Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #21

Сообщение Galuk » 12 сен 2012, 18:57

Вода чистейшая, мягкая и ласкает тело как руки очень и очень профессиональной массажистки.

Сергей, Вы поэт!
Спасибо за такую красоту! Мы вылетаем 14 сентября на Кефалонию, я надеюсь скоро сможем оценить ласковое море в Ласси.
Я восхищена Вашей Грецией! Даже остров Астипалея шикарно смотрится на Ваших фотографиях!
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #22

Сообщение Винский » 12 сен 2012, 19:20

Сейчас сижу в автобусе, направляющегося из Лефкада-Таун до Афин. Завтра рано-утренний вылет в Москву, поэтому выбрали этот тип перемещения. Других раскладов не получалось: с острова Лефкада и ближайших мест в радиусе часового достижения ничто в Афины не летает.
Автобус курсирующий между островом и столицей Греции Афинами - обычная скотовозка для перемещения пакетников: нет ни столиков, ни полочки для ног, а про USB порт для зарядки гаджетов я вообще молчу... Короче нет всего того, что есть например в междугородних бразильских автобусах. Поэтому вынужден писать данное эссе в анти-человеческих условиях так как хочется, конечно же, выплеснуть наружу свои эмоции от посещения островов Кефалония и Лефкада.
Краткое резюме, которого я бы придерживался при следующем посещении этих мест: жить надо на Кефалонии, а на Лефкаду можно приехать на день искупаться на 2-3 красивых пляжах и обратно, на Кефалонию.

Остров Лефкада

По порядку: если останавливаться в месте где причаливают паромы с острова Кефалония, то выбирать надо жильё в непосредственной близости к пирсу: здесь много баров, ресторанов, магазинов. Тут вечером кипит жизнь и имеется большой выбор ресторанов и таверн, а так же что не мало важно - тут тусуют местные жители.
Так получилось, что мы этого не знали и поселились подальше от пирса и поближе к пляжу. Это была ошибка, поэтому и предупреждаю, чтоб не наступали на грабли.
Пляж Василики , если мягко сказать: не совсем интересен и красив. Если сказать грубо, то он полное говно и не стоит на него ориентироваться.
Ну разве тем, кто желает в Василиках научиться кататься на виндсерфинге - то тут на мелководье и этому как раз учат.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Ближе к пляжу очень много отелей и мало мест, где кормят. Этим пользуются недобросовестные рестораторы: их заведения по вечерам битком туристами и от этого страдает качество блюд:
- Это что? Это умерший 100 лет назад осьминог, которого вынули из формалина и обильно полили уксусом? Осьминог был ужасен.
- Да ты у меня зацени: барана довели до истощения, какой он жесткий и невкусный. Баранина по-гречески называется тут клефтико - неужели греки могут испортить тушёную с овощами и картошкой баранину? Оказывается могут...
- Гражданин Иванопулус, дайте счёт!
Замечу, что цены тут были в полтора раза выше чем на набережной. Проверили лично тут же, пройдя около километра назад, к пристани

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

К нашему приезду на остров Левкада все машины в Василиках (напомню, что это место прибытия паромов с острова Кефалония) были забронированы.
В агентствах рент-кар разводили руками:
- Сожалеем гайз, но ничем помочь не можем...
Но тем не менее машину мы нашли. И тут плюс оттого, что остановились мы ближе к пляжу, в отеле.
Владелец нашего отеля позвонил знакомому знакомого в Лефкада-Таун и утром следующего дня с севера нам привезли новенькую Тойоту. Прокат стоил 55 евро на день, включая доставку автомобиля из Левкада-Таун в Василики и полную страховку.
Могу рекомендовать такой метод, если вы не найдёте автомобиль по месту, в Василиках.
А без автомобиля, без колёс, на Лефкаде делать нечего.
В прокате есть скутера и детские квадроциклы, но могу порекомендовать именно автомобиль, так как спуски к пляжам по асфальтовому, посыпанного песочком серпантину весьма рискованное предприятие.
Вечером, сразу же по прибытию на остров мы забронировали билеты на автобус из Лефкада-Таун в Афины.
Бронировали в агентстве у пристани. Бронирование было по телефону.

Наш план был таков:
Мы имели сегодняшний вечер, чтобы поужинать, а завтра утром мы собирались двигаясь на север, в сторону бас стейшена в Лефкада-таун, посетить все мало мальско красивые пляжи на западном побережье. Они (пляжи), находятся на западе. Лишь один находится на юге, недалеко от Василики, но добираться туда надо на лодке, поэтому он из-за нехватки времени отпадал.
После того, как мы проезжая все пляжи по пути попадаем в Лефкада-таун, то садимся на автобус, который отвозит нас в Афины, откуда у нас в 6 утра самолёт в Москву через Франкфурт. Вот такой план.
В наличии 8 часов времени.
Вполне хватило, скажу забегая вперёд

Пляжи Лефкады

Первый пляж хорош. Не знаю, входит ли он в какой-то ТОП пляжей, но на Лефкаде это самый популярный пляж.
Porto Katsiki

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Из Василиков в сторону Лефкады идёт одна дорога.
Не заблудитесь.
По карте, для того, чтобы попасть на западное побережье, надо доехать до населённого пункта Komilio и там свернуть налево к побережью. Но я рекомендую срезать этот путь и после деревни Aghios Petros свернуть налево в гору (закрытый поворот налево без указателей). Дорога совершенно нормального качества, правда узковата, но про неё знают только местные и немногие те, что имеет гугль карту и мобильный интернет (Винский, например).

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Серпантин небольшой, пейзажи красивые. То есть вы сокращаете свой путь к пляжу, опередив тех, кто выехал раньше вас. Плюс к этому любуетесь видами, а при выезде на основную дорогу покупаете баночку мёда у бабуси, торгующей у дороги.
Приезжать в Порто Кацики надо как можно раньше. Почему? Потому что это самый красивый и известный пляж на Лефкаде. Потому что после 12 тут негде будет яблоку упасть.
Пляж дикий.
На пляже нет шезлонгов, зонтиков, торгашей с водой и пивом.
Всё своё берется с собой.
Парковка перед спуском на пляж стоит 3 евро.
Будьте внимательны: на пляже воруют - об этом предупреждают сразу. Если идёте с телефоном, фотоаппаратом или планшетом, стоит быть начеку, так чтобы кто-то оставался на берегу и присматривал за вещами. Почему? Потому что просидеть в воде вы можете долго. Очень долго:

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Порто Кацики - это визитная карточка, но пляж прям безумно красивый: сразу глубоко, чистейшая вода голубого цвета, много рыб и осьминогов. Море мягкое и ласкающее тело. Просто приятно находится в нём и поэтому не удивляйтесь, что очнувшись от морского очарования вы увидите, что солнце клонится к горизонту...
На пляже Порто Кацики - крупная галька. Если приедете утром, то лучше останавливаться левее от лестницы - здесь с утра солнечно в то время как вся оставшаяся часть пляжа находится в тени. После обеда отсюда лучше валить - народу приезжает дох... много

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры
Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Следующий пляж по пути на север - Egremni beach и он рядом с первым, но достичь его могут немногие. Это как испытание: представьте, что для того чтобы спуститься к морю надо преодолеть 350 ступеней вниз. А теперь представьте, что так же придётся возвращаться назад, но в гору... те же 350 ступеней. Свихнуться можно... а ещё представьте, что делать это придётся по жаре.
Но для тех, кто не хочет заниматься физкультурой таким образом, но всё же хочет попасть на пляж Эгремни, есть доставка тел из порта Василики на судне прямо на пляж (вид сверху):

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Тут я хочу отвлечься от пляжной тематики, хотя она конечно на островах наиболее востребованная.
Хочу сказать несколько хороших и добрых слов о воздухе на острове. Воздух таков, что просто хочется вынуть свои лёгкие и постирать их в этом аромате сосновой смолы и разнотравья.
Сосны - да, похожие на кедр. Тут сосновые леса, а как известно почти всем, сосны выделяют некое вещество - фитонцид, которое как целебный эликсир продлевает вам жизнь, оздоравливает организм и повышает его тонус. Поэтому пожив недельку в сосновом лесу человек чувствует себя заново родившимся. В меня на даче сосновый лес и я знаю, что говорю.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Следующий пляж на нашем пути - Ghialos beach.
Что-то напоминающее известковые разработки по пути вниз. Очень сильно крутой серпантин. Дико. Очень мало народу, а пляж длинный - несколько километров. Мне кажется то, что я принял за каменоломни по всему протяжению спуска - подготовка к массовой застройке этого места.
Но пляж право - не впечатлил.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Едем далее на север. Расстояния тут небольшие, дорог тут несколько и запутаться сложно. Вот ещё один длинный пляж:
Kathisma beach.
Пляж ничем особенным не отличается. Просто он более доступен, чем все остальные: можно подъехать на машине близко к воде, съезд с асфальтированной дороге - 50 метров. Есть пара баров, где предлагают выписку и снеки.
После виденных до это пляжей, пляж Катисма ничем особенным не запомнился... Ну и фотография пляжа Катисма:

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Что поражает на островах Кефалония и Лефкада: насыщенный синий цвет воды и её прозрачность.

Безусловно место стоящее и предполагает приезд сюда и отдых на море. Потому что что есть "отдых на море"?
- это чистая и спокойная вода, которая должна вызывать чувство успокоенности и счастья
- это красота, которая должна радовать глаз, вызывая положительные эмоции
- это доступность жилья хорошего уровня, так как мы не бомжи или нищие - мы может себе позволить и должны это иметь за вменяемые деньги
- это чистый воздух и отсутствие каких-либо заводов и производств, это лес желательно хвойный
- это солнечная погода, гарантированно тёплая и без циклонических ливней по неделе
- это хорошая, здоровая еда за вменяемые деньги и наличие свежих фруктов как источника углеводов для мозгов и витаминов для остального

Вот что я считаю настоящим отдыхом на море
И всё это можно получить на острове Кефалония и Лефкада.

Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры
Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Отчёт закончен, всем спасибо за внимание
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #23

Сообщение Mi1edi » 13 сен 2012, 17:08

Вот после ЭТОГО я уже очень хочу посетить Грецию!
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Mi1edi
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.10.2006
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #24

Сообщение Винский » 15 сен 2012, 14:07

Могу засвидетельствовать, что отдых на греческих островах в Ионическом море достаточно бюджетный, если ехать туда в сентябре, когда наступает бархатный сезон.
Уже нет толп отпускников как с самой Греции, так и из других европейских стран.
Цена отдыха на греческих островах сравнима с отдыхом на море где-нибудь в Хорватии. Про Черногорию говорить не буду, так как там нет островов)))
И немаловажно то, что на Кефалонии не так много пакетных туристов и отдыхающих из СНГ, если сравнивать Кефалонию в островами Хорватии.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #25

Сообщение Елена Жиленкова » 20 сен 2012, 00:24

Винский писал(а) 11 сен 2012, 22:08:Елена Жиленкова
Ну не все же сразу.
Я посетил более семидесяти стран и предполагаю посетить за этот год и следующий столько, чтоб для ровного счета было 100. И так чтобы было с чем сравнивать.


даа, все и сразу никак .. к сожалению Однако очень надеюсь, что маленькая Греция найдет уголок в вашем сердце, чтоб однажды воскликнуть "ба! да я ж еще не был на Милосе (например)!" ))))
и спасибо Вам огромное и всем форумчанам! Ваш форум просто кладезь информации! Поэтому побольше поездок.. и 100 не предел )))) !!
Елена Жиленкова
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.09.2012
Город: Афины
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #26

Сообщение Catamount » 25 сен 2012, 20:06

Была с ребенком в тоже время практически там же. Только у нас было сначало Кефалония, а потом Закинтос. До 14 сентября погода была супер, море глаз не оторвать. В ночь с 13-го на 14-е на Кефалонии прошла сильная гроза, на море шторм, прямой паром на Закинф отменили и по моему отменили утренний большой паром. Дорогу до порта откуда ходят паромы на материк (мы жили в Лурдате) размыло, лил дождь. На паром успели за 5 минут до отплытия вся машина в грязи до крыши. Плыли в шторм (через материк), думала помру, греки курили одну за одной на верхней палубе). Говорят в этот день на Закинтос не сажали самолеты, по часу держали в воздухе. Потом в воскресенье весь день тоже лил дождь как из ведра. И после этого всего красивый пляж Геракас был весь в водорослях, их потом не убирали практически, вода уже была не как слеза, мутноватая, но теплая. И всю неделю периодически накрапывал дождик. Греки говорят что это нетипично для сентября, но дождю радовались, последний дождь по их словам был в апреле. После Вашего отчета жалею что не выбрала Лефкаду вместо Закинтоса. Завидую вашему темпу передвижения))))
Catamount
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 11.11.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #27

Сообщение Galuk » 30 сен 2012, 19:21

Catamount писал(а) 25 сен 2012, 20:06: В ночь с 13-го на 14-е на Кефалонии прошла сильная гроза, на море шторм

Говорят в этот день на Закинтос не сажали самолеты, по часу держали в воздухе.


А мы 14 сентября кружили в самолете над Кефалонией)))
На Кефалонии дождь был еще только 15 сентября, не было жары, хорошо для прогулок...
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде.
Агата Кристи
Аватара пользователя
Galuk
активный участник
 
Сообщения: 948
Регистрация: 31.10.2010
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 364 раз.
Поблагодарили: 238 раз.
Возраст: 64
Страны: 16
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #28

Сообщение Uvex » 20 окт 2012, 13:59

Был в Греции в сентябре 2011г. Афины, Метеоры, Лефкада, Кефалония, Закинтос, Пелопенес. В целом соглашусь с Винским, все так и есть. Мне тоже Кефалония приглянулась больше всего, хочется туда вернуться. Еще Пелопенес понравился (но не пляжи).
На Закинтосе - если уехать на восток-север - то там пакетников уже не встречается, и от этого гораздо лучше. А Бухта Навайя - весьма неплохой пляж.
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #29

Сообщение Всегда Лето » 21 ноя 2012, 11:38

Сегодня как раз смотрела передачу про отдых на островах,Закинтос пиарят вовсю,новое направление.Потому поток туристов будет только прибывать.Значит,Кефалония.Когда там сезон начинается и когда заканчивается?
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #30

Сообщение Петров Геннадий » 22 сен 2014, 22:12

Актуальные фото пляжа Petani в Кефалонии для восторженных почитателей. Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры
Аватара пользователя
Петров Геннадий
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 30.07.2011
Город: Чехия, Марианские Лазни
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Отдых на островах в Греции: Астипалея, Закинф, Кефалония, Лефкада + Метеоры

Сообщение: #31

Сообщение Винский » 24 сен 2014, 00:39

Петров Геннадий
Чтож вы так лоханулись с пляжем?
Надо было материал перед поездкой на форуме почитать)))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль