Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #1

Сообщение anchous_60 » 29 авг 2014, 15:41

В июне (с 15 по 28) мы решили всей семьей поехать в Грецию. Долго выбирали. Хотели то на Мальдивы, то на Сейшеллы, то еще куда-нибудь, но решили, что стоит еще раз дать шанс Средиземному морю.
Итак. Семья - мама, папа, ребенок 2,3 года
Мы взяли пакет с отелем Aldemar Olympian Vilage. Греческие Боги только знают - какой это был РАЗВОД на деньги от нашего оператора... Вообще Греция и пакет - не совместимые вещи. Но обо всем по порядку.
Сначала опишу приятные моменты, а потом - не очень.

Приехав в отель мы сразу поняли, что ловить тут нечего, поэтому взяли экскурсию на Закинтос. Это такой остров, который мы видели с пляжа нашего отеля. Примечателен он бухтой Навайя, где, благодаря отражению от скал, цвет воды в лучших традициях океанического островного цвета

Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию
А еще остров примечателен черепахами Карета-Карета, коих мы на катере доганяли и фотографировали (бедные создания от нас убегали)

Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Вообще стоит посетить данный остров, причем самостоятельно. На остров ходит довольно часто Паром от города Пиргос. Далее на такси добраться до той части острова, от которой отходят катера (я точно не знаю как, так как мы были на автобусе). От туда на катере можно добраться до любой красивой бухточки, где будет мало народу (или вообще никого не будет), и поплавать в теплой воде.
К слову, остров Пелопоннес (Западная сторона) омывается Ионическим морем, которое считается самым глубоким в Средиземном, поэтому холодным. До 28 июня температура воды не поднималась выше 20 градусов.
Последний раз редактировалось anchous_60 29 авг 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
anchous_60
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский
отдых в греции цены

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #2

Сообщение anchous_60 » 29 авг 2014, 16:10

Иными словами - на Закинтосе можно погреться, потому как в бухтах там теплее.

Просидев в нашем отеле 3 дня, поедая каждый день одну и ту же кашу, лежа на одном и том же горячем песке и купаясь в бассейне (по скольку в море можно было находиться не белее 10 минут, да и наш младенец охотней шел в бассейн), мы поняли, что начинаем сходить с ума. Мы решили взять машину в аренду и отправиться путешествовать по полуострову. Это была прекрасная часть нашего отпуска. Вообще Греция - не пляжный отдых...

Мы решили поехать в Спарту (уйти в глубь пол-ва)
Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию
Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию
Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию
Оказалось, что дорога довольная извилистая, проходит по горному серпантину. Местами даже уши закладывало.
В одном месте даже сухопутную черепаху видели. Не успели снять.
Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию
Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Вообщем дорога прекрасна. Что нельзя сказать о самой Спарте - село.
Обратно мы поехали другой дорогой через побережье мимо городов Каламата, Пилос, Кипаришия.
Оказалась, что этот путь проходит через национальный парк.
Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию
Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию
Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Уши здесь закладывало тоже, ибо то, что кажется на фото туманом - облака.
Очень красиво здесь было!
anchous_60
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #3

Сообщение anchous_60 » 29 авг 2014, 16:22

Вернулись в наш отель под вечер. За день проехали 500 км. Младенец устал и после ужина вырубился.
На следующий день отправились под Пилос на дикий пляж.
Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию
Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию
Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

вода прекрасная, чистая, но холодная. Там же мы решили остановиться в Кемпинге, потому как в наш отель возвращаться не хотелось НИКОГДА. Ночь в кемпинге обошлась нам в 40 евро.
anchous_60
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #4

Сообщение anchous_60 » 29 авг 2014, 16:27

Выспавшись в тихом и уютном Кемпинге, еще раз вспомнив про наш отель с сожалением, в котором нам надо пробыть еще неделю, мы отправились в Крепость.

Чудное место, подъем с маденцем у нас занял 40 минут.

Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

В кемпинге нам любезно предоставили карту, в которой была отметка "водопад" и мы поехали туда

Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Искупались и с сожалением в отель.
anchous_60
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #5

Сообщение anchous_60 » 29 авг 2014, 16:35

Теперь о грустном....

Наш отель. Если Вы хотите радостно и спокойно отдохнуть в Греции и не разочароваться в ней, то берите авто в аэропорту и снимайте по пути комнаты или хостелы или кемпинги.

Наш пакетный тур стоил ОЧЕНЬ больших денег, в основной части из-за отеля, который считается очень дорогим и "хорошим". Так в этом хорошем отеле нам в течении 8!!!! дней не могли прикрутить лампочку в ванной в нашем номере.

Еда - однообразна и уныла. Но мы вообще заметили, что в Греции везде с качеством приготовления еды проблемы. Благо - мы не привередливы. Но тем не менее, мы за эти же деньги могли отдохнуть на Мальдивах....

Сама Греция - большая и зашарпаная бедная деревня. Нам она оказалась не по душе.
Были еще в Олимпии. Груда камней....
Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

и музее
Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Мы конечно получили удовольствие от Греческих пейзажей, но думаю, что в этой стране мы как минимум еще доло не появимся... или никогда.
anchous_60
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #6

Сообщение Stevie » 29 авг 2014, 17:02

anchous_60 писал(а) 29 авг 2014, 16:35: Но мы вообще заметили, что в Греции везде с качеством приготовления еды проблемы.

?????!!
Stevie
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #7

Сообщение Djim-en » 29 авг 2014, 17:29

Начну по порядку
anchous_60 писал(а) 29 авг 2014, 16:10:Вообще Греция - не пляжный отдых...

Это утверждение не совсем соответствует действительности. Мы напрмер 4 раз в сентябре едем в Грецию. Второй раз были с малышом 1 года. Выбирали именно отель ориентированный на пляжный отдых, не хотелось мотаться с маленьким. Был отличный пляжный отдых с прекрасно оборудованным пляжем, отличной теплой водой с пологим входом в море.
anchous_60 писал(а) 29 авг 2014, 16:35:Еда - однообразна и уныла. Но мы вообще заметили, что в Греции везде с качеством приготовления еды проблемы

Опять же обобщение ничего не имеющие общего с действительностью. Проблемы с питанием-это отличительная особеннность именно сети отелей Альдемар, сам был в Альдемаре на Родосе, и была беда с едой.
В остальных местах, как в отеле на Крите, а уж тем более в многочисленных греческих тавернях еды была великолепна. Конечно в таверне вам не подадут фуагра под соусом из черных трюфелей, но все остальное обычно очень вкусно.
anchous_60 писал(а) 29 авг 2014, 16:35:Сама Греция - большая и зашарпаная бедная деревня.

Ну не 4 авеню и набережная Круазет. Обычная южная страна с добрыми отзывчивыми людьми и многовековой историей о которую все изучают в школе.
anchous_60 писал(а) 29 авг 2014, 16:35:но думаю, что в этой стране мы как минимум еще доло не появимся... или никогда.

Отдохните, почитайте отзывы, чуть лучше подготовтесь к путешествию и попробуйте съездить на греческие острова.Родос,Крит, Санторини и еще много много мест про которые вспоминаешь очень долго, а некоторые всю жизнь. Может быть и измените свое мнение.
Жду не дождусь отъезда. В третий раз подряд, после рождения сына семьей ездим отдыхать именно в Грецию.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #8

Сообщение anchous_60 » 30 авг 2014, 00:35

steev писал(а) 29 авг 2014, 17:02:
anchous_60 писал(а) 29 авг 2014, 16:35: Но мы вообще заметили, что в Греции везде с качеством приготовления еды проблемы.

?????!!

Не, ну с количеством все ок. А вот готовят они посредственно. Имхо наше семейное мнение...
anchous_60
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #9

Сообщение anchous_60 » 30 авг 2014, 00:40

Не, не поедем ... Пока.... У нас с Европой вообще как-то не очень складывается.... Просто, возможно, это не наше место. К слову, в России есть места круче гораздо, а ценник ниже... Хотя нас и по России пока не тянет. Все больше в тропики...
Относительно южных стран... В Греции это все как-то уныло выглядит.
anchous_60
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #10

Сообщение Travelinka » 30 авг 2014, 01:06

но думаю, что в этой стране мы как минимум еще доло не появимся... или никогда

У меня подобные мысли остались после путешествия на Родос, хотя в целом всё было позитивно и были очень интересные моменты.

Отдохните, почитайте отзывы, чуть лучше подготовтесь к путешествию и попробуйте съездить на греческие острова.Родос,Крит, Санторини и еще много много мест про которые вспоминаешь очень долго, а некоторые всю жизнь. Может быть и измените свое мнение.
А смысл пытаться полюбить что-то, что не легло к душе? Когда есть не один десяток других стран.
Аватара пользователя
Travelinka
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 20.11.2012
Город: FI
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #11

Сообщение Горыныч » 30 авг 2014, 06:50

Ну, про пляжи, Вы, наверное, загнули...
Но, просто - это не Ваша страна.
Как и не моя, например. Хотя, я езжу только в Европу.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #12

Сообщение Djim-en » 30 авг 2014, 09:12

Travelinka писал(а) 30 авг 2014, 01:06:А смысл пытаться полюбить что-то, что не легло к душе? Когда есть не один десяток других стран.

Так что бы полюбить, хотя речи я об этом и не вел, надо хотя бы чуть узнать. Невозможно судить о стране увидев только чуть чуть. Надо попробовать узнать чуть больше,что бы сложилось объективное мнение.
Горыныч писал(а) 30 авг 2014, 06:50:Но, просто - это не Ваша страна.
Как и не моя, например.

Так бывает, я например ы Испанию больше не хочу.
anchous_60 писал(а) 30 авг 2014, 00:40: Все больше в тропики...

Тропики понятие обширное.
Пы.Сы. Я не агитирую за Грецию, просто что бы делать глобальные выводы и обощения надо обладать большей информацией.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #13

Сообщение anchous_60 » 30 авг 2014, 14:39

Согласна. я описала лишь ощущение нашей семьи. знаю многих людей, которые, как ошалелые, каждый год по сто раз туда едут... мы их не поняли. Относительно тропиков- да тот же пляж в Гоа по атмосфере нам больше полюбился... хотя там тоже не пахнет шиком. наверное правильно сказать- нам не по душе атмосфера Греции в отеле была. Перед нашим от'ездом на пляже стали ставить лежаки с верандами из простыней, это обозвали вип лежаками.... ну как совсем мы от этого плебейства погрустнели.... опять же, возможно нам не повезло...
anchous_60
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #14

Сообщение atacama » 01 сен 2014, 14:33

А теперь представьте себе - вы приезжаете на Левкаду например или Кефалонию, где пляжей типа Навагио - полно. Путешествуете - и получаете удовольствие от процесса. Сняли комфортные аппартаменты или виллу евров так за 100 где-то - и не заморачиваетесь туроператорами. При этом конечно нужна машина.
atacama
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.09.2012
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #15

Сообщение Palma » 01 сен 2014, 22:33

На меня произвела большое впечатление вот эта фраза:
anchous_60 писал(а) 29 авг 2014, 16:35:Теперь о грустном....
Были еще в Олимпии. Груда камней....

Похоже, если "колыбель европейской цивилизации", где про каждый камень можно рассказывать многочасовые истории, для вас "груда камней", то вам точно лучше на Мальдивы!
Там как раз можно не заморачиваться с непонятными древностями.
И еще можно вопрос: какой основной посыл вашего отзыва, адресованный читателям?
Что не стоит брать пакетный отель с плохой кормежкой за большие деньги? Так это и так всем здесь давно ясно...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #16

Сообщение anchous_60 » 02 сен 2014, 09:11

Возможно не всем... Мы вот совершили данную ошибку. Да и народу в отеле было неимоверное количество....
Нам тур "втюхала" знакомая, несколько раз ездили через нее - проблем не было, но этот раз был крайний.

А на счет Мальдив - это-то дааа

На счет колыбели европейской цивилизации - у нас ощущения такого просто не сложилось, хотя мы его честно искали, пройдя через все раскопки вдоль и поперек.
Palma, у всех есть свои ощущения от увиденного, я честно рассказываю свои.
anchous_60
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #17

Сообщение Max_I » 02 сен 2014, 11:22

В магазинах лампочки не продаются? Это ведь так круто - самому вкрутить лампочку в отеле, которая потом будет служить для других постояльцев со всего мира!
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #18

Сообщение anchous_60 » 02 сен 2014, 11:38

Max_I, наверняка продаются, и, живя я в кэмпинге за 40 уеуро наверняка вкрутила бы лампочку сама, но в этом отеле - никогда. Он не достоин моих умственных и физических вложений. И я бы хотела, чтобы туда вообще никто никогда не ездил )))))

Там не только в лампочке дело... Например вай фай. в неделю 50 уевро, или 70, не помню. На мой взгляд честного потребителя - должен за эти деньги работать идеально! Ан нет, только в лобби.... это как? Я добилась, кстати, поставить усилок на наше крыло. Поэтому теперь для других постоятельцев со всего мира проблем с вай фаем в нашем крыле не будет.

Отель на 5 звезд не тянет. Объективо, ценник у него как минимум в 2 раза дешевле заявленного. Номера старые подубитые, убирают посредственно, химчистка не профессиональная (испортили нам некоторые вещи). Т.е. политика отеля - брать и не обновляться при этом... Это не правильно, не соответствует этике бизнеса.

Мы как-то отдыхали в Пицунде в пансионате, так там нам все обеспечивали сразу, на месте... На все запросы откликались мгновенно - именно так, как должно быть.
anchous_60
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #19

Сообщение Max_I » 02 сен 2014, 11:48

anchous_60
ну вообще вай-фай бесплатно предоставляется в отелях, это уж очень кризис видимо, влияет.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: Пелопоннес... или как мы не влюбились в Грецию

Сообщение: #20

Сообщение anchous_60 » 02 сен 2014, 11:57

Нет, интернет был сразу заявлен платным. Там есть лимит бесплатный, но он мал слишком.
anchous_60
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 10.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль