Материковая Греция. Можно заблудиться.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Материковая Греция. Можно заблудиться.

Сообщение: #1

Сообщение Semale » 20 фев 2014, 23:53

Всем доброго! На Октябрь 2013г.спланировали поездку по материковой Греции. Друзья заказали билеты из Киева до Афин.(дешевле чем из Москвы в 2-2,5 раза) Вроде подготовились, распечатали всю инфу, ан нет от всего не застрахуешься. Буду писать кратко, как в Библии, чтоб развернуться нужно несколько дней у компьютера. Забронировали машину из Москвы в аэропорт Афин- WV Passat 1.8, 2010г. Приколы начались по прилету. В аэропорту не нашли стойки с нашим рент кар: odysseys.gr/santorini/index01.htm ... думаем, что делать, во засада,где искать. Вдруг из под земли появляется женщина за 50 и спрашивает мы ли это кого она ищет!? Мы говорим, мы и идем забирать машину. Подходим, на стоянке стоить Renault Megane 2008 г. пошарпаный, передний бампер отваливается. Беру его, приподнимаю, думаю как закрепить, а мадам как заорет типа нетрожьте. (в итоге оказалось не было пистонов которые его держали,заменил позже дер.палочками) Начинаем объяснять ей,что мы заказывали и уже почти полностью оплатили WV,который выше классом. Она,как и все греки,темпераментно размахивая руками и в крик доказывает,что это то что мы заказывали и классы одинаковы. Мы сдались, переспектива остаться вообще без машины удручала. Все оформили,оплатили 153 уйро за 10 дней (аренда машины у них действительно самая низкая в Афинах) настраиваем навигатор до нужной улицы в Афинах,а ее нет в нем. Звоним хозяину аппартов, он шлет еще раз смс с адресом, еще раз забиваем нет такого. (В Греции есть много таких моментов, мы в этом убедились во время поездки)...... он диктует адрес улицы который начинается на H, а в навигаторе, как позже выяснилось эта улица начинается на Ch. Кое как доехали за 2,5 часа до места, исколесив пол Афин. Изображение Афины не понравились своей грязью, узкими улицами, путаницей. Оставили машину, взяли карту и решили съездить на метро в центр посмотреть Акрополь т.к. на утро уезжали в другое место. Изображение Приехали в центр, посидели в приличном ресторанчике, поднялись на Ареопаг, Изображение а в сам Акрополь опоздали, он до 19.00. Переночевали, выпили по кофейку, загрузились в авто, вбиваем адрес в навигатор и едем. Выехали из Афин,на платную трассу в сторону Коринфа. Изображение Доехали до Коринфа, с удовольствием искупались в Коринфском заливе, взяли экскурсию в сам древний город, ходим визуализируем то как тут проповедовал ап.Павел,где стоял, сидел,вспоминаются стихи из его посланий. Супееер!
Обедаем в местном ресторанчике, едем дальше на запад. Проехали еще 100км и все таки скребут сомнения о правильном направлении. Отыскали на АЗС ви-фи,уточняем адрес и понимаем,что едем в другую сторону....(поправка) В Греции существует много населенных пунктов с одинаковыми названиями. Набирая Город,надо смотреть внизу привязку к городу спутнику. Мы направлялись в район Метеоры,г.Кастраки....., а их в Греции-4. Сами виноваты,банальная невнимательность. Вбиваем новый адрес,навигатор показывает 300км и почти по прямой!..... далее как выяснилось проезд по этой прямой нам стоил по времени 1,5 суток! У города Патры уходим на красивейший мост через залив.... Изображение и при съезде,за эту красоту отваливаем почти 9 уйро!
Двигаемся дале по маршруту,въезжаем в красивый прибрежный город Нафпактос,в прекрасной бухтой. Изображение Побродили, полдничать не стали поехали дальше, дорога повела через горы..... Последующие 6 часов это было как страх и ненависть в горах Греции. Проехали 55 км по горам,все вымотаные, ребенок вытряхнул из себя все по всей машине, остальные тоже в полулежке, один я водитель кайфую от этих горных серпантинов. В итоге, доезжаем в горах до размытой дороги, пути далее нет, объезда как выяснили после нескольких попыток по лесным тропам нет! Возвращаемся к горной таверне, где мы разжились кипяточком 3 часа назад. Все уже спят, по Греции 2 ночи. Вдруг дорогу пересекает молодой парень, мы к нему. Он только на греческом, по английски-русски-0. Упомянаем имя девушки с которой общались в таверне. Он звонит ей говорит по гречески, передает трубку, мы с ней по английски, она парню по гречески, опять мы по английски, опять она по гречески....., короче мин 40 шел диалог, выясняем,что дороги нет объезжать 350 км, советует остановиться у сестры в 13 км ниже под гору. Изображение Соглашаемся, едем в отель (поселок Платанос), стучим в двери, выходит девушка с удивленными глазами (её оказывается никто не предупреждал) и за спиной два сонных грека явно не в настроении к 3 ночи .
Хорошо она говорит по английски, показывает номера (обстановка номеров супер ) До того как улечься спать были еще неприятности и приятности. Случайно захлопнули дверь, ключ и спящий ребенок внутри. Сначала,звонили тарабанили грекам, ноль эмоций,потом без стеснения разбудить поселок начали орать под дверью пытаясь разбудить дитя. Дитя проснулось, открыл дверь, сказал чё мы так орем и пошел спать. Мы еще полазили по ночному поселку, красота прям греческие Альпы. Утром прятно разбудил яркий свет пробивающийся сквозь ставни. Изображение Распахнули ставни и ахнули, вот это красотища! Греки были удивлены, что иностранцы забрели к ним т.к. эти места посещают только греки из ближайших городов, это как москвичи выезжают на выходные в Подмосковье.
Изображение Позавтракали, погрузились в машину и поехали в объезд гор еще 350 км. Дорогой останавливались, глазели, фотографировались. Изображение
Добрались до Метеор к ночи,т.к. съехав основной трассы начались опять серпантины. Опоздали в отель на сутки, с нас сразу сняли 55 уйро, отказав перебронировать, прям после звонка еще в горах. Горевать не стали, Платанос стоил этого. На Метеоры хватило 1 дня. Изображение В Метеорах основное из достопримечательностей действующие монастыри на голых скалах, оч впечатляет.
Изображение
Далее наш путь пролегал в Халкидики через Салоники. Изображение Прибыли как и полагается к ночи. Огромная фазенда,сплошь в оливковых, апельсиновых деревьях...и никого из отдыхающих! Ви-фи по всей территории фазенды, гриль. Рыбу несколько раз покупали прямо с лодки рыбаков, свежайшую. Изображение Дом стоял на горе, на пляж ездили на машине чуть в стороне. Октябрь уже не сезон и людей уже почти нет, пустые улицы, пляжи -красота. Изображение Хозяин очень интеллегентный грек, прекрасно говорящий по английски. Угощал нас своим медом, оливками в оливковом масле. Перед отъездом купили у него его домашнего масла.

Пробыли а Пефкохори 5 дней , обкатали весь полуостров Касандра и двинулись обратно к Афинам. Решили заночевать ближе к аэропорту, выбрали г.Халкида. Добрались без проишествий по расписанию- к ночи и стали искать отель. Нашли только, ну блин боле чем хостелом не назавешь. Махонькая комнатка, с одной узенькой кроватью на троих, тесная душевая, а денег стоит как хорошая студия.)))) Переночевали, пошли на завтрак он с 8 утра. Поднимаемся в ресторан никого,только начинают выкладывать продукты. На нас странно посмотрели, мы на них. Сели,завтракаем,наслаждаемся видами на залив.

Где то через час начинает валить народ, а мы решили пора нам уходить. Решил перестраховаться, ехать пораньше в аэропорт за 4 часа. Добрались без проблем за час, остается час до регистрации, пытаюсь найти место для машины,проблемно. Ставим машину идем регистрироваться и видим,что время почему то на час меньше. (в этот день вся Европа переходила на зимнее время) Аааааааааааааааааааааааааа! Я итак наслушался о своих перестраховках, а тут еще это. Сдали машину как и положено в час дня очень переживал, что будут придираться. Все было предельно просто, ключ в зажигание, все работает, даже наличие бензина не посмотрели. Отдавали нам кстати почти с пустым баком. Улетели вовремя,прилетели тоже,без проишествий. Забрал свою машину. (Если лететь через Украину рекомендую оставлять в аэропорту Борисполя на админ. стоянке, дешево-1350руб за 10 дней) Закидываем ребят домой в Киев, ночуем и в 10 утра домой. К вечеру как и положено в Москве.......... Все очень понравилось, планируем теперь на островную Грецию,она говорят отличается от материковой... Немного инфо. Греки как и россияне солидарны на дорогах, предупреждают о приближении к радарам-моргают фарами. Любят погонять. При знаках в 90 мчат 120-130,притормаживая у камер. Просто пристраиваешься за ним и едешь с его скоростью,где тормознуть они знают. Вообще веселый, ленивый народ без намека на экономический кризис. Разговаривал с соотечественниками (греки переехавшие на ПМЖ) и они только будут рады если их выпнуть из Евросоза. Оливковое масло хорошое во всех магазинах, хороший кофе и вино. Потратили на 3-х всю поездку 10 дней- 75000р- включая переезд из Москвы в Киев,перелёты,4 места проживания в Греции, машина, топливо, еда и.т.д. Бронировали все сами, поэтому недорого вышло. И еще то,что это был Октябрь,не сезон. Греки рекомендуют Сентябрь,начало Октября край.
Последний раз редактировалось Semale 28 фев 2014, 12:36, всего редактировалось 28 раз(а).
Страшнее смерти вечность без спасенья!
Semale
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской
виды отдыха в греции

Re: Материковая Греция. Можно заблудиться.

Сообщение: #2

Сообщение ElAv » 21 фев 2014, 10:33

Если честно, то читать невозможно, глаза устают.
Поставьте хотя бы пробелы между соседними предложениями и после запятых.
ElAv
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6941
Регистрация: 09.03.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 762 раз.
Поблагодарили: 698 раз.
Возраст: 53
Страны: 43
Пол: Женский

Re: Материковая Греция. Можно заблудиться.

Сообщение: #3

Сообщение СофьяЯ » 21 фев 2014, 11:02

Скажите, а знаков о том, что дорога закрыта не было? Или в темноте Вы их не увидели?
Каждый идёт своим путём. И потому тебе, идущему своим путём, кажется что другие идут не туда.
СофьяЯ
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Материковая Греция. Можно заблудиться.

Сообщение: #4

Сообщение Semale » 21 фев 2014, 11:10

ElAv писал(а) 21 фев 2014, 10:33:Если честно, то читать невозможно, глаза устают.
Поставьте хотя бы пробелы между соседними предложениями и после запятых.

Сорри,торопился.
Страшнее смерти вечность без спасенья!
Semale
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Материковая Греция. Можно заблудиться.

Сообщение: #5

Сообщение Persian tramp » 21 фев 2014, 11:14

Semale писал(а) 20 фев 2014, 23:53:Renault Megane 2008 г. пошарпаный,передний бампер отваливается.


Semale писал(а) 20 фев 2014, 23:53:оплатили 153 уйро за 10 дней(аренда машины у них действительно самая низкая в Афинах)


Оборотная сторона дешевизны. Странно, что за такие деньги машина была с колесами.
Аватара пользователя
Persian tramp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 44203
Регистрация: 17.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 948 раз.
Поблагодарили: 8140 раз.
Возраст: 56
Страны: 40
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Материковая Греция. Можно заблудиться.

Сообщение: #6

Сообщение Semale » 21 фев 2014, 11:15

СофьяЯ писал(а) 21 фев 2014, 11:02:Скажите, а знаков о том, что дорога закрыта не было? Или в темноте Вы их не увидели?

Навигатор четко прокладывал дорогу и она была там.... 2 года назад. Знаков или еще каких то предупреждений не было. Сам жутко возмущался, чуть не сорвались с обрыва. Понял одно,что теперь в Греции сквозь горы не поеду.
Страшнее смерти вечность без спасенья!
Semale
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Материковая Греция. Можно заблудиться.

Сообщение: #7

Сообщение Semale » 21 фев 2014, 11:19

Persian tramp писал(а) 21 фев 2014, 11:14:
Semale писал(а) 20 фев 2014, 23:53:Renault Megane 2008 г. пошарпаный,передний бампер отваливается.


Semale писал(а) 20 фев 2014, 23:53:оплатили 153 уйро за 10 дней(аренда машины у них действительно самая низкая в Афинах)


Оборотная сторона дешевизны. Странно, что за такие деньги машина была с колесами.


У нас был забронирован WV Passat. Кто знал,что так обернется... Рено оказался крепким, хотя я думал он умрет когда мы по грязи в горах шкрябали брюхом. Достойно откатал свои 2500км.
Страшнее смерти вечность без спасенья!
Semale
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2014
Город: Подольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль