В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #1

Сообщение mchupin » 30 апр 2012, 13:31

Часть 1. Подготовка.
Раздумывая о покупке шубы (понятное дело, что не мне), мы со второй половиной выбирали, где ее купить: дорого в Москве или недорого в Греции или Эмиратах. Посещение именитой "Снежной Королевы" оставило неприятный осадок - есть, конечно, шубки якобы со скидками и по 60 тысяч рублей, но выглядели они подобно облезлым кошкам, с дырами в шкурках, а некоторые с явным браком в пошиве. Экземпляры которые прилично выглядели так и стоили от 150 тысяч рублей и выше. По другим шубным местам мы ездить не стали, посчитав это пустой тратой времени и решили куда-нибудь полететь за этой добычей.
В Эмиратах, как выяснилось при изучении информации в интернете, шубы в основном продаются греческие или китайские. Это нас устраивало, к тому же в этой стране мы еще не были и нам было интересно на нее посмотреть. К сожалению, на подходящие для нас даты, не было бюджетных туров в Дубай, зато были недорогие аэрофлотовские авиабилеты в Афины по 10 тысяч рублей на человека и шенгенские визы в наших паспортах (спасибо испанцам). В итоге, решили ехать в Грецию за шубой и, если повезет с погодой, погулять по Афинам. Замечу, что у нас есть знакомые, проживающие в греческой столице. Я обратился к ним с вопросом о выборе места проживания, указав, что самые недорогие варианты гостиниц на букинге находятся у площади Омония, буквально в километре от самого сердца Афин. Это примерно как от метро Третьяковская до Кремля. На удивление, друзья стали отговаривать от выбора Омонии и направляли нас в Глифаду и другие престижные, но далекие от центра районы города. Однако проводить время на пляжах в конце декабря мы не собирались, поэтому для удобства все-таки на иглобе забронировали за 112 евро на 4 ночи с завтраками 3* отель Marina Hotel Athens в 5 минутах ходьбы от площади и станции метро Омония http://www.iglobe.ru/hotels/europe/gree ... tel-athens .
В день нашего вылета начался снегопад. Мы поехали в Шереметьево на своей машине, решив ее оставить на стоянке Авиатор недалеко от терминала D по цене 150 руб/сутки. Однако, на стоянке не оказалось в наличии трансферных машин, чтобы довезти нас до терминала, мы поругались на них и поехали искать другую стоянку. В итоге, поставили машина на "Вашей стоянке" на другой стороне взлетно-посадочной полосы по цене 190 рублей в сутки. Эти ребята без проблем и проволочек довезли нас до терминала D.
Из-за снегопада наш рейс задержали более чем на 2 часа, причем по данным на табло задержка была якобы всего полчаса. Все остальное время нас, то бишь всех пассажиров, держали в таможенной зоне, долго сажали на автобус, минут 20 катали на нем по аэропорту, затем, наконец-то, посадили в самолет, который стоял аж за терминалом F (и это при вылете из нового аэрофлотовского, оборудованного для удобной и быстрой посадки на борт терминала D!) и уще полчаса в самолете. Зато по статистике аэрофлота задержка была минимальной и компания остается якобы самой пунктуальной в России, несмотря на то, что у нас украли больше 2 часов пребывания на греческой земле.
Часть 2. Привет, Афины.
В Афинах мы были приятно поражены оперативностью обслуживания: между приземлением самолета и получением нами багажа прошло не более 15 минут. В центр города мы планировали ехать на метро (по 8 евро с человека, всего 16 евро). Но на выходе услышали до боли знакомое "до города доехать не желаете", поговорили с мужчиной - этническим греком из Абхазии - и договорились доехать за 20 евро. Стандартная стоимость проезда на такси от аэропорта в Афины составляет 35 евро, но так как он встречал своего босса-грека, то заодно отвез и нас, да и цена была для всех сходная. Когда мы улетали обратно в Москву, то воспользовались его же услугами по доставке в аэропорт, но уже за 35 евро, правда, отвезла нас его супруга, так что мы поболтали о жизни еще и с нею.
Очень красиво вдоль дороги и на улицах города смотрятся апельсиновые деревья, усыпанные ярко-оранжевыми плодами. Фрукты на вкус горькие, так как это некультивированный дикий сорт, поэтому их никто не собирает, да и птицы не клюют, сохраняя эту привлекательность.
В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)
Апельсиновое дерево
В первый день погода была солнечная, вокруг было красиво и зелено, воздух был по-весеннему теплым, что давало нам надежду на комфортное пребывание в Афинах. Однако буквально ночью пошел дождь с громом и молниями (это в декабре!), температура снизилась до 5-7 градусов, было постоянно сыро и промозгло. И во вторую поездку в Грецию нам опять не повезло с погодой (три года назад в сентябре было не по-гречески прохладно 15-20 градусов с ветрами)...
Разговаривая по дороге с нашим водителем-греком, мы поняли, что выбрали для проживания не самый спокойный район. Но мы, ранее наученные чужим горьким опытом при подготовке к поездке в Бразилию, соблюдали меры предосторожности, так что все обошлись без злоключений. Первое, что мы увидели при подъезде к Омонии - это "подвисшего" в трансе на перекрестке мужика, который просто стоя спал, закатив глаза. На улице у самого отеля тусили и бесконечно щебетали какие-то пакистанцы, при чем в большом количестве, кругом были их магазинчиики и еще какие-то заведения. Нам сначала дали номер с выходом на эту улицу, но моей второй половине совсем не понравился вид из окна и круглосуточное пакистанское бла-бла-бла, поэтому мы переселились в номер с видом на спокойные, пусть и заброшенные задворки.
В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)
Вид из номера
На самом деле, сама гостиница вполне приличная, чистая, номера просторные, скромный греческий континентальный завтрак вполне съедобен и сытен - твердые греческие 3 звезды. Бизнес же им портит окружение, в котором отель находится. А насмотрелись мы в округе много чего: наркоманы всех мастей стекаются к площади Омония, и не стесняясь прохожих и полицию, на глазах у всех, в паре метров от таких зевак как мы, варят в ложках свое зелье, колются во всевозможные места и колют друг друга в вены на шее (какая трогательная забота). На самом деле, это выглядит ужасно и скорее похоже на бомжатник и анархию, а не на Европу и демократию. Предполагаю, что периодически эти отрицательные персонажи задевают и случайных прохожих. Как мы узнали от афинян, употребление наркотиков в Греции не является преступлением, а наркоманы считаются просто больными людьми, которым к тому же, по какой-то госпрограмме каждый день в определенных клиниках бесплатно колют морфий. Зато рядом с отелем была прекрасная греческая суфлачная, где мы каждый день обедали или ужинали с вином, пивом или узо и где нас уже на второй день принимали как своих.
В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)
Часовенка под современным зданием
Часть 3. Ш-Ш (Шуба-шопинг).
Теперь про шубу и про шоппинг. Тремя годами ранее мы уже бывали в Афинах и по совету друзей покупали шубу моей второй половине в одном магазине в самом центре города. Так вот, чтобы не мучиться поиском других магазинов и торгом, мы решили найти тот самый магазинчик. Созвонились с друзьями, уточнили его местоположение и во время прогулки в центре без проблем его нашли (если кто-то задумается о покупке, то поделюсь телефоном и адресом). Хозяина мы сразу узнали, он после объяснений то ли тоже узнал нас, то ли сделал дружественный жест, сделав вид, что узнал, но принял нас очень радушно. Да еще и его супруга приехала, в общем, выбор и примерка шубы была приятна и нам, как клиентам, и самим хозяевам-грекам, как продавцам. Кроме греческого языка, они говорят на английском и совсем чуть-чуть на русском, так что общение было полноценным. Итак, моя вторая половина остановилась на одной из шуб - красивейшая благородная черная некрашеная норка - блэклама или как там это называется, сшитая просто идеально, будто бы из одной большой шкурки. Цена на ней значилась 4200 евро - явно для дураков и нуворишей. В прошлый раз нам шубу продали по цене в два раза меньше указанной в ценнике, поэтому мы уже стали готовиться к торгу в районе 2100 евро. Да и я пошутил, что цена 4200 евро указана для Абрамовича, в итоге мы сошлись с хозяином, что эта цена для их греческого премьера Папандреу.
После недолгого раздумья и вычислений на калькуляторе, нам была выдана вполне интересная цифра стоимости шубы - 1550 евро и мы, сторговав лишние 50 евро (жаль, что не лишние 500), сошлись на цифре 1500 евро. Кроме того, попросили укоротить рукава и поправить пуговицу так, чтобы в нашу настоящую русскую зиму в шею не дуло. Отметив куплю-продажу сваренным хозяйкой настоящим греческим кофе, мы оставили наше приобретение на 2 часа и пошли по окрестным магазинам. После возвращения затолкали покупку в рюкзак и со всей осторожностью дошли до отеля.
В магазине познакомились с приятной русской девушкой из Воронежа, которая, как оказалось, летела в Москву нашим же рейсом, мы с ней договорились встретиться в аэропорту и лететь компанией. Она уже 6 лет живет в Афинах будучи замужем за греком. В общем, мы не пожалели о встрече и в веселой компании добрались до Москвы.
В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)
Церковь в центре Афин
Обращаю внимание самостоятельных покупателей шуб в Афинах на следующие вещи:
1) при покупке шубы необходимо обязательно оформлять чек, который будет необходимо предъявлять далее в аэропорту при вылете, иначе шубу могут просто изъять. Продавцы его выписывают на меньшую сумму, чем стоит шуба. С одной стороны, это местная налоговая служба следит за доходами продавцов, с другой стороны продавцы не принимают пластиковых карт, не оформляют такс-фри чеки и занижают по документам стоимость товара. Знакомая и не удивительная для нас ситуация.
2) никогда не идите покупать "шубу от фабрики" с русскоязычными уличными зазывалами. Аппетиты их совсем нескромны: комиссия составляет 30-40 процентов от суммы продажи. То есть, мы бы заплатили за шубу на 500 евро больше, при чем эти деньги пошли бы в карман ничего особенного не сделавшего ни для меня ни для продавца зазывалы. Таковы законы местного рынка. Поэтому просто ходите по центральным торговым улицам и самостоятельно заходите в шубные магазины или же заранее отыскивайте их адреса.
Цены на мировые бренды в магазинах Греции в 1.2-2 раза ниже, чем у нас. А с учетом уже начавшегося сезона распродаж и возможностью оформления возврата налога (около 11% на покупки на суммы свыше 120 евро), цены на шмотки и технику вообще вполне бюджетные: Zara, Guess, Timberland и Massimo Dutti по цене развалов шмоток в Фамилии. В центре города интересны торговые центры Hondors, где собраны разные марки, мы там закупились сумками и всякой мелочевкой. Кроме того, много обувных магазинов местных и итальянских марок. Цены в них так же ниже, нежели в Москве.
При входе в каждый магазин стоит подставка или ведерко для мокрых зонтовесли нет, то они сваливаются в кучу в определенном месте у двери. Так как мы гуляли по центру в дождь, то обратили внимание на эту особенность местного быта. И это очень удобно: не нужно думать о том, как убрать мокрый зонт в сумку, да и с зонта не капает обильными каплями на пол. Практически все гуляют с двухевровыми китайскими зонтами, поэтому за сохранность своей вещи никто не беспокоится.
Кроме торговых улиц и небольших центров, в Афинах есть несколько торговых моллов. Мы по удобству проезда и близости к метро поехали в Афинский Молл (http://www.themallathens.gr) и не прогадали - в нем множество магазинов с множественными скидками. Даже в боулинг между делом успели поиграть. В нашей Меге в самые часы пик я ни разу не наблюдал такого скопления людей, как в этом молле ближе к вечеру. Видимо, греки были подвержены предрождественскому ажиотажу и массово покупали подарки как себе, так и близким. Особенно популярны у греков, судя по многочисленным объемистым пакетам, магазины Jumbo, правда мы в них так и не заходили, только проезжали мимо.
Последний полный день пребывания в греческой столице мы посветили посещению центрального рынка (в 10 минутах ходьбы от нашего отеля) и встрече с друзьями, вот уже 14 лет жившими в Афинах. Рынок очень колоритен, там продается все, как на настоящем колхозном рынке: мясо, рыба, сыры, овощи-фрукты и т.д.. Скопление людей и транспорта в центре Афин очень большое. Вот такой мотоцикл с забавным номером попался на глаза и в объектив фотоаппарата.
В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)
Вот такой вот номер у моцика
Часть 4. Рождество с греками.
После рынка мы встретились с земляками и поехали к ним в гости - посмотреть как живут греки, посидеть-поболтать о том о сем, обменяться новостями. Так вот, греки, кого кризис не сильно затронул, живут вполне себе хорошо и красиво. После вкусного обеда выяснилось, что коренные греки, с которыми дружат наши знакомые, будут встречать Рождество в своем загородном (в нескольких сотнях метров от моря, уступами на горе) доме по общепринятому календарю, то есть в ночь с 24 декабря на 25 декабря и нас всех пригласили в гости. Было интересно посмотреть, как они отмечают праздники, поэтому мы согласились.
В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)
Вид из загородного дома
Барашек во всех видах, овощи, козий сыр и греческий салат очень хорошо подходят под вино и ракию. Последнюю, что-то типа некрепкой и кристально чистой виноградной самогонки, кстати, хозяину дома прислали родственники из деревни в 10-литровой бутыли. Кроме того, греки как и мы, наряжают елки. Сиртаки-бузуки дома они не танцуют, видимо, не принято это в Рождество. В беседах с греками выяснили, что они очень высокого мнения о нашем премьер-министре (будущем президенте), считают, что он поднял страну и вывел ее из кризиса, в отличии от их Папандреу, который довел страну до того, что есть сейчас. И вообще, в настоящее время в Греции популярно все русское: рестораны, продукты, символика премьер-президент и т.д. (русские жены уже давно популярны у греков). Радушный хозяин презентовал нам на память две бутылки хорошего греческого вина Приглашения приехать в гости в Россию мягко отклонил, мотивировав тем, что на самолете летать опасно, а наземным транспортом - ехать долго.
Во время застолья меня занимал вопрос: кто поедет за рулем обратно в Афины, если все присутствующие пили - кто вино, кто виски. У них в стране допустимо водить машину, употребив 0.5 промиле. Но на нашей веселой гулянке явно было выпито больше. Оказывается, это не проблема для греков. А друзья, которые повезли нас и вовсе налили в стакан "driver's wisky" и спокойно поехали, потягивая свой любимый напиток. На полдороги он кончился, но это тоже не проблема для греков: в палатке к купленным ночью сигаретам обязательно прилагается бутылочка виски. Пить или не пить перед тем, как сесть за руль, личное дело каждого, для нас главное было, что нас без проблем и с веселыми шутками довезли до отеля и, учитывая специфику района, мужчины дождались, что мы вошли в гостиницу и только после этого уехали, за что мы были им благодарны.
Дорога домой прошла быстро и незаметно, мы остались довольны поездкой, так как вложили в экономику Греции несколько тысяч евро, сэкономив при этом примерно столько же. Кроме всего прочего, купили в сетевом магазине мобильной техники Germanos два новомодных iPhone 4S 32Gb белого цвета по 790 евро, а с учетом того, что нам вернули деньги по системе tax-free, так что телефончики обошлись по 700 евро. Надеюсь, что в следующее посещение Греции нам повезет еще и с погодой, а не только с друзьями и покупкками
Последний раз редактировалось mchupin 13 авг 2013, 08:36, всего редактировалось 6 раз(а).
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской
отзывы туристов об отдыхе на кипре

Re: В Афины за шубой (декабрь 2011 года)

Сообщение: #2

Сообщение Acı Biber » 06 май 2012, 14:40

а где же фотка шубки?)Если не жаль, киньте ссылку магазинчика в личку , в сентябре поедем в Грецию, тоже хотела бы шубку.
Аватара пользователя
Acı Biber
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 27.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: В Афины за шубой (декабрь 2011 года)

Сообщение: #3

Сообщение Grifonomania » 25 май 2012, 12:16

А я была в Афинах за несколько дней до Вас-) было замечательно и солнечно, и я даже два раза купалась в Глифаде! ну и шубу я тоже купила, правда, я всю сумму платила картой, проблем не было, но вот на вылете меня шубу попросили предъявить и пришлось мне понервничать - я боялась опоздать на самолет!
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Афины за шубой (декабрь 2011 года)

Сообщение: #4

Сообщение sahr777 » 25 май 2012, 13:11

И мне , будьте добры адрес магазина шубного:))
sahr777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.09.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: В Афины за шубой (декабрь 2011 года)

Сообщение: #5

Сообщение apparat » 13 июн 2012, 20:46

Будем в Афинах в сентябре. Подскажите пожалуйст адрес "Вашего" магазина. Как туда добраться? Спасибо!
apparat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #6

Сообщение Roza Luxemburg » 24 июл 2012, 21:37

Привет! Собираемся в сентябре в Грецию. Будем недалеко от Афин, но очень далеко от Касторьи... Хотим купить шубку. Скиньте, пожалуйста, координаты.
Roza Luxemburg
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2012
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #7

Сообщение Лу-Лу » 24 июл 2012, 22:05

и мне адрес, плиз )
Лу-Лу
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 26.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #8

Сообщение Sana222 » 27 июл 2012, 11:34

Добрый день! Прочла ваш отчет о поездке за шубой. Сбосьте, пожалуйста, координаты этого магазинчика. Я в августе буду в Афинах, но времени на покупку шубы будет мало. Аочень бы хотелось приобрести. Заранее благодарю!
Sana222
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #9

Сообщение Grifonomania » 27 июл 2012, 15:30

Поскольку автор топика на вопрос о магазине не ответил до сих пор, то постраюсь внести ясность я.
Не могу отвечать за то, где находятся все шубные магазины Афин, но я покупала шубы два раза (в мае 2008 года и в декабре 2011 года) в самом центре Афин. Находятся они так.
Приезжайте на станцию метро "Площадь Синтагма" и выходите в сторону, противоположной той, что к зданию Парламента с его эвзонами - то есть у клице Эрму (Ерму Одос), центральной торговой улице Афин. Если стоять спиной к Парламенту, (и слева видеть Акрополь на холме), то слева же от Эрму проходит улица Митрополии - по ней вперед минут 5-7 -- и Вы на Площади Митрополии - то есть Центрального Кафедрального православного Храма Греции. В Храм зайдите, рекомендую, правда, там вечный ремонт, но он очень хороший. Если стоять опять же синой к Храму - то налево уходит улочка и пройдя по ней шагов 50, Вы и увидите сразу несколько шубных магазинов.
Я не успела еще от Храма отойти, как тут же получила вопрос в спину - гражданочка, не хотите ли шубу купить? В душе рассмеялась, ибо я шубу к тому моменту уже купила.
Вообще это место очень колоритное - там рядом магазин облачения православных батюшек-)))
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #10

Сообщение Grifonomania » 27 июл 2012, 17:30

Привожу фотографии сразу трех шубных магазиччиков в центре Афин, один от другого - в двух шагах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #11

Сообщение KIKOMAKAR » 27 июл 2012, 17:38

Добрый вечер!

Пожалуйста, подскажите адрес этого магазина!
Хочу сделать себе подарок к дню рождения.

Спасибо за очерк!
Греция - прекрасная страна, и народ очень дображелательный!

