Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #201

Сообщение Palma » 02 дек 2014, 12:50

Спасибо, Фросенька! Я тебя тоже очень лю... И нас ждет впереди еще целая уйма открытий! Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Aleksisa - какие лестные слова вы написали - благодарю! Думаю, что ваш отпуск будет столь же волшебным. Если вам нравятся мои рассказы, пока не написан новый (а он скоро будет всенепременно! ), можете заглянуть в уже опубликованные здесь - мне самой кажется приятным отчет по Узбекистану и Эквадору.

Синьора, спасибо. Еще одно хорошее настроение я получила сейчас, холодной московской осенью, вспоминая эти солнечные греческие события и читая ваши благожелательные отклики!
Я не сильна в церковных праздниках - посмотрела - Троица в 2014 году была 8 июня, мы в этот день переезжали из Метсово в Лутраки через Вергину, где нас застал тот самый ураган, который покорежил нашу машину. Может, в этот день нельзя было спускаться к древним захоронениям??? Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.
Уточнение про открытие церквей интересное, думаю, что кому-нибудь обязательно пригодится.
Жду продолжения вашего рассказа про Санторини!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #202

Сообщение Evitta » 02 дек 2014, 13:21

После представления все это богатство можно было пощупать, и даже побренькать в свое удовольствие.


О, мне туда надо! Умеешь, ты ,Майка, находить интересные незаезженные "флейты" и "волынки" ;)))

А вообще 12 дней на Санторини - это мечта поэта. И хорошо, что Вам удалось уделить этому острову столько своего драгоценного времени. Оно того стОило!
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #203

Сообщение Palma » 02 дек 2014, 19:36

Evitta писал(а) 02 дек 2014, 13:21:О, мне туда надо!
Так мы уже практически едем с тобой с этюдниками!
Ленок, ты мне польстила - мы 12 дней катались всего по Греции, а из них только 5 неполных были на Санторини. Но полазили хорошо, думаю все же неделю на него вполне достаточно.
Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #204

Сообщение Elena_puh » 03 дек 2014, 00:43

Майюня, за подаренные тобою яркие, теплые, добрые и такие красивые впечатления- спасибище!
Очень грустно, когда эта сказка проходит,
Лишь восторг остается от дивных минут
(с)
Ты же расскажешь еще сказку?!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #205

Сообщение O'lena » 05 дек 2014, 09:56

Palma писал(а) 02 дек 2014, 19:36:мы 12 дней катались всего по Греции, а из них только 5 неполных были на Санторини.


!!!!!!!! Фигасе! Я уже забыла начало отчета, а судя по количеству и качеству увиденного отложилось, что поездка были минимум 3 недели. Теперь у меня в голове пазл не складывается: в каком же темпе вы все осматривали?? Ведь не только ездили, еще и гуляли, кушали и т.д.... у вас все было расписано заранее и рассчитано время?
Аватара пользователя
O'lena
почетный путешественник
 
Сообщения: 2455
Регистрация: 28.04.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1222 раз.
Поблагодарили: 717 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #206

Сообщение Palma » 05 дек 2014, 19:14

Мерррсибо, Пух! Канешно же, расскажу, какая я была бы Шахерезада без сказок???
Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.
Оленка, - да вообще галопа никакого не было, значительное время всякому релаксу отводилось...
Я вначале отчета писала, что поездка задумывалась как бы "между делом" и, соответственно, особо с подготовкой не мудрили и уж тем более не расписывали все дни по часам. Единственное, пока на машине катались по материку, нужно было попасть в отели, забуканные в разных местах. Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.
Думаю, что трип смотрится столь насыщенным оттого, что уж больно разнообразные места мы успели ухватить в Греции.
Ну и, конечно, описывала я эту поездку в деталях гораздо дольше (примерно в 10 раз ), чем мы провели на греческой земле. Именно про это я и писала, что путешествия растягивают время до волшебной невозможности!
Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #207

Сообщение vadia » 06 дек 2014, 10:32

Palma писал(а) 30 ноя 2014, 17:25:Путешествия наполняют этими ощущениями каждый день буквально до отказа, растягивая время до казалось бы невозможного!И очень часто не верится, что все события могли принадлежать одному и тому же дню.


Точно! Майя, СПАСИБО! Вы как раз выразили мысли моих переживаний о путешествиях, которые очень лаконично выстроились.
Спасибо еще раз! Было очень приятно путешествовать вместе с вами!
Действия не всегда приносят счастья, но без действий счастья не бывает!
vadia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #208

Сообщение Aleksisa » 08 дек 2014, 00:36

Читала все ваши отчеты и про Узбекистан и Эквадор в том числе. Зачитала их до дыр, что даже сама стала думать, что может это я там была?!
Потрясающей силы и красоты все ваши рассказы. Спасибо, что делитесь ими с нами. И очень-очень жду от Вас новой волшебной истории!
Aleksisa
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 28.02.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #209

Сообщение Palma » 17 дек 2014, 02:31

Еще раз огромное спасибо всем кто читает и пишет! (и тем, кто ничего не пишет, - тоже!!!)
Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.
Elena_puh писал(а) 03 дек 2014, 00:43:Очень грустно, когда эта сказка проходит,
Лишь восторг остается от дивных минут
(с)
Ты же расскажешь еще сказку?!

Aleksisa писал(а) 08 дек 2014, 00:36: И очень-очень жду от Вас новой волшебной истории!


Я же обещала... И вот, для самых преданных слушателей сказок Шахерезады увидел свет новый рассказик -
Как не попить пиво в Праге... Фотоответ

Он будет гораздо короче греческого, потому что поездка была совсем-совсем "между делом", на выходные.
Самое главное, чтоб она была не последней. Я даже готова поднять за это Тост и чокнуться с вами виртуально! Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #210

Сообщение bratezleha » 17 дек 2014, 12:08

Palma писал(а) 17 дек 2014, 02:31:Самое главное, чтоб она была не последней. Я даже готова поднять за это Тост и чокнуться с вами виртуально!

о дааааа... актуально... не грех и выпить
Аватара пользователя
bratezleha
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5232
Регистрация: 25.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1312 раз.
Поблагодарили: 784 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 22
Пол: Мужской

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #211

Сообщение mila_no » 11 янв 2015, 21:38

Огромное спасибо за отчет! Фото, изложение событий на высшем уровне! Я был на Санторини в прошлом году на однодневной экскурсии. Хочу еще раз, но уже на несколько дней. Ваши фотографии прекрасны. Могу я узнать каким фотоаппаратом Вы снимали их. И какой на нем объектив. Спасибо!
mila_no
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #212

Сообщение nadi-a » 13 фев 2015, 15:10

Еще раз огромное спасибо всем кто читает и пишет! (и тем, кто ничего не пишет, - тоже!!!)


Я как раз из тех, кто читает и молчит)

Хочу сказать огромное спасибо за отчет, и не только за этот.
Мы с друзьями бессовестно воспользовались вашим (совместно с Натальей Key) маршрутом по Португалии в январе, почти повторили его и добавили Мадейру:-)

И тут только я собралась смотреть в сторону Греции - как уже все готово и думать даже не надо)) То есть я хотела сказать тут такая красота

Мерси! Грацие! Данке! Обригадушка и еще много чего
Аватара пользователя
nadi-a
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #213

Сообщение Evitta » 13 фев 2015, 22:33

nadi-a писал(а) 13 фев 2015, 15:10:Я как раз из тех, кто читает и молчит)

nadi-a писал(а) 13 фев 2015, 15:10:Мы с друзьями бессовестно воспользовались вашим (совместно с Натальей Key) маршрутом по Португалии в январе,


Вот зря молчали! А то кто знает, может в Португалии бы н встретились ) Правда у нас с Palma был уже другой маршрут, но точка отправки, думаю, у всех одна - Лиссабон ;)
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #214

Сообщение иголочник » 09 мар 2015, 10:57

Эдгар Дега настолько тщательно продумывал композицию своих картин, что возникает ощущение случайно сделанного кадра, удачно пойманного мгновения. Такое же впечатление и от Ваших фотографий.
Луч античного солнца сквозь бокал старого вина...
Аватара пользователя
иголочник
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5111
Регистрация: 09.07.2011
Город: Екатеринбург...
Благодарил (а): 498 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Возраст: 51
Страны: 9
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #215

Сообщение Palma » 10 мар 2015, 12:59

Ой, оказывается в отчете появились новые отклики, а я упустила (чегой-то не пришли уведомления),
да еще и такие приятные... Мур...Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.
mila_no писал(а) 11 янв 2015, 21:38: Могу я узнать каким фотоаппаратом Вы снимали их. И какой на нем объектив. Спасибо!

Можете - основной фотик Олимпус Е-М1 (оочень я им довольна ) с объективом 12-40 (24-80 в переводе), а к дополнение к нему - Sony NEX-5 с мануальными ретро-объективами. Оба беззеркалки.

nadi-a писал(а) 13 фев 2015, 15:10:Я как раз из тех, кто читает и молчит)
Хочу сказать огромное спасибо за отчет, и не только за этот.
Мы с друзьями бессовестно воспользовались вашим (совместно с Натальей Key) маршрутом по Португалии в январе, почти повторили его и добавили Мадейру:-)

Правильно Лена вам написала, что зря молчите - мы с ней тоже колесили по Португалии в январе, и, возможно, могли быть чем-то полезны... Надеюсь, что теперь-то вы рассекретились, и больше молчать не будете!
иголочник писал(а) 09 мар 2015, 10:57:Эдгар Дега настолько тщательно продумывал композицию своих картин, что возникает ощущение случайно сделанного кадра, удачно пойманного мгновения. Такое же впечатление и от Ваших фотографий.
Луч античного солнца сквозь бокал старого вина...

Ох, и приятно получать такие отзывы, что уж тут скрывать...
Знаете, всегда хочется привезти из поездки фотографический шедевр. Но... У меня много знакомых фотографов, и я знаю, что они, чтобы сделать свой кадр, посвящают тому уйму времени.
Выезжают на нужную точку в разное время суток, делают пробные снимки, часами ждут правильный свет и никуда не спешат. Я пока так не могу - нам надо бежать, чтобы увидеть как можно больше интересного. Любопытство превалирует над усидчивостью, это точно. Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.
Этот вид съемки принято называть "репортажкой". Поэтому я реально стараюсь ловить мгновения и получать удовольствие от момента и во время путешествия, и после, когда разбираешь фото и вспоминаешь эмоции, связанные с ними. Спасибо за изысканный комплимент!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #216

Сообщение Сандра_Москва » 13 июл 2016, 12:20

Спасибо огромное за те два вечера, когда я наслаждалась вашими великолепными фотографиями и не менее изумительными комментариями к ним! Через неделю лечу на Крит, и если до этого были сомнения - посещать Санторини или нет, то теперь однозначно - нужно!
Сандра_Москва
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #217

Сообщение Palma » 13 июл 2016, 13:37

Благодарю за добрые слова.
Я не знаю, в каком формате вы собираетесь с Крита посещать Санторини, но мне недавно звонила подруга, отдыхающая там и спрашивала, брать ли однодневную экскурсию. При температуре +37 я ей ответила, что однозначно - нет.

Все пароходики приплывают неранним утром (рассвет вы никак не увидите), целый день ходить в толпе (а толпы там приличные даже в июне, что уж говорить про июль-август) по туристическим тропам, а в 5-6 часов однодневных туристов уже увозят с острова.
Таким посещением можно напрочь испортить себе впечатление от волшебного острова, на котором обязательно надо пожить, хоть немного, скрываясь в дневные часы от туристов в менее раскрученные места, чем Ия и Фира.

Хорошего отдыха!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #218

Сообщение Сандра_Москва » 13 июл 2016, 13:41

Спасибо, будем рассматривать двухдневный вариант! А вам желаю новых впечатлений, чудесных мест и хорошей погоды. Буду ждать ваших новых замечательных фоторепортажей!
Сандра_Москва
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #219

Сообщение vadia » 14 июл 2016, 05:05

Сандра! Поддержу автора отчета. Санторини вам не раскроется в один день. Не знаю, какой вид впечатлений от путешествий вы предпочитаете, все люди разные, но если вы в это ветке, то вы тоже как и мы "больные" ощущениями кайфа от переживаний потока эмоций, которые накрывают от увиденного и пережитого! У Майи такой стиль письма, что оторваться невозможно.(Я тоже все читаю. И молчу)
Грецию-очень любим Крит - поражает. Там у нас живут друзья. Санторини обожаем.Опять заказали от туда вино.Включаем фото наслаждаемся воспоминаниями!
Хорошего вам путешествия!
Действия не всегда приносят счастья, но без действий счастья не бывает!
vadia
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 11.08.2014
Город: Кемерово
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Места, где наследили Боги. Фотовзгляд.

Сообщение: #220

Сообщение Сандра_Москва » 14 июл 2016, 05:26

Vadia, спасибо большое за добрый совет! И впечатляющих путешествий!
Сандра_Москва
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Страны: 7
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль