Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #61

Сообщение alex-0568 » 21 апр 2014, 22:32

Alisa2013 писал(а) 20 апр 2014, 09:28:закат..... это просто нет слов какая прекрасная жирная точка ) потрясающе!

и вообще отчет отличный, интересный, почитала как настоящий путеводитель, а фотографии какие, супер! спасибо огромное ! )


Овена писал(а) 21 апр 2014, 14:15:Прекрасный отчет по тоже любимой мной Греции! Неужели не заглянули в Лутраки? Там тоже достойные закаты.


Спасибо, что вам понравилось, мы старались!

А Лутраки - посетим в следующий раз, ну если конечно снова доберемся до материковой Греции.
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #62

Сообщение СветаМузыка » 24 апр 2014, 11:42

Спасибо! Отличный отчет, плюсик Вам!
А мы то на 999 ступенек, пешочком.....ух, как вспомню, так вздрогну) Да по жаре, да с ребенком трехлетним....
СветаМузыка
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 25.07.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 45
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #63

Сообщение Juliadina » 26 апр 2014, 11:27

Спасибо огромное за отличный рассказ и море фотографий! Не могла оторваться - на одном дыхании читала! Теперь думаю, как перестроить свои первоначальные планы и провести пару ночей в Напфлионе, чтобы оттуда уже выбраться в Микены. До этого планировала на материке только 4 дня на Афины, с вылазками уже оттуда на мыс Сунион и в Коринф, но теперь хочу большего.
Вы были на машине, но у нас такой возможности, увы, нет, не подскажете, как там с общественным транспортом?
Аватара пользователя
Juliadina
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 12.10.2010
Город: Барнаул
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #64

Сообщение alex-0568 » 26 апр 2014, 22:06

СветаМузыка писал(а) 24 апр 2014, 11:42:Спасибо! Отличный отчет, плюсик Вам!
А мы то на 999 ступенек, пешочком.....ух, как вспомню, так вздрогну) Да по жаре, да с ребенком трехлетним....


Juliadina писал(а) 26 апр 2014, 11:27:Спасибо огромное за отличный рассказ и море фотографий! Не могла оторваться - на одном дыхании читала! Теперь думаю, как перестроить свои первоначальные планы и провести пару ночей в Напфлионе, чтобы оттуда уже выбраться в Микены. До этого планировала на материке только 4 дня на Афины, с вылазками уже оттуда на мыс Сунион и в Коринф, но теперь хочу большего.
Вы были на машине, но у нас такой возможности, увы, нет, не подскажете, как там с общественным транспортом?


Спасибо за плюсики!
Сочувствую по поводу 999 ступенек по жаре, но зато, наверно, кроме "вздрогну", и воспоминания типа "какие мы герои!" всплывают
А вот о транспорте общественном, к сожалению, практически ничего не смогу сказать, мы с ним только один раз пересеклись в Афинах (точнее два - туда и обратно на метро).
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #65

Сообщение lёlechch » 30 апр 2014, 21:00

Спасибо за отчет. С удовольствием "вернулась" в любимую Грецию.
Наши пиперазины - самые пиперазиновые пиперазины в мире и никакие другие пиперазины их не перепиперазинят!
Аватара пользователя
lёlechch
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 02.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #66

Сообщение Rosali » 01 май 2014, 22:11

Очень интересный и информативный отчет.
Подскажите машину брали напрокат в Афинах?
Norwegian (Epic), Costa (Pacifica)
Аватара пользователя
Rosali
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 18.06.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #67

Сообщение калям » 01 май 2014, 22:59

Juliadina писал(а) 26 апр 2014, 11:27:Спасибо огромное за отличный рассказ и море фотографий! Не могла оторваться - на одном дыхании читала! Теперь думаю, как перестроить свои первоначальные планы и провести пару ночей в Напфлионе, чтобы оттуда уже выбраться в Микены. До этого планировала на материке только 4 дня на Афины, с вылазками уже оттуда на мыс Сунион и в Коринф, но теперь хочу большего.
Вы были на машине, но у нас такой возможности, увы, нет, не подскажете, как там с общественным транспортом?



Если интересует паром отАфин до Санторини могу написать пару слов.
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #68

Сообщение калям » 01 май 2014, 23:13

Находимся в Афинах,с общественным транспортом здесь просто отлично. Главное разобраться в схеме метро и карте. Все доступно. Рекомендую брать билет в метро на сутки. Стоит 4 евро. Действует на всех видах транспорта, кроме метро в аэропорт. Удобны трамваи и автобусы. Если брать билет на трамвай на 90 минут, то обратите внимание на табло прибытия и компостируйте билет незадолго до прибытия трамвая. Почему- то 90 минут очень быстро заканчиваются...
калям
почетный путешественник
 
Сообщения: 2938
Регистрация: 15.08.2011
Город: Нахабино
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 68
Страны: 24

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #69

Сообщение ЕленаН » 11 май 2014, 07:11

alex-0568, замечательный отчет и прекрасные фотографии. Прочитала и посмотрела с большим удовольствием.

Однако, есть просьба... В следующий раз размещайте, пожалуйста, в одном посте не больше 5-7 фото - читать и смотреть будет гораздо удобнее.
Аватара пользователя
ЕленаН
почетный путешественник
 
Сообщения: 2678
Регистрация: 11.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 387 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #70

Сообщение alex-0568 » 11 май 2014, 23:01

Rosali писал(а) 01 май 2014, 22:11:Очень интересный и информативный отчет.
Подскажите машину брали напрокат в Афинах?


Спасибо!
Да, в афинском аэропорту, в Ависе. Бронировали достаточно давно, еще до приобретения билетов на самолет, и стоило нам это около 250 евро (не считая, увы, штрафа за помятое крыло).
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #71

Сообщение K.Hov » 12 май 2014, 13:25

+ читается на одном дыхании, прекрасные фото
K.Hov
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 11.07.2013
Город: Athens
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 109
Страны: 21
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #72

Сообщение Alisa2013 » 12 май 2014, 13:52

alex-0568 писал(а) 11 май 2014, 23:01:Спасибо!
Да, в афинском аэропорту, в Ависе. Бронировали достаточно давно, еще до приобретения билетов на самолет, и стоило нам это около 250 евро (не считая, увы, штрафа за помятое крыло).

ой. а можно уточнить? Я так понимаю, брали в аренду без super cover ? а почему ? и судя по цене наверное механику?
я просто тоже именно в Ависе забронировала машину, ну цена у меня понятно другая, время года, остров,АКПП - все в одном флаконе )) но вот я так боюсь всяких этих вмятин и прочего, + хочется, чтобы на карте было как можно меньше денег заморожено. Ждать потом целый месяц разморозки от своего банка ой как не хочется (
можете подсказать - сколько у Вас морозили на карте? что за машинка была, сколько франшизу на нее Авис поставил? (заранее извиняюсь, если уже писали выше ответы на какие-то мои вопросы, я отчет читала давно, еще когда не собиралась бронировать машину, может и не обратила внимание поэтому, еще раз перечитаю сейчас)
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #73

Сообщение alex-0568 » 12 май 2014, 17:50

Alisa2013 писал(а) 12 май 2014, 13:52:
alex-0568 писал(а) 11 май 2014, 23:01:Спасибо!
Да, в афинском аэропорту, в Ависе. Бронировали достаточно давно, еще до приобретения билетов на самолет, и стоило нам это около 250 евро (не считая, увы, штрафа за помятое крыло).

ой. а можно уточнить? Я так понимаю, брали в аренду без super cover ? а почему ? и судя по цене наверное механику?
я просто тоже именно в Ависе забронировала машину, ну цена у меня понятно другая, время года, остров,АКПП - все в одном флаконе )) но вот я так боюсь всяких этих вмятин и прочего, + хочется, чтобы на карте было как можно меньше денег заморожено. Ждать потом целый месяц разморозки от своего банка ой как не хочется (
можете подсказать - сколько у Вас морозили на карте? что за машинка была, сколько франшизу на нее Авис поставил? (заранее извиняюсь, если уже писали выше ответы на какие-то мои вопросы, я отчет читала давно, еще когда не собиралась бронировать машину, может и не обратила внимание поэтому, еще раз перечитаю сейчас)


Всегда берем стандартную страховку, мне кажется, нет смысла платить лишние деньги.
Машины с АКПП естественно дороже, к тому же на механике у меня особых проблем не возникает. А депозит на карте в любом случае на месяц блокируется и сумма его в Ависе примерно равна сумме аренды (в Европкаре, к слову, депозит больше стоимости аренды раза в полтора).
Насколько помню, франшиза была около 1000 евро, автомобиль - Opel Vectra, уже не новый, местами еще до нас побитый, скрипел временами, но не подвел.
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #74

Сообщение Alisa2013 » 15 май 2014, 09:35

да нет, в том-то и дело ) необязательно на месяц, зависит от оперативности прокатной конторы и банка. Могут и быстрее , причем намного быстрее снять.
смысл полной страховки, если она включает зеркала, стекла - для меня очень большой. Стекла - это как раз мой бич и совершенно нет желания платить что либо сверху из своего кармана, а платить придется,если брать с франшизой. На мою машину это будет 850 евро.
+ я лично очень переживаю из-за осмотра. Если есть полная страховка, то по большому счету уже все равно - просмотришь ты какую царапинку или нет, все равно прокатчик ничего с тебя не возьмет и главное никаких справок не надо собирать. Поцарапали, камень в лобовое прилетел - неважно, поехал себе спокойно дальше, сдал без проблем машину и ничего не потерял в деньгах. Я готова за такое спокойствие доплатить. Я вот только переживаю, что долго деньги будут заморожены, а я на них рассчитываю в поездке . Но тут уже от меня лично мало что зависит.
а, кстати, еще один плюс полной страховки (насколько я поняла из отзывов людей) - не гарантировано, но в Ависе как раз чаще всего так делают вроде бы - если берешь полную страховку именно у прокатчика, то депозит может очень существенно сократиться.
спасибо за информацию!
Жизнь — это книга. И если ты не путешествуешь, ты читаешь лишь оглавление
Аватара пользователя
Alisa2013
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 24.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #75

Сообщение lёlechch » 17 май 2014, 17:10

Alex-0568!

С днем рождения! Удачных путешествий и хороших отчетов
Наши пиперазины - самые пиперазиновые пиперазины в мире и никакие другие пиперазины их не перепиперазинят!
Аватара пользователя
lёlechch
активный участник
 
Сообщения: 618
Регистрация: 02.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Возраст: 52
Страны: 32
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #76

Сообщение alex-0568 » 17 май 2014, 21:28

lёlechch писал(а) 17 май 2014, 17:10:Alex-0568!

С днем рождения! Удачных путешествий и хороших отчетов


Спасибо за поздравления!
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #77

Сообщение kaifat » 28 окт 2014, 18:23

здраствуйте, прекрасные фото в отчёте!
еду в грецию с 4.11 по 11.11, как вы сказали не сезон,подскажите плиз, много в это время народу в афинах и на метеорах? а, и вы купались?)
kaifat
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #78

Сообщение alex-0568 » 28 окт 2014, 23:17

kaifat писал(а) 28 окт 2014, 18:23:здраствуйте, прекрасные фото в отчёте!
еду в грецию с 4.11 по 11.11, как вы сказали не сезон,подскажите плиз, много в это время народу в афинах и на метеорах? а, и вы купались?)


Спасибо!
Наверно не очень много народу, хотя в сезон мы в Греции не были, не с чем сравнивать. С купанием естественно не сложилось, все-таки хоть и тепло было, но не настолько.
Аватара пользователя
alex-0568
путешественник
 
Сообщения: 1971
Регистрация: 06.05.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Возраст: 55
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #79

Сообщение kaifat » 29 окт 2014, 07:35

жалко, я в каком то отчёте видела, что в декабре купались)
kaifat
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28

Re: Греция в ноябре. Афины - Метеоры - Пелопоннес

Сообщение: #80

Сообщение Maria G » 26 май 2015, 14:11

Заразительный отчет! Воодушевляет на путешествие на 200%!
Maria G
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 18.08.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль