svetlanka25 » 20 авг 2012, 14:40

Rigabor писал(а) 20 авг 2012, 13:37:
svetlanka25 писал(а) 20 авг 2012, 12:05:Сам паром отходит из небольшого причала в Ретимно, он там самый последний (если можно так сказать). С дороги увидите.


Ага! Значит в Киссамос ехать нет необходимости? Это для меня сюрприз. Я думал, надо ехать в Киссамос. Это намного облегчает задачу! Мы будем жить километрах в 15 от Ретимно. И тогда наверное сможем туда доехать на автобусе. Скажитре, а билеты можно приобрести непосредственно перед отплытием и лучше заранее?


Нет паром идет из Киссамоса.
Простите что запутала, сразу и не вспомнишь все названия. Там он самый ближний к Грамвусе с Балосом. Билеты мы покупали на месте, заранее наверно можно, но нет смысла, их там в изобилии.
А еще совет маленький - так как они забивают паром до упора, приезжайте пораньше что бы вы могли сесть где понравится. Народу там будет тьма.
svetlanka25
участник
 
Сообщения: 197
Регистрация: 05.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль