Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Сообщение: #21

Сообщение fromspb3 » 11 июл 2012, 13:10

Mia писал(а) 25 фев 2012, 21:55: в районе деревень Мессонги и Мораитика.

Добрый день. Планирую поездку на Корфу в августе. Выбираю между Ахарави и Мораитикой. Что посоветуете? Едем семьёй с двумя детьми 9 и 12 лет. Наличие теплого моря и пляжа с песком обязательно!
Слышал о наличии комаров и мух. Все так страшно?
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Сообщение: #22

Сообщение Mia » 11 июл 2012, 20:19

насчет Ахарави ничего не скажу, а в Мораитике детям будет хорошо: мелкая галька, в самом море переходящая в песок, плавный заход в море. но если вам непременно полностью песочный пляж нужен - лучше на западное побережье, Глифаду (я про него писала в отчете).
комары есть! мы даже купили там фумигатор и пластинки так что лучше возьмите с собой. с мухами пробем не было.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Сообщение: #23

Сообщение fromspb3 » 11 июл 2012, 21:35

Еще интересует наличие продуктовых магазинов, будем проживать в апартаментах и готовить сами. Что с ценами и ассортиментом?
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Сообщение: #24

Сообщение Mia » 11 июл 2012, 21:45

апартаменты - прекрасная идея! если доведется еще раз там оказатьс, предпочту апарты отелям.
в супермаркетах нормальный выбор: сыры, фрукты/овощи, хлеб, вино, молочка (йогурты, молоко и т.д.). мясо было, но деталей не помню, т.к. мы жили в отеле и мясо не готовили. свежую рыбу и морепродукты можно недорого купить на рыбном рынке в Бенитсесе - это не очень далеко от Мораитики, ехать минут 10 на машине. цены честно не помню уже, на фрукты - совсем смешные (это я с Москвой сравниваю).
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Сообщение: #25

Сообщение fromspb3 » 12 июл 2012, 11:33

Отлично, значит фруктами питаться будем
В Мораитике апарт не очень нас устраивает. Так что выбор между Дассией и Сидари (это север). Есть мысли или совет? Что с морем, галька или песок. Много ли народу?
И еще вот такой момент, прилетаем ночью, вроде в 2 часа. Куда податься? В планах завалиться на досыпание прямо в аэропорту. Апарт примет только днем после 13 часов.
Автобуса откуда едут до Сидари и Дассии, это надо будет еще от аэропорта куда то ехать?
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Сообщение: #26

Сообщение Mia » 12 июл 2012, 12:14

fromspb3, Сидари лично мне вообще не понравился. там песок, да - но и народу много, и вообще как-то...не понравился, и все. в Дассии не была.
спать в аэропорту - ну не знаааю...он вообще маленький очень, не факт, что у вас получится.
автобусы до Сидари едут из Керкиры, от центрального автовокзала, но в 2 часа ночи это не вариант - они ходят только днем. автобусов из аэропорта до Керкиры, насколько мне известно, нет. я бы не парилась и взяла такси прямо до апарта, тем паче вы с детьми. да и с чемоданами в городском автобусе...не очень себе представляю. там узкие проходы, места мало.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Сообщение: #27

Сообщение katerinchik73 » 25 июл 2012, 00:01

fromspb3

Соглашусь с Mia по поводу Сидари. Мне он также категорически не понравился!!! Какой-то самый бестолковый пляж из всех, существующих на острове! Сами мы были в Ахарави, всем довольны! В том числе и шаговой доступностью разнообразных магазинов, и относительным спокойствием и тишиной. Сестра моя тоже в прошлом году была как раз в Дассии, но не в апартаментах, а в отеле. Им все понравилось.
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Сообщение: #28

Сообщение fromspb3 » 26 июл 2012, 15:50

katerinchik73 писал(а) 25 июл 2012, 00:01:fromspb3

Соглашусь с Mia по поводу Сидари. Мне он также категорически не понравился!!! Какой-то самый бестолковый пляж из всех, существующих на острове! Сами мы были в Ахарави, всем довольны! В том числе и шаговой доступностью разнообразных магазинов, и относительным спокойствием и тишиной. Сестра моя тоже в прошлом году была как раз в Дассии, но не в апартаментах, а в отеле. Им все понравилось.

А по карте смотришь, Ахарваи и Сидари не так далеко друг от друга и находятся
Неужели такой контраст?
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Сообщение: #29

Сообщение katerinchik73 » 26 июл 2012, 16:23

fromspb3

Ага) Контраст)). Я в своем отчете по Корфу как раз писала, что меня этот контраст на острове как раз и потряс. То есть буквально, так сказать, за угол заехал - а песок другой (и цвет, и размер), пляжи другие. Еще километр проехал - совсем все другое - круглая галька или, наоборот, острые валуны)). Сидари - это несколько небольших очень мелких бухточек. Отелей там достаточно много, плотность народонаселения явно завышена. Песок плотный темный мелкий. Все вместе производит впечатление каких-то затопленных карьерных разработок. Ну вот совсем не понравилось!
Аватара пользователя
katerinchik73
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 28.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Сообщение: #30

Сообщение Nik111 » 26 июл 2012, 16:49

Выбрать можно середину между Ахарави и Сидари , это Рода. хороший пляж , кормёжка хорошая, особенно на углу набережной и центральной улицы , напротив табачного киоска , где нет табака . Прокат рядом автоб. остановка на перекрёстке. Приехали 4 дня назад оттуда.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Сообщение: #31

Сообщение fromspb3 » 14 авг 2012, 13:05

fromspb3 писал(а) 11 июл 2012, 13:10:Добрый день. Планирую поездку на Корфу в августе. Выбираю между Ахарави и Мораитикой. Что посоветуете? Едем семьёй с двумя детьми 9 и 12 лет. Наличие теплого моря и пляжа с песком обязательно!
Слышал о наличии комаров и мух. Все так страшно?

Вчера прилетел в этого райского острова!!! Солнце, теплое и ласковое море, кораблики, пальмы. Все получилось замечательно. Летели через Хельсинки. Жили в апартаментах в Дассии. В голове уже зреет план отчета.....
Аватара пользователя
fromspb3
полноправный участник
 
Сообщения: 349
Регистрация: 19.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 57
Страны: 24
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Сообщение: #32

Сообщение kerkyra » 24 сен 2012, 15:41

Я три дня назад с Корфу прилетела, были там с 11 по 21 сентября.
Удивительно теплое море, а ведь я себя мерзлячкой считаю. На севере и западе дул ветерок, гнал небольшую рябь по воде, но водичка приятная, а на востоке(мы отдыхали в Барбати), где Ионическое море - там вода тихая и гладкая, как на озере. Утра там волшебные...
kerkyra
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 22.09.2012
Город: Nice
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 67
Страны: 49
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Сообщение: #33

Сообщение Taissy » 22 мар 2014, 11:14

Mia, если Вы посещаете форум, ответьте, пожалуйста. Когда Вы были в Италии, на эти 2-3 ночи жилье на Корфу также было оплачено?
Taissy
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.03.2014
Город: Орел
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Корфу - остров детской мечты,

Сообщение: #34

Сообщение Mia » 23 мар 2014, 12:37

да, во время нашей поездки в Италию отель на Корфу был оплачен. изначально, я писала, мы брали пакет через турагентство, т.к. отдельно билеты на Корфу в тот момент выходили дороже, чем пакет купить. ну а с пакетом вариантов немного, все оплачено изначально.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Корфу - остров детской мечты, и немного Италии в довесок (много фото!)

Сообщение: #35

Сообщение West-Nik » 26 авг 2014, 10:49

Благодаря вашему отчету видя фоты итальянских домиков трулли тоже очень захотелось там побывать. Спасибо вам за идею отправиться в Италию из о.Корфу, мы там уже побывали и остались довольны.
Лишившись чувства собственной важности, мы становимся неуязвимыми.
West-Nik
полноправный участник
 
Сообщения: 468
Регистрация: 26.10.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Отчеты: 12

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль