Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Сообщение: #1

Сообщение Uran » 05 сен 2012, 16:28

Всем привет! Небольшой отчетик о Греции, так полюбившейся мне Греции.

К сожалению, располагали всего 1 неделей отдыха в августе, посему решили не заморачиваться с дальними странами, а побывать на Средиземноморье.

Вообще, если честно, не нравятся мне отчеты про Грецию. Как-то не мое это,- думалось мне всегда: песок какой-то не белый, пальм нет, экзотических фруктов нет, живности маловато. И, к тому же, побывав 5 раз в соседней Турции, совсем не ожидаешь увидеть на расстоянии 300-500 км чего-то непохожего и удивительного. Исходя из вышесказанного, выбрал я самый дальний остров – остров Закинтос в Ионическом море. В поддержку моего решения говорила вот такая картинка

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

конечно же, морские черепахи каретта-каретта

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

а еще - возможность проехать по местам древнейших культур на Пелопоннесе.

Вот такой маршрутик наметил



Загружается GPS трек...
track_362194


Поэтому билеты я приобрел до Афин. Еще в апреле нашел прямые рейсы Аэрофлота туда и Aegean обратно по 8500 за человека. Цена показалась нормальной. Машинка Hunday i10 была зарезервирована в Hertz по цене 270 евро за 7 дней. Дороговато, но все страховки включены.

Ну вот, 2 августа в 12-30 были уже в Афинах, все быстро, багажа у нас нет, на таможне очередей нет, подходим к стойке Hertz, оплачиваем, потом еще метров 200 до стоянки, и все. В 13-30 мы уже в собственном авто.

Первое впечатление – не жарко, тучки. Странно, а где же знаменитые пожары и жара? Ну да ладно.

План был таков. Из Афин сразу дуть в Эпидавр, успеть до вечера все осмотреть и остановиться на ночлег где-нибудь неподалеку от Напфлиона. Поэтому на 1 ночь забронировали на букинге отель в Толо Golden Beach

Домчали до Эпидавра где-то часа за полтора. По платной автостраде (за все про все около 5 евро), а потом до Эпидавроса по обычной, очень просто, есть указатели.

Дороги.

Вообще, дороги в Греции отличные, как и почти во всей Еврозоне. Указатели, и на английском, и на греческом, если на автостраде. А вот где-нибудь на местной бесплатной бывают иногда только на греческом. Вот тут приходится останавливаться и сверяться с картой: совпадает ли звучание слова на англоязычной карте с предполагаемым звучанием названия на указателе… таким образом лично я изучил большую часть греческих букв. Везде замечена разметка, ям и рытвин не наблюдалось.
Исходя из рельефа, много горных дорог. Но ничего сложного не было, по крайней мере на нашем маршруте. Было, правда, парочку отрезков по 3-5 км, между Олимпией и Триполи на Пелопоннесе, которые я б назвал неуютные, а так все просто, если голова на плечах имеется.


В Эпидавр приехали в 15-30 где-то. Дождь периодически то моросил еле-еле, то переставал.

Ну что сказать. Впечатлил амфитеатр!
Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.
Действительно слышно очень хорошо даже с галерки, что происходит на сцене.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

По соседству развалины Асклепиона – ну.. так.. побродить можно, но амфитеатр лучше. Единственное, что запомнилось – это вкуснейшие дикие груши!

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Из туристов практически никого.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Вот если бы приехали на день позже, то попали бы на вечерние представления «Афинской драмы». Там в конце июля – начале августа по вечерам театральные представления. Билеты прямо там можно купить.

К 6 были уже в Толо. Отличный новый отель с парковкой. Цена за номер всего 49 евро, с завтраком. А главное - пляж прям напротив. Короче, рекомендую всем!

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Там же заказали ужин.

Еда

Наверное, главное мое впечатление от всей Греции – это размер порций в кафе! Таких огромных порций по такой низкой цене я еще не встречал нигде в Европе. Ну, разве что в Белоруссии. Мое мнение, лучше всего брать греческую кухню – она невероятно вкусная и, кстати, дешевле, мне показалась. Что очень запомнилось: пицца с сыром фета, ягненок с той же фетой, домашнее красное вино. На Закинтосе, да и везде, где мы были цена ужина на двоих, а это: два огромнейших горячих блюда, кувшин вина, рюмка коньяка, кола и свежевыжатый апельсиновый сок; так вот цена была 22-25 евро! Если пицца, паста или мусака, то и того меньше. Величина порций такая, что наедались и мы, и пара-тройка кошек каждый вечер были сыты до отвала. Прелесть! Это страна таким темпом никогда не выйдет из кризиса!
Что дорого показалось. Апельсиновый сок – 3-4 евро за стакан 300- 400 мл, в Лутраках 2.5 был, дешевле не видел. Рыба.. Брали как-то разочек жареную рыбешку типа мини сардин, как шпроты. Вкусно, но 11 евро… за небольшую тарелочку.


Конечно, побежали сразу на пляж. Песочек мелкий приятный, но серо-желтого цвета. Заход в море великолепный, вода прозрачная и очень теплая не меньше 30 градусов у берега.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Туристов мало, видимо останавливаются только как мы, проездом.

Утром покупались и поехали в Микены. По дороге заскочили в Напфлион, так, для «галочки». Часов 10 утра – тишина, солнце печет ого-го..

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Городок как городок, типичный морской.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Микены.

Ну, развалины как развалины, какие-то маленькие по площади мне показались, ворота со львами прикольные.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Весь маршрут идет змейкой в гору, тенька нет нигде. Приятное ощущение только от того, что стенам уже около 3000 лет.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

По времени осмотр занял не больше часа. Туристов чуть побольше, чем в Эпидавре.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Немного поплутав возле Эпидавроса, выехали на дорогу к автостраде в Патры. Там можно мчать по этой автостраде, а можно по параллельной бесплатной дороге вдоль Коринфского залива. По ней я и решил поехать; думаю, будем ехать, купаться, останавливаться на море. Но не тут-то было. Весь путь один поселок сменяет другой с множеством светофоров и перекрестков, короче за час я проехал километров 25.. И при таком раскладе мой путь рисковал затянуться до ночи. А море, кстати, там так себе, галька, как таковых огороженных пляжей я и не увидел.

В итоге, потеряв час, как-то выехали на автостраду. В Патры ехали часа 2, оттуда, не захватывая сам город, отличная дорога продолжается прямо до Пиргоса. Далее, весьма непонятный, без четкого указателя, поворот на Киллини (Kyllini). Точнее, поворотов не один, а несколько, но все указатели как-то на греческом, не очень понятно.

В общем к 16-30 были в порту. Паром заранее не бронировали, легко купить все на месте, как оказалось. Стоимость переправы на Закинтос 8 евро на человека плюс 36 за машину. 5 или 6 паромов в день ходит. Нам повезло, отправление было через полчаса, а вот следующий был уже ближе к 8 вечера, и это последний паром. Хотя на сайтах компаний все есть. Называется Ionic Star
Кстати, нормальные такие пляжи в этом регионе, народу полно купалась, совсем рядом от города были указатели на отели сети Aldemar.

Плыть до Закинтоса около полутра часов, причаливает он прямо в порту столицы острова – города Закинтос.

Отель бронировал в поселке Циливи (Tsilivi) Alexandra Beach. Цена за ночь была 78 евро с завтраками. Отличный отель с большой территорией, пляж свой, номер огромный, а еще больше балкон – устал ходить по нему.

На рецепции сказал, что хочу вид на море, так и получил сразу вид на море!

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Своя парковка. В отеле в основном туристы по путевкам, русских полно. В общем, нареканий к отелю не имею. Есть, однако, и минус. Это пляж. Хуже моря на Закинтосе я не встречал. Во-первых, грязноват, вода мутная какая-то, во вторых, там, на дне постоянно попадаются камни.
Но это ерунда все, ведь кто на Закинтосе сидит на одном пляже весь отдых?!

Вообще о море и пляжах.

Море в Греции прекрасно – это факт. Наверное, самая прозрачная вода, где я встречал по миру – это Греция. Температурой тоже был удивлен. В те же периоды года бывал я в Турции и на Майорке; вода там была теплая конечно, но чтоб такая, будто ее подогревают, я еще не встречал на Средиземном море нигде.
Живности конечно немного, рыбки мелкие косяками плавают, кстати, кусаются очень, жрут тебя, как в спа центрах.
Там где мы были, пляжи в основном все песчаные. Этот момент особенно важен для меня. Так вот оценки такие: цвет песка серо-желтый, не супер, песок мелкий, очень приятный на ощупь. Что обалденно, так это заход в море - плавный, детский я бы сказал, почти везде, где были. Резвиться можно там хоть весь день, не выходя на берег.
Очень огорчило отсутствие сильных волн, да чего уж там, вообще волн не было. Нигде. Штиль полнейший
.

Поселок Циливи – обычная курортная зона с множество кафе (таверн), магазинчиков всяких и разных с магнитиками, надувными кругами, всевозможных вывесок местных турагентств и прочего. Ничего особенного, кареты с лошадьми проезжают, катают туристов. Вообще туристов как-то мало мне показалось. Везде причем. То ли боятся многие фин. кризиса в стране, то ли боятся жары. А, за исключением первого дня, в тени термометр показывал +42 после обеда!

Первый день был запланирован, как обзорная поездка по самым главным пляжам острова. Но, по сути, такими стали все последующие дни, потому как невозможно днем, находясь в машине или еще где-нибудь в помещение или на воздухе, не хотеть оказаться в воде.

Тут надо сказать немного о езде по дорогам острова. Хотя на дорогах в основном туда-сюда шныряют туристы на арендованных авто, греков всегда можно узнать. Особенности таковы. Во-первых, они всегда, независимо от расстояния стараются ехать как можно быстрее. Во- вторых они практически никогда не соблюдают двух правил: скорости и линии разметки. Еще на Пелопоннесе на достаточно прямых дорогах, но всего двухполосных дорогах я опасался держать скорость выше 110. Дело в том, что наш «кубик» хюндай очень неуверенно вел себя при боковом ветре. И, частенько, за нами выстраивался хвостик. И при том, что ограничения на участке по скорости могли быть 60-80, иметься двойная сплошная, греки спокойно меня обгоняли, дождавшись удобного момента, причем все. Но так, что никакого дискомфорта не испытываешь, никто на жопу не садится, перед тобой резко не встраиваются. Все быстро и четко. Греки великолепные водители! На Закинтосе полно туристов на мотороллерах и квадрациклах, но их легко обогнать, если за рулем там не дебилы. А вообще, езда по горным дорогам – это, наверное, самое прекрасное, что можно получить от вождения. Ко второму дню уже уверенно можно ехать за местными, обгоняя других туристов. Очень приятное ощущение, я вам скажу!

Первым делом с утра поехали на Геракас, самый отдаленный пляж на п-ове Василикос.
Чет забыл я его сфоткать, но на форуме есть отчеты с его фотками. Нормальный, очень пологий заход в воду, на пляже огороженные кладки черепах. Минус в том, что надо к нему спускаться и подниматься, по жаре не очень. У парковки маленькая кафешка и пару магазинчиков.
Далее поехали назад, по пути заезжая на пляжи.

Пляж Банана.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Длинный, широкий, лежаки платные – 3 евро. Есть кафе, душ, волейбол, короче сделан для долгого пребывания и активного отдыха
Из всех пляжей мне он больше всего приглянулся.

Следующие на пути были самые известные курортные поселки Каламаки и Лаганас. Известны они тем, что находятся в заливе Лагана – место обитания черепах каретта-каретта. Точнее сказать на побережье этого залива черепахи откладывают в песок яйца.
А увидеть черепаху значилось у нас под первым обязательным пунктом.

Сами поселки ничем не примечательны, все так же как в Циливи, только что карет с лошадьми нет. Но тут все заточено под этих черепах. И магнитики тебе пожалуйста, и надувные круги, и полотенца, и фигурки разные – все сплошь одни черепахи!

В Каламаки пляж практически такой же как Геракас. Такие же ребята раздают брошюрки с информацией о защите черепашек, те же огороженные кладки черепах. Береговая линия довольно узенькая. Тут же за 10 евро в час можно арендовать катамаран и самим плыть на поиски черепахи. Народ берет, в отдалении на море видно достаточно хаотичное движение катамаранов, сразу понятно - все в поисках. Тем же решили заняться и мы. Но только после оценки пляжа в Лаганасе.
И снова одно и тоже, только уже без черепашьих кладок.

Оба пляжика в принципе нормальные, но как-то не совсем уютные показались. Полно информации об экскурсиях по заливу на лодках с прозрачным дном, пишут, что гарантированно увидим черепашью жизнь. Цена от 17 до 20 евро с человека за часовую прогулку. Выглядит это так. Кораблик отходит от причала метров на 200-300 от берега и ходит вдоль берега взад и вперед. Причем всегда практически в одной и той же части залива, напротив пристани Лаганаса.
Пообедав, решили вернуться на Каламаки и взять катамаран. Все-таки обнаружить черепаху самим, да еще и поплавать с ней, это совсем другое ощущение, чем наблюдать ее как в зоопарке из иллюминатора.
Отплыли прям к самым буйкам, это метров 150-200 от берега, ну и поплыли медленно вдоль берега. Глубина метров 6-8, дно видно отлично, вернее очертания дна, потому что очень сильно бликует солнце, да и рябь на воде сильно мешает. Тут могу дать однозначный совет. Надо иметь с собой маску либо плавательные очки!
На расстоянии от нас периодически проплывали такие же искатели на катамаранах.
В общем, час прошел, а черепах не было. Ну да ладно. Запланировали еще одну вылазку на завтрашнее утро, только уже в Лаганасе, ну а если не повезет, то возьмем экскурсию.

Каретта-каретта

С утра в 10 часов мы уже на пляже Лаганаса, берем катамаран и плывем в зону, где обычно курсируют кораблики. На пляже и в море практически никого. Море спокойное, но опять эта дурацкая рябь на воде. Вглядываюсь в воду, ищу какую-нибудь тень, но ничего. Крутились-крутились и ничего. Решили возвращаться. И тут вижу темноватое пятно под водой.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Остановились, и о чудо! Это была она. Карета-карета. Мы ее обнаружили на расстоянии всего-то метров 150 от берега.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Я сразу в воду. Плывет она медленно, даже под водой легко догнать.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Лапы мягкие. Пугливая - дотронешься до панциря, так она сразу на глубину. Всплывает вдохнуть, на удивление, часто, каждые секунд 30 наверное. Да так, что голову видно за метров 15.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Думаю, так и надо их искать, если маски нет, по голове на поверхности воды. Проплавал с ней минут 20, вернулись довольные до жути! Точнее, я. Подруге моей пришлось в одиночку крутить педали, пока я был в воде.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Во второй половине дня нас ждала северная часть острова. Начали с пляжа Аликанас.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.


Понравился, чем-то похож на Банану. И от Циливи ехать 20 мин. Очень хороший вариант, для тех кто любит валяться на отдыхе, ничего не делая.
А дальше был частный завод вин, можно зайти прям в цех, вина по 3 евро за бутылку. Дегустации всех 9 сортов хватает, чтоб поднять себе настрой.
Берег севернее Аликанаса становится скалистый, пляжики маленькие каменистые, дорога уходит все выше в горы. По дороге видны выжженные участки - следы от пожаров.
Минут 40 неспешной езды, и мы прибыли в парк камней, а точнее домашний зоопарк Аскос. Вот это то, что точно нельзя пропустить!

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

На довольно большой территории свободно разгуливают олени, которых можно гладить, кормить, держать за рога, чуть не кататься.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.



Множество кошек, собаки, в вольерах козы, овцы, свинки. Ну а главные герои, вот они!

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Пробыли там около часа и поехали на самый край острова, где находятся знаменитые Голубые пещеры. На самом севере маяк. Дальше дорога огибает остров с запада. Заехали на смотровую площадку, там вид на бухту Навагио. Shipwreck они ее на картах указывают.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.


Если видите 3 корабля, то к окулисту можете не ходить!


Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.


Дальше заехали в монастырь Анафонитриас – был закрыт.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.


Ну и к 6 вечера мы таким образом объехали весь остров. Закат решили встречать в Кери, думаю, все туристы его там и встречают.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.


Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

К 8 вечера машин набралось уже так порядочно.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

По дороге проехали дом с огромнейшим греческим флагом, не могу понять, зачем он там такой?..

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.


Shipwreck.

Это самой первое, что я узнал о Закинтосе. Оно же, наверное, и главное. Бухта с необычным цветом воды из-за извести, которая вымывается морем из породы (карбонаты), но не покидает эту бухту сразу, короче своеобразная суспензия получается.
Вариантов добраться туда множество. Из всех маломальски обитаемых береговых поселков организуют туда экскурсии. Мы брали в Аликанасе. Цена около 17-18 евро. В такой тур на 4 часа входит сама бухта, там час купания, Голубые пещеры, там тоже купание.

Если есть возможность, лучше брать маленькую лодку, потому что она заходит в все гроты, у нас была средняя, на человек 20-25, но зато прикольный капитан.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Так, я уже писал, что всю неделю был штиль, поэтому причалили мы без проблем. На берегу ржавый корабль,

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

все туристы первым делом бегут его исследовать. Я не стал исключением.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Как сказал мне наш капитан, у него сломался двигатель, вынесло на бухту и стоит он тут уже чуть ли не 70 лет.
Берег – мелкая галька,

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.


Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

сразу глубина, народу было пипец..

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.


Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.


Красиво там!

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.


На обратном пути можно было купаться у Голубых пещер,

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.


Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

рядом источники сероводорода, запашок еще тот.

Ну что ж. Редкое исключение у меня в поездках, когда все запланированное осуществилось. То ли Греция так хороша, то ли задачи были несложные.


Предпоследний день решили посвятить отдыху. С утра приехали на наш любимый пляж Банана, оккупировали два лежака и пробыли там до самого вечера. Как ни странно, в этот день я больше всего устал, хотя только лишь лежал и ел.. Вечерком прошлись по набережной столицы, купили билеты на утренний паром до Килини.
Утром был паром. Из порта Килини поехали в сторону Пиргоса, в древнюю Олимпию. Ехать недолго, все просто. Даже нашли удачное место для парковки, в теньке.


Олимпия

Да уж, это вам не Микены! Стоять в очереди за билетами на солнцепеке в полдень – это то еще испытанице. Дважды! Прямо перед нами в обморок рухнуло две женщины! Точнее не рухнули, а так тихонько «сползли» на землю.. Думаю, что греческие олимпийцы дали бы современным фору в выносливости, учитывая, что вот в эти самые дни и проходила Олимпиада.

Самое популярное место на входе - это три фонтанчика воды для питья. Олимпия большая, много всего, камни, колонны, но все одинаковое.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Если бы не ее история, ничего выдающегося там бы не было – все развалилось. Но история много стоит!

Самый интересный объект. Это стадион! Не пробежаться не смог, туда-обратно, 2 стадии.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Еще одна примечательная веще это алтарь Геры. Вот тут и зажигают Олимпийский огонь.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

А это все, что осталось от храма Зевса


Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

А вот это все, что осталось от храма Геры, его жены.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Как видно, даже у богов женщины более жизнеустойчивы!



Есть музей, все сидят...видимо, туда только идут из-за кондиционера..

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Полтора часа на все там нам хватило.

В Афины решился ехать через Пелопоннес, самолет все равно был только в 12 ночи.

Дорожка интересная,

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

даже сложноватая в некоторых начальных участках, попадаются городки прямо на отвесных скалах.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Машин очень мало. И так часа 2. Потом дорога сглаживается,

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

упирается в автостраду от Афин до Триполи, и дальше часа полтора до Коринфа.

Остановились сфоткаться у Коринфского канала.

Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.


Глубокий, можно прыгать на тарзанке.
Успели заехать в Лутраки, искупаться в Коринфском заливе. Там галька темная крупноватая, вода вообще без волн, не очень понравился.
Еще час неспешной езды и мы в аэропорту.

Прошло всего-то каких-то 7 дней, а увидел так много интересного, совсем не устал и, думаю, что маршрут я проложил удачный. Остался доволен!

Итоги по деньгам такие (на двоих):

Перелет – 17000р
Гостиницы – 17000р
Авто – 11000р
Паром – 4000р
Бензин – около 5000-6000р
Еда + экскурсии - 14000р
Всего – около 70000 р
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской
пляжный отдых в греции

Re: Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Сообщение: #2

Сообщение Galuk » 30 янв 2013, 08:30

Здравствуйте!
Что за чудо Ваш рассказ! Фотографии такие замечательные, купание с черепахой - класс!
Мы в сентябре отдыхали на Кефалонии, на Закинтос издали любовались, и черепах видели в порту не раз, но купаться с ними не довелось.
Вы - счастливчик!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Сообщение: #3

Сообщение Надя Шахтарина » 13 июл 2013, 19:10

супер отчет!!подскажите,а от Толо далеко до пляжа с черепахами??
Надя Шахтарина
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 01.01.2013
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Пелопоннес - о. Закинтос за 7 дней. Поймать черепаху карета-карета. Август 2012.

Сообщение: #4

Сообщение Uran » 23 июл 2013, 16:53

Пляж с черепахами - это остров Закинтос. От Толо до него часов 5 (вместе с паромом)
Аватара пользователя
Uran
активный участник
 
Сообщения: 727
Регистрация: 02.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 28
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль