Крит на машине и пешком, июль 2014 года

Отдых на море в Греции отзывы. Греция пляжный отдых, лучшие пляжи Греции, отдых в Греции на островах. Отзывы об интересных местах в Греции. Отпуск в Греции на море отзывы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Крит на машине и пешком, июль 2014 года

Сообщение: #1

Сообщение Jennie » 22 май 2016, 12:38

Планирую текущий отпуск в Грецию, нашла свой отзыв (набранный, но не выложенный, причем набросками). Может быть, кому-то пригодится (сильно не критикуйте, я новичок))))

Немного подкорректировала его, так как стоимости перелетов, отеля и тд, уже могут быть неактуальными.

Отдых удался. Для меня это была первая поездка в Европу, которая получилась довольно спонтанно.
Район Амудара (Ираклион), отель https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g670533-d645896-Reviews-Sun_Hotel-Amoudara_Crete.html
вид из окна
Изображение
Отель расположен очень удобно, выбран по принципу местоположения и стоимости))) Сразу направо от отеля около магазинчика- автобусная остановка, ехать до Ираклиона 10 минут. Море через дорогу (расскажу о пляжах отдельно).
Около отеля много замечательных таверн и кафе, отмечу коротко несколько-Galetto, Eratokritos, Kritiki spiti, Petousis. Сейчас, уже могли измениться названия) В общем,вкусно везде!)

Аренда авто.
Арендовали на 3 дня хюндай акцент 150 евро за все время (аренда от Budget). Если поедете на 14 дней, то машину можно и на больший срок арендовать, но нам хватило 3 дней. Сейчас уже думаю, что как-то дорого мы арендовали-то ее)))

Экскурсии.
На Санторини брали экскурсию, так как поленилась заранее купить билеты и вообще в этом отпуске все было несколько спонтанно, без предварительной подготовки. Но, в общем, не пожалели, что съездили. Экскурсия на 1 день, так как на 2 дня было жалко времени из 9 дней отпуска)))
Изображение
Изображение
Изображение
Санторини - великолепное место, просто незабываемое, но ехать лучше на 2 дня, без толп туристов, чтобы спокойно все посмотреть. В общем-то, все едут туда ради видов и фото)

Поездка в город.
От отеля доехали до площади Элефтериас (автобус №1, из города №6). Слева на площади здание археологического музей. Для тех,кто впервые в Греции, будет интересно - найденные вещи разного периода, макеты зданий, исторические сведения.
Изображение

Прогулки по городу, набережная и крепость:
Изображение
Изображение


Если выйти с площади вниз на станцию, там есть окошечко ticket to Knoss, отходят каждые 15 минут, съездите самостоятельно.
Мнение неоднозначное, как-то все современно и достроено, что там истинно старинное, что новодел, уже не поймешь.
Изображение
Изображение

На машине ездили три дня.
1 день.
Знакомство с дорогами Крита. Дороги идеальные, ровные, широкие, к серпантину быстро привыкаешь. Очень помогал навител, хотя пару раз завел не туда все-таки)))
Изображение

Лассити (останавливались везде, где красивые виды по дороге)
Изображение
Изображение

монастырь Керы - очень спокойное место, тишина необычайная, но сам маленький очень. Вход был 2 евро
Изображение

пещера Зевса -развод на деньги, не подъедешь, не припаркуешься, парковки платные, вышли российская пара, сказали делать там нечего, трата времени и денег, мы развернулись и поехали дальше))) не люблю я толпу и искусственно созданные достопримечательности.

Поехали в сторону агиос Николас по серпантину и остановились на обед в обалденном месте. Таверна называется Rousapidia – семейная, безумно вкусно, я никогда в жизни не ела такого вкусного мяса с овощами. Оно как-то было в горшочках тушеное, просто супер! Купили у них же тимьяновый мед и розовое вино, которое делает хозяин. Остановитесь обязательно!
Изображение

Доехали до пляжа Вайи, возможно, их там много, в общем, были мы на достаточно безлюдном пляже с галькой. Красиво, но заходить в море сложно из-за камней. Песок как мелкие камушки, черный.

2 день.
Мимо Ретимно, по дороге в сторону Кохаре, Курталиотское ущелье
Останавливались, заходили в каменные ворота (мимо не проедете, сразу вдоль дороги), спускались вниз к церкви и к водопаду. Очень интересно, ступенек вниз около 290)))
Изображение
Изображение

пляжи Плакиас.
Попали мы в такой день, что ветер был с материка. Пляж просто безумный. Вода, как в аквариуме, песок, при входе чуть-чуть гальки совсем, на пляжах естественный тенек от деревьев. Знали бы заранее, взяли бы вещи и остались бы ночевать там. Очень красиво и как-то спокойно. Обедали там же, на берегу любимым салатом и гиросом))) Вид на пляж:
Изображение
Изображение


На обратном пути заезжали в Ретимно, машину оставили на набережной, не доезжая крепости. По крепости можно ходить очень долго. Билет 4 евро/человек (маленькая хитрость – увидите русских, кооперируйтесь и проходите, как семья, за 10 евро. Мы так и сделали, в итоге 5 евро за двоих, вместо 8).
Изображение
Очень интересно, вид на город со всех сторон потрясающий.
Изображение

На старый город осталось не очень много времени, я бы еще походила, именно так я и представляла себе Грецию!
Изображение Изображение Изображение

3 день.
Южные пляжи.
Матала – не впечатлила вообще, грязно, везде окурки, много народу, вход в море непонятный из плит, из-за чего скользко и страшно заходить. Пещеры хиппи, как пещеры, в общем, очередное туристическое место, откуда мы быстро уехали.
Фото для информации:
Изображение

Каламаки пляж – почти пустынный пляж, очень мало народу было. Вход достаточно опасный, хорош для детей, плескаться в волнах около берега, а так- песок вперемежку с большими кусками плит. В общем, я решила по примеру детей, плескаться в волнах, очень весело, море пенное прямо)))
Изображение

Ну, и опять-таки вернулись в Плакиас, помня прошлый день и безумное море. Погода поменялась и уже было не такое прозрачное, но все равно здорово отдохнули и очень вкусно поели в таверне на берегу.
Изображение

Вот так. Несколько тезисно, но отвечу на вопросы. Просто, как говорится, писать отзыв надо по горячим следам, потом уже мелочи забываешь)))
Jennie
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов об отдыхе в греции

Re: Крит на машине и пешком, июль 2014 года

Сообщение: #2

Сообщение Valentina_1975 » 22 май 2016, 20:25

Добрый день! Спасибо за отзыв. Отдыхала на Крите в 2013 и в 2014 году, в районе Ретимно. Скажите, пожалуйста, какой заход на пляже Амудара. Мы все плохоплавающие, поэтому важно, чтобы заход был плавный, глубина нарастала медленно и не было каменных плит, как, например, на Санторини.
Valentina_1975
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.04.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Крит на машине и пешком, июль 2014 года

Сообщение: #3

Сообщение Jennie » 22 май 2016, 21:38

Valentina_1975
Если честно, мне Амудара не понравился пляж. Но для ваших требований, думаю, что подойдет. Заход плавный, чуть дальше от берега есть гряда плит, поэтому волн почти нет, они на плитах останавливаются. Песок/мелкая галька, босиком не больно ходить. Пляж достаточно широкий и длинный.
Для детей и плохоплавающих как раз)))
Местоположение очень удобное, во все стороны можно ехать, если будете на машине. Все рядом - таверны, супермаркеты большие (Карефур и лидл), автобусные остановки (билет был 1,1 евро до Ираклиона)
Jennie
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 24.01.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Крит на машине и пешком, июль 2014 года

Сообщение: #4

Сообщение Valentina_1975 » 23 май 2016, 09:26

Мы последние несколько лет изменяем Криту с Кикладскими островами, но я задумываюсь о том, чтобы через годик проехаться по Криту и посмотреть не только ном Ретимно и Ханью. К сожалению, я не вожу машину, поэтому всегда передвигаемся общественным транспортом.
Valentina_1975
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 20.04.2016
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Крит на машине и пешком, июль 2014 года

Сообщение: #5

Сообщение Елена17 » 30 янв 2017, 21:21

Подскажите, говорят в Амударе плохой заход в море, каменистый и часто бывают волны, которые больно бьют камнями.Так ли это ? Хотим остановиться в Eleni Palace
https://www.tripadvisor.ru/Hotel_Review-g670533-d645735-Reviews-Eleni_Palace-Amoudara_Crete.html
Много ли людей на пляже и какие они Пляжи) ? Спасибо
Елена17
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 05.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумГРЕЦИЯ форумОтдых в Греции отзывы. Греция отдых на море



Включить мобильный стиль