Еще раз спасибо!!!!!!
KIKOMAKAR
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.07.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #12

Сообщение mchupin » 28 июл 2012, 09:39

Коллеги! :-) Не сочтите за рекламу, до этого всем вопрошавшим про магазин отвечал в личке, но напишу здесь, раз поминаете, что я не ответил про него. Как верно заметила Grifonomania, этот магазин тоже находится у кафедрального собора, иемнно слева от него, если стать спиной к нему. Однако, по фотографиям однозначно не могу сказать - есть ли среди них магазин Гадонас.
Вот сайт шубного магазина с их визитки, адрес на сайте указан правильный. Это семья Гадонас - мужчина с женой лет за 50 и их дочь около 30 лет (имен хозяев уж не упомню...). http://www.gadonas.gr/contact_en.php
Сайт, правда, сейчас не работает, надеюсь, что сам магазин "живой". Нашел его адрес в интернете Gadona Furs & Leather", 4 Mitropoleos sq. Athens,Tel.: +30 210 32 16 765 и вот упоминание на "шубном" сайте http://furs.com.ua/site/furs312.aspx
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #13

Сообщение Roza Luxemburg » 28 июл 2012, 21:04

Спасибо огромное. Обязательно туда загляну.
Roza Luxemburg
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2012
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #14

Сообщение Grifonomania » 30 июл 2012, 11:56

Там - около Собора, не очень большая (меньше 1 км) шубная улочка, магазиной 8-10, так что а) не заблудитесь, б) выбор хороший, свою шубу точно найдете-)
Всем удачного выбора и хороший покупок!
И полюбите этот город так же как я и топик стартер-)
Афины - прекрасный город, только следите за своими вещами, краж много, но в целом греки - гостеприимные и трудолюбивые люди!
Аватара пользователя
Grifonomania
путешественник
 
Сообщения: 1127
Регистрация: 23.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #15

Сообщение apparat » 23 сен 2012, 13:27

Большое спасибо за помощь! Только что вернулись из Афин. Были в "Вашем" магазине. Действительно, радушные хозяева и хорошшая семья. Приобрели у них две великолепные шубы по привлекательной цене. Вам ещё раз большое спасибо.
apparat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #16

Сообщение Roza Luxemburg » 23 сен 2012, 20:45

Спасибо за адрес. Мне показалось, что на той улице сложно найти хороший магазин, кроме этого, хотя мы особенно и не приглядывались. Сразу пришли по адресу и не пожалели. Приобрели две шубки из блэкнафы. Маме чуть ниже колена, мне куртку до середины бедра. Цены на ценниках действительно шокируют, но хозяин сразу говорит о том, что 50 % скинет. Но нам удалось сторговать даже больше.
Roza Luxemburg
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.07.2012
Город: Солнечногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #17

Сообщение Skubastev » 27 сен 2012, 17:31

Roza Luxemburg писал(а) 23 сен 2012, 20:45: Мне показалось, что на той улице сложно найти хороший магазин, кроме этого...

+1
Хозяин работает самостоятельно, без всяких зазывал. Хорошо скидывает. Шубы хорошего качества.
Жена мерила еще слева от этого магазинчика, большой трех этажный магазин, выбор тоже хороший, но ценник нереальный!! и скидывать до приемливого не хотят!
Skubastev
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 07.03.2012
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #18

Сообщение Людмила Д » 21 ноя 2012, 16:04

Собираюсь за шубой в это воскресенье, в Афины ( 25.11.12 ); не могли бы вы дать мне адрес магазина шуб. Заранее благодарна.

В тексте поправлены орфографические ошибки. Пожалуйста, следите за грамотностью написания слов. ЕленаН
Людмила Д
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #19

Сообщение mchupin » 22 ноя 2012, 11:52

http://www.gadonas.gr/contact_en.php сайт магазина Гадонасов, кстати, ожил, вот страница с контактами. Удачной поездки!
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: В Афины за шубой и не только (декабрь 2011 года)

Сообщение: #20

Сообщение Kultarr » 30 дек 2013, 15:19

Подскажите, принимают ли в Gadona furs пластиковые карты? Очень не хочется везти, да и потом носить с собой, наличные "на всякий случай", т.к. цели что-то обязательно купить нет.
Kultarr
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 12.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